Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Голосование

Кому нужно поручить проведение конкурса названий?

AlexRiga
Luanna
Никому из вышеперечисленных
Затрудняюсь

Страницы: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11   Вниз

Автор Тема: Городской комитет по переименованиям  (Прочитано 17912 раз)

SAJasper

• Не играет

• Рейтинг: 184
  • Оффлайн Оффлайн

А проблема в том, что сейчас если мы все пронумеруем заново, завтра придется после строительства новых объектов делать это еще раз

Почему? Если после строительства присваивать правильный адрес?

AnikRiga

• Админ Форума

• Рейтинг: 1115
  • Оффлайн Оффлайн
  • Не бейте меня, я зеркало...

Потому, что часто строят между.

«Чьей выгоде моё спасенье сладко?...» ©
Click me please

SAJasper

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн

Потому, что часто строят между.

Аник, я предлагал: "дом 5 корпус 2"

billbill

• Не играет
  • *

• Рейтинг: 589
  • Оффлайн Оффлайн
  • я хуже чем вам кажется
    • просто так

Аник, я предлагал: "дом 5 корпус 2"
не солидно...

чем мой вариант с кварталами не нравится? :)

название-то улиц никто не отменяет ;)

Человек - это мощный, постоянно совершенствующийся биологический фильтр, по очистке дерьма от примесей.

AnikRiga

• Админ Форума

• Оффлайн Оффлайн

я предлагал

Это не решение проблемы, а лишь ее отодвигание.
Что делать, когда построят между 2/3 и 2/4?

Нумеровать нужно не дома, а клетки. Вот и всё.
Лучше пусть будут несуществующие комбинации названий и чисел, чем вечная путаница с нумерацией.

Click me please

kilo_irisok

• Не играет
  • **

• Рейтинг: 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сладость

а если улицу будут удлиннять? будут дома №0,-1,-2 и тд?:)

Exel - мой друг и верный помошник.
Врачую. Расплатилась с кредитом!

SAJasper

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн

а если улицу будут удлиннять? будут дома №0,-1,-2 и тд?:)

вот это - хороший вопрос :))
как вариант: в обратную ("отрицательную") сторону пойдет уже другая улица

пример из реала в Москве: Нагорный проезд переходит в Нагорную улицу, хотя визуально кажется, что это одна улица.

SAJasper

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
Re: КУурилка (всеобщая)
« Ответ #67 : 17.05.2009 09:09:47 »

Лучше пусть будут несуществующие комбинации названий

ул. Линейная, д. 2566 (на улице всего 3 дома)
:))

billbill

• Не играет
  • *

• Рейтинг: 589
  • Оффлайн Оффлайн
  • я хуже чем вам кажется
    • просто так

- доктор, меня слышат!
- ну почему никто  не заходит? следующий!

скажите, чем моя идея плоха?

Человек - это мощный, постоянно совершенствующийся биологический фильтр, по очистке дерьма от примесей.

SAJasper

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн

Бил, ты был услышан! Просто разные варианты обсуждаются одновременно.
Придет Федор, посмотрим, что он скажет. Он вчера обещал подумать на эту тему.

-Sanja-

• Ранг N7

• **

• Рейтинг: 250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Картофелевод 3-й категории

Я предлагаю, перенумеровать те дома, которые есть. Если достроят еще один дом, просто дать ему следующий номер. Неудобство будет только из-за того, что дома будут располагаться не по порядку, Зато достройка домов и удлинение улиц мешать не будет.

Выращиваю и продаю картошку.
Мой маленький онлайн городок.

AnikRiga

• Админ Форума

• Оффлайн Оффлайн

А вообще идея Сани - наверное хороша! Совершенно же не важно в нашем случае, чтобы номера шли по геометрическому порядку!! Никто же искать здания по адресу не будет - просто смысла в этом нет!
А зато в номере есть некий хронологический смысл (думаю, можно восстановить В КАКОМ ПОРЯДКЕ что строилось) - и будет по адресу видно насколько здание старое или новое :)

Оставлено: : 17.05.2009 15:05:54
,

Хотя... новички запутаются...
Или нет?

Что то мню сомневать начало...

Click me please

Marika3

• Ранг N6

• *

• Рейтинг: 205
  • Оффлайн Оффлайн

Я уже не очень новичок, конечно, но почему-то с самого начала привыкла, что номера домов имеют именно хронологический, а не географический порядок.
Скорее запоминаешь, что живешь в 10-м доме, чем по адресу Первомайская 2.

В конце концов, не такая уж огромная территория у города, чтобы искать дома вдоль улиц по номерам.

Мне кажется, название улицы и (хронологический) номер дома - вполне достаточно для ориентации.
Это даст два уникальных параметра каждому зданию - название улицы и порядок появления на карте. Вряд ли кто заблудится, а дубликация исчезнет навсегда.
Для особо топографически одаренных можно добавить названия районов в общий список зданий. 

SAJasper

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн

Давайте еще раз внимательно посмотрим на проблему, которую решаем.

Итак, мы имеем начавшийся некоторое время назад рост города в виде массового строительства новых зданий.Что привело к тому, что на карте стало трудно ориентироваться. Раньше можно было без труда найти и попасть во все нужные объекты - так как производственных зданий было не более чем 2 на каждое звено. Сейчас реальность такова, что, к примеру дом №16 или, скажем, пасеку "Медовый заговор" нельзя найти за очень быстрое время.

Адрес объекта - это, в первую очередь, это средство быстрого поиска нужного объекта. И только во вторую очередь - бюрократическое средство учета объектов (уникальность). Поэтому я против того, чтобы рядом размещать дома №17 и №99.

Предлагаю весь город разделить на несколько больших областей - кварталов или районов (спасибо Биллу), причем они не обязательно должны быть равных размеров относительно друг друга. Одна из частей называется "центр города". Размеры других частей можно определить. Каждому району надо дать название. Скажу больше, название каждого района может быть посвящено определенной теме. Например, в цветочном районе улице могут иметь цветочное название. Это позволит, услышав (увидев) название улицы, сразу сообразить, где она на карте находится. По улицам - сквозная нумерация. Новые дома промеж существующих - это добавление в адресе слова "корпус" или "строение".

Итак, адрес может выглядеть так: Цветочный район, ул. Фиалковая, д. 5, корпус 4, кв. 76

Arxegemion

• Ранг N5

• Рейтинг: 137
  • Оффлайн Оффлайн

Предлагаю весь город разделить на несколько больших областей - кварталов или районов (спасибо...
баяну  :laught: Это уже есть, освежить в памяти можно здесь Но раз о существовании районов не знает даже столь образованный житель города как нынешний вице-мэр, то что уж говорить о менее просвещенных обывателях. Так что заявленной цели убыстрения поиска административное введение названий районов может и не достичь.

Если достроят еще один дом, просто дать ему следующий номер.
В этом случае обострится проблема поиска здания на карте, ибо для человека начинающего игру сделать это будет затруднительно, даже в случае наведения порядка с улицами, ведь в этом случае человеку придется на карте обследовать каждый дом с обеих(!) сторон улицы на всем ее протяжении(!) - как-то это непривычно. Гораздо привычнее найти какое-нибудь здание с номером и искать уже рядом с ним, если адрес искомого здания согласно нумерации должен быть рядом. В этом случае я придерживаюсь корпусов, строений, букв в номерах домов.

Нумерацию согласно ячеек кадастра тоже считаю неудобной. Ибо кадастр сегодня такой, а завтра его решили реализовать с помощью какой-то иной системы, и укрупнить/разукрупнить базовую единицу площади - опять возникнет потребность в перенумерации с целью актуализации.

Страницы: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11   Вверх

Страница сгенерирована за 0.385 секунд. Запросов: 56.