Когда я писала про перепроизводство, то я как раз поддалась мнению большинства... стадное чувство.
Надоело мне без работы по городу бродит, а чтобы у меня была работа, надо выставлять работу для других...
Также надоело выслушивать упреки, что о прибыли АО не думаю... теперь думаю
И еще - надоели сливы, точнее обмены в ущерб картофелеводам, на которые некоторые готовы пойти, лишь бы от своего сырца избавиться. Только при этом они подставляют всех остальных картофелеводов, которые не хотят в ущерб себе меняться.
А дальше те сортировщики, кто выменяли сырец в свою пользу, могут его не по формуле с фасовщиками обменять... и тут уже страдают остальные сортировщики, которые с картофелеводами совершают честные обмены.
Я всегда писала, что стратегический запас каждому нужен... но если вы со своими запасами справиться не в состоянии, то больше запасы увеличивать не надо.
Еще раз напоминаю, что могу тем картофелеводам, у кого положение тяжелое, поменять сырце на фри по справедливой формуле... в разумных пределах, а не тоннами.