Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 ... 29   Вниз

Автор Тема: Непродовольственные отрасли в СанСити!  (Прочитано 59689 раз)

Alex_Security

• Ранг N13

• Рейтинг: 381
  • Оффлайн Оффлайн
  • Создаю пассивный доход и помогаю другим
    • http://www.amway.ru/user/alex_security

stirliz врач проитводит 1000шт. продукции. Сколько продукции нужно на дом? И это вложение один раз. Один раз дом построился и все.
Восстановление дома куда меньше требует.

стремись к свободе чтоб не зависеть от тех, от кого зависеть не стоит.

Nikadim

• Не играет

• Рейтинг: 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • СИРОТА 3 категории...

Мож тогда будем строить коттеджи для богатых? В них они смогут моментально восстанавливать все параметры и сами же его ремонтировать, например... А чтоб не особо злоупотребляли, быстрее он будет стареть, то есть быть ветхим... Ну, или что то вроде этого...

скорблю по брату....................
смерть - ПРЕВЕД тебе!!!!

Alex_Security

• Ранг N13

• Рейтинг: 381
  • Оффлайн Оффлайн
  • Создаю пассивный доход и помогаю другим
    • http://www.amway.ru/user/alex_security

Nikadim и кто согласиться? Мне больше нравиться игра симс! В ней можно создавать семью, покупать мебель, т.е. ты свой дом обустраиваешь сам. И еду нужно приготовить, потом съесть и убрать за собой.

стремись к свободе чтоб не зависеть от тех, от кого зависеть не стоит.

Nikadim

• Не играет

• Рейтинг: 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • СИРОТА 3 категории...

Alex_Security
Да это я так... Типа например... А в Симс не играл...
Думаю просто, что каждая идея имеет право на жизнь...

скорблю по брату....................
смерть - ПРЕВЕД тебе!!!!

billbill

• Не играет
  • *

• Рейтинг: 589
  • Оффлайн Оффлайн
  • я хуже чем вам кажется
    • просто так

stirliz
просчитывал я твой вариант... задолго до того как ты его предложил :)
остановился на том, что - итак приходится домовладельцам не сладко, а если еще и рнм.материалы закупать, то бось прожиточный минимум возрастёт...

Человек - это мощный, постоянно совершенствующийся биологический фильтр, по очистке дерьма от примесей.

stirliz

• Ранг N9

• Рейтинг: 581
  • Оффлайн Оффлайн
  • фармацевт 3 категории

billbill
так вот я и говорю, что спициалисты получают меньше (с пересчётом получиных денег и затрачиного времени) чем на стройке. Я и придлогаю часть зарплаты пустить но строй материалы. и у домовладельцев никаких дополнительных затрат и новая отрсль, хоть и маленькая а всётаки пару десятков новых рабочих мест.

лек.препараты высшего качества, постоянным клиентам со скидкой

billbill

• Не играет
  • *

• Оффлайн Оффлайн
  • я хуже чем вам кажется
    • просто так

stirliz
1) кто будет закупать стройматериалы? (владелец или ремонтник)
1.1) если владелец, то будет ли стоимость материала вычитаться из з/п? если нет, то тогда ремонтник должен ремонтировать не 0,5%, а соответственно больше, что снижает кол-во рабочих мест
1.2) если ремонтник, то получится так как с таблетками. что в спортзале потратить час, что таблеток съесть - одинаковаяя сумма. здесь будет так же цена за материал поднимется до максимума и то что ты потратишь на материал и заработаешь на ремонте за вычетом налогов - останешься 0 в кармане.
2) сколько ступеней производства?
3) будут только работы по профе или для всех желающих?
4) заявки на строй материалы кто будет выставлять?

Человек - это мощный, постоянно совершенствующийся биологический фильтр, по очистке дерьма от примесей.

Viking2006

• Не играет

• Рейтинг: 378
  • Оффлайн Оффлайн

stirliz
Штирлец ты пойми идеи будешь предлагать кому то знакомому. Тут это не конает.
Расчитывать надо все. И то не всегда нравится. Так что посчитай все. И занятость и сколько людей тебе надо.
Подумаю стройка бывает раз недели в две. А что до этого будут делать твои рабочии. Ну продумай

stirliz

• Ранг N9

• Оффлайн Оффлайн
  • фармацевт 3 категории

Shakal_86
я из форума понял , что ты можеш хорошо расчитывать, мож пойдёш к кампоньёны , расчитаеш? А насчёт что будут рабочие делать , так сразу ненадо делать большую отр. на 100-200 человек, может сначало малинькую отрсль сделать , а по мере роста города и отросль будет рости.
billbill
ответ
1)закупать будет владелиц
1.2)на данный момент з/п на ремонте составляет 5 SAN, я как фармацефт, получаю 4 за смену , которая длинее ремонта, так вот зделать з/п 3 - 3,50 , а освободившиеся 1,50 - 2 SAN владелец дома пустит на закупку строй материалов. и так будет справедливей что специалисты зарабатывают больше чем разно рабочие
2)три ступени как везде лес-пилорама-завод строй материалов
3)по прафессии, а на ремонте все как сейчас
4)дапустим мастер стройматериалов выставляет готовую продукцию на продажу , а владелиц дома покупает
Nikadim
идея с катеджами тоже у меня была. сделать отдельный район ( часный сектор) . в катедже ненадо платить ком. услуги и параметры можно поднять быстро ( очень быстро )

Viking2006

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн

stirliz
Понимаешь я разработал полностью отрасль связаной с одеждой. С двумя заводами и дополнительной професией. Что дает нам около 40% рабочих.
Пока  darkangeles заброковал ее. Вот щас может до чего нить договоримся по поводу той отрасли. Может за эту возмусь.

Но я тебя уверяю мало вероятно что кто захочет инвестировать это предприятие. Потому что на начальном этапе администрация с трех зданий запросит около 80000 120000 сан. А производство будет не очень эффективным и редко воспользованным. Давай подождем годик, когда в городе будет достаточно зданий, что бы ремонты проходили хотябы раз в неделю. Вот тогда можно будет думать об этом более серьезно. А пока это не реально не с точке зрения рейнтабельности, не с точки зрения администрации (я так думаю).

stirliz

• Ранг N9

• Оффлайн Оффлайн
  • фармацевт 3 категории
Возврат к вопросу о непищевой отрасли
« Ответ #100 : 31.03.2006 16:35:29 »

Shakal_86
я это всё понимаю, но сидеть сложа руки и ждать когда дяди наверху
что нибуть сами придумают , тоже скучно и опасно. я досих пор ещё не решил вводить деньги или нет. с такой экономикой опасно

Viking2006

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #101 : 31.03.2006 16:46:34 »

stirliz
Ну вот я не сижу с сложеными руками. Все время что то предлагаю. Не чего еще не ввели. Думаю это практически бесполезный труд.

Нужно доказать цифрами что это будет полезно. Может тогда на это обратят внимание.

Вводить можно разное количесво денег.
Можно 20 евро а можно и 500 и купить себе здание. Я думаю если ты 20 евро потерешь сильно не растроешься.
Я вот отучился на 2 категорию и нормально. Мне нравится. Переходи к нам, у нас интереснее )))

stirliz

• Ранг N9

• Оффлайн Оффлайн
  • фармацевт 3 категории
« Ответ #102 : 31.03.2006 17:53:11 »

Shakal_86
я помню твой вело завод с цифрами, но даже его нехотят замичать!
я так думаю что они вроде лучше знают, а мы мелач зелёная,должны молчать
я новерное приторможу с идеями, как ты говариш на год

Viking2006

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #103 : 31.03.2006 17:58:35 »

stirliz
Да вело завод это так себе сопли были.
Ты видел разработку одежды.
Вот то что этот проект не воспринимают это действительно обидно. А с великами пускай автор идеи разберается.

billbill

• Не играет
  • *

• Оффлайн Оффлайн
  • я хуже чем вам кажется
    • просто так
« Ответ #104 : 01.04.2006 02:13:39 »

stirliz
4)дапустим мастер стройматериалов выставляет готовую продукцию на продажу , а владелиц дома покупает

отлично. я как представитель 3-й стадии производства рем материалов собираю всех рабочих и все выставляют рем материал по 10 сан, вместо 1,5 тобой предложенных...
я ведь могу такую цену выставить - могу!
если для таблеточников крыша цены - спортзал, то что здесь будет конкурентом/алтьтернативой, как раз против вот таких действий, которое я привёл?
с эдой просто - цены задрал - никто не помрёт, все будут питаться другими продуктами, а здесь ситуация другая... хуже чем со здоровьем.
так что необходимо как минимум придумать альтернативу, у владельцев недвиги должен быть выбор!
уже есть какие соображения по этому поводу?

Ps: рано еще думать о новых произвдствах, пока не сделают встречные очереди - никакой экономики здесь не будет. всегда будут перепроизводства, непонятные цены... & ect.
потому как неизвестно на чем можно выиграть и не зная реально спроса приходится ставить цены с потолка. ну это уже другая тема :)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 ... 29   Вверх

Страница сгенерирована за 0.392 секунд. Запросов: 54.