Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 ... 22   Вниз

Автор Тема: Картофелеводы  (Прочитано 91316 раз)

Grizzlyk

• Ранг N1

• *

• Рейтинг: 3
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Картофелеводы
« Ответ #30 : 25.02.2007 18:08:43 »

А что это так сильно обучение подорожало на 2 категорию? Два курса прошел по 40 или 45 сан. Наконец накопил на 3 курс, захожу в универ и офигеваю - цена 90 сан за курс. С чего так резко выросла?

Если вам кажется, что ситуация улучшается, значит вы чего-то не заметили.

dagnija

• Соуправляющий АО
  • Старший Модератор

• Рейтинг: 632
  • Оффлайн Оффлайн
  • картофелевод 3-й категории
« Ответ #31 : 25.02.2007 22:59:11 »

Когда я училась на 2-ю кату, то каждый курс 70 с чем-то стоил...и каждый раз своя цена была (все дорожни дороже), хотя я все 5 курсов подряд проучилась (каждый день по одному).

Посещайте супермаркет  Дружба - самый дешевый магазин в Сансити. Всегда в наличии все съедобные продукты  и таблетки.

Grizzlyk

• Ранг N1

• *

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #32 : 26.02.2007 08:28:12 »

Понятно, сначала за влекут, ну а потом... Кстати, ты на кредит училась или сама зарабатывала? И если на кредит то как это все выглядит?

dagnija

• Соуправляющий АО
  • Старший Модератор

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #33 : 26.02.2007 09:18:31 »

Понятно, сначала за влекут, ну а потом... Кстати, ты на кредит училась или сама зарабатывала? И если на кредит то как это все выглядит?

Я 2 раза кредит брала - на 2-ю кату и на 3-ю кату... Пока кредит ты не можешь покупать у кого хочешь... я свои кредиты отдала довольно быстро, но тогда в Сансити зарплаты больше были. Вводить я ничего не вводила.

Посещайте супермаркет  Дружба - самый дешевый магазин в Сансити. Всегда в наличии все съедобные продукты  и таблетки.

Grizzlyk

• Ранг N1

• *

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #34 : 26.02.2007 11:10:23 »

То есть не можешь покупать у кого хочешь? Объясни если не трудно, или ссылочку дай где прочитать можно.

dagnija

• Соуправляющий АО
  • Старший Модератор

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #35 : 26.02.2007 11:44:50 »

На рынке счас ты можешь выбрать у кого покупать хочешь (не обязательно покупать у того, кто первым в очереди стоит)... когда будет кредит, у тебя кнопочка купить неактивной будет... тебе придется делать заказ на покупку... и тогда купишь у того, кто первый в очереди стоит.... заявки на продукты по более дешевой цене сможешь как счас выставлять.

Grizzlyk

• Ранг N1

• *

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #36 : 27.02.2007 01:23:16 »

Опять цены на лекарство подняли. Ну прям как в реале. Цены ползут вверх а о зарплате ни кто не думает. Может пора и зарплату поднять?
Оставлено: : 26 Февраля 2007, 23:22:42
Вот прикинул, что получается. Оцените и поправьте пожалуйста, если ошибся.
Я посчитал сколько стоит 1% сытности для каждого вида еды, получилось:

Мед ------------ 0,1684
Медовуха ------ 0,1761
Картошка ------ 0,1879
Молоко -------- 0,2281
Хлеб ----------- 0,2807
Колбаса -------- 0,3505

Считаем далее:

Максимальное время за которое сытность опустится до 0% - около 37 часов.
Максимальное время рабочей смены около 12 часов.
Максимальная зарплата за смену 8 сан.

Из чего получаем, что за 36 часов заработаем 24 сан.
Из них на восстановление сытности пойдет 16,84 сан (если питаться одним медом, но при этом  100% хватит уже не на 37 часов.).
Остается 24 - 16,84 = 7,16 сан.
Проживание 0,02 * 36 = 0,72 сан.
Остаток 7,16 - 0,72 = 6,44 сан.

На эту сумму можно купить 6,44 / 0,035 = 184 упаковки лекарства, то есть поправить здоровье на 1,84%.

И что же получается?  :shock:

А получается, что даже на еду не хватает, не говоря об обучении или каком-нибудь развитии перса.  :verysad:

Может я что не так понял или посчитал не так - время позднее спать хочется.  :smile:

dagnija

• Соуправляющий АО
  • Старший Модератор

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #37 : 27.02.2007 04:09:43 »

Grizly, ты не так посчитал. Процент сытости надо считать для комплексного питания (когда все продукты по 1-му),тогда он дешевле получается,т.к. бонус дается. Я уже в какой-то теме считала, могу тут еще раз написать :
медовуха - 1 %  сытости, 1% стоит 0.16
хлеб - 4 %  сытости, 1% стоит 0.20
колбаса - 6 %  сытости, 1% стоит 0.25
молоко - 8 %  сытости, 1% стоит ....тут не знаю реальной цены,она очень меняется
картошка - 10 %  сытости, 1% стоит 0.135
мед - 12 %  сытости, 1% стоит 0.12

Кроме того, когда все продукты по 1-му (медовуха не в ходит в комплексное, можно и без нее, но все остальные продукты обязательны), то те продукты, которые еще будешь кушать (разумеется сразу вместе с комплексом), тоже пойдут по указанному мной проценту.

Медовуха поднимает и здоровье - правда всего на 0.01 %... злоупотреблять ей не стоит

Grizzlyk

• Ранг N1

• *

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #38 : 27.02.2007 11:28:05 »

Спасибо за уточнение, ну при таком раскладе хоть потихоньку восстановиться можно. Я просто долгое время на спортзале сидел (поработаю и в спортзал здоровье поправлять, потом опять на работу, а сытность 0%). Да тогда и работы меньше было. Кстати, почему так резко выросло количество предложений на работу?

Grizzlyk

• Ранг N1

• *

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #39 : 27.02.2007 11:49:48 »

Вот сейчас и стараюсь сытность до 0 не опускать, пока заявок много, получается. А как насчет заявок на покупки когда я их ставить смогу?
P.S. Извините за невежество, просто играть реально стал недавно, поэтому многого еще не догоняю.

dagnija

• Соуправляющий АО
  • Старший Модератор

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #40 : 27.02.2007 11:52:48 »

20% здоровья надо... обещали правда это ограничение снять.... Поставить и счас можешь, только как ты уходишь с рынка продукта, твоя заявка исчезает.... Работа на ферме пока есть, кажется и стройка тоже...

Grizzlyk

• Ранг N1

• *

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #41 : 27.02.2007 11:57:33 »

Ну к 20% потихоньку доберемся. Можно, конечно деньги ввести, но это просто и не интересно.

Araajs

• Ранг N3

• Рейтинг: 64
  • Оффлайн Оффлайн
  • тормоза придумали трусы!!!
    • http://citadalatvija.lv/liepaja/
« Ответ #42 : 27.02.2007 11:58:11 »

Кстати, почему так резко выросло количество предложений на работу?

По этому поводу могу только поразмишлять. Я вижу две основние причины:
1.Это ввод електричества, демаграфическая ситуация в городе резко ухудшилась.Умариют больше чем "рождаются".Вместо того , чтоби ночю находится в постелии занятся..... :candle:, они там смотрят телик, илиже :
2.Это ввод спиртних напитков :drunk:. Непрошчитал свою меру- результат:какои с тебя работник :ill: ???, да и в улутшении демографическои обстановки - тоже скореэ всего "никакои". :wall: :angry_wife:

Медовуха поднимает и здоровье - правда всего на 0.01 %... злоупотреблять ей не стоит

Ага !!!!
Я свою меру знаю !
Но как её ВЫПИТь ????? :shock: :shock:

Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним только добрым словом.

Grizzlyk

• Ранг N1

• *

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #43 : 27.02.2007 12:01:29 »

Значит если много медовухи, может и плохо стать?

dagnija

• Соуправляющий АО
  • Старший Модератор

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #44 : 27.02.2007 12:07:28 »

Сначала в туалет лишний раз надо пойти, потом кажется спать, потом в душ (спать и душ может быть в другом порядке, не помню)... хуже всего, что если через чур много, то здоровье уменьшится :(
Я правда только в туалет перса в лишний раз водила.... но так как мой перс обычно кушает перед остальными занятиями, то по времени много не теряла ... я обычно все по 1, а остальное медовухой... но 0 сытости у меня обычно не бывает...  кажется на каждые 16 бутылоч можно потерять... но это если столько сразу... чтобы здоровье угробить больше 60-ти по-моему надо выпить за раз.... ну и вероятнось того, что понадобится повторно перса водить в туалет, душ или в кровать- 20%... насчет здоровья тоже

Страницы: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 ... 22   Вверх

Страница сгенерирована за 0.385 секунд. Запросов: 53.