Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 2 3 4 5 6 [7]   Вниз

Автор Тема: Обращение к работникам отрасли  (Прочитано 6611 раз)

Cerdzio

• Ранг N3

• Рейтинг: 16
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Обращение к работникам отрасли
« Ответ #90 : 22.07.2012 10:04:56 »

Всегда был приверженцем того, что лучше чем рынок - "спрос-предложение" - никто ситуёвину не отрегулирует.
Не говорю об отдельных уродских поцизиях в реале, типа когда таксёры в МСК во время террактов цены задирали космические - за такое можно стрелять.
Но мы-то всё больше об игровых моментах здесь... я так понимаю... :))

AHPARUS

• Не играет

• Рейтинг: 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Фермер-животновод III категории
« Ответ #91 : 23.07.2012 11:14:00 »

Вообще, как я уже говорил, наша игра имеет очень хорошую основу - полный оборот товаров, от производства до потребления. То есть, все видно наглядно, и, в отличии от других экономических игр, продукты не "пропадают" куда-то, а их "съедают" реальные игроки.
Кстати, в SanCity реализована модель совершенной конкуренции и совершенного рынка.
Что такое совершенная конкуренция? Какие у нее критерии?
1) Однородность продукции;
2) Большое количество мелких конкурентов;
3) Отсутствие барьеров при входе на рынок и выхода с него;
4) Совершенная информация.
Критерии 1); 3) и 4) успешно работают и функционируют. Барьеров, в принципе, нет. Чтобы произвести тех же самых свиней, не нужно таскаться по всяким бюрократическим местам. Продукция однородна, это безусловно. У нас даже брендов и показателя качества нет, так что товары однороднее некуда. Информация тоже почти совершенна - никаких СМИ нет, всю информацию о ценах/работе мы получаем из первых рук.
Единственное, чего не хватает, чтобы создать условие совершенной конкуренции - это присутствие большого количества мелких конкурентов. Что, в принципе, я и хочу сделать. Чем больше будет небольших производителей, тем более независимым будет рынок. Откуда взять производителей? Нужно сделать так, чтобы каждый человек мог работать, но при этом давать работу другим. То есть, надо сначала выкинуть из морозильника потенциальных работников и работодателей, дать им работу, и вот тогда они тоже захотят производить. Плюс тут убивается несколько зайцев. Появляются новые работники и работодатели, они же начинают потреблять продукты (таким образом, резко увеличивается потребление). То есть, производство не увеличивается, так как один или два монополиста заменяются большим количеством маленьких производителей, которые в сумме будут производить столько же, или чуть больше, и при этом увеличивается потребление продуктов. Следовательно, при такой системе рынка совершенной конкуренции будут уничтожены не только безработица, но и перепроизводство.
Именно над этим мы и начинаем работать вместе с Cerdzio :smile: Написал для того, чтобы и остальные поняли, что такое "создание команды для различных целей". Пока можно сказать, что "выкидывание" из морозильника прошло успешно. Тот, кто захотел поработать, начал работать. Приглашаю и остальных к работе и сотрудничеству.

Ушел в отпуск до 1 марта 2013 года.

Cactus

• Не играет

• Рейтинг: 479
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #92 : 27.08.2012 20:31:03 »

Вот почему я против подобного модерирования
http://forum.sancity.ru/index.php/topic,22839.msg392284.html#msg392284
видите ли модератор обиделся и гордо закрыл тему,при этом,на последок,"опустил" всех своих оппонентов.
Я все же выскажу свою мысль....
Да, кстати, ответ банкирам - Фонд и банк - разные институты, ибо банк - это "навар" в % бабла и пох на клиента(!), а Фонд - это помощь в обретении профессии и дальнейшем трудоустройстве. Разность чувствуете...?
конечно ты прав,но:
Так, рассказываю...
Смены выставлять Фонд не будет. Его будут выставлять игроки. Фонд будет контролировать цены, они сейчас в разработке, в течение недели будет опубликован список рекомендуемых цен.
По поводу кредитов. Кредиты будут выдаваться очень просто - человек пишет заявку в этом разделе, мы переводим ему сумму. А вот возврат - дело интересное. Тут нужен ты! ;) Мы будем следить за возвратом кредита, в случае, если человек отказывается его вернуть, должны быть санкции - с твоей стороны. Примерно так я это вижу. В случае с целевой субсидией - то же самое. Если человек брал субсидию на обучение на забойщика, но в последний момент, после взятия суммы, положил на все обязательства - твой выход :) Либо идет возврат субсидии, либо блокировка нарушителя.
это называется "что в лоб,что полбу"....ну да ладно,думай как хочешь,но сначала должно быть создание комерческого банка,ну а уж следом вы и ваш фонд
И еще,в догонку....не думай,что только ты открыл Америку, я,Марика и та же дагния и многие другие,предлагали и предлагают свои идеи,с выкладками и без -- мы ждем их реализации...кто то устал ждать и ушел,кто то продолжает надеяться....и подобная идея,которую ты предлагаешь,уже была....как её обозвать,не имеет значения,суть остается одна.....а она давно занята и игроки ждут её реализации...дело за малым -- АП....так что вставай в очередь

Колбаса не птица,съел и наелся

Cerdzio

• Ранг N3

• Рейтинг: 16
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #93 : 27.08.2012 21:25:51 »

Cactus,  я наверное не совсем догоняю тебя или ты слишком оторвался от нас вперёд... :))

Ещё раз о наболевшем:
1. Два-три чела (животноводы) организуют Фонд (читай - скинулись своим баблом никого не обязывая).
2. Из-за нехватки спецов в отрасли (спят, в монастыре, курят бамбук и т.д...) они пригласили обучиться на забоя и мясника пару-тройку желающих и заплатили (безвозмездно - не кредит!!!) за их учёбу на эти спецухи.
3. Гарантией денежных затрат служит обязательство обучающихся отработать по выбранной спецухе один календарный год (к примеру).
4. Выигрыш спонсоров кроется в увеличении заработка вследствие увеличения работников обрабатывающего и выпускающего конечный продукт звена, увеличения сбыта продукции и, как следствие, в увеличении (читай - удешевлении) на рынке конечного продукта питания данной отрасли.
5. Необязательность по обязательствам обучаемого за счёт Фонда товарища влечёт за собой обязательство возместить затраченные на обучение денежные средства Фонда посредством их добровольного (принудительного в случае отказа или игнора) перечисления обратно в казну Фонда, в казну города, в фонд мира или Красного Креста... (вот здесь без представителей власти не обойтись) :)

Какие будут возражения против существования такого Фонда...?
...крайне желательны, во избежание флуда,  разумные возражения.
:))

Cactus

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #94 : 27.08.2012 22:48:19 »

Cerdzio
Ни каких гарантий....благотворительность,так благотворительность....возврат -- Честное Слово берущего....не отдаст,ни чего страшного -- фонд Благотворительный

Marika3

• Ранг N6

• *

• Рейтинг: 205
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #95 : 28.08.2012 07:29:45 »

Cerdzio
поскольку ту тему закрыл "модератор", вынуждена отвечать в разделе колбасы, заранее извиняюсь.

Все, что ты написал, независимо от эффективности и полезности таких действий, МОЖНО ДЕЛАТЬ и ДЕЛАЮТ без создания формальной структуры и техперса.

Ну решили вы, несколько персов, поддержать обучение новичков. Ну перекиньте им деньги на учебу прямиком со своих персов, далее по тексту. В чем сложность-то? И на кой тут техперс?
Для формализации процесса и отчетности делаете тему на форуме, где отписываются все, кто дал деньги, и все, кто получил. Там же все клятвы, обещания и споры. Можно даже закрытую тему сделать, чтобы туда только причастные к "фонду" лица были вхожи. На кой тут техперс?
Можно вообще все в скайпе решать, сделать чат для участников фонда. На кой там техперс?

Кроме как большой любовью AHPARUSа к громким титулам и громким словам, я ничем больше не могу объяснить необходимость создания формальной структуры.

Я также не понимаю стремление привлечь мэра и АП к наказанию нарушителей ваших правил. Если вы не в состоянии разрулить ситуацию сами - это ваши проблемы, потому что это ВАША затея, по ВАШИМ правилам.
АП и мэр смотрят за соблюдением правил игры.

Поверь, за годы существования игры подобные фонды (под различными вывесками и названиями) существовали много раз, в разных отраслях. Про многие из них на форуме прочитать нельзя, они в закрытых отраслевых разделах или вообще вне форума.
Такие вещи никогда не требовали создания формальных стуруктур, техперсов и прочей лабуды, с привлечением мэра к наказанию виновных и непослушных.

AHPARUS

• Не играет

• Рейтинг: 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Фермер-животновод III категории
« Ответ #96 : 28.08.2012 08:27:04 »

Я вот не совсем понимаю, что за балаган развелся за эти два дня.
Вопрос первый. Какое отношение имеют к колбасному Фонду картофелевод Дагния, пастух Марика и Кактус, которые в Фонде не будут участвовать?
Вопрос второй. Какое вам всем дело до того, что я хочу сделать? Какая разница - хочу я "прославиться", развить отрасль или объявить себя Богом СанСити??? За меня два животновода, которые согласны идти по таким правилам. ВАС мы не звали. Следовательно, навязываются вопросы, на которые я не могу ответить иначе, как "Простая зависть", "желание показать свой ум" и так далее.

Марика, как ты заметила, это НАША затея и НАШИ проблемы. И НАША проблема, зачем нам нужен/не нужен техперс. Не твоя, не Дагнии, ни Кактуса! Мы решили, что нам будет удобнее играть с техперсом, объяснили причины, что еще нужно? Нас не волнует, что делали другие! Другие УЖЕ развили игру до известных результатов. Теперь наша очередь. Так что дайте дорогу новым идеям.

Ушел в отпуск до 1 марта 2013 года.

Cactus

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #97 : 28.08.2012 08:37:05 »

AHPARUS
А тебе никто не запрещает,что то делать или создавать,только не надо на этом делать привилегии,по отношению к другим игрокам,и тем более заниматься плагиатом...каким?...я тебе написал ранее.
Да,и постарайся не нервничать....или и эту тему закроешь?
И еще,не забывайся....Кактус из колбасной отрасли,что считаю нужным,то и пишу

Marika3

• Ранг N6

• *

• Рейтинг: 205
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #98 : 28.08.2012 08:39:16 »

AHPARUS
попытаюсь объяснить еще раз.

То, что вы хотите сделать, можно сделать и делают без создания формальных структур и техперсов.
Если администрация проекта прогнется под вашим нажимом и сделает для вас исключение, создав техперса без недвижимости и вне законов города, то последствия для игры в целом будут тяжелыми, потому что точно таких же техперсов без недвижимости придется потом создавать для любого желающего, что неминуче и негативно скажется на потреблении и активности в Сансити.

Я никоим образом не вмешиваюсь в саму затею, делайте что хотите. Но способ, которым вы желаете это устроить, окажет большое влияние на город в целом, и этого нельзя допускать.

PS Мой перс - не пастух. И нападки на меня лично - бесполезны, я на них никогда не реагирую, так что не трать силы.

Evgen14

• Ранг N1

• *

• Рейтинг: 2
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #99 : 28.08.2012 09:13:15 »

Извиняюсь, если влез без приглашения, но все мы в проекте рядом играем и, на мой взгляд, любое мнение по обсуждению новой идеи не лишнее, независимо от профы. Ребят, да не выход перечислять новичкам саны. Не зря же есть мудрое высказывание, " Что бы спасти голодного, не рыбу надо давать, а удочку". Сам лично перечислял пару раз новичкам саны в ответ на просьбы в чате. Результат: повторные просьбы в личку и на вежливый отказ о повторном перечислении и разъяснения про платежную систему Вебмане, простое хамство.(отказ по причине того, что перс того кому были перечислены средства, все это время, до повторной просьбы, был в заморозке). Тому есть свидетели в игре, делился, так сказать, впечатлениями, показывал переписку :) Новичков надо заинтересовывать заработком. А заработать можно не во всех отраслях. Вот там и надо наводить порядок, а не фонды создавать. Не в обиду будет сказано, но я думаю, что эти фонды только для набора очков создающих эти фонды, т.к. пользы от них не будет по любому. Да и за платную заморозку я бы проголосовал обеими руками. Еще с ценами неплохо бы порядок навести. А то все наоборот, оптовка дорогая, магазины дешевые. Как то неуклюже.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 [7]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.295 секунд. Запросов: 43.