Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 ... 20   Вниз

Автор Тема: Поправка в Закон о собственности  (Прочитано 20545 раз)

Mafusal

• Не играет

• Рейтинг: 223
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Поправка в Закон о собственности
« Ответ #15 : 01.07.2009 10:54:49 »

а выписал бы "равенство". Т.е. если аренда выдаётся по разной цене разным игрокам, методика должна быть чётко описана !
а почему это?
Если я - собственник, то и собственность моя. Как хочу - так и ворочу. К кому-то с протекцией ;) , а к кому-то - по-другому. Зданий-то полно! Если мои условия кому-то не нравятся - уйдут к конкурентам.
Методика приобретения/продажи собственности - согласен, должна быть описана.
А как и кому аренду давать - это прерогатива собственников. Захотят и примут такие методики - значит быть тому, а если собственник желает выдавать в аренду свою собственность избирательно по индивидуальным расценкам  - это его право. Ущемление этого права - госуправлением попахивает.
Дух коммунизма в воздухе завитал :)

ЗЫ. в остальном, с формулировками изменений - согласен :)

CD тихо, не DVD меня!

darkangeles

• Мэр Города

• Рейтинг: 595
  • Оффлайн Оффлайн
  • всё пройдёт
« Ответ #16 : 01.07.2009 11:04:08 »

Mafusal
Ну ок, тогда можно сформулировать иначе.
Одновременное, или в течении 3-х суток, во всех зданиях, увеличение аренды  в 3 раза и более, считается сговором (или попыткой монопольного давления  если собственник один). В этом случае, применяется п. 3.3., а все участники сговора (монополист) штрафуются на 500 сан. за каждое здание.

не так страшно быть одному, страшно быть нулём

Mafusal

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #17 : 01.07.2009 11:28:30 »

3.3.1. В случае, если действия собственников приводят к ограничению прав других игроков, как то: сознательная блокировка возможности взять аренду/квартиру при наличии свободных производственных мощностей, блокировка доступа к исходным материалам, отсутствие ремонтов и доведение здания до нерабочего состояния (достижение менее 45% работоспособности одного или всех параметров здания), не обеспечение здания электричеством, водой и другими расходными элементами на протяжении более чем 5...
здесь все есть. зачем что-то еще?

чё-то гложут меня смутные сомненья, что:
Одновременное, или в течении 3-х суток, во всех зданиях, увеличение аренды  в 3 раза и более, считается сговором (или попыткой монопольного давления  если собственник один).
это вооще кто-то когда-то будет делать, при нынешней-то конкуренции за 1 место по продаже продуктов ;)
такое возможно - если у всех собственников одновременно снесет крышу. :)
Сегодняшняя тенденция - демпинг на аренду в производственных зданиях, а не стремление организованного поднятия цен аренды до уровня зашкаливания :)

CD тихо, не DVD меня!

darkangeles

• Мэр Города

• Оффлайн Оффлайн
  • всё пройдёт
« Ответ #18 : 01.07.2009 11:32:29 »

Сегодняшняя тенденция - демпинг на аренду в производственных зданиях, а не стремление организованного поднятия цен аренды до уровня зашкаливания :)
Ну мало ли .....   Завтра будет лучше чем вчера  :grin:

"Кстати, а где наш начальник транспортного цеха?" (с) М. Жванецкий  :wink:

Marika3

• Ранг N6

• *

• Рейтинг: 205
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #19 : 01.07.2009 12:02:29 »

Mafusal, закон должен быть на все случаи жизни  :grin:
Если не прописать блокировку поднятием цены как один из вариантов, то всегда найдется тот, кто заявит, что в законе об этом не сказано.

darkangeles
Не поняла насчет "одновременное или в течении 3 суток". Если один собственник поднимает цену в 8 утра, а другой в тот же день в 17.00 - это одновременное или в течении трех суток?
Не понятнее будет ли написать:
"Увеличение стоимости аренды более чем втрое во всех аналогичных зданиях, произведенное в течении трех суток, считается сговором (или попыткой монопольного давления). В этом случае, применяется п. 3.3., а все участники сговора (или монополист) штрафуются на 500 сан. за каждое здание."

dagnija

• Соуправляющий АО
  • Старший Модератор

• Рейтинг: 632
  • Оффлайн Оффлайн
  • картофелевод 3-й категории
« Ответ #20 : 01.07.2009 12:19:04 »

А как с поднятием аренды в 3 раза, если она до того почти 0 санов будет?
В теперешних условиях параллельных производств вполне возможен вариант, когда все собственники опустят арендную плату до 0 санов (хотя бы качестве акции), а потом сумеют договориться о номальной аренде.
В таком варианте любое поднятие будет в 3 раза и более. Значит дожно быть оговорено, что поднятие арендной платы с 0,0-0,1 сана в 3 раза, не считается напрушением.

Посещайте супермаркет  Дружба - самый дешевый магазин в Сансити. Всегда в наличии все съедобные продукты  и таблетки.

Marika3

• Ранг N6

• *

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #21 : 01.07.2009 12:27:42 »

"Увеличение стоимости аренды более чем втрое (от текущей аренды в 2 сана и выше) во всех аналогичных зданиях, произведенное в течении трех суток, считается сговором (или попыткой монопольного давления). В этом случае, применяется п. 3.3., а все участники сговора (или монополист) штрафуются на 500 сан. за каждое здание."

Так лучше? Или еще какие-то дырки есть?

vargrah

• Не играет

• Рейтинг: 429
  • Оффлайн Оффлайн
    • Пещерка дракона
« Ответ #22 : 01.07.2009 12:30:22 »

давайте может определимся, что есть "право играть"?
варианты:
1 - право находиться в игре ;)
2 - право работать (т.е. - наличие работы в отраслевом звене или вообще работы)
3 - право выставлять работу (аренда установок)
4 - право Жить (прописка и предоставление услуг по пополнению параметров)
5 - право на прибыль

первое - это работоспособность игры. и оно не касается данного вопроса.

второе - право работать. т.е. наличие како-бы то нибыло работы в игре.
данное право частенько нарушается (жалобы игроков на отсутствие работы!) но тут вопрос более глубоки - зачем выставлять работу, если и так склад переполнен :) НО! вот при адресном выставлении работы.. это право нарушается. т.е. кто-то получает приимущество. но тему можно раскрыть ещё шире.

третье- право аренды производственных мощностей. - неоднозначно так же. цели могут быть разные. да и способы ограничений
например: а) Завышенная арендная плата. при которой невозможно произвести продукт, себестоимостью равной либо ниже минимальной цене на рынке в очереди продаж. тут несколько НО.
- целью может быть снижение запасов продуктов. при этом наличествуют рабочие места в других сферах - например стройках!
- есть другое, аналогичное здание, в котором аренда адекватная.
- цель - повышение рыночных цен на продукт. об этом объявленно. и повышение - способ регулирования.

б) блокировка производства - либо по отсутствию энергоресурсов, либо  - состояние здания (не проводился ремонт), либо взята аренда, но работа не выставляется. при условии отсутствия аналогичных зданий.
вот тут всё серьёзно - действительно нарушаются права игроков. и возможно вмешательство Администрации... возврат к системе страхования. в т.ч. и принудительного для зданий, не имеющих аналога либо замены.

четвёртое - право на Жизнь. имелось в виду - проживание в домах.
их много. можно говорить только о сговоре с целью повышения квартплаты между ВСЕМИ зданиями. страховка - госжильё кажись есть.
но тут момент - в доме заканчивается вода. житель не может поддерживать параметры... и вынужден заморозиться.. теряя прибыль и тд...
либо менять жильё. но вопрос - а предоплата?

пятое - право на прибыль. оно так же должно учитываться. другое дело - иметь разумные ограничения...

выводы.
для определения грани, при которой Администрация имеет право на вмешательство в частный бизнесс. т.е. некие стандарты и нормы.
предлагаемые:

- прожиточный минимум. который будет расчитываться автоматически исходя из минимальных цен в городе на различные услуги и товары (продукты комплексного питания)
цены на продукты беруться из минимальных в очереди продаж (например средней арифметической по первым 5 ценникам - поправка на демперство) за прошедшие сутки.
цены на услуги - самое дешевое проживание в 50м2
при активности перса 24 часа в сутки.

- минимальная средняя ЗП. по категории.
расчитывается как количество заявок по профессии помноженное на ЗП + 1/18 непрофильных заявок помнож на среднюю ЗП по ним, делённое на количество заявок по профе + 1/18 заявок не по профе.
ЗП - в час. а не за ШТ.

если повышение стоимости (через аренду и др) какого либо продукта питания приводит к повышению прожиточного минимума до такой степени, работа 20 часов в сутки не может покрыть затрат.. то и думать о вмешательстве...

в общем - нужно что-то, что помимо общих слов и "мне кажется, он ущимляет моё право играть" было ещё что-то... чёткий, однозначный, поддающийся расчёту и проверке критерий. учитывающий существующее положение в городе....

и опять поднимаю вопрос о страховках...

Государство свободно сделать всё что угодно с человеком, который считает что свободен делать всё что угодно

vargrah

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
    • Пещерка дракона
« Ответ #23 : 01.07.2009 12:43:16 »

Так лучше? Или еще какие-то дырки есть?
НИКАКХ в 2 раза. в 2 Сана.
изменятся условия и эти цифери станут абсурдными.
инфляция, дефляция и тд и тп... не учтены.. через месяц условия поменялись - менять опять закон?

пока все расчёты лежат в пределах "+-*/" т.к. экономика города не так сложна. и, что самое главное - не требуются изменения в по.
требуется лишь "калькулятор" отслеживающий онлайн условия в городе
да доступ этого калькулятора к данным статистики города.

Государство свободно сделать всё что угодно с человеком, который считает что свободен делать всё что угодно

Marika3

• Ранг N6

• *

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #24 : 01.07.2009 13:11:14 »

НИКАКХ в 2 раза. в 2 Сана.
изменятся условия и эти цифери станут абсурдными.
инфляция, дефляция и тд и тп... не учтены.. через месяц условия поменялись - менять опять закон?

Почему они станут абсурдными? При цене аренды ниже 2 сан, Дагния права, мы имеем дело с малыми величинами, и после ПОНИЖЕНИЯ аренд в результате конкуренции обратная дорога, к возвращению обычной цены, будет заблокирована законом. Данная оговорка снимает проблему.
Если же текущая аренда дороже 2 сан, то речь уже идет о нормальной, а не микроскопической арифметике.
Например, везде аренда 10 сан, начали конкурировать, поснижали до 4 сан. Потом договорились и решили вернуть обратно - запросто, ибо 4х3=12, все в пределах дозволенного законом.
Аналогично, если текущая аренда 100 сан, и она конкурентно снизилась до 10 сан, то по условиям закона может быть повышена, но только поэтапно - до 30 сан, потом до 90 сан, потом хоть до 270, с интервалом в три дня.

В принципе, и микроскопические цены тоже можно вернуть на прежний уровень без оговорки в законе про "2 сана", но пошагово, через три дня новый уровень.

Рядовым арендаторам это только на руку - владельцы зданий снижают аренду резко, а поднимают обратно постепенно.

vargrah

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
    • Пещерка дракона
« Ответ #25 : 01.07.2009 13:32:31 »

поясню.. что такое инфляция ты знаешь?
добавь нолик ко всем ценам.. и твои "2Сана" абсурдны. они превращаются в 0,2 сегодняшних сана...

подъём раз в 3 дня... я за месяц подниму стоимость аренды до 20-30 сан. и? заблокирую. при этом ВПОЛНЕ соблюдая закон. разница?

и почему в 2-3 раза а не в 5-10 или в 1,5?
почему именно 2 Сана, а не 1 или 10?

какую бы ты цыферу не наназвала - она будет с потолка. нерасчитанной.
да.. ведь легче устраивать дебаты раз в месяц. выводить новые цифери...
не легче ли вывести 1 раз механиз оценки поступков для ЛЮБЫХ ЦЕН на рынке услуг и ЛЮБЫХ условиях на данном рынке?

разница
ты предлагаешь решение сиюминутное. выведенное на "я так чувствую, мне так кажется" (с голосованием - кто за 1 Сан, кто за 5 сан, кто за в 2 раза)
я предлагаю создать инструмент ОЦЕНКИ. поддающийся расчёту, анализу. и претендующий на субъективность и независимость

Marika3

• Ранг N6

• *

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #26 : 01.07.2009 13:48:18 »

Федор, вообще-то про три дня это не я, а мэр придумал  :grin:

Я тоже сторонник универсальных решений, которые буду работать в любых условиях.
Критикуй конструктивно - предлагай варианты получше.

darkangeles

• Мэр Города

• Оффлайн Оффлайн
  • всё пройдёт
« Ответ #27 : 01.07.2009 13:53:56 »

Так-с, думаю, что вопросы монополизации и/или картельных сговоров, стоит выписать отдельным разделом.
По сути изменения пункта (см. ранее), дополнения есть ? Пока не трогаем арендную/квартирную плату.

Mafusal

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #28 : 01.07.2009 14:03:27 »

А на основании чего пошел сыр-бор по внесению изменений? Из-за того, что Найт какие-то здания не ввел в действие?
Проблема надуманая..  :grin:
Так-с, думаю, что вопросы монополизации и/или картельных сговоров,
На фоне вечной борьбы за 1 место по потребляемости тех или иных продуктов, любое повышение аренды приводит к повышению сс продуктов, что понижает конкурентоспособность продаж продукта.
По сему: существующие группировки собственников не вступят в картельный сговор  ;)

Значит и целый раздел этому посвящать не актуально. :)

CD тихо, не DVD меня!

vargrah

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
    • Пещерка дракона
« Ответ #29 : 01.07.2009 14:16:15 »

поддерживаю Мафа. у нас пожар?
смысл латать дырку, которая не течёт. (лишь крик стоит - сейчас затопит)

по поводу конструктива.
я предлагал - вывести логичную КОМПЛЕКСНУЮ систему оценки экономических изменений в любом количестве, любого уровня, любыми сторонами.
пока лишь идёт идёт спор на тему: "алый, это больше малиновый или больше бордовый?"
который при смене цвета на "зелёный" теряет свою актуальность

Страницы: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 ... 20   Вверх

Страница сгенерирована за 0.398 секунд. Запросов: 53.