Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 [2] 3   Вниз

Автор Тема: Ограничения по профессиям в отраслевых разделах  (Прочитано 3323 раз)

AnikRiga

• Админ Форума

• Рейтинг: 1115
  • Оффлайн Оффлайн
  • Не бейте меня, я зеркало...

запрет на рекламу собственной отрасли в топиках других отраслей
право размещения сообщений давать только работникам данных отраслей.

Склеил из двух тем одну - благо они подобны :)
Смотрите как идёт прогресс идеи - сначала запрещаем постить только рекламу отрасли, потом запрещаем постить вообще.

Вопрос ребром: а ЧТО ТУТ ПЛОХОГО? А почему, собственно?
Если речь идет о форумных флудерах - так им нужно ограничивать не только отраслевые разделы, а все.
А остальное - сомнительно.

Не первый раз повторяю, что лично я был и пекарем, и пастухом, и пасечником, теперь уже давно медогонщик.
И, думаю, что весьма неплохо знаю специфику всех перечисленных отраслей, а если экстраполировать (сорри, это не мат, это у меня экзамен скоро;) то и всех остальных специальностей.

И многие меняли профессии. Не очень многие, но многие. И нюансы известны, учитывая что на бОльший процент - они схожи.

Поэтому, давайте подытожим предметно:
1. Нужно шептаться - шепчитесь в шепталках... Вот эдакая тавтологическая скороговорка.
2. Кто-то флудит сверх меры? На это есть форумный бан.

Мне кажется, что эти два пункта хорошо перекрывают все требования по задаче ;)

ЗЫ. А "КУурилку" я ей-ей скоро прикрою. Вот еще немножко накопится у меня, и...
А то там постоянно "дают советы работники других отраслей", а потом мы все голову ломаем "а где же мы это читали"...

Свои умные советы и пожелания работникам других отраслей можно давать в общих разделах или в Курилке.

Не приведет это к увеличению порядка. Увы.

«Чьей выгоде моё спасенье сладко?...» ©
Click me please

Viking2006

• Не играет

• Рейтинг: 378
  • Оффлайн Оффлайн

Если речь идет о форумных флудерах - так им нужно ограничивать не только отраслевые разделы, а все.
ограничевай....
например дагния... больше 3 сообщений в день, бан ей на неделю.
количество сообщений в день можно либо для всех одинаковое, либо по активности флудерства ))) в процентуальном измерении... форумулу какую нить можно сварганить )))

Только убери этот флуд с форума ))) молю ;)

billbill

• Не играет
  • *

• Рейтинг: 589
  • Оффлайн Оффлайн
  • я хуже чем вам кажется
    • просто так

количество сообщений в день можно либо для всех одинаковое, либо по активности флудерства ))) в процентуальном измерении... форумулу какую нить можно сварганить )))
отличная идея. кто больше всех (берётся отчетный период с 00:00 по 23:59) написал сообщений (или букф) - тому бан на пару дней ;)

Человек - это мощный, постоянно совершенствующийся биологический фильтр, по очистке дерьма от примесей.

vargrah

• Не играет

• Рейтинг: 429
  • Оффлайн Оффлайн
    • Пещерка дракона

а можно кнопку /забанить/ возле профиля
5 человек нажало - бан на 3 часа
10 - на 12 часов
15 - на 1 сутки
20 - на 3 дня

и отрицательный рейтинг вообще убрать

нажал в 5 раз - бан на 1 час
каждое последующее - +1 час
обнуление в 24-00 мск в воскресенье

Государство свободно сделать всё что угодно с человеком, который считает что свободен делать всё что угодно

Marika3

• Ранг N6

• *

• Рейтинг: 205
  • Оффлайн Оффлайн

Вопрос ребром: а ЧТО ТУТ ПЛОХОГО? А почему, собственно?

Аник, я не то чтобы призываю ограничивать права игроков... А только не все на форуме понимают, что влезать в дискуссии другой отрасли попросту неэтично.
Неважно, что все профы в городе похожи между собой. Потому что в каждой отрасли так или иначе формируется некое сообщество игроков, профессиональный клан этакий, который живет по своим законам и укладам, со своими договоренностями и внутренними страстями.
Изрядная доля общения проходит в шепталках и, в последнее время, в чатах в скайпе. Посторонним туда доступа нет и досконально знать "жизнь отрасли" они поэтому не могут.
Соответственно, их навязчивое желание научить уму-разуму ничего, кроме раздражения, не вызвает.

Заметь, что большинство игроков, активных на форуме, никогда не лезут высказываться в чужих разделах, хотя читают всегда. Не думаю, что от отсутствия полезных мыслей. Скорее, просто воспитание хорошее.

vargrah

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
    • Пещерка дракона

Аник, я не то чтобы призываю ограничивать права игроков...
ты призываешь ограничить права форумчан на форуме на основании какого-то статуса на какой-то игре ;) не больше не меньше

Государство свободно сделать всё что угодно с человеком, который считает что свободен делать всё что угодно

AnikRiga

• Админ Форума

• Оффлайн Оффлайн

ограничить права форумчан на форуме какой-то игре

Не какой-то игре, а и той игре, которой принадлежит этот форум :)

не больше не меньше

:angel:

Click me please

AnikRiga

• Админ Форума

• Оффлайн Оффлайн

больше 3 сообщений в день, бан ей на неделю.

Больше трех сообщений в день тут у очень многих :)
У меня пять, у варграха 4,733 в день, у тебя 3,070, у биллбилла 3,106, у Марики 2,284 ): Марика, тебя оставляем, а всех у кого больше трех - Викинг предлагает забанить)
каждый свои может посмотреть у себя в профиле :)

Только убери этот флуд с форума ))) молю ;)

Ты флудить перестань ::)
Посмотри сколько от тебя за последние дни полезного :

10% елки )))
а может и по 200
я не католик )) просто звучит очень красиво ;)
Иисус сказал, что если вы осуждаете человека за то же, что делаете сами, то вы – лицемер: Матфея 7:1-5 «Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок и...
готово, можешь подтверждать в профиле

Класс, пока цитировал - сам проникся)

Click me please

darkangeles

• Мэр Города

• Рейтинг: 595
  • Оффлайн Оффлайн
  • всё пройдёт

Посмотрел в профиль  :grin: проникся  :grin:
Злостный, однако, рецидивист  :grin: 3,588 в день, не считая этого поста  :grin:

Marika3
Когда запреты не толкают к повышению культуры, а пытаются подменить культуру общения - тогда и происходит глупость.
Если кто-то и влез со своими "пятью копейками" в "чужой монастырь", то является ли "культурой общения", сразу накидываться на него аки коршуны ?  :grin: Опять же замечу, у нас отрасли, а не касты  :grin: И вводить "цветовую дифференциацию штанов" - глупо, как по форме, так и по содержанию.

не так страшно быть одному, страшно быть нулём

vargrah

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
    • Пещерка дракона

у варграха 4,733
это ещё с древних пор осталось.. когда в день по пару десятков строчил.. и среднее под 6 в сутки было... счас меньше стараюсь... осознал :)

vargrah

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
    • Пещерка дракона

а ведь действительно - 3-4 сообщения в день в среднем - достаточно неплохой ограничитель... толкьо стоит ли его вводить на весь период "Жизни" или обнулять раз в ....?

SuperAnt

• Ранг N3

• Рейтинг: 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • картофелевод 3-й кат.
    • Дом своими руками

Вам стало скучно, придумываете чепуху.

Кому надо сообщить о стройке, сказать аренду выставил, отписать пост, и всё бан??? .... Бред.

Мужчина должен построить дом, посадить дерево, вырастить ребёнка.
История моего строительства

vargrah

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
    • Пещерка дракона

Кому надо сообщить о стройке, сказать аренду выставил, отписать пост, и всё бан??? .... Бред.
для объявлений о работе достаточно будет:
- игрового чата
- твиттера (или tumblr.com) - очень удобно для rss и просто объявлений.
помимо этого не во всех разделах работает счётчик.

SuperAnt

• Ранг N3

• Рейтинг: 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • картофелевод 3-й кат.
    • Дом своими руками

для объявлений о работе достаточно будет:
- игрового чата
- твиттера (или tumblr.com) - очень удобно для rss и просто объявлений.
помимо этого не во всех разделах работает счётчик.

Чат я захожу очень редко, отталкиваясь от этого, больше вероятности, что прочтут на форуме, тем более в чате быстро обновляется лист.
Твиттера, не знаю что это, и знать не хочу, тут я потому, что играю в СанСити, дальше лезть не хочу.

Если пользователь много пишет, значит это кому-то нужно, а если не нужно, есть модераторы, которые на основании правил, наводят порядок.

Не придумывайте велосипед, его уже давно придумали!

Мужчина должен построить дом, посадить дерево, вырастить ребёнка.
История моего строительства

bashl21

• Ранг N1

• *

• Рейтинг: 9
  • Оффлайн Оффлайн

Неважно, что все профы в городе похожи между собой. Потому что в каждой отрасли так или иначе формируется некое сообщество игроков, профессиональный клан этакий, который живет по своим законам и укладам, со своими договоренностями и внутренними страстями.
Изрядная доля общения проходит в шепталках и, в последнее время, в чатах в скайпе. Посторонним туда доступа нет и досконально знать "жизнь отрасли" они поэтому не могут.

есть одно "но", сливщики с демперами на много "плотней" шепчутся, чем в отрослевых шепталках

Не верю не боюсь не прошу...
Страницы: 1 [2] 3   Вверх

Страница сгенерирована за 0.391 секунд. Запросов: 53.