Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 ... 20   Вниз

Автор Тема: Поправка в Закон о собственности  (Прочитано 20542 раз)

Marika3

• Ранг N6

• *

• Рейтинг: 205
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Поправка в Закон о собственности
« Ответ #90 : 25.07.2009 12:19:28 »

Luanna
так может стоит вчитаться?

По нынешнему закону, который существует давно, и который никто не отменял, администрация имеет право вмешиваться в работу любого завода, если он пришел в неработоспособное состояние.

Согласно поправке, администрация может вмешиваться, только если в негодность пришли все заводы данного типа.

И в том, и в другом варианте, пункт закона разработан для того, чтобы защитить право большого числа игроков на возможность играть.
Даже в реальной жизни, во всех странах, существует право властей вмешиваться в дела частных собственников, если речь идет о жизнеобеспечении населения.

На мой взгляд, поправка как раз смягчает нынешнюю ситуацию по отношению к собственникам - власти вмешаются только когда все заводы встанут.

-Sanja-

• Ранг N7

• **

• Рейтинг: 250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Картофелевод 3-й категории
« Ответ #91 : 25.07.2009 12:29:24 »

..."пару" дней стоит на НУЛЯХ - здание теряет "1%" установок...
По моему, полная ерунда.
Где вы видели что бы станки испарялись из-за того , что их вовремя не отремонтировали??? Пусть тогда уж портятся и они. Тогда придется еще и станки (читай установки) ремонтировать перед тем ка ввести в эксплуатацию здание.

Выращиваю и продаю картошку.
Мой маленький онлайн городок.

Luanna

• Соуправляющий АО
  • Владелец недвижимости
  • **

• Рейтинг: 301
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дам в долг хорошее настроение, под проценты!!! ;-)
« Ответ #92 : 25.07.2009 12:41:47 »

Где вы видели что бы станки испарялись из-за того , что их вовремя не отремонтировали???
Не знаю как в других странах, но в России точно, если оставить здание без присмотра - все что можно и нельзя вынесут за 1 ночь  :yes-yes:

И вообще если в реале любые вещи долго не ремонтировать - они ломаются и разрушаются навсегда.

+ не из реала. Во многих играх в которые я играла, любое падение параметров любых вещей, если их вовремя не восстанавливать, приводят к логическому концу - смерть персонажей, исчезновение предметов... 

Согласно поправке, администрация может вмешиваться, только если в негодность пришли все заводы данного типа
И в деятельность какого завода вмешиваться, если их 10???

=) Чем больше мы верим в чудеса, тем чаще они случаются... (=

Marika3

• Ранг N6

• *

• Рейтинг: 205
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #93 : 25.07.2009 12:53:44 »

И в деятельность какого завода вмешиваться, если их 10???

Согласно поправке - всех десяти, на равных основаниях, после того, как встал последний из них. Для того, чтобы вернуть игрокам возможность брать аренду и работать.
По нынешнему закону - можно вмешиваться в деятельность любого или всех остановленных заводов, на усмотрение администрации.

Cactus

• Не играет

• Рейтинг: 479
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #94 : 25.07.2009 18:13:36 »

Ну почитал я тут вас и уменя сложилось впечатление,что вы рассказываете про реал,но сами в реале нечего не имеете.Если бы имели,то такой анархический маразм здесь не писАли.
Вы хоть имеете представление,как в реале преобретается недвижимость,как открывается то или иное предпреятие и почему нельзя в реале просто,по своей прихоти закрыться и какие последствия будут? А что до Закона,то плевать на него хотели....
Вся болтология у вас сводится к одному -- не трогайте наши активы....у других можете,но не у нас.Так все же мы будем играть по правилам и законам для ВСЕХ или составим список тех игроков,которым законы не писаны? И в первых рядах будет Найт. Только Найт смог додуматься и убедить мэра в этой авантюре....и как обычно,снало противозаконное действие,а потом разберательство....для дураков
Тогда в чем смысл игры? Вложить деньги в недвигу и собирать бабло у новечков-простачков,при этом не рискуя растаться с недвижимостью. Захотел открыл,захотел закрыл.....ну просто рай а не игра.
Чтобы построить самый маленькое предпреятие,надо заплатить,как минимум 3900 сан,а вот поднять здание с износом ноль %,а это говорит о том,что здания просто не существует,ноль -- нет здания,заплатити всего 400 сан и оно построено.....парадокс,не правда ли?
Ну что,знатоки реала,может расскажите,как в реале можно отремонтировать здание с износом 0%,дешевле,чем построить новое?
Так вот,господин Найт и уважаемый мэр,пока не будет введен в игру Закон об АО,о котором замолвился не кто иной,как Найт и Закон о банкротстве,в игре должна быть оставлена процедура востановления работоспособности предпреятия по Закону о собственности пункт 3.3.1 без изменения,невзирая на ники персов.

Колбаса не птица,съел и наелся

darkangeles

• Мэр Города

• Рейтинг: 595
  • Оффлайн Оффлайн
  • всё пройдёт
« Ответ #95 : 25.07.2009 19:40:09 »

Cactus
Вот если бы ты, кроме пекарни ещё одно здание увидел, каковое уже давно стоит без воды....  Но это здание никого не интересует, и тебя, почему-то в первую очередь. Зато с пекарней у тебя оказался "глаз-алмаз".
Отсюда самый простой вывод, не за соблюдение правил ты печёшся.
Каждый владелец собственности, имеет право делать с ней что угодно, но поскольку игроки платят за обучение, то и право на игру по специальности, за которую они заплатили - они имеют. Посему, вполне логично было, в условиях когда одинаковых производств много, принудительно что-то делать только тогда, когда нарушается право игроков на использование своей собственности, как-то категории, купленной ими. А для того, чтоб не было "крайних", или подозрений в "подыгрывании" - чинить принудительно будем все здания.
Второе, банкроство как таковое - это невозможность обслуживания долгов. Т.е. банкротство АО, это такое состояние АО,  при котором оно не в состоянии содержать здание, например. В этой ситуации возникают "долги", например кредит, и если доходов АО не хватает на погашение кредита - тогда, для погашения долгов происходит принудительная продажа активов АО.
Не вижу особого смысла, описывать вполне логичные и понятные вещи.

Идея Билла - в принципе неплоха, но как он же сам и заметил, технически трудно реализуема, по крайней мере в данный момент.

Володь ! Ни  о каком "последнем" речи не идёт. Все здания  единовременно приводятся в порядок. Кстати "первому" прийдётся на значительно большую сумму влетать в долги для ремонта. А вот эти-то долги и могут стать основанием для банкротства.

Если более вопросов нет - то вводим в понедельник.

не так страшно быть одному, страшно быть нулём

Cactus

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #96 : 25.07.2009 20:04:48 »

Cactus
Вот если бы ты, кроме пекарни ещё одно здание увидел, каковое уже давно стоит без воды....  Но это здание никого не интересует, и тебя, почему-то в первую очередь. Зато с пекарней у тебя оказался "глаз-алмаз".
А я не мэр и пекусь только о тех предпреятиях,с которыми приходится сталкиваться в игре,за остальными -- твоя обязанность
Второе, банкроство как таковое - это невозможность обслуживания долгов. Т.е. банкротство АО, это такое состояние АО,  при котором оно не в состоянии содержать здание, например. В этой ситуации возникают "долги", например кредит, и если доходов АО не хватает на погашение кредита - тогда, для погашения долгов происходит принудительная продажа активов АО.
Не вижу особого смысла, описывать вполне логичные и понятные вещи.
Ты сам противоречиш себе....значит Найт не в состоянии содержать пекарню....логичная и понятная вещь.....кредиты сейчас не дают,остается одно -- продажа активов АО.
Только не цепляйся за остальные пекарни и взятие аренды....все это из другой оперы.
Сейчас разговор идет именно о надлежащем содержании здания в рабочем состоянии.....разницу улавливаешь или надо еще раз объяснять?

Nightnull

• Управляющий АО
  • Вице-админ Форума

• Рейтинг: 476
  • Оффлайн Оффлайн
  • Бекарь 3 категории
« Ответ #97 : 25.07.2009 21:22:51 »

Если более вопросов нет - то вводим в понедельник.
Есть.
Где прописана ответственность администрации за свои действия/бездействия?
А то получается, чо у меня сломалась пекарня в результате программного сбоя, а потом ее же за мой счет и восстановят?

Без подписи...

vovan66

• Не играет
  • *

• Рейтинг: 370
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #98 : 25.07.2009 23:20:19 »

SAJasper
и действительно в здравом ли я уме что здесь вообще хоть что-то пишу?
ты мне вот скажи,раз уж взялся за аккаунт не свой - но занял ПОСТ --- вот ответь, а я уж посмотрю что ответишь, вопрос простой: человек всегда в игре,он владелец зданий,акционер различных АО, некоторых даже управляющий --- и у него ВДРУГ нет электричества? нет других параметров в здании и так далее на протяжении некоторого времени,другой человек случайно задает такой вопрос в техслужбу и в этих зданиях мгновенно восстанавливают параметры причем не спрашивая и не взыскивая за произведенную работу по восстановлению параметров,НО! параметры снова опускаются и не поддерживаются ЭТИМ собственником в порядке---- кто-то хочет списать это на БАГ? мне здесь сразу смеяться в глаза или устроить показательный смех? Вы чего там совсем чтоли уже решили что все сдохли? ЩАС,хрен дождетесь.
Ты людям-то назови своё имя реальное, может хватит тут в дурку играть?

Все что ты написал в последнем посте - говорит лишь о том что ты с огромным удовольствием подставишь любую отрасль лишь бы :  ......принимает решение о строительстве городского производственного здания и т.п......(это из твоего текста).Так кто ты? 

I am FREE!!!!!!!!!!!!!

SAJasper

• Не играет

• Рейтинг: 184
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #99 : 25.07.2009 23:27:05 »

Ну чтож, значит и вправду не в здравом уме. Или в очередной раз сильно выпивши.
На этом разговор закончен.

vovan66

• Не играет
  • *

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #100 : 25.07.2009 23:33:23 »

SAJasper
и даже не ответишь уже второй раз? я так и думал.

I am FREE!!!!!!!!!!!!!

Cactus

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #101 : 25.07.2009 23:59:15 »

SAJasper
Мне вот тоже интересно,что скажет на такие фокусы,описанные вованом, вице-мэр Города?
Или в твою компетенцию не входит обсуждение и проверка игровой ситуации?

vovan66

• Не играет
  • *

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #102 : 26.07.2009 00:08:26 »

да какая там компетенция-то? монитор нюхать как гаишник? должность дали а палочку регулировщика не выдали,смешно.
НьюДжаспер - ты уж в следующий раз хоть хотя бы одну ошибку в моих текстах найди чтобы говорить об алкоголе в крови,детский сад.

I am FREE!!!!!!!!!!!!!

Araajs

• Ранг N3

• Рейтинг: 64
  • Оффлайн Оффлайн
  • тормоза придумали трусы!!!
    • http://citadalatvija.lv/liepaja/
« Ответ #103 : 29.07.2009 13:51:37 »

Извините , что изпользую эту тему. Если полностю не по "теме", пусть перенесут куда нить.

Вопрос к мэру:
Андреи, если я не полностю понял "закон об собственности", прошу разяснить, нет ли здесь признаков нарушения закона. Если нет, то просьба разяснить, в каких случаях, по мимо отраженных в законе, можно передавать недвижимость между персонажами в игре.

http://forum.sancity.ru/index.php/topic,16201.msg312758.html#msg312758
пункт 4

2. Перевести купленный мной участок на баланс АО в замен на 700 акций доп.выпуска.

p.s. не примите мои вопрос как "кляузу". Если я чтото не понял- я лутше спрошу.

Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним только добрым словом.

darkangeles

• Мэр Города

• Рейтинг: 595
  • Оффлайн Оффлайн
  • всё пройдёт
« Ответ #104 : 29.07.2009 14:01:12 »

Araajs
Это не совсем то.
Перс, в данном случае, вносит активы (участок) в уставной фонд АО.
Для чего и делается доп. эмиссия. Создание АО, это в любом случае передача собственности в качестве уставного фонда.
В процессе работы АО, такое то же возможно.

не так страшно быть одному, страшно быть нулём
Страницы: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 ... 20   Вверх

Страница сгенерирована за 0.395 секунд. Запросов: 53.