Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 ... 29   Вниз

Автор Тема: Непродовольственные отрасли в СанСити!  (Прочитано 59407 раз)

atimur

• ХочуЙаду
  • Не играет

• Рейтинг: 270
  • Оффлайн Оффлайн
  • Профессия: "Спящий" Фермер.
    • Домашняя страничка
Природные ископаемые
« Ответ #75 : 11.01.2006 14:29:40 »

Skotenok, я в спортзалы не хожу (лень матушка...), сижу на "колесах" .)

Я овен, что надо ?
За мной мое стадо!

Skotenok

• Не играет

• Рейтинг: 102
  • Оффлайн Оффлайн
  • Блондинкам закон не писан!
    • Мой сайт
Природные ископаемые
« Ответ #76 : 11.01.2006 14:31:52 »

mrt
вот и я тоже) время деньги :)
да и разница в цене не так велика чтоб так пыхтеть)

----------------
вот как тему выкрутили - вместо того чтоб вводить новую отросль - надо спасти существующюю)

Творю добро. Дорого. Предоплата.

VanHagen

• Нарушитель
  • Заблокирован
  • *

• Рейтинг: 658
  • Оффлайн Оффлайн
Природные ископаемые
« Ответ #77 : 11.01.2006 14:33:13 »

Цитата: "Panida"
По всему видно, что работающая экономика им не нужна ...так как она выйдет из под их контроля и начнет развиваться самостоятельно.

Это пять!

Оффтоп. Где-же читал, дай Бог памяти, у кого-то из классиков был прекрасный абзац по этому поводу, только в отношении России. Может кто напомнит?

Skotenok

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
    • Мой сайт
Природные ископаемые
« Ответ #78 : 11.01.2006 14:35:12 »

Oleg
помню только про "дураков и дороги", а вообще "горе от ума" :)))

кстати профессия "водитель автобуса" может принести больше пользы для жителей, чем акции автобусного парка...

Panida

• Не играет

• Рейтинг: 10
  • Оффлайн Оффлайн
Природные ископаемые
« Ответ #79 : 11.01.2006 14:36:38 »

Skotenok, а я и так не ползуюсь спортзалом...
Считаю его нелепостью.

В реал-тайм стратегии - время - один из основополагающих факторов.
И спортзал сюда ни как не вписывается.
Вводили их наспех надо было как-то организовать врачебную отрасль с которой напороли косяков по-началу.

А насчет кладбища приносящего прибыль - мысль очень трезвая.
Ведь "мертвецы" уже ничего не требуют.

Ввела свои кровные поиграла чуть-чуть и померла ...следующий.
Вот и выходит прибыль от текучки пользователей.

Бороться до конца! и Победить!
А коль не суждено, ...так умереть красиво!

Skotenok

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
    • Мой сайт
Природные ископаемые
« Ответ #80 : 11.01.2006 14:45:57 »

Panida  :wink: была там один раз из любопытства, пожалела время :)))

ребят, профсоюзы - это здорово, это действует, но может нам пора подумать и просто о ближних?
Айда держать здоровье не ниже 90 % !

8) мы сами создаём условия в которых мы живём

VanHagen

• Нарушитель
  • Заблокирован
  • *

• Рейтинг: 658
  • Оффлайн Оффлайн
Природные ископаемые
« Ответ #81 : 11.01.2006 14:52:29 »

Skotenok, нет, не "Горе от ума", это бы я не забыл :D

Толку нет держать не ниже 90 или там 40. Надо пикетировать спортзалы, устроить митинг в поддержку врачей, учите... э... Это меня уже заносит :D

Skotenok

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
    • Мой сайт
Природные ископаемые
« Ответ #82 : 11.01.2006 14:55:51 »

Oleg
Митинг, байкот, забастовка - всё что угодно, но ПОРА!!!
Мы уже же говорили о благотворительности, это буде взаимовыгодная благотворительность :)

boberr прости, что испортили тему...

Может стоит завести отдельную тему для помощи врачам?...
и видно будет и по теме.

boberr

• Не играет
  • **

• Рейтинг: 0
  • Оффлайн Оффлайн
Природные ископаемые
« Ответ #83 : 11.01.2006 22:16:45 »

Skotenok Ничего страшного.Я думаю Panida права предложение ,преждевременное, слишком много проблем на данный момент ,чтобы добавлять новые.Но забывать ее не буду :D

Мельник, 2-я категория
16 булок+ 1колбаса, 1картофель, 1молоко, 1мед= 100% =37 часов сытости. И будет вам счастье.

Skotenok

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
    • Мой сайт
Природные ископаемые
« Ответ #84 : 12.01.2006 08:25:07 »

boberr Мы её откорректируем и тогда будем продвигать, она должна коснуться не только владельцев собственностью и новичков/безработных, она повлияет на всю экономику в целом, просто пока рановато...

apolloua

• Ранг N1

• *

• Оффлайн Оффлайн

Извиняюсь, за то что позволяю себе выкладывать лог ICQ, но для обсуждения и отсева лишних вопросов считаю это необходимым

ApollouA
у меня тут идея возникла по поводу непищевой промышленности
какая ситуация получается, для того чтоб город жил нам нужно на данный момент при отрасли:
Питание
Лечение
Строительство\ремонты
ну так вот, по первым двум у нас нужно учиться, так почему не сделать специалистов по третей отрасли
у меня предложение следующего плана, разделить строителей на тех кто будет строить и на тех кто будет производить стройматериалы
со стройматериалами впринципе просто, посчитать сколько нужно для ремонтов нынестоящих зданий, набавить процентов 5-10 к требуемой мощности для резерва под новые строения и пустить производство
можно еще разделить ее на дерево и камень, как основные материалы, необходимые для стройки
спецы как и в пищевой\мед отрасли, по категориям...
далее идут непосредственно строители

aksa
стоп..
про производство понятно...
про строителей, подобная мысль уже была на форуме..

aksa
производство вряд ли запустят...
так как постройка зданий это прерогатива админов, а ты предлагаешь им отдать свой кусок хлеба игрокам...

ApollouA
ну ведь можно продавать землю под застройку и проекты, тем самым ограничивая количество зданий, я предлогаю ввести строительный материалы для постройки, а не возможность строить самим игрокам
админы буду как и прежде делать проекты, и начинать стройку, но ля того чтобы построить здание нужно не только много людей и эфир, а еще и стройматериалы

aksa
в таком случае стоимость каждого здания возрастет в несколько раз...
т.е. либо админам придется снижать первоначальную стоимость проектов в ущерб себе, либо покупателю придется платить из своего кармана больше...

ApollouA
нет, если ограничить количество строителей, которые будут работать только по своей профессии, а не каждый пасечник или пастух с молочником, которые в строительстве не шарят абсолютно ничего, будут браться за дело
нам не нужна в городе армия из 2000 строителей
для стройки и ремонта например хватило бы 70 человек грубо говоря

aksa
угу, можно всего 50 человек...
по поводу отдельной профессии "строитель": эта категория будет малочисленна и у нее не будет постоянно работы...

ApollouA
а вот тут та не прав, я же говорю, недослушал
если будет небольшое колличество строителей, то для того. что бы дом находился в надлежащем состоянии его не нужно доводить до полуразвала, а периодически ремонтировать
вот смотри
есть два дома к примеру, оба доведены до кризиса, владелиц нанимает на работу строителей, и пока они трудятся над одним, второй рушится к черту(перестает функционировать), для того что бы такого небыло, каждому владельцу придется периодически ремонтировать дом, иначе к тому моменту когда настанет кризис, на его дом могут не прийти строители, и КАПУТ.
владелец будет заинтересован в том, чтобы своевременно подать заявку на ремонт, и отремонтировать вовремя
таким образом работ у строителей будет всегда и на разных объектах
при вводе производства строй материалов будет постоянным и их расход
но это не должна быть массовая профессия, а только для обеспечения нужд города, при расширении города, немного увеличивать мощности и госзаказ на строителей, который будет осуществляться через университет

ApollouA по этой части какие замечания, буду доказывать дальше:-)

aksa
с этим согласен :-)

ApollouA
ну так вот,  теперь самое сложное

aksa
насколько я помню, регулярный ремонт зданий не требует большого числа строителей, от 10 до 20 максимум...

ApollouA
о привлекательности бизнеса на производстве стройматериалов вопросав быть не должно, он схож с остальными
ну тут я тебе не могу сказать, я незнаю коэфицента изнашиваемости зданий и все что с этим связано
это ближе уже к владельцам и админам
я очень редко на стройке бывал
и не могу сказать как часто у нас что либо ремонтируется
но город немаленький, зданий достаточно

aksa
административные здания не ремонтируются...
только жилой и производственный фонд...
согласен, строители нужны... но вот на счет производства не уверен...
теперь другой аспект: молодые выживают только за счет строек и ремонтов... если убрать и такую возможность, то новички просто будут дохнуть..
особенно касается это фермеров...

ApollouA
у нас сейчас большая армия разнорабочих(строителей), судя по статистике, если ограничить количество строителей, то все ринутся на производство пищи, тогда будет снова кризис

aksa
угу... это так..

ApollouA
вот именно из-за армии и нужно вводить непищевые отрасли
но зачем придумывать велосипед, если все лежит на поверхности...
для стройки помимо людей нужны стройматериалы... следовательно йх нужно производить
разнорабочих нужно распределять, и как раз производством они и смогут заняться
но а с новичками это конечно вопрос....!!!!

aksa
для начала, нужно ввести ограничения количества обучаемых по профессиям в универе.. для всех специальностей...
так как и строймат может быть перепроизведен...

ApollouA
что я и имел ввиду под госзаказом
Перед тем как водить отрасль, нужно рассчитать сколько необходимо строителей и стройматериалов для обеспечения города

Panida

• Не играет

• Рейтинг: 10
  • Оффлайн Оффлайн

apolloua, мысль интересная ...и, думаю не плохо бы вписалась в проект.

Беда в том, что (на данном этапе по крайней мере) философия разработчика такова, что он даже не придает особого значения дисбалансу трудовых ресурсов в существующих отраслях.

Выравнивать его, даже не собирается.

Вопрос:

Пойдет ли он на создание ...лимитированной профессии "строитель"?  :?

Ведь именно в ее ограниченности "фишка" ...я так поняла?

Бороться до конца! и Победить!
А коль не суждено, ...так умереть красиво!

apolloua

• Ранг N1

• *

• Оффлайн Оффлайн

Да, ты правильно поняла, что строителей нужно сделать ровно столько, сколько их требуется
но основная фишка в том, что бы сделать ремонт и строительство не только за счет людских, но и материальных, при этом сделать это 50на50 например
т.е. не нужно урезать зарплату рабочим или увеличивать расходы на ремонт/стройку а сделать это комбинировано, сократив колличество требуемых рабочих
часть из которых перенаправить на производство тех самых стройматериалов

Aoella

• Не играет
  • **

• Рейтинг: 489
  • Оффлайн Оффлайн
  • Медовуха - истина в вине. Омар Хайям(R)

Цитата: "aleks_raiden"
Мысль про здания "коробки" и возможность модернизации/докупки/перепродажи производственного оборудования - очень даже здравая. правда, она для полноценного внедрения требует создания еще одной сферы в игре - промышленного производства, тоже, как мы тут в офисе прикинули, трехступенчатого. по идее, это сразу кардинально расширяет игру раза в два-три, и появляется очень сильный спрос на игроков - то есть, если предстваить мигом, что это введено сейчас, то конкуренция будет ой как неслабая  

в общем, так как это вписано в наши планы, мы думаем над такой схемой, когда она будет в стадии "Community preview", будет сразу же опубликована для обсуждения.

и на конец про все грустное - все изменения будет, скорее всего, вводится "скопом", так как сейчас производится тотальная переделка основного кода игры, поэтому на реальной игре сейчас только фиксируются критические ошибки.

http://forum.sancity.ru/index.php/topic,2177.0.html&postdays=0&postorder=asc&start=45

Во избежание повторения.

Не создавай сущности без нужды. (R)Оккама

stirliz

• Ранг N9

• Рейтинг: 581
  • Оффлайн Оффлайн
  • фармацевт 3 категории
Строительная отрасль
« Ответ #89 : 29.03.2006 04:29:02 »

Я только что отработал на ремонте и заметил что самое выгодное место работы стройка. В последние время во всё мпроизводстве произошли изменения, кое кто теперъ стал больше работать , а другие стали меньше получать и только на стройке осталось всё по прежнему.
Я уже предлогал сделать завод строй материалов. Я предлогаю , чтобы не обидеть домо владельцев, снизить зарплату строителям с 5 на 3,50 , а освободившиеся 1,50 пустить на закупку строй материалов.
И мы можем получить 3 новых предприятий и новые профессии и новые рабочие места!!!
первая ступень: лесное хозяйство. Работает лесник, который выращивает лес (также как к примеру это делает спец. по травам)
вторая ступень: пилорама. Работает пильщик дерева, который производит доски (также как к примеру это делает фармацефт)
третья ступень: завод строй материалов. Работает мастер по строй материалам.Производит конечный продукт строй материалы (также как к примеру это делает врач)
Цифры на худой конец по аренде и зарплате можно тоже скопирывать с врачебной отросли
У меня одна прозьба не рубить с плеча. Нам нужны новые рабочие места, если мы хотим роста города и не получить опять перепроизводства во всех отрослях

лек.препараты высшего качества, постоянным клиентам со скидкой
Страницы: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 ... 29   Вверх

Страница сгенерирована за 0.398 секунд. Запросов: 53.