Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 ... 85   Вниз

Автор Тема: Демперы - Картофельная отрасль  (Прочитано 114398 раз)

rogov

• Ранг N1

• *

• Рейтинг: 0
  • Оффлайн Оффлайн
Борьба с идиотами
« Ответ #45 : 20.12.2005 09:48:54 »

Цитата: "TheChosenOne"
моя мысль по этому поводу сводится к вводу срока годности продукта...как исходного так и конечного...
во первых производитель будет вынужден покупать сырье небольшими партиями и небольшими партиями продавать...

во вторых покупатели будут вынуждены чаще заглядывать на рынок... :)

А я думаю что такое введение еще больше приведет к ризису и себестоимость будет падать быстее чем думаем

VanHagen

• Нарушитель
  • Заблокирован
  • *

• Рейтинг: 658
  • Оффлайн Оффлайн
Борьба с идиотами
« Ответ #46 : 20.12.2005 10:08:35 »

rogov
Вовсе нет. Марта все верно говорит. Это приведет к пересмотру тактики и стратегии производства и торговли, но в целом будут положительные изменения.

rogov

• Ранг N1

• *

• Оффлайн Оффлайн
Борьба с идиотами
« Ответ #47 : 20.12.2005 12:37:49 »

Хорошо претставляем ситуация ввода порчи продукта.....
картока дапустим портится через 3 дня.....
высокоуважаемые члены правфсоюза как и прежде стоят в оечереди и только счастлифчик дойдет до продажи с неиспорченным продуктом а остальние как старалить протолкнуть свой продукт по цене ниже лишь бы купили так и будут продолжать делать....
ВЫВОд
Кто это задумал тот и проиграл

Natikae

• Не играет
  • **

• Рейтинг: 192
  • Оффлайн Оффлайн
Борьба с идиотами
« Ответ #48 : 20.12.2005 12:45:55 »

Кстати..
Это довольно интересная мысль..
Не надо чтобы картошка портилась.. надо взимать определенный налог за ее хранение на рынке. Например, % за день..
Типа, не надешься сегодня продать - не выставляй.

Все будет хорошо. Готовьтесь!

rogov

• Ранг N1

• *

• Оффлайн Оффлайн
Борьба с идиотами
« Ответ #49 : 20.12.2005 13:28:12 »

Да процент несомненно понизит рентабильность......
А вообще я сморю ситуация на рынке стабилизировалась мож и ненадо пока ничего придумывать....

VanHagen

• Нарушитель
  • Заблокирован
  • *

• Рейтинг: 658
  • Оффлайн Оффлайн
Борьба с идиотами
« Ответ #50 : 20.12.2005 14:11:20 »

rogov
Надолго ли... Профсоюзу для стабилизации рынка последнюю неделю пришлось основательно попотеть.

den1717

• Не играет
  • *

• Оффлайн Оффлайн
Борьба с идиотами
« Ответ #51 : 20.12.2005 20:17:41 »

TheChosenOne
Срок годности - это очень лишняя проблема как для играющих, так и для программистов - не стоит так усложнять и без того не простую в написании игру. В игре и без того, при внедрении нововведений, происходит не мало "нестыковок ))" что приведёт к очередным потерям, в основном играющих - Это ИГРА, её к реальной жизни, как поступают предложения периодически, НЕ приблизить !!!

rogov

• Ранг N1

• *

• Оффлайн Оффлайн
Борьба с идиотами
« Ответ #52 : 22.12.2005 10:15:05 »

Что не приблизить это понятно...но ведь возможно же как нибудь сделать чтобы всем было хорошо.......

Aigarz

• Не играет
  • **

• Рейтинг: 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Упаковка картофеля, 3. кат.
    • z-REEF.lv
Борьба с идиотами
« Ответ #53 : 08.01.2006 00:59:25 »

Опять началась новая борьба!
Владелец перса nastjoni6 постаянно лезит вперёд всех!

Vlada

• Ранг N1

• *

• Оффлайн Оффлайн
Борьба с идиотами
« Ответ #54 : 11.02.2006 21:34:07 »

здравствуйте.
Я здесь новенькая. выучилась на фасовщика картофеля. Работы найти не могу вообще. А тут еще профсоюз оказывается есть. Как мне выучить правила здоровой конкуренции?

PowerT

• Не играет

• Рейтинг: 65
  • Оффлайн Оффлайн
  • Фасов. картофеля 3 кат.
Демперы - Фасовка
« Ответ #55 : 21.10.2006 20:49:20 »

Рынок Обжора. Демпер enagibin.
Цена 1,2990.
Заступаю на сутки на патрулирование. Перебил ставку демпера ценой 1,2989.
Сейчас вышлю ему предупреждение в личку.
Оставлено: : 21 Октября 2006, 20:08:28
Еще один демпер -ValeraCh
Цена 1.2988.

Не тормози - бульбашни!

Natikae

• Не играет
  • **

• Рейтинг: 192
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Демперы - Фасовка
« Ответ #56 : 25.10.2006 19:05:45 »

Э...
Господа, давайте определимся.
PowerT
Я тебе написала письмо.

Все будет хорошо. Готовьтесь!

Dundurs

• Ранг N3

• Рейтинг: 38
  • Оффлайн Оффлайн
  • когда нибудь стану медогонщиком 4 категории
« Ответ #57 : 25.10.2006 19:19:18 »

Вот именно, определитесь уже с ценой , надоелo мне на вас ровняться, на дню по 5 раз. :) Такая ситуация невольно предрасполагает к демперству, при этом без всяких заявлений с вашей стороны по поводу изменения цены.

PowerT

• Не играет

• Рейтинг: 65
  • Оффлайн Оффлайн
  • Фасов. картофеля 3 кат.
« Ответ #58 : 25.10.2006 19:59:02 »

Добрый вечер, уважаемые продавцы картофеля-фри!

Долго я наблюдал за беспределом на рынках. И вот что заметил:
1) Вовсе не возраст перса определяет наличие чести у игрока. Я уже не раз замечал, что молодые игроки уходят из игры достойнее старожилов.
Несколько дней назад ко мне обратился один из фасовщиков 3-й категории новой формации, и сказал, что хочет покинуть игру. Его имя называть не буду, если захочет напишет сам. После дружеской беседы при полном взаимопонимании решили, что я скуплю у него весь товар по минималке и все остануться довольны, так и сделали - тихо, спокойно, мирно.
Показательные выступления некоторых других представителей нашей отрасли просто сбивают с ног. Вместо добрых напутственных слов и доброй памяти, остается лишь негатив.
2) К сожалению так сложилось, что наша отрасль не самая коммуникабельная и передовая в смысле технологий и идей. И нам следовало бы перенимать опыт у других, так нет же, на предложение о парном патрулировании рынков при борьбе с демперами мы ответили дружным молчанием. Отсюда вывод - демперство наруку отрасли. И при этом мы продолжаем говорить о тяжелой ситуации на рынках и пытаться изобрести велосипед. Неоднократно сталкивался со случаями, когда я начав борьбу с демпером и отписавшись об этом на форуме, через некоторое время сам оказывался в числе демперов без обоснования причин. Могли бы хотя бы письмо в личку написать, что демперов уже нет и цену нужно вернуть на прежний уровень. Весело получается: демпер, антидемпер... Какая разница? Все на одно лицо. Лучше бороться со всеми, лишь бы продать больше.
3) Сидеть и смотреть на развал отрасли не собираюсь. Сетовать на нововведения, свободный рынок и действия администрации тем более не хочу и не буду.
Надо уметь выживать в любых условиях. Моя главная цель сейчас - навести порядок на рынках картофеля-фри, заставить всех продавцов уважать друг друга, раз они пришли
торговать в нашу отрасль. Это - не ущемление свободы выбора. Это - мера воздействия на тех, кто на бронепоезде.

План действий:
1) В течение ближайших 3-х дней, начиная с момента опубликования данного сообщения, все продавцы картофеля-фри, независимо от их принадлежности к картофельной отрасли,
должны выставить цену 1,35 сана за 1 упаковку.
Работники отрасли обязаны бороться с демперами по принципу парного патрулирования с обязательным опубликованием сообщения на форуме. Без соответствующего сообщения
антидемпер будет приравниваться к демперу. Продавцы других отраслей не имеют право участвовать в борьбе с демпером, дабы не усугублять ситуацию и должны держать
отраслевую цену в любой ситуации, иначе к ним также будут применены меры.
Работники картофельной отрасли обязаны уважать представителей других отраслей на их рынках, не демперить, не провоцировать скандалы и войну между отраслями.
В противном случае к ним будут применены меры.
2) В случае, если пункт 1) не будет выполнен, аренда на заводе МИГ абсолютно для всех станет равна 100 сан, причем это не является самоцелью, а гарантией соблюдения порядка на рынках. Затем в топике "Демперы" на форуме будут опубликованы списки демперов и начнется ценовая борьба с ними, вплоть до минималки. Думаю, долго они не протянут. Не каждый решиться продавать себе в убыток, особенно любители быстрого заработка.

PS: Прошу и.о. министра отправить текст данного сообщения и ссылку на него всем  жителям Сансити для ознакомления.
На всех рынках выставляю цену 1,35.
К сожалению уже неделю как не имею доступа к аське, поэтому все вопросы и предложения в личку в игре или на форуме.
Есть ли у кого-нибудь аргументы против подобных действий?

Не тормози - бульбашни!

Dundurs

• Ранг N3

• Рейтинг: 38
  • Оффлайн Оффлайн
  • когда нибудь стану медогонщиком 4 категории
« Ответ #59 : 25.10.2006 20:18:04 »

:super:
Ну вот наконец хоть дал жару владелец недвижимости!!! Картофелеводы самая тихая отрасль , но как то язык не поворачивался вам совет дать, теперь цена назначена, сами себе цель поставили , посмотрим что получится  :cool:

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 ... 85   Вверх

Страница сгенерирована за 0.386 секунд. Запросов: 53.