Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 [2] 3   Вниз

Автор Тема: Идея биллбилла об отмене очереди  (Прочитано 3218 раз)

Dirty-Nigga

• Ранг N3

• Рейтинг: 28
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сортировщик картофеля III категории
Re: Идея биллбилла об отмене очереди
« Ответ #15 : 12.11.2009 16:02:12 »

Dirty-Nigga,
Может хватит принуждать картофелеводов к сливу по дешевле?
Какая там конкуренция, когда сливщики демперы даже по сс и ниже сс готовы сырец продать.
Возможности выгодно продавать не будет, это ты сам знаешь.

Нет я не знаю этого, только дурак может продавать по сс или ниже сс просто так, никто здесь продавать так не будет, это уже Варграх сказал! Вся фишка в том, что можно купить пусть не очень выгодно, но продать уже куда выгоднее, это баланс, а где тв...

Dirty-Nigga

• Ранг N3

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #16 : 12.11.2009 16:03:29 »

Мда...в цитату свой текст залез, извиняюсь!

dagnija

• Соуправляющий АО
  • Старший Модератор

• Рейтинг: 632
  • Оффлайн Оффлайн
  • картофелевод 3-й категории
« Ответ #17 : 12.11.2009 16:07:12 »

в том то дело, что я прекрасно знаю, что в безисходной ситуации люди и ниже сс отдают, особенно тогда, когда сс высчокая
З.Ы. лучше вместо того, чтобы тут спорить поставь встречку на фри, чтобы я могла тебе вернуть обратно твое фри... если я говорила, что мне фри по 1.07 сана не нужен, когда ты предлагал, то как ты мог решить, что теперь по 1.1049 сана его купить жажду?!
И остальным из нашей отрасли, кому не охота письма читать, да головой думать, тоже советую встречки поставить...

З.Ы.Ы. Скорее всего я вам фри обратно не продам... но лишние встречки по 1.1049 на рынке не помешают.

Посещайте супермаркет  Дружба - самый дешевый магазин в Сансити. Всегда в наличии все съедобные продукты  и таблетки.

Dirty-Nigga

• Ранг N3

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #18 : 12.11.2009 16:12:13 »

Ещё как продашь...каждый кг посчитаешь кто кому сколько должен :super:
Мне то зачем фри по такой сс высокой?

vargrah

• Не играет

• Рейтинг: 429
  • Оффлайн Оффлайн
    • Пещерка дракона
« Ответ #19 : 12.11.2009 16:35:19 »

мдя.. Дагния... ты хоть определись, что ты хочешь:
- есть ли Перепроизводство или его нет.
- каждый себе голова или Тоталитарный режим с тобой во главе.

и попробуй хоть иногда не думать о своей любимой картофельной отрасли. то что ты её любишь знают уже все кто играет, играл и даже те кто никогда не играл и играть не будет ;)
все твои доводы звучат как:
 - фри/сорт/сырец никто не продаст!
 - фри/сорт/сырец никто не купит!
 - фри/сорт/сырец никто не произведёт!
 - фри/сорт/сырец тут же сольют!
попробуй в темах НЕ КАРТОФЕЛЬНОЙ ОТРАСЛИ говорить без фри/сорт/сырец/картофельная отрасль может и относиться станут по другому к твоим словам. ;)

в принципе предложенный вариант один из экономических структур из ряда:
- прямая очередь+встречки
- только прямая очередь
а теперь предлагается
- только встречки

все кто говорит ЗА или Против - а Вы играли в СанСити где Только встречки? вот и нечего говорить со 100% уверенностью, что будет Всем Плохо или Всем Хорошо!
а попробовать.. хи-хи.. страшно, да?

Государство свободно сделать всё что угодно с человеком, который считает что свободен делать всё что угодно

KaLiuxa

• Ранг N2

• **

• Рейтинг: 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Мельник 3 категория. Где новые жернова!?
« Ответ #20 : 12.11.2009 16:39:03 »

Не думаете ли вы что таким образом можно лишится напрочь молодых работников 1 и 2 звена  :idea: в производстве, и как следствие повышения цены продукта старичками для всех - кроме кучки избранных. То есть получится что рынок уйдет в тупиковую стадию развития, где в плюсе останутся только те кто имеет хорошо отлаженную цепочку производства.

Прислушайся... прислушайся к голосу разума! Слышишь? Слышишь, какую чушь он несёт?!

vargrah

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
    • Пещерка дракона
« Ответ #21 : 12.11.2009 16:45:46 »

Не думаете ли вы что таким образом можно лишится напрочь молодых работников 1 и 2 звена
а не странно, что одни и те же люди и работники и работодатели? ;) кто-нить где-нить такое видел?
я нет.

Государство свободно сделать всё что угодно с человеком, который считает что свободен делать всё что угодно

dagnija

• Соуправляющий АО
  • Старший Модератор

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #22 : 12.11.2009 16:58:58 »

vargrah,
ты к нам никакого отношения не имеешь, иди и строчи посты в своей родной молочной отрасли.

KaLiuxa,
и ты считаешь, что в тех цепочках нет надувательства? иногда даже начинаешь думать - не мульты ли там играют, раз за дарьма отдают.

Посещайте супермаркет  Дружба - самый дешевый магазин в Сансити. Всегда в наличии все съедобные продукты  и таблетки.

dagnija

• Соуправляющий АО
  • Старший Модератор

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #23 : 12.11.2009 17:25:48 »

Во всем городе перепроизводство, у нас тоже много товара произведено.
И кроме этого, у нас много активных работодатлей, в том числе молодых.
У тех, у кого нет проблем с санами, нет никакой необходимости и желания кормить за свой счет работников следующего звена.
Выставит сортировщик заявку на покупку сырца по минималке, которая намного ниже зарплаты.
Выставит другой по такой же цене....
Пройдет неделя, другая (сортировщикам спешить некуда, у них и так сорт никто не покупает), молодой работодатель, у которого еще не выплаченный кредит, возьмет и сольет даже по минималке, раз по другому продать нельзя.
Остальные опять будут ждать... а сортировщик будет руки протирать... только надолго ли? вдруг и фасовщики скажут - нам сорт по минималке дайте, или мы вообще покупать не будем, фри много напроизведено, очередь все равно еле ползет. И найдется какой-нить сортировщик, перс которого уже в кандидаты в монастырь ходит, который сольет и по минималке... хоть за коммунальные заплатить, да таблетки купить

Разве так не делается даже сейчас.... только сейчас, когда товар выставлен на продажу, то по встречки не ставятся по таким низким ценам, как будут ставиться потом.
Сейчас есть обмены для многих, но не для всех.
И что сделает начинающий работодатель, если он не так посчитал и ему под конец аренды исходника не хватит? Он вряд ли поставит по высокой цене, чисто психологически только чуть выше предыдущего... и в итоге останется без исходника и с высокой сс своего продукта.

Это лишь в условиях, когда дефицит, по встречкам могут быть нормальные цены.

KaLiuxa,
ты скажи, какая минимальная сс зерна и по какой цене мельники выставляют встречки.... так сс такой низкой НИКАК получиться не может, на что рассчитано?

Viking2006

• Не играет

• Рейтинг: 378
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #24 : 12.11.2009 18:07:03 »

я б еще предложил скрыть имена продавцов покупателей ))))

Natikae

• Не играет
  • **

• Рейтинг: 192
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #25 : 12.11.2009 18:08:57 »

Вот я, наверное, единственный человек покупающий сырье в общей очереди. Но я из принципа..
Ну вот может кто-то из новичков еще покупает... кто не разобрался в тонкостях нашей жизни.
Т.е.. очереди с их рекомендованными ценами  существуют специально чтобы новичков обманывать?
Кто мне объяснит этот феномен?
Почему наличие очередей на продажу  - это защита новичков?

Все будет хорошо. Готовьтесь!

vargrah

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
    • Пещерка дракона
« Ответ #26 : 12.11.2009 18:46:03 »

Почему наличие очередей на продажу  - это защита новичков?
для продуктов Питания - действительно защита. только не Новичков, а игроков у кого наличности мало. т.е. не могут иметь запас на случай "Надо сейчас пожрать, а купить не могу"
для обеспечения Таких игроков продуктами надо их знать в лицо и отовариват в спешном порядке именно их встречки. кто этим будет заниматься? ;) отраслевой ТехПерс.. но им доступ запрещён... увы...
либо идеологический идиот (кому больше заниматься нечем)

для полуфабрикатов (продукт 1 и 2 звена) - никакого отрицательного влияния.

т.е. идея имеет право на жизнь. но в рамках 1 и 2 звена. для 3-го она не проработана и пока с косяками...

ps
Дагния... я во первых ушёл из игры сортировщиком..
во вторых - я прекрасно понимаю, что вместе с отменой Прямой очереди летит коту под хвост твоя беготня с рекомендованными ценами. и всем известными программами по обмену. и кому ты будешь нужна кроме новичков? ;)

Natikae

• Не играет
  • **

• Рейтинг: 192
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #27 : 12.11.2009 19:05:15 »

При наличии встречных очередей - все равно происходит именно продажа именно по типу  как будто прямых очередей нет.
Те, кто покупает в очереди - все равно покупает дороже всех остальных.
Так что мешает поставить цену чуть повыше? Думаете, никого на рынке не окажется, чтобы продать?
Кстати, это даст еще один неожиданный эффект.
Игрок сможет реализовать свой товар только находясь на рынке.. где-то я уже это слышала...

Все будет хорошо. Готовьтесь!

dagnija

• Соуправляющий АО
  • Старший Модератор

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #28 : 13.11.2009 00:55:23 »

Natikae,
обмены, которые сейчас  производятся, проходят  с учетом рекомендованных цен
те, кто обмениваются, не выигрывают в деньгах, единственное - сс у последующих звеньев в результате обмена ниже получается
когда просто сливают, то выигрывает тот, кому сливают

billbill

• Не играет
  • *

• Рейтинг: 589
  • Оффлайн Оффлайн
  • я хуже чем вам кажется
    • просто так
« Ответ #29 : 13.11.2009 09:06:27 »

обмены, которые сейчас  производятся, проходят  с учетом рекомендованных цен
это ты обо всех всё знаешь?
или всего-лишь догадываешься? откуда дровишки такие достоверные данные?

Человек - это мощный, постоянно совершенствующийся биологический фильтр, по очистке дерьма от примесей.
Страницы: 1 [2] 3   Вверх

Страница сгенерирована за 0.404 секунд. Запросов: 54.