Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: [1] 2 3 4 5 6 7 ... 22   Вниз

Автор Тема: Картофелеводы  (Прочитано 91754 раз)

BoomerOK

• Не играет

• Рейтинг: 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пастух 3-й категории
Картофелеводы
« : 19.10.2005 11:48:50 »

Картофелеводы.

Была весна, и дамы пахли, как свежесорванные сливы.
Мужчины восхищенно ахали... но все ж предпочитали пиво.

Zeliboba

• Ранг N1

• *

• Рейтинг: 0
  • Оффлайн Оффлайн
Картофелеводы
« Ответ #1 : 17.11.2005 03:18:45 »

Освежаю статистическую информацию по картошечникам к размышлению:
Дипломированных картофелеводов: 29 (умер кто-то что ли?)
Из них 1 кат - 27 человек
           2 кат - 1 человек (поздравляем, кто-то выучился!)
           3 кат - 1 человек (тот самый будущий наш кормилец)
Сейчас проходит обучение 7 человек.
Я только не знаю это показатель про 7 человек тех, кто на 1 катгорию учится только, или по всем трем категориям?

gvozdev

• Не играет
  • **

• Рейтинг: 7
  • Оффлайн Оффлайн
Картофелеводы
« Ответ #2 : 25.01.2006 07:25:41 »

Уважаемые господа картофелеводы.
На рынке продажи картошки сложилась не очень хорошая ситуация.  Картошка продаётся медленно и нас это не устраивает, впрочем, наверное, как и вас.
В связи с этим, у меня есть к вам убедительная просьба снизить цену до 1,20. Мы, в свою очередь, с сегодняшнего дня выставим на рынке по 1,1

С уважением Гвоздев, ICQ 191-293-629, сразу могу не ответить, по выходным тем более... И ещё: убедительная просьба не пытаться с

filinenok

• Не играет
  • **

• Рейтинг: 3
  • Оффлайн Оффлайн
Картофелеводы
« Ответ #3 : 29.01.2006 07:49:17 »

Dobrij den (xotja segodnja on dlja vas v SanCity vrjad li budet dobrim)

1. Xo4u skazat O4EN BOLWOE spasibo tomu kto prodaval, prodaet ili budet prodavat keks kartowku.

Keks vistavil na rinok ogromnuju partiju kartowki po min (ja dumaju kg~1500)
Ostalos u nego pod utro ~800kg

2. Teper vopros o nasuwnom. Kak Vi sami ponimaete ljudi zatarilis na paru mesjacev vpered... Sootvetstvenno paru mesjacev ne budut pokupat u upakovwikov, a oni ne budut pokupat u nas ... Sledovatelno proizvodit nikto ne budet i pokupat nawu kartowku toze ne budut.

3. Teper glavnoe varianta tri: pervij – prosto umeret, vtoroj – zamorozitsja na mesjac, tretij – na4at prodavat po min.

Samij ploxoj tretij – no on vedet k vizivaniju v dannoj situacii. Viskazivajtes pozalujsta na forume.

Splju ~6.00-12.00 i 23:00-2:40  po moskovskomu vremeni. Ostalnoe vremja, kak pravilo, online. Na forume bivaju redko. ICQ 160 59

Kronoth

• Ранг N1

• *

• Рейтинг: 0
  • Оффлайн Оффлайн
Картофелеводы
« Ответ #4 : 29.01.2006 19:15:54 »

А давайте попросим администрацию ввести профессию киллера!!! Мать %... пардон...
Просто, нехорошо, что не можем повлиять на некоторых индивидов, которые валят целый комплекс производства!

STALOKTIT

• Не играет
  • **

• Рейтинг: 82
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Картофелеводы
« Ответ #5 : 03.10.2006 21:47:00 »

Господа Катофелеводы

"Демпингом" - (снижением) Вы проблему конечно не решите, а так же вводить договор так же не поможет. Нужно создавать "МОНОПОЛЬНЫЙ КОММИТЕТ" по контролю той или иной продукции который в свою очередь будет иметь веское слово по отношению завышения или же понижения цен на продукт.

Для этого нужны люди у кого действительно есть ЭКОНОМИЧЕСКОЕ образование и кто в этом понимает. Демпингом вы действительно сведёте на НЕТ всю экономику. Это не выход из положения!

"МОНОПОЛЬНЫЙ КОММИТЕТ" - должен быть полностью независимым. Он должен ( люди кто в него будут входить ) целиком и полностью контролировать цены на продукцию. Нарушители же должны будут быть наказаны вплоть до вычета СаноВ из их счёта. Соответственно всеобщими усилиями мы сможем добиться полного контроля. Повтарюсь - это должна быть ИЗБРАННАЯ группа людей, по крайней мере с большим опытом в данной игре а так же и опытом по той или иной отрасли. А раздувать ПАНИКУ можно до самого КРИЗИСА...

Всё то что тут пишут про соглашения... про договоры это я считаю ерундой, вычеслением ДЕМПЕРОВ должна заниматься определённая Организация и это должен быть как раз таки МОНОПОЛЬНЫЙ КОММИТЕТ

Если что не так попраьте...

Не прошло и пол года...

PowerT

• Не играет

• Рейтинг: 65
  • Оффлайн Оффлайн
  • Фасов. картофеля 3 кат.
« Ответ #6 : 04.10.2006 09:46:05 »

SKALOPENDRA

Экономистом можешь ты не быть, но человеком быть обязан!

Есть хорошее изречение:

"Конкуренция - это жизнь рынка и смерть продавца". Демперство - неотъемлемая часть конкуренции. С позиции какой стороны рыночных отношений (производителей или потребителей) вы говорите, что демперство сведет на нет экономику?

Порою даже скучно становиться, когда на рынке все гладко и нет демперов.

Насчет создания "Монопольного комитета", мне хотелось бы услышать от вас более подробную информацию о его функциях, а пока пару вопросов:
1) Коммитет должен быть внутриотраслевым или городским?
2) Почему бы не возложить контроль за демперством на министерский корпус каждой отрасли?

Не тормози - бульбашни!

darkangeles

• Мэр Города

• Рейтинг: 595
  • Оффлайн Оффлайн
  • всё пройдёт
« Ответ #7 : 04.10.2006 11:51:58 »

Вспоминаю былое  :grin:
Вопрос демперства, это вопрос конкуренции !  И давайте его рассматривать после реформы торговли, когда демперство перестанет быть таким каим есть сейчас !
Антимонопольное право.
Экономическая конкуренция – соревнование между игроками с целью получения, за счёт эффективности действий, преимущества над другими игроками, в следствии чего, игроки могут выбирать между несколькими, продавцами, покупателями и пр., а отдельные игроки не могут определять условия оборотов товаров (услуг) на рынке.
Рынок (товаров, услуг) – сфера оборота товаров (предоставления и потребления), в пределах которой  есть спрос и предложение.
Согласованные действия – это  действия по созданию организаций игроков, целью или следствием которых есть координация конкурентного поведения между игроками в организации, между организациями.
Игроки которые проводят, и/или имеют намерения проводить согласованные действия являются участниками согласованных действий.
Монопольным признаётся положение игрока, которое даёт ему возможность самостоятельно или совместно с другими игроками ограничивать конкуренцию на рынке конкретного товара (работы, услуги)
Администрации запрещается принимать какие-либо действия, постановления, изменения к законам, направленные на экономическое усилинение существующих отдельных игроков и/или групп ироков, в целях недопущения их монопольного положения.
Использование монопольного положения - навязывание таких условий, которые ставят игроков в неравное положение, или дополнительных условий, которые не обязательны в рамках их отношений, включая навязывание товаров и услуг, не требущихся игроку
ограничение, и/или остановка производства, изъятие товара из оборота, с целью создания или поддержки дефицита на рынке или установления монопольных цен.
Вытеснение с рынка и/или ограничение доступа на рынок покупателей, продавцов, производителей.
другие действия с целью создания препятствий для доступа/ухода с/на рынок игроков
Препятствование конкуренции.
Препятствованием в процессе конкуренции являются:
дискредитация игрока, публичные призывы  и/или частное, задокументированное,  склонение к бойкоту в любой форме.
Все вышеперечисленные нарушения наказываются штрафом, размер которого, зависит от нанесённого вреда. Если такие действия нанесли материальный ущерб персонально игроку(ам) он должен быть компенсирован пострадавшему активами нарушителя(лей).  Если в процессе судебного заседания будет определено, что нарушителями является группа игроков – штраф и компенсации такие игроки выплачивают в равных долях. То же касается распределения компенсаций между пострадавшими, в случае если их несколько.
Игрок(и) признаётся монополистом, как правло, если:
не испытывает ощутимой конкуренции в следствии ограниченных возможностей доступа на рынок других игроков, при наличии барьеров для доступа на рынок других игроков.
Его доля на рынке превышает 40%, если он не докажет, что испытывает серьёзную конкуренцию.
Один или есколько игроков подпадают под следующие условия:
Совокупная часть больше чем 2-х игроков, которым на рынке принадлежат наибольшие доли, превышает 55%
Совокупная часть больше чем 5-ти игроков, которым на рынке принадлежат наибольшие доли, превышает 75%.
если он/они не докажет(ут), что испытывает(ют) серьёзную конкуренцию.

не так страшно быть одному, страшно быть нулём

PowerT

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : 04.10.2006 12:19:24 »

darkangeles

Андрей, я конечно же помню обсуждение данного вопроса.

В тексте сказано, что

"Препятствованием в процессе конкуренции являются:
дискредитация игрока, публичные призывы  и/или частное, задокументированное,  склонение к бойкоту в любой форме.
Все вышеперечисленные нарушения наказываются штрафом, размер которого, зависит от нанесённого вреда. Если такие действия нанесли материальный ущерб персонально игроку(ам) он должен быть компенсирован пострадавшему активами нарушителя(лей). "

Значит выходит, если на форуме кто-то напишет "Отрасль - питайтесь только своим продуктом", то значит все штраф ?

Не тормози - бульбашни!

darkangeles

• Мэр Города

• Оффлайн Оффлайн
  • всё пройдёт
« Ответ #9 : 04.10.2006 12:37:17 »

не стоит так утрировать !

PowerT

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : 04.10.2006 12:45:27 »

Если логически рассуждать, то призыв к питанию одним продуктом является бойкотом других продуктов, а значит это нарушение.

Не тормози - бульбашни!

darkangeles

• Мэр Города

• Оффлайн Оффлайн
  • всё пройдёт
« Ответ #11 : 04.10.2006 13:56:17 »

публичные призывы  и/или частное, задокументированное,  склонение к бойкоту в любой форме.

призыв к бойкоту - это требование не употреблять конкретный продукт ! А призыв к питанию каким-то продуктом - реклама, это 2 большие разницы ! Хотя чтоб не было разночтений, можно этот пункт выкинуть !

STALOKTIT

• Не играет
  • **

• Рейтинг: 82
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : 05.10.2006 20:30:35 »

Я вас понял..=)) :fig: :laught:

Не прошло и пол года...

kasatik

• Не играет
  • *

• Рейтинг: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • in game lvivmen
« Ответ #13 : 11.10.2006 09:48:13 »

господа Картофлеводы!
продайте мне кто-нибудь одну упаковку сырца (для начала и 1 хватит).
виучился я на сортировщика и теперь хочу попробовать себя в предпринимательстве.

Остановиться можно при подъеме, но не при падении.  Наполеон I (Бонапарт)

KoenigSB

• Не играет
  • **

• Рейтинг: 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Картофелеман 3-й кат.
« Ответ #14 : 11.10.2006 10:42:49 »

господа Картофлеводы!
продайте мне кто-нибудь одну упаковку сырца (для начала и 1 хватит).
виучился я на сортировщика и теперь хочу попробовать себя в предпринимательстве.

Не понял проблемы. Идешь на картофельную ферму, заходишь в раздел "Рынок картофеля" и покупаешь столько упаковок, сколько считаешь нужным. Был там несколько минут назад - предложений более чем достаточно (да и вообще с предложениями в игре проблем не бывает - с покупателями грустнее :wink:)

Я не волшебник, я только учусь...
Страницы: [1] 2 3 4 5 6 7 ... 22   Вверх

Страница сгенерирована за 0.392 секунд. Запросов: 53.