Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 [2]   Вниз

Автор Тема: Эксперимент по отмене встречных очередей в отрасли  (Прочитано 3126 раз)

Dirty-Nigga

• Ранг N3

• Рейтинг: 28
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сортировщик картофеля III категории

Я хоть и не в медовой отрасли, но против выскажусь!

Gljukva

• Ранг N1

• *

• Рейтинг: 1
  • Оффлайн Оффлайн

kazulka отличная идея. Решает проблему в корне. Потому что правильно для начала понять из-за чего демперят. Отмена встречек не решит проблемы. Я против отмены и за введения ограничения на колличество выстовляемого товара! :up:

dagnija

• Соуправляющий АО
  • Старший Модератор

• Рейтинг: 632
  • Оффлайн Оффлайн
  • картофелевод 3-й категории

Gljukva,
ты похоже не в курсе, что очередь на продажу РОТИРУЕТ... т.е. как только тот, кто первым стоит (когда нет демперов) продаст 4 упаковки меда (как и любого другого товара на сумму 5 сан), так он перемещается в конец очереди.
Так что то, сколько каждый выставил на продажу, НИКАКОЙ роли не играет.
Убравь встречную очередь можно уменьшить количество слива, но не ликвидировать слив вообще.
Тот, кто захочет кому-то продать дешевле, все равно сможет это сделать...

Посещайте супермаркет  Дружба - самый дешевый магазин в Сансити. Всегда в наличии все съедобные продукты  и таблетки.

SuperAnt

• Ранг N3

• Рейтинг: 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • картофелевод 3-й кат.
    • Дом своими руками

+1 к дагнии про 5 сан

Тоже против отмены!

Отмена встречки в первую очередь сделает сложность новечкам, так как у них саником мало, а для обеспеченных демперов и обменщиков оптовик открыт.

Мужчина должен построить дом, посадить дерево, вырастить ребёнка.
История моего строительства

irismishka

• Владелец недвижимости

• Рейтинг: 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Читайте правила! В них спасенье от невежества!

Лично я против! не буду говорить что да как. просто против.

vargrah

• Не играет

• Рейтинг: 429
  • Оффлайн Оффлайн
    • Пещерка дракона

Отмена встречки в первую очередь сделает сложность новечкам, так как у них саником мало,
вот тут как раз и не прав ;)

для новичка, которому каждый сан дорог, каждая минута дорога, что бы не потерять лишний процент здоровья не до встречек! себя вспомни.
я не могу позволить себе встречки, пока не сдружился с более опытным игроком, который который мне предложил ТУТ ЖЕ отоваривать! но это было всего пару продуктов!
по всем остальным - до ввода денег.

почему не мог?
экономия  в сотую часть сана, а чаще в тысячных измеряется, не покрывает риски не купить нужный продукт.
выставлять встречку выгодно сразу на 5-10 штук чего-либо, а то и выше. (50-100), потому что при прочих равных условиях отоваривают КРУПНЫМИ! партиями, а не в 1-2 штуки. (время экономят на реврэш страницы! 1 раз 50 in продать или  50 раз по 1 шт)
что бы выставить встречку на 5-10 штук товара необходимо около 4-9 Сан! по каждому типу - уже под 30-50 Сан надо заявок на рынке держать.
вопрос - откуда такие деньги у новичка?
если Новичк имеет свободными 50-60 Сан без ввода реала, то это уже не новичок ;) и он с кем-нибудь и на прямой встречке сойдётся!

самое интересное, что чуть какая проблема в игре - все кричат - Новичкам будет плохо...
вот только кричат то не новички ;)
отчего все молчат про убытки крупных производителей в результате отмены встречек???
лицемеримс... лицемеримс...
а ведь именно благодаря ВСТРЕЧКАМ! моно получить СС товара намного ниже чем у большинства производителей... особенно тех, кто по рекомендованным ценам покупает и продаёт...
ещё при старых уровнях производства СС молочных корзинок достигалась в 0,96-0,98 Сан/шт
при рыночной 1,3-1,6

Государство свободно сделать всё что угодно с человеком, который считает что свободен делать всё что угодно

kazulka

• Ранг N2

• **

• Рейтинг: 7
  • Оффлайн Оффлайн

vargrah, позвольте с Вами поспорить.

совсем еще недавно будучи новичком (я месяц с хвостиком в игре) все по возможности покупала именно по встречкам. заработаешь денежку, ставишь ставку встречную на всю еду (по 1 штуке) и бежишь ремонтировать. смена прошла - по будильнику бегом на рынок, ложишь в рюкзак то что продали, остальное - снимаешь ставку, покупаешь вручную.. и экономия вполне реальная.

насчет экономии времени и предпочтения покупок у того, у кого заказ больше. это от человека зависит, от его типа нервной системы, например, просто от характера. кому-то может и время дороже (не сомневаюсь, это нормально), но для кого-то (сужу по себе) приятнее сам процесс - я б скорее продала несколько раз по заявке в 1-3 товара, чем купила б 30 из 3000. так приятно представлять, как "по ту сторону интернета" порадуются 10 человек, которым повезет.. а 3000-ник твоего вкладика и вовсе не заметит.. люди разные.

а насчет того, что многие высказываются о том, с какими сложностями столкнутся новички и молчат об убытках крупных производителей - тут же нет никакого лицемерия. по-моему более чем нормально.

новичками были ВСЕ. кто-то давно, кто-то до сих пор - но все.

а крупными производителями становятся Далеко не все (мягко говоря).. ну не в курсе я, как там заводы-олигархи зарабатывают и терпят ли они от чего-то убытки.. откуда нам, простым смертным? ) не все ж мы экономисты.. и в масштабах родины тоже не все мыслят (так же, как и в жизни).

мне кажется, что если кто-то из нетерпеливых продавцов ну уж очень спешит продать свой товар по заниженной цене, то лучше пусть тихо спустит его по встречке, не становясь в общую очередь, не сбивая в очереди цену (все равно ведь далеко не все по встречкам берут).

SuperAnt

• Ранг N3

• Рейтинг: 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • картофелевод 3-й кат.
    • Дом своими руками

vargrah, я именно так и жил и живу в сан сите с 5-го дня рождения как написала kazulka.
совсем еще недавно будучи новичком (я месяц с хвостиком в игре) все по возможности покупала именно по встречкам. заработаешь денежку, ставишь ставку встречную на всю еду (по 1 штуке) и бежишь ремонтировать. смена прошла - по будильнику бегом на рынок, ложишь в рюкзак то что продали, остальное - снимаешь ставку, покупаешь вручную.. и экономия вполне реальная.
Очень недоволен был из-за колбаски, так как у них не было тогда встречек, думал фишка игры для колбасок.
Сейчас проще, холодильник полный, уже как работодатель меняюсь для питание с другими.

Мужчина должен построить дом, посадить дерево, вырастить ребёнка.
История моего строительства

vargrah

• Не играет

• Рейтинг: 429
  • Оффлайн Оффлайн
    • Пещерка дракона

как я понимаю, ваши заявки были в самом верху очереди. так? ;)

Государство свободно сделать всё что угодно с человеком, который считает что свободен делать всё что угодно

kazulka

• Ранг N2

• **

• Оффлайн Оффлайн

как я понимаю, ваши заявки были в самом верху очереди. так? ;)

на продажу - в соответствии с ротируемостью очереди, прыгают вверх-вниз..

на покупку - если ставлю, то конечно по более-менее верхней цене  :)  почему нет? может "крупные производители" и не замечают экономии в 0,1 сан, но для многих (опять таки, сужу по себе) - вполне сущетвенная разница.

насчет колбасы, я тоже думала, что это какие-то особые привелегии для их отрасли... поэтому и пошла в медовики, из принципа :)))

kazulka

• Ранг N2

• **

• Оффлайн Оффлайн

извините, может не в тему..  у меня вопрос.
если можно теориетически договорившись, изменять програмно условия на рынке для отрасли (та же отмена встречки), то нельзя ли предоставить отрасли, на основании голосования (например) устанавливать минимальную цену на продажу товара самим?

например, выставить минимальную цену на мед - те же 1,32. а встречки оставить как есть? для бизнес-обменов, актов сострадания, удовлетворения демперов и прочих страждущих..?

по-моему, было бы классно.. все в очереди дружно стояли по "минимальной" (рекомендованной отраслью) цене, у нас бы покупали те, кому некогда ждать встречных, кто берет по скоростной покупке, кто ждал, но так и не дождался реализации своей заявки.. просто голодные..

по-моему - было б здОрово - и волки целы и овцы сыты.. если б можно было только администрацию или программистов на это уговорить.. и никакая борьба с демпингом не нужна будет.

darkangeles

• Мэр Города

• Рейтинг: 595
  • Оффлайн Оффлайн
  • всё пройдёт

не так страшно быть одному, страшно быть нулём
Страницы: 1 [2]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.326 секунд. Запросов: 47.