Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 ... 85   Вниз

Автор Тема: Демперы - Картофельная отрасль  (Прочитано 114397 раз)

Karachun

• Ранг N3

• Рейтинг: 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ленивый дояр 3-й кат.
Борьба с идиотами
« Ответ #30 : 02.12.2005 11:51:57 »

Panida

Вот сразу видно умную представительницу слабого пола. Но это всё таки второстепенный выход. Я то буду в заморозке. И мне не очень это выгодно. Но на будущее учту.
 СПАСИБО  :!:  :!:  :!:

Я  буду лучше грызть булыжник и чувствовать себя порядочным человеком,
чем жрать устрицы в шампанском и чувствовать говном

billbill

• Не играет
  • *

• Рейтинг: 589
  • Оффлайн Оффлайн
  • я хуже чем вам кажется
    • просто так
Борьба с идиотами
« Ответ #31 : 02.12.2005 11:59:04 »

Panida
простите, а как впасть в заморозку, если находишься на работе???

Человек - это мощный, постоянно совершенствующийся биологический фильтр, по очистке дерьма от примесей.

Panida

• Не играет

• Рейтинг: 10
  • Оффлайн Оффлайн
Борьба с идиотами
« Ответ #32 : 02.12.2005 12:07:13 »

billbill, я просто хотела пошутить :roll:
Представляешь ....Karachun нанимается на работу к своему "врагу" ....и отрабатывает на него всю смену :roll:

Сколько бы нового про себя узнала... :P

Бороться до конца! и Победить!
А коль не суждено, ...так умереть красиво!

Karachun

• Ранг N3

• Рейтинг: 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ленивый дояр 3-й кат.
Борьба с идиотами
« Ответ #33 : 02.12.2005 13:29:29 »

Panida
Значит в одном из сообщений форума я был прав. И не только я один. Женская логика не предсказуема. Один ноль в твою пользу. Ответ будет. Но не такой "жестокий". А с юмором.

Я  буду лучше грызть булыжник и чувствовать себя порядочным человеком,
чем жрать устрицы в шампанском и чувствовать говном

vovan66

• Не играет
  • *

• Рейтинг: 370
  • Оффлайн Оффлайн
Борьба с идиотами
« Ответ #34 : 16.12.2005 09:34:58 »

Кстати - зря вы на нее взъелись --- она правду сказала --- рычаги воздействия в таких ситуациях в игре не продуманы( вернее не доделаны еще).И такие ситуации каксаются каждого производства.
Мне один раз довелось таким рычагом управлять --- это интересно и ответственно -- но кто-то со страху сказал что это ведет к монополизации......и все "как рукой сняло".....и теперь во всех топах всех проф только и слышно про новичков да про демпингеров.
А у меня теперь клеймо в подписи(о былых достижениях).

I am FREE!!!!!!!!!!!!!

rogov

• Ранг N1

• *

• Рейтинг: 0
  • Оффлайн Оффлайн
Борьба с идиотами
« Ответ #35 : 19.12.2005 10:54:28 »

Я тут на выходных подумал и пришла мысль..возможно она не совсем хороша, а возможно всем скопом сможеи довести ее до ума...
Мысль вот какая....
Попрость админов изменить саму игру а точнее всего лишь правило выставление заявок на рынке,тобишь сортеровать не по цене а создать очередь, в принципе так будет правильно и даже те кто придет с меньшей ценой будут стоять в конце и ждать прихода совоей очереди.......
Но тут и есть много недочетов решений на которые я незнаю пока,а именно:
1)придется бороться не с понижением цены а с повышением,Хотя это должно отрегулироваться спросом на продукт
2)пока пока наши уважаемые админы будут менять правила сортировки очереди хотя это и дело 5 минут для них но ониж очень заняты, мы так и будем продолжать бедствовать................................

Прошу извенений если эта идея глупая, но хотяб чтото...
Выскажитсь по этому поводу чтонибуть...

VanHagen

• Нарушитель
  • Заблокирован
  • *

• Рейтинг: 658
  • Оффлайн Оффлайн
Борьба с идиотами
« Ответ #36 : 19.12.2005 11:24:58 »

rogov
Вообще в твоей идее что-то эдакое есть... Рациональное;) Попозже отпишу подетальнее.

paker_

• Ранг N8

• Рейтинг: 269
  • Оффлайн Оффлайн
  • Мельник III категории
Борьба с идиотами
« Ответ #37 : 19.12.2005 14:01:09 »

rogov
при таком подходе есть огромный простор для недобросовестной конкуренции, предположим некая отрасль хочет повысить свои доходы путем уничтожения конкурентных отраслей, для этого делается мульт на конечную ступень каждую из отраслей, этот мульт вырабатывает продукт и выставляет его по млн. сан :wink: .... тем самым, как только очередь подойдет к его товару она будет застопорена....

... Автоp благодаpит алфавит за любезно пpедоставленные буквы.

VanHagen

• Нарушитель
  • Заблокирован
  • *

• Рейтинг: 658
  • Оффлайн Оффлайн
Борьба с идиотами
« Ответ #38 : 19.12.2005 14:10:08 »

Andrey, а схему без мульта привести? :wink: Мультоводство вообще то само по себе противозаконное деяние и является очень ненадежным инструментом.

paker_

• Ранг N8

• Оффлайн Оффлайн
  • Мельник III категории
Борьба с идиотами
« Ответ #39 : 19.12.2005 14:15:15 »

Oleg
мульт, я написал в общем смысле этого слова, ведь не обязательно это будет "второй персонаж одного игрока" :wink: может кто-то стать сам по себе А. Матросовым (хотя бы и со зла на других)... или попросить коллегу по работе-институту-школе...

rogov

• Ранг N1

• *

• Оффлайн Оффлайн
Борьба с идиотами
« Ответ #40 : 19.12.2005 15:44:43 »

А никто и не говорил что задание будет легким, для этого мы здесь и собрались....
А по поводу так называемых мультов или вторых персонажей школьных друзей с ними мона поступить можно так чтоб не писали миллион отсекать цену поставленную выше минимальной цены "меда" тоесть продукта по калорийности выше нашего,тоесть катофеля....а максимальную цену меда привязать к разнице цены продуктов близ лижащих по калорийности.-.....и тогда будет соблюдаться разница между стоимости разного близ лижащих продуктов +/- 0.1
и тогда Этим мультам небудет места а чтоб поднять стоимость продукта нужно будет перебаломутить весь рынок.....
 или еще привязать продажу к времени, заступил на прилавок продаешь к примеру 20 минут и все в конец очереди,следущий и так пока у продавца не закончится картофель...................
правда в этом случае будет присутствовать вероятностная величина, будет зависеть от того сколько в это время придет людей на рынок, да может это и не чесно будет по отношению к другим но зато будет постоянное движение очереди,  а в общем то результат тот же самы только ктото продаст за 3 часа кто то за 3.25.... за то бнесколько приблеженно крынку в жизни.

А еще можно обдумать несколько вариантов и провести тест в течении скажем недели, а потом дружно проголосовать и высказать каму что не понравилось....

Тут Главное с админами договорится////

paker_

• Ранг N8

• Оффлайн Оффлайн
  • Мельник III категории
Борьба с идиотами
« Ответ #41 : 19.12.2005 16:18:06 »

rogov
модель с очередью типа FIFO, мне кажется, не жизнеспособна и быстро убьет игру, хотя бы потому, что как давно уже заявляли админы скоро будет производить только 3-ая и частично 2-ая категория, а 1-ая будет только работать...
А в ситуации с очередью цены на товары будут только расти, так как нет смысла ставить меньше, все равно купят (если повышение будет плавным и на все продукты) и получается, что выжить на одну зарплату будет не возможно :cry:
Пробовать на одну неделю тоже бесполезно, убьем новичков, а старички переживут недельку и на своих запасах  :wink:
К рынку, в жизни такая ситуация не в коем месте не приближена...

den1717

• Не играет
  • *

• Оффлайн Оффлайн
Борьба с идиотами
« Ответ #42 : 19.12.2005 17:06:07 »

rogov
Вот если бы из дешевого (по цене) продукта выходило меньше конечного после переработки??

rogov

• Ранг N1

• *

• Оффлайн Оффлайн
Борьба с идиотами
« Ответ #43 : 19.12.2005 17:23:46 »

Чтож будем думать дальше................ :?

SweetJane

• Не играет
  • **

• Рейтинг: 1
  • Оффлайн Оффлайн
Борьба с идиотами
« Ответ #44 : 20.12.2005 04:36:07 »

моя мысль по этому поводу сводится к вводу срока годности продукта...как исходного так и конечного...
во первых производитель будет вынужден покупать сырье небольшими партиями и небольшими партиями продавать...

во вторых покупатели будут вынуждены чаще заглядывать на рынок... :)

Страницы: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 ... 85   Вверх

Страница сгенерирована за 0.383 секунд. Запросов: 53.