Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 ... 22   Вниз

Автор Тема: Картофелеводы  (Прочитано 91319 раз)

dagnija

• Соуправляющий АО
  • Старший Модератор

• Рейтинг: 632
  • Оффлайн Оффлайн
  • картофелевод 3-й категории
Re: Картофелеводы
« Ответ #75 : 25.07.2007 16:18:06 »

Мне кажется нам пора производство сократить, так как ТМО сырца уже больше, чем ТМО сортированного картофеля и мы сырца все время производим больше, чем продаем.
У меня предложение сократить количество аренд для 2-х категорий до 1 га.
Все время я была против какого либо ограничения, но теперь боюсь, что здоровый разум у работодателей не всегда присутствует - точнее мало о последствиях думают.
И пора наверно "слив" прекратить. Рекомендованные цены были расчитаны таковыми, чтобы прибыль во всех звеньях одинаковой получилась. Не думаю, что у нас мульты завелись, скорее всего "слив" не от хорошей жизни идет, а потому, что продукции много, а свободных денег на жизгь уже не хватает.

Посещайте супермаркет  Дружба - самый дешевый магазин в Сансити. Всегда в наличии все съедобные продукты  и таблетки.

dagnija

• Соуправляющий АО
  • Старший Модератор

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #76 : 31.07.2007 13:16:52 »

C сегодняшнего дня изменена цена на сырец. Теперь она 5.13 сана за кг на обжоре и достатке, и 5.1 сана за кг на оптовом рынке.

Работодателям новичкам еще раз советую не брать много аренд  (сырца и так много произведено, вы не сможете быстро продать и при наличии аренды у вас просто не хватит денег на выставление работы), а также не демперить на рынках и не сливать тоже (а то у нас уже некоторые умники появились).

Посещайте супермаркет  Дружба - самый дешевый магазин в Сансити. Всегда в наличии все съедобные продукты  и таблетки.

dagnija

• Соуправляющий АО
  • Старший Модератор

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #77 : 12.09.2007 14:17:47 »

Господа, умерьте пыл. 17 га аренды - это уже через чур много.
ТМО у нас большое (1820 кг), значит у многих есть большие запасы сырца. Думаю, что стоит притормозить производство, иначе потом попадем  в ситуацию, когда работы не будет, так как все склады затарены окажутся. Особенно это относится к молодым работодателям, которые рискуют на Северных холмах оказаться, когда работы не будут, да свой товар уже не продать получитсяч (при здоровье меньше 20% продавать уже ничего нельзя).

dagnija

• Соуправляющий АО
  • Старший Модератор

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #78 : 18.09.2007 10:48:50 »

Когда выбираете работу, то смотрите и на 2-ой странице, так как заявки не сортируются по зарплате. Я обычно зарплату не ниже остальных работодателей ставлю, только иногда мои заявки на 2-ой странице оказываются.

dagnija

• Соуправляющий АО
  • Старший Модератор

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #79 : 07.10.2007 19:25:59 »

Я конкурс не для того затеяла, чтобы цену на сырец поднимать. Мне хотелось отметить день рождения отрасли чем-то интересным, хотелось, чтобы в честь нашего праздника и те, кто не в нашей отрасли, полюбили картошку фри.
У нас есть рекомендованные цены, так что не загибайте. Конкурс кончится, и что потом будет? У нас дружная отрасль в отличии от некоторой другой, так что продаем по рекомендованным ценам.

dagnija

• Соуправляющий АО
  • Старший Модератор

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #80 : 07.10.2007 21:34:27 »

Сейчас на работе сортировщиков картофеля:  11
Когда нет конкурса, то для удовлетворения потребности в конечной продукции нашей отрасли - то есть фри, больше 10-11 не нужно. Даже сейчас врят ли больше нужно, по-моему запасы сортированной у фассовщиков еще есть.
Если в какой-то момент будет слышком много работы, то наступит время, когда работе уже не будет... когда у всех много не проданной продукции будет.

dagnija

• Соуправляющий АО
  • Старший Модератор

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #81 : 07.10.2007 22:22:56 »

Работа у вас есть, раз 11 человек работают. Мне хочется, чтобы работа и потом была, а не только на время конкурса. Если произведете слышком много, то самы потом выставлять работу не будете, так как избавиться от произведенной сортированной трудно будет.
Не думаю, что сортированную именно у меня не покупают, а у остальных ее берут. У меня сегодня даже упаковку сортированной никто не купил.

_olenenok_

• Ранг N3

• Рейтинг: 56
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сортировщик картофеля 3 каты
« Ответ #82 : 07.10.2007 22:28:09 »

dagnija
Я нискольно не спорю с тобой. Все это правильно. Только вот хочу сказать, что если ты сегодня видишь работу на нашем заводе, это не означает, что она есть всегда. Я же не просто так говорю, что мне приходится замораживаться. Ладно, посмотрим, как будет.
А по поводу того, что сорт не продается, так он у меня никогда хорошо не продавался (ну, сколько я работу выставляю). Было дело, что через 2 недели только купили. Сейчас на продажу не выставляю, только бартер с фасовщиками и картофелеводами. Так у меня сорт расходится. И вовсе не складируется.

dagnija

• Соуправляющий АО
  • Старший Модератор

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #83 : 07.10.2007 22:30:18 »

Но у тебя фри складируется, правда его можно скушать, если что.
Бартером по-этому и приходится заниматься, что просто так никто не покупает.
А бартер - это всеже дополнительная трата времени. И очередь фри на 2-х страницах тоже.

dagnija

• Соуправляющий АО
  • Старший Модератор

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #84 : 07.10.2007 22:37:38 »

Для того, чтобы работу могло выставлять и  большее количество картофелеводов, а не только 2-3 человека, и чтобы заявки отрабатывались у всех, а не только у тех, кто самые высокие зарплаты могут поставить, временно поставлено ограничения на количество га для одного работодателя и продолжительность 1-ой аренды.
Теперь можно взять максимум 5 га в аренду с максимальным сроком аренды- 15 дней.

Оставлено: : 07 Октября 2007, 22:35:36
Общее количество га, которых можно взять в аренду, оставлено без изменений.
Я не сторонник всяких ограничений, это временная мера. 

Rodi07

• Ранг N3

• Рейтинг: 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • картофелевод, однако!
« Ответ #85 : 21.10.2007 07:09:38 »

С бардаком на рынке не согласен. Но так же не согласен и с обменом. Прибыль у всех расчитана одинакова. Поэтому хватит заниматься обменом.Во время конкурса и без обмена хорошо все продавалось.   

dagnija

• Соуправляющий АО
  • Старший Модератор

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #86 : 21.10.2007 08:02:04 »

Но конкурс кончился. Во сремя конкурса все звенья в ударном темпе производили, теперь ведь больше столько продукции производить не нужно.Мы первое звено, и когда фассовка станет меньше покупать у сортировки, то и спрос на сырец сильно упадет, тем более в ожидании ввода платных складов (от них ведь мы никуда не убежим).
Мне обмен никогда не нравился (слышком затруднительным всегда казался), но он существовал всегда, он ведь существует не только в пределах отрасли, но и между отраслями.

Anutka

• Не играет
  • **

• Рейтинг: 662
  • Оффлайн Оффлайн
  • Собака лает… ветер носит… – А КАРАВАН ИДЕТ!
« Ответ #87 : 21.10.2007 11:06:20 »

Сама спросони не сообразила, что это у нас на рынках сырца происходит...:think:
Вальтер чё, с ума сощел?
Зачем его же встречка по 5,14?  :shock:
бред какой-то.... :crazy:

Все, что меня не убьет - сделает меня сильнее!!!

Araajs

• Ранг N3

• Рейтинг: 64
  • Оффлайн Оффлайн
  • тормоза придумали трусы!!!
    • http://citadalatvija.lv/liepaja/
« Ответ #88 : 21.10.2007 11:47:51 »

Картофелеводи -  у Вас появиласй уникальная возможность избавится от лишних запасов. Владимир прав - если товар пол;зуэтся спросом и даже цена на закупку више рекомендованнои - надо продавать. Какая разница, когда товар продать - эти 100 кг за неделю, или же за одну сделку . Свои запланированную прибиль Вы получите.Ну и что, что потом неделю ннечего будет делать???? Это к примеру.
Тепер о деле- немогу я сеичас караулить на ринке когда получу картошку- время немогу игре виделить так много. Продаите ктонить немного на обжоре ;).

Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним только добрым словом.

Rodi07

• Ранг N3

• Рейтинг: 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • картофелевод, однако!
« Ответ #89 : 21.10.2007 13:28:19 »

Тоже думаю не страшно.
Продаем валтеру по 5.14
в то же время продаем и по 5.13 кто выставит такие встречки

Страницы: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 ... 22   Вверх

Страница сгенерирована за 0.383 секунд. Запросов: 53.