Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 2 3 4 5 [6] 7   Вниз

Автор Тема: Обращение к работникам отрасли  (Прочитано 6599 раз)

Marllboro

• Управляющий АО

• Рейтинг: 129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Кто не со мной, тот против меня!
Re: Обращение к работникам отрасли
« Ответ #75 : 02.07.2012 20:35:15 »

Cerdzio

Если честно, мне не так сильно волнует что Вы обо мне думаете и не волнуйтесь сильно, это плохо действует нa высокомолекулярные органические вещества, состоящие из соединённых в цепочку пептидной связью альфа-аминокислот. :grin:

Девушка – это пуля со смещенным центром тяжести: попадает в глаз, проходит через сердце, бьет по карману и выходит боком.

Cerdzio

• Ранг N3

• Рейтинг: 16
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #76 : 02.07.2012 20:38:55 »

Marllboro, ну, мы поняли друг друга и это не может не радовать. :))

AHPARUS

• Не играет

• Рейтинг: 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Фермер-животновод III категории
« Ответ #77 : 21.07.2012 12:01:39 »

Уважаемые дамы и господа! Фермеры-животноводы, забойщики, мясники! Работники колбасной отрасли!
В связи с тем, что я вышел из морозильника, а также из-за высоких цен на свиней/сырое мясо/колбасу приглашаю всех к тесному сотрудничеству!
Крупномасштабные цели пока не ставятся, однако предполагается создание конкурентоспособной команды для уничтожения безработицы в отрасли, а также для увеличения количества работников.
С уважением, AHPARUS!

Ушел в отпуск до 1 марта 2013 года.

Cerdzio

• Ранг N3

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #78 : 21.07.2012 12:12:38 »

Прошу уточнить - "создание конкурентноспособной команды" - это типа коррупция по признаку "ты - мне, я - тебе...?" то бишь, производственная цепочка для избранных с установкой жёстких цен, раздачей аренды только "членам профсоюза" и т.д. и т.п...? - предполагаю, аренда не отработалась и свиньи по 0,74 не окупают затраты на их производство...?
Только не сочтите за злорадство и не читайте между строк - я в этой же лодке.
С уважением, Ваш коллега. :)

AHPARUS

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #79 : 21.07.2012 12:22:29 »

Уважаемый Cerdzio! Коллега!
Я ни в коем случае не смотрю на Ваши слова, как на злорадство! Объясню свою теорию.
Лично у меня при не совсем интенсивной и не совсем непрерывной работе себестоимость получилась примерно 0,72 SAN/свинья. По поводу "коррупции". Работа будет даваться всем, это основа уничтожения безработицы. По поводу аренды - думаю, что я не смогу запретить другим брать аренду, это я не собираюсь контролировать. С ценами мы разберемся сами :wink: Никто в обиде не останется. Я же не собираюсь какую-то монополию создавать :grin: Я действительно хочу, как это ни странно, помочь всем колбасникам и снизить цены, дабы наш продукт смог стать конкурентоспособным на рынке.

Cerdzio

• Ранг N3

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #80 : 21.07.2012 12:41:58 »

Ну тогда выход только один - свободный рынок! Альтернативы не вижу. Или таки есть...? :)
Работой я смогу обеспечить много народу, но... с реализацией свиней иногда есть определённые проблемы, тем более, что у меня партия вышла по СС= 0,98.
Но это мои проблемы - дальнейшие "разработки", думаю, будут дешевле, но... снова таки но...
Колбасу народ если не будет кушать, то все наши "рацухи" автоматом умножатся на ноль.
Поэтому, при сохранении нынешней ситуёвины, мой оптимизм будет угасать, хотя и не скоро, но таки да. Хотя, не впервой уходить в Антарктиду к пингвинам... :)

Cerdzio

• Ранг N3

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #81 : 21.07.2012 12:51:16 »

Да, и вторая проблема: судя по свободным мощностям - работать-то, по сути, некому на выращивании свиней. Нас трое-четверо не в счёт.

AHPARUS

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #82 : 21.07.2012 14:53:00 »

Ну тогда выход только один - свободный рынок! Альтернативы не вижу. Или таки есть...? :)
Я думаю также. Вообще, как мне кажется, как только Кактус ушел из игры, в отрасль вернулась конкуренция (не в обиду сказано Мише, конечно). Поэтому мы должны проконтролировать создание свободного рынка. А точнее, рынок со смешанной системой. Ведь контроль должен быть, верно? В теории - со стороны государства. Но в нашем случае контролировать ситуацию должны сами игроки, причем те, кто хочет не просто нахапать, но развить как-то отрасль.
Для этого нужно провести ряд мер, например, начать приглашать новичков в нашу отрасль. Если все будет налажено, работа у людей будет, они будут сами брать аренду и производить вместе с крупными игроками. А так как будет производится регулировка цен, то и средние игроки смогут быть конкурентоспособными. Цены нужно не слишком занижать, но и не слишком завышать. А точнее, "малыши" смогут занижать цены, так как они будут производить немного и на рынке это никак не скажется.
В общем-то, тут большая цепочка. Если будет достаточно работников, то и себестоимость будет не такая безумная. Тут главное - количество игроков в цепочке производства. Чем больше народу - тем лучше эффективность. Поэтому надо гнать народ из мороза.
Как-то так. Но и все сразу я рассказать не могу :grin: А то получится, что я сразу все выдал :smile: Все остальное - впоследствии.

Cerdzio

• Ранг N3

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #83 : 21.07.2012 15:03:02 »

Ну, дай-то Бог, как говорится.. :)а дальше война план покажет... :))

dagnija

• Соуправляющий АО
  • Старший Модератор

• Рейтинг: 632
  • Оффлайн Оффлайн
  • картофелевод 3-й категории
« Ответ #84 : 21.07.2012 16:10:17 »

и чем больше народу, тем больше напроизведете... и тем больше вероятность, что цена неустойчивой будет

Посещайте супермаркет  Дружба - самый дешевый магазин в Сансити. Всегда в наличии все съедобные продукты  и таблетки.

Cactus

• Не играет

• Рейтинг: 479
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #85 : 21.07.2012 16:36:56 »

Пока цены на продукты в городе будут высокие,в том числе и на колбасу,говорить о пополнении игроков,просто смешно.
Сами посудите,на данный момент,перваки не могут в полной мере содержать своих персов в нормальном состоянии,да же если они будут работать круглосуточно,а значит,зарплата не покрывает расходы на пропитание и пополнения здоровья.
Так что можно исписать еще много страниц на форуме,но проблема не решится,пока большинство,на данный момент,игроков-продавцов не осознают,что пилить сук на котором ситят,просто безумно и что без игроков их богадство ничего не значит -- обыкновенная пустышка.
Думаю,что и сейчас,большинство игроков-продавцов понимать не собираются,так как большинство путают "свободный рынок" и "анархию на рынке"

Колбаса не птица,съел и наелся

Cerdzio

• Ранг N3

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #86 : 21.07.2012 18:05:43 »

Улыбнуло.... декларация из серии политэкономии цепляет, но не действует, к сожалению...

Cactus

• Не играет

• Рейтинг: 479
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #87 : 21.07.2012 18:35:42 »

Улыбнуло.... декларация из серии политэкономии цепляет, но не действует, к сожалению...
а я и не сомневался в тебе,ты же одноразовый....сам написал:
не впервой уходить в Антарктиду к пингвинам... :)
так что эти проблемы тебя не касаются....да и не коснутся.... у тебя к пингвинам настольгия

Колбаса не птица,съел и наелся

Cerdzio

• Ранг N3

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #88 : 21.07.2012 22:35:07 »

Правильно писАть - ностальгия. Хотя тоска по родине, вроде, и не при чём, когда свиней на свет производишь...  :)

AHPARUS

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #89 : 22.07.2012 09:38:48 »

Давайте не будем графоманствовать?
Все это было уже написано и переписано на Форуме сотню раз.
Так что можно исписать еще много страниц на форуме,но проблема не решится,пока большинство,на данный момент,игроков-продавцов не осознают,что пилить сук на котором ситят,просто безумно и что без игроков их богадство ничего не значит -- обыкновенная пустышка.
Думаю,что и сейчас,большинство игроков-продавцов понимать не собираются,так как большинство путают "свободный рынок" и "анархию на рынке"
Вот тут ты прав, Михаил. Надо решить главную проблему - дать продавцам понять, что завышение цен, также как и занижение - это наркотик, который убивает игру. Если будет хоть какой-то контроль за ценами, у продавцов не останется желания завышать их.
А вообще, задача этой идеи - на первое время решить все проблемы. Если все встанет на свои рельсы, рельсы свободной конкуренции, то и институт контроля за ценами начнет постепенно отмирать. Но тут главное - чтобы кто-нибудь их потом с них не сбил. И вот тут сказывается фактическая монополия государства, у которого находятся все три предприятия - завод, бойня и ферма. Сейчас там управляющий MiRcom. Думаю, он не станет забирать под свой контроль опять всю колбасную отрасль. При неправильном контроле это может погубить все.

Страницы: 1 2 3 4 5 [6] 7   Вверх

Страница сгенерирована за 0.385 секунд. Запросов: 53.