Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 ... 22   Вниз

Автор Тема: Картофелеводы  (Прочитано 91318 раз)

dagnija

• Соуправляющий АО
  • Старший Модератор

• Рейтинг: 632
  • Оффлайн Оффлайн
  • картофелевод 3-й категории
Re: Картофелеводы
« Ответ #60 : 20.06.2007 11:05:07 »

У нас прирост ТМО очень большой за последний месяц, пока сортировка в застое, наверно следует сократить производство сырца (особенно тем, которые желаемый запас уже произвели).
На эти выходные я наверно заморожусь (праздник Лиго у нас), так что завтра утром аренду уже брать не буду. Пока у меня проблемы в реале (летом) и неизвестно смогу ли я каждый день играть, больше 1-ой аренды брать не буду, да и ту скорее всего нерегулярно.
Запас сырца у меня пока достаточно большой, чтобы не производить вообще.

Посещайте супермаркет  Дружба - самый дешевый магазин в Сансити. Всегда в наличии все съедобные продукты  и таблетки.

dagnija

• Соуправляющий АО
  • Старший Модератор

• Оффлайн Оффлайн
Длина смены у картофелеводов
« Ответ #61 : 28.06.2007 13:06:17 »

В нашей отрасли минимальная длина смены для 1-х категорий без стажа у картофелеводов 6 часов, в то время как у сортировщиков 1 час, а у фассовщиков 45 минут.
Получается :
1- начинающим картофелеводам дольше  количество смен набирать приходится,
2- аренды хуже отрабатываются, так как даже у 3-х кат со стажем минимальная смена 3.5 часа,
3 - неудобно работать и 3-м катам порой получается, так как если нет времени на 3.5 часа (когда играешь только с работы, и через 3 часа домой уходить надо), то уже короткую смену не возьмешь.

У меня следующее предложение - вместо 1 кг сырца сделать 3 кг. То есть :

1. Если сейчас с 1 кг сырца получается 6 упаковок сортированной, с которых в свою очередь 9 упаковок фри, то  сделать, чтобы с 1 кг сырца получилось 2 упаковки сортированной (3 уаковки фри)

2. Время производства сырца сократить 3 раза, одновременно в 3 раза сокращая и зарплату за 1 кг сырца, а также цену 1 кг сырца.

3. То есть - с 1 кг сырца сделать как будто 3 кг сырца. Тот сырец, который уже имеется конечно надо умножить в 3 раза, уменьшив при этом в 3 раза его цену.

4. За время теперешней 1-ой смены картофелевод отработает 3 смены, получая туже самую зарплату по времени. Сортировщикам придется покупать в 3 раза больше сырца (в кг), но стоить это будет столько же, сколько сейчас.

Хочется услышать мнение картофелеводов - нужно ли, чтобы и у них была возможность работать и более короткие смены.

Посещайте супермаркет  Дружба - самый дешевый магазин в Сансити. Всегда в наличии все съедобные продукты  и таблетки.

-Element-

• Вице-админ Форума

• Рейтинг: 543
  • Оффлайн Оффлайн
  • картофелевод 3-й категории :)
    • 9 мая
Re: Длина смены у картофелеводов
« Ответ #62 : 28.06.2007 13:32:31 »

Да, я за то, чтобы у картофелеводов сделали короткие смены.
Потому что частенько это очень необходимо.

Bada Bum ! Blue Seduction

Rodi07

• Ранг N3

• Рейтинг: 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • картофелевод, однако!
« Ответ #63 : 29.06.2007 04:38:23 »

Согласен,  получается несправедливость в отношении юных картофелеводов. Но длинные смены удобно отрабатывать ночью.

tagira

• Не играет

• Рейтинг: 75
  • Оффлайн Оффлайн
  • Картофелевод 3-й категории
« Ответ #64 : 29.06.2007 09:05:15 »

Я того же мнения. Если сделать короткие смены, то какая будет максимальная? 12/3? И тогда вставать каждую ночь или замораживаться?

dagnija

• Соуправляющий АО
  • Старший Модератор

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #65 : 29.06.2007 10:38:56 »

У сортировщиков при минимальной смене 1 час и у фассовщиков при минимальной смене 45 минут длиннаяя смена 10 часов, так что и у нас меньше 10 часов не будет.
В первом звене колбасной отрасли (свиноводы) минимальная смена тоже всего 2 часа. По-моему только у нас и у пастухов такие длинные минимальные смены.

Rodi07

• Ранг N3

• Оффлайн Оффлайн
  • картофелевод, однако!
« Ответ #66 : 05.07.2007 04:15:34 »

Насчет демперства.
Выставляю я цену на 0.0001 ниже той что стоит на рынке. Причина: обменом я не занимаюсь во первых это для меня долгий путь во вторых он не выгоден в третьих он подрывает экономику как таковую.Так же после выставления товара на рынке приходит кто то после меня ставит лот на меньший объем и моя заявка откатывается в низ.Приходится долго ждать.

Natikae

• Не играет
  • **

• Рейтинг: 192
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #67 : 05.07.2007 05:41:42 »

Rodi07

бартер - это как раз для нетерпеливых. Он не выгоден или не не выгоден..Насчет подрывания экономики я вообще промолчу.

Не поняла твоих слов, что приходится долго ждать.. А ты бы как хотел? Произвел и тут же у тебя купили? Так все, наверное, хотят чтобы так было. Или ты думаешь, тут есть любители постоять в очереди? Почему именно ты должен продавать вне очереди?
Мой тебе совет.. не ссорься с коммьюнити. Радости с гулькин нос, а неприятностей куча. Проверено неоднократно.

Все будет хорошо. Готовьтесь!

Rodi07

• Ранг N3

• Оффлайн Оффлайн
  • картофелевод, однако!
« Ответ #68 : 05.07.2007 08:02:52 »

Долго ждать по причине того что вперед моей заявки проходит заявка на меньший объем. и моя отоваривается после них. хотя  я выставил раньше. дабы продать быстрее я и выставляю чуть меньше. повторюсь меньше на 0.0001 сана.

Подрыв экономики - бартер означает что ты обмениваешься по меньшей цене. Разве это не демперство.быть может я хочу продавать по такой цене по которой ты производишь обмен а покупать фри дороже.
  Потом разные акции в честь того то и того то, выставляется цена намного ниже рыночной разве это не демперство.

Natikae

• Не играет
  • **

• Рейтинг: 192
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #69 : 05.07.2007 11:30:46 »

Rodi07
Ты наверное что-то путаешь.
Все заявки на продажу по одинаковой цене обслуживаются строго по очереди. Меньше или больше выставляют продукции - совершенно не важно.
Есть определенный денежный предел,после получения которого, ты отправляешься вниз очереди.
У нас это 5 сан.
Если я стою первая, то после продажи продукции на 5 сан, вне зависимости от того, сколько ее было заказано я отправляюсь вниз.
К примеру. Я стою первая в очереди и уже продала 2 упаковки фри, получив за них 3.33 сана. Тут приходит покупатель и хочет купить 10 упаковок. Я продам ему еще одну упаковку (3.33+1.69 >5) и следующие 9 бeдут ему проданы 3-мя продавцами, стоящими за мной.
Все мы четверо отправимся вниз в том же порядке, как продавали.

Все будет хорошо. Готовьтесь!

dagnija

• Соуправляющий АО
  • Старший Модератор

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #70 : 05.07.2007 20:22:18 »

Не надо забывать о существовании оптового рынка. Думаю, что там иожно чуть дешевле сырец продавать - скажем по 5.1746 санов за кг. Тогда надо выставлять  лот на продежу 20 кг сырца с ценой лота 102.92 сана (минимальная цена 1 лота там 100 санов).

Vasiliy77

• Управляющий АО
  • Владелец недвижимости
  • *

• Рейтинг: 588
  • Оффлайн Оффлайн
  • живу я тут
« Ответ #71 : 05.07.2007 20:29:10 »

Тогда надо выставлять  лот на продежу 20 кг сырца с ценой лота 102.92 сана
простите, что влезаю, но позвольте вас поправить. при цене лота 102.92, цена за 1 кг получается 5.146, а не 5.1746

Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в нее плюют. (с) В.Высоцкий

dagnija

• Соуправляющий АО
  • Старший Модератор

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #72 : 05.07.2007 20:36:57 »

Извиняюсь, очевидно не так посчитала. Цена лота 103.492 сана получается. Там самому видно за сколько 1 кг получится, когда форму заявки на продажу заполняешь.

dagnija

• Соуправляющий АО
  • Старший Модератор

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #73 : 07.07.2007 21:57:49 »

Davaite vse druzno perestavljajem ceny sirca na 5.175, na optovom rinke mozno po 5.1745 staqvitj.

dagnija

• Соуправляющий АО
  • Старший Модератор

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #74 : 10.07.2007 11:01:51 »

paker_ я написала письмо, но у него не по 5 санов было, а по 5.1749.
Кто по 5.0000 поставил, я теперь и посмотреть не могу - перс работает. Когда я была на рынках, такой цены еще не было.

Страницы: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 ... 22   Вверх

Страница сгенерирована за 0.384 секунд. Запросов: 53.