Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 2 [3]   Вниз

Автор Тема: Ограничения по профессиям в отраслевых разделах  (Прочитано 3265 раз)

Luanna

• Соуправляющий АО
  • Владелец недвижимости
  • **

• Рейтинг: 301
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дам в долг хорошее настроение, под проценты!!! ;-)

Производство меда
Общение пасечников, медогонщиков и фасовщиков меда.

Я думаю проблема в формулировках к описанию разделов. Ибо все же по моему мнению первичнее тема разговора, а не участники беседы... т.е. почитав эту формулировку, если ее осмыслить буквально, то получается, что медовики могут общаться только в медовом разделе... даже если захотят обсудить картошку или хлеб...

Я все же остаюсь при мнении, что раздел, прежде всего, указывает на то, где именно искать обсуждение на интересующую "тему"... А если у человека есть мнение по этой теме, то он имеет право его высказывать, даже если оно вам не нравится и даже если у него другая профа...

Marika3, сама же говоришь, что всё равно все обсуждения,  значимые для принятия решения, проходят в шепталках... аськах и скайпах... т.е. на форуме по сути находится только "верхушки айсбергов"... ну и что, что кто то захочет поплавать рядом с этими айсбергами, его проблемы если его накроет =))

Да и к тому же отрасли не живут в каком то своем особом мире, все мы в одной игре и так или иначе зависим друг от друга, да и все тот же комплекс питания держит нас в связке... так что... даже если бы реально было сделать такое ограничение, чем по сути сейчас и являются шепталки, то открытые разделы все равно должны остаться... ИМХО.

=) Чем больше мы верим в чудеса, тем чаще они случаются... (=

AnikRiga

• Админ Форума

• Рейтинг: 1115
  • Оффлайн Оффлайн
  • Не бейте меня, я зеркало...

Если нужно поменять подписи к разделам - то есть, например вместо "Общение пасечников, медогонщиков и фасовщиков меда." написать "Общение пасечников, медогонщиков, фасовщиков меда и всех остальных..." так это на три минуты задача ;)

Но по-моему Марика хотела противоположного! Чтобы некоторые картофельники не лезли к молочникам, а некоторые молочники - к картофельникам) А еще медовики хлеб и колбасу оставили в покое, хлеб в медицину не залезал, и некоторые колбасники успокоились в конце концов )

Ну как вам картинка? ;)

«Чьей выгоде моё спасенье сладко?...» ©
Click me please

vargrah

• Не играет

• Рейтинг: 429
  • Оффлайн Оффлайн
    • Пещерка дракона

Но по-моему Марика хотела противоположного! Чтобы некоторые картофельники не лезли к молочникам, а некоторые молочники - к картофельникам)
таки цена вопроса - 5 дней переобучения :)))) (если играть во "врагов народа"

Государство свободно сделать всё что угодно с человеком, который считает что свободен делать всё что угодно

Marika3

• Ранг N6

• *

• Рейтинг: 205
  • Оффлайн Оффлайн

Народ, а вам реально не о чем больше поговорить, что ли?
Я внесла предложение, Аник его зарубил, я давно на этом успокоилась, а вы все продолжаете мне доказывать, что я неправа.
Я своего мнения не изменила, но поскольку начальник внедрять не планирует, то о чем тут еще спорить-то?
Наше дело предложить - ваше дело отказаться. И всего делов.

VanHagen

• Нарушитель
  • Заблокирован
  • *

• Рейтинг: 658
  • Оффлайн Оффлайн

Тоже вставлю свои пять рублей (инфляция :mrgreen:)

Для профессиональных обсуждений действительно есть достаточно мест. В том числе на самом форуме, поэтому желающим уединиться даже на этом форуме предоставлены все возможности, не говоря уже о просторах Сети.

Но даже безотносительно этого, в нынешних условиях, когда форум и так не сильно активен, ограничивать активность еще - не самое умное решение. Лучше уж споры, чем глухое молчание. Оно продуктивнее будет.

vargrah

• Не играет

• Рейтинг: 429
  • Оффлайн Оффлайн
    • Пещерка дракона

Я внесла предложение, Аник его зарубил, я давно на этом успокоилась.
так ты уже второй раз поднимаешь тему об ограничении доступа  :)))
сначала начала с "не играют" теперь затронула "не там работающих"
кого будешь ограничивать ещё через несколько месяцев??

Государство свободно сделать всё что угодно с человеком, который считает что свободен делать всё что угодно

Marika3

• Ранг N6

• *

• Оффлайн Оффлайн

так ты уже второй раз поднимаешь тему об ограничении доступа  :)))
сначала начала с "не играют" теперь затронула "не там работающих"
кого будешь ограничивать ещё через несколько месяцев??

Наше дело предложить - ваше дело отказаться. И всего делов.

Федь, ты же знаешь, что я не любитель воду в ступе толочь. Если результат спора заведомо известен, то смысл спорить полностью отсутствует.
Предложения вносить никому не запрещено, как известно. Но раз оно не нашло поддержки у админа форума - значит, и говорить больше не о чем.
Что не запрещает мне вносить другие предложения в дальнейшем. :)

AnikRiga

• Админ Форума

• Оффлайн Оффлайн

результат спора заведомо известен
Аник его зарубил

Нет, почему же?
Если в теме появятся стОящие аргументы, и Форум с ними согласится - то я то только рад буду)

Мне то не сложно форум настраивать в размере времени, знаний и движка - просто... мне сама идея не кажется правильной... пока)
И аргументов (как мне снова кажется) в теме еще не было)

Click me please

AnikRiga

• Админ Форума

• Оффлайн Оффлайн

надо сообщить о стройке,
сказать аренду выставил,
и всё бан??? ....
Бред.

Конечно бред) Если бы модераторы не удаляли периодически объявления о стойках и ремонтах с 2005 года,
то на форуме было бы 362 969 сообщений, включая это)

А так как удаляли ассоциации, объявления о ремонтах, просто флуд и случайно - то 289 132 )

Поэтому меня на форум админов больших форумов не пустили - там начиная с 500 000 сообщений...
Очевидено там какие-то старые форумы тусуются, мы не доросли еще :)

http://forum.sancity.ru/index.php/topic,19264.msg362969.html#msg362969 - линк на это сообщение,

Click me please

Marika3

• Ранг N6

• *

• Оффлайн Оффлайн

Нет, почему же?

Потому что:
Делать больше нечего.
Есть шепталки, там общайтесь.

Какие аргументы, если админ с порога такое говорит?
На нет и суда нет.
Я считаю вопрос закрытым, по крайней мере с моей стороны.

AnikRiga

• Админ Форума

• Оффлайн Оффлайн

По-моему "с порога такое говорит" модератор ;)
Да, я понимаю, что ники похожи ;)

Марика, а я тебя просил и прошу развить мысль. Еще попросить? :)

Click me please

Marika3

• Ранг N6

• *

• Оффлайн Оффлайн

Хех, а я ведь и вправду всю дорогу считала, что это ты мне ответил. Только сейчас наконец дошло, что у меня провода перемкнули. :))

Marika3

• Ранг N6

• *

• Оффлайн Оффлайн

А аргументы очень простые.
Загляни в молочный раздел и оцени количество постов, размещенных там в последние дни работниками молочной отрасли и теми, кто к молочке никакого отношения не имеет. Последних - больше.
Я, конечно, понимаю, что "родственные связи", дозволенные АП, могут давать ощущение всесилия и всезнания. Но не до такой же степени, чтобы новички отрасли, зайдя в свой раздел, обнаруживали там массовые выступления посторонних профессий и слабые попытки коллег отвоевать себе право самим решать свои вопросы.
Поэтому, собственно, больше и не решаем ничего на форуме, а сидим в скайпе.

Аналогично видно, что и медовики давно на форуме не общаются, да и многие другие тоже. Сидят в шепталках и скайпах, а на публику свои обсуждения не показывают.

Я считаю, что с точки зрения игры это плохо. Потому что создается впечателение - в первую очередь для новичков - что форум умер, никто ничего серьезного не обсуждает, остались форумные игры да поздравления. Как говорят неиграющие, "почитать стало нечего".
А почему? Потому что проще ничего не обсуждать с коллегами в открытых разделах, чем нарваться на пачку гениальных советов от остальных горожан и гостей города.

Вот и все мои аргументы, собственно.

wanderstorm

• Не играет
  • **

• Рейтинг: 17
  • Оффлайн Оффлайн

Да и слава богу! Слава богу, что тут не обсуждают проблемы отрасли! Ведь то, что я наблюдаю уже которую неделю в отраслевом чате в скайпе не то, что нормальным, а даже адекватным не назовешь. Давайте пошпионим за тем, давайте будем игнорить этого, давайте прикроем доступ к сырью тому, или не впустим к нам в чат этого... чисто из-за личных антипатий...
Марика, тебе порой не кажется, что само мироздание тупо устроено: каждый раз детям, как и новичкам в сансити, нужно все объяснять, показывать, за ручку водить...? Откуда стока нетерпимости к другим игрокам, они имеют меньше прав на игру и общение только лишь потому, что позднее пришли, или не в ту отрасль угодили, или просто потому что не так талантливы во всех отношениях, как ты, и своим бредом раздражают, бесят и вообще - причем тут отрасль... не в ту игру они пришли общаться... стопудова.

Думаете ли вы, что вы это можете, или не можете - вы правы.
Страницы: 1 2 [3]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.367 секунд. Запросов: 52.