Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: [1] 2   Вниз

Автор Тема: Эксперимент по отмене встречных очередей в отрасли  (Прочитано 3175 раз)

Vasiliy77

• Управляющий АО
  • Владелец недвижимости
  • *

• Рейтинг: 588
  • Оффлайн Оффлайн
  • живу я тут

Ну что ж, дамы и господа.
Ввиду сложившейся неоднозначной ситуации на розничных рынках города ( в частности - с появлением "идейных" демперов, и массовым сливом продукции "налево"), предлагаю, пока в виде эксперимента, отменить встречные очереди на розничных рынках города.
Просьба представителей медовой отрасли высказать свое мнение. По возможности - кратко и по существу.

Я - ЗА!

Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в нее плюют. (с) В.Высоцкий

Max9000

• Ранг N3

• Рейтинг: 55
  • Оффлайн Оффлайн
  • страшно?

Извиняюсь, а как это поможет удержать цену в области рекомендованной?

Maska2703

• Ранг N2

• **

• Рейтинг: 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Фасовщик мёда 3-й категории

Ну коль и до нас дошёл такой вопрос, тогда объясни мне вот что:
Что от этого изменится в лучшую сторону?
Разве это наоборот не улучшит ситуацию для демпера?
т.е. сбить цену на 1,15 скажем будет гораздо легче, ибо не придётся отоваривать многочисленные встречки по вышестоящей цене?!

Vasiliy77

• Управляющий АО
  • Владелец недвижимости
  • *

• Оффлайн Оффлайн
  • живу я тут

Извиняюсь, а как это поможет удержать цену в области рекомендованной?
1. Сливы по встречкам прекратятся направо и налево. (Кому надо договориться об обмене внутриотраслевом - и так смогут) Соотвественно, и демперов поубавится.
2. А ты не заметил ситуацию? очередь стоит глухо, даже когда она по рекомендованной цене. При отмене встречек она начнет двигаться. А даже когда появятся демперы - назначим дежурства, и дадим возможность всем продать свой товар, а не только сливщикам.

Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в нее плюют. (с) В.Высоцкий

Max9000

• Ранг N3

• Рейтинг: 55
  • Оффлайн Оффлайн
  • страшно?

с 1м согласен полностью!
да даже если и не будет встречек по договореннотси можно все равно продать дешевле.
по поводу 2 нет не заметил, тока вижу что рекомендованную перебивают последнее время и продажи стоят.
Итого от отмены тока один Сливы по встречкам прекратятся направо и налево

Vasiliy77

• Управляющий АО
  • Владелец недвижимости
  • *

• Оффлайн Оффлайн
  • живу я тут

Дополню еще своим же ответом из другой темы, дабы не мультипостить тут)
А почему бы и не проверить, как получится? Пока у нас в отрасли я предложил это в виде эксперимента. Не понравится, будет хуже - всегда можно отменить решение.
Так вот, почему бы и не проверить? Я считаю, что будет действительно лучше. Не понравится, поймем, что это неправильно было - заново проголуем и отменим. Делов то...

Vasiliy77

• Управляющий АО
  • Владелец недвижимости
  • *

• Оффлайн Оффлайн
  • живу я тут

55cent

• Владелец магазина
  • Соуправляющий АО

• Рейтинг: 70
  • Оффлайн Оффлайн
  • XGLOBAL
    • xglobal

Притив, отмены встречек.
Но не против, ограничить количество товара которое может купить игрок в сутки по встречке 5, 10 упаковок.
А как определить хорошо будет или плохо если отменить встречки? Верно, это определить нереально. И ещё было бы неплохо определится: Что такое слив, и как он определается?
1. Продав 5 упаковок по цене 1,25 сан. Это слив?
2. Договорится и опродать 5 упаковок по цене 1,25 сан это слив?
3. Продать 100 упаковок по цене 1,25 сан. Это слив?
4. Договорится и продать 100 упаковок по цене 1,25 сан. Это слив?

Demorisik

• Ранг N2

• **

• Рейтинг: 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Фасовщик мёда 3-ей каты

В принципе отмена встречек не поможет, т.к. демперов может стать еще больше, а активно бороться с ними будет довольно сложно, если даже дежурить определенным образом, это не имеет 100% шанса отогнать демперов. Честно, не могу предложить грандиозного метода по борьбе с ними, но и отмена встречек тоже многого не решит, т.к. есть проекты, которые гарантируют поставки продукции по низким ценам и соответственно чтобы продать товар будут выставлены заявки по сниженным ценам, что и есть демперство! Так что надо думать, что делать с этим...

Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!

Cobranet

• Ранг N2

• **

• Рейтинг: 1
  • Оффлайн Оффлайн

Я как производитель сырца, высказываюсь против отмены встречек на мед! Потому что демперить начнут со страшной силой тогда в основной очереди...

Demorisik

• Ранг N2

• **

• Оффлайн Оффлайн

вот именно
ИМХО пусть уж лучше народ по-тихому сливает по чуть-чуть по встречкам, нежели такая ситуация в очереди будет...
нужно придумать какой-нибудь другой способ борьбы с ними, хотя на данный момент не вижу чего-то возможного....

Vasiliy77

• Управляющий АО
  • Владелец недвижимости
  • *

• Оффлайн Оффлайн
  • живу я тут

Я как производитель сырца, высказываюсь против отмены встречек на мед! Потому что демперить начнут со страшной силой тогда в основной очереди...
ты имеешь ввиду очередь на сырец? А до недавнего времени не демперили, чтоль? Пока скандал не начался и не вернулись на цену 1.1603. Очередь хоть немного сдвинулась? нет. А почему? А потому, что продолжают сливать по встречкам.
Не будет никакого демпинга "со страшной силой" при отмене встречек, если грамотно по ценам сможем договориться Хуже, чем сейчас - уж точно не будет.

Хотя, как вариант, можно рассмотреть и отмену встречек пока только в 3-ем звене.

Demorisik

• Ранг N2

• **

• Оффлайн Оффлайн

В картошке появилось предложение наоборот о том, чтобы оставить ТОЛЬКО встречки в 1-ом и 2-ом звене, тогда придётся крутиться именно покупателю, дабы купить нужное ему кол-во сырья по определённой цене. Конечно учитывая тот факт, что нужно будет установить фиксированную макс. и мин. стоимость. Тогда сразу установится твёрдая цена на покупку сырья... Относительно 3-его звена эта схема конечно не реальна, т.к. новечкам придётся ждать чтоб что-то купить...
С другой стороны минус данной системы в том, что очередь то двигаться не будет, и кому что продавать, будет решать уже сам потребитель.... Кто вообще что думает по этому поводу?

talya_

• Ранг N1

• *

• Рейтинг: 1
  • Оффлайн Оффлайн

Здраствуйте уважаемые коллеги.
извените если я что-то неправильно скажу,так как я пока еще только на других работаю и сама никому работу не давала,то про эти очереди много не знаю,но вижу как перебивают цену на рынках...
а если действительно убрать встречную очередь и оставить очередь только продающих товар.но при этом нужно сделать так, что те которые сбивают цену не могли попасть в начало очереди.,пусть они становятся в конец очереди и делают цену какую они хотят,но при этом они не смогут продать свой товар до тех пор пока их очередь не подойдет.им просто не выгодно станет продавать дешево и они не станут сбивать цену.
Это только мое предположение,если что-то не так написала -извеняюсь...

kazulka

• Ранг N2

• **

• Рейтинг: 7
  • Оффлайн Оффлайн

talya_ , ну извиняться-то тебе тут не за что, но так не получится. в начале очереди стоит наименьшая цена. да и если б более дешовый мед и продавался б в хвосте очереди, то все равно - кто мешает покупателю купить его без очереди? просмотрел всю очередь и купил. я б например не поленилась список полистать..

поскольку уж влезла на трибуну, выскажусь.

с точки очереди зрения, было б неплохо, наверное (я так думаю), технически ограничить количество товара в одной заявке, например - не более 20 штук в 1 заявке (20 продал - выставил заново).  при этом можно было б лишить покупателя выбора, у кого брать, снимался б мед только с верхней позиции (как при взятом кредите). очередь вся пробигала бы быстро. крутым воротилам, с огромным количеством товара просто пришлось бы чаще выставлять, но все равно раскупался бы мед быстрее - и их, и наш (мелочи всякой). и, думаю, в накладе б никто не оставался. и опять таки - динамичность игры увеличится.

а если очередь идет быстро (а конечный продукт на это будет обречен) - а так и было б , если б каждый продавец мог выставить только 20 меда, то и В ДЕМПИНГЕ НЕ БУДЕТ СМЫСЛА - ведь демперят наверное от нетерпения. а так - все будут получать бОльшую прибыль и довольно-таки быстро. к тому-же к демпингу людей толкает обыкновенная боязнь больших цифр - становиться в очередь за кем-то, продающим 1700 такого же товара, как у тебя некоторым может быть просто психологически неуютно.

(чур ногами не бить)

а встречки лучше оставить, как есть. иначе скучно как-то, а это все-таки игра )

(руками тоже не бейте!)  :oops:

Страницы: [1] 2   Вверх

Страница сгенерирована за 0.387 секунд. Запросов: 53.