Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: [1] 2   Вниз

Автор Тема: Увеличение размеров Города  (Прочитано 4328 раз)

Terra_Van_Dorn

• Не играет

• Рейтинг: 130
  • Оффлайн Оффлайн

Наверное, мой вопрос к АП.  Не желаете дорисовать карту? Например вверх? Ну кошмар, как все налеплено! Уже тяжеловато попасть на объект, не говоря о том, чтоб рассмотреть. А новенькие как находят - я вообще удивляюсь.

Если не знаете за что браться - беритесь за ум!

SAJasper

• Не играет

• Рейтинг: 184
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Нам тесно!
« Ответ #1 : 28.03.2009 21:19:09 »

А еще хорошо бы увеличить степень влияния транспорта и расстояний на игровой процесс.
А то сейчас весь город на такси можно объехать за считанные минуты.

Если город был бы большой протяженности как по вертикали, так и по горизонтали, тогда бы в игровой процесс вмешалась бы логистика. Т.е. когда от дома до одного магазина можно даже на такси или автобусе доехать за пару минут, а до другого - за 15-20 мин., то уже игроки будут очень хорошо думать, на какой рынок сколько товаров отвезти.

И, увы, платные перевозки так и не реализованы.

stirliz

• Ранг N9

• Рейтинг: 581
  • Оффлайн Оффлайн
  • фармацевт 3 категории
« Ответ #2 : 29.03.2009 11:09:07 »

Ну кошмар, как все налеплено!
а зачем тебе весь город, мне до лампочки весь город, мне необходимы всего 10 обьектов со всего города (жил дом, биржи труда и акций, транспортная компания, 2 фарм центра и 3 рынка)

до другого - за 15-20 мин.,

И, увы, платные перевозки так и не реализованы.

и потеряем игроков, тут кроме бездельников и домохозяек играют и более занятыи люди, хварит что надо в определённое время заходить в игру, а если ещё на поднятие пораметров и передвижение понадобятся ЧАСЫ, то на кой такая игра нужна.
платныии перевозки это тоже усложнение игры которая и так не сильно проста.

лек.препараты высшего качества, постоянным клиентам со скидкой

SYrkaBY

• Не играет
  • *

• Рейтинг: 145
  • Оффлайн Оффлайн
  • Фермер-животновод 3 кат
« Ответ #3 : 29.03.2009 12:43:47 »

А может, просто пришлось бы больше думать? И выбирать, на каких рынках продавать и покупать, как поближе к производству поселиться, и, возможно, реже пользоваться перевозкой, которая на кольцевой расположена.
Хотя, я за 20 минут примерно такое расстояние в реале и могу пройти... И проехать, пожалуй, тоже, на автобусе и такси.

Beauty is a dramatic power...

dagnija

• Соуправляющий АО
  • Старший Модератор

• Рейтинг: 632
  • Оффлайн Оффлайн
  • картофелевод 3-й категории
« Ответ #4 : 29.03.2009 12:59:37 »

SYrkaBY,
в самом начале игры, когда денег вообще нет, особо не подумаешь..
и за стройкой или ремонтом новички куда угодно потащутся, так как они боятся, что перс умрет
те, кто уже не новычки, как правило вообще пешком не ходят... да и новеньким, если что-то заработали, большее расстояние выгоднее на автобусе, так как 1 сас в игре обходится примерно 0,5 санов (еда+таблетки+квартплата), а автобус стоит всего 0,01 сан.

Посещайте супермаркет  Дружба - самый дешевый магазин в Сансити. Всегда в наличии все съедобные продукты  и таблетки.

SAJasper

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : 29.03.2009 13:42:07 »

stirliz, ActionisBLR

Немного подробнее поясню свою мысль.

Город поделится на несколько больших кусков - районов. Каждый такой район, как правило содержит все необходимое: и рынки, и жилые дома, и производственные здания. В рамках одного района время перемещения остается прежним. Т.е. если игрок пришел в игру, он в пределах своего района может играть по-старому.

Тем не менее, город растет. Появление новых районов означает отказ от нагромождения зданий, что действительно уже сейчас неудобно. Так вот, чтобы преодолеть расстояние из одного района в другой, необходимо затрачивать либо больше времени, либо больше денег.

Т.е. я не предлагаю за те же расстояния увеличить плату или время проезда/прохода.

В начале игры новый игрок может появляться рандомно в одном из районов. В густозаселенных раонов арендная плата за землю выше, в неосвоенных - ниже.

vargrah

• Не играет

• Рейтинг: 429
  • Оффлайн Оффлайн
    • Пещерка дракона
« Ответ #6 : 29.03.2009 14:01:50 »

Хм.. вспоминаю начало игры полтора года назад...
и пешочком бродил... и вообще "гулял" по городу, потому что не знал, что есть миникарта... в результате порой переход из одного конца карты в другой составлял 3-5 "прыжков"

да и общественный транспорт не в пример дороже стоил.. (и пользоваться им было не всегда выгодно даже если ты 3К...

и не пойму Причём тут платные перевозки и проблемы новичков?
всё что надо для жратвы - перевозится в рюкзаке.. за раз.
если есть деньги на Производлство.. то тут пара сан на перевоз тонны сырья или готовой продукции - погоды не делает...

по поводу повышения расстояний и тд..
что мы имеем?
песр определённой профессии.
что ему надо? РАБОЧЕЕ МЕСТО. - 1-2 от силы 3-4 завода. (на сегодняшний день)
один рынок для закупок продуктов
и дом где жить.

это я взял перса-работника, но не работодателя (для второго добавляется второй рынок + черепашка + оптовый. ВСЁ

и Главное здание - Биржа ТРУДА. одна. не совсем в центре.

что мы имеем для перса при расширении города хотя бы в 4 раза? (линейные параметры - в 2 раза)
увеличение пересечения города из конца в конец пешком почти до часа. (сейчас 25 минут)
автобус - до 5-10 минут.
такси до 2-3 минут

итого у перса появится необходимость 10 раз подумать, прежде чем выбрать себе жильё...
(кстати.. сецчас переехал в центр.. арендуем квартирку. стоимость на окраине - от7500 р. в центре - от 9000
дороже на 1500 р
но! на проезд на каждого уходит по 1000 р (в сумме - 2000р)
а сейчас пешком добираюсь за 5 минут экономия = 500 р/месяц)

вот и в игре - будут выбирать дом поближе к своей работе, к рынку... пусть и дороже... и на "знакомства" но на окраине будут забивать по полной...

поэтому не вижу проблем в расширении городских границ. никаких. кроме тех, что некоторые жилые дома перестануть быть выгодными и опустеют из-за удалённости от необходимых объектов.

однако простое расширение границ приведёт к другому - город станет не очень удобным...

например одной биржи труда для такого гиганта будет маловато..
вторую строить? может и выход...

так же пострадает внешний вид.
даже сейчас Карта достаточно пуста. и выгляит "небоскрёбы в чистом поле через километр"
решается это немного по другому :) грамотной планировкой. к сожалению в ручном режиме.. а не автоматом
и координаты будут выбирать себе не игроки, а кто-либо из АП
игроки смогут выбрать лишь квартал и его часть (если он большой выходит)

тесноту можно так же убрать введя второй и третий пригороды.
со своей инфраструктурой в виде биржи труда, банка, ёлки, рынка, транспортной компании и куска дороги + наверное здание Таможни, позволяющей перемещаться в другой город.
всё.
вопрос - а кто эим займётся? :))
всё остальное - только строить

Государство свободно сделать всё что угодно с человеком, который считает что свободен делать всё что угодно

SAJasper

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : 29.03.2009 14:26:55 »

Федор! твои пригороды от предложенных районов отличаются только названием :)

Относительно неудобств расширения.
Их поимели игроки ровно тогда, когда разрешили стройки! Это была неизбежная плата за возможность строительства любым игроком, были бы деньги. Наиболее удобно было играть тогда, когда каждое здание было в 2-х экз. в разных частях города.

vargrah

• Не играет

• Рейтинг: 429
  • Оффлайн Оффлайн
    • Пещерка дракона
« Ответ #8 : 29.03.2009 15:36:56 »

Ошибаешься :)
пригород- отдельная карта
район - номинальное разделение. т.е. вот идёт дорога. справа центральный район, с лева - западный...
сечёшь?
тебе удобно будет работать с картой в 4 раза больше данной?
или с тремя - пятью - двадцатью отдельными?

вообще проблема решается двумя способами:
- расширение карты (либо физическое либо новые города)
- оптимизация выбора объекта (тоесть не прямоугольник гифки а заданная область, не имеющая  к гифке никакого отношения..)

Государство свободно сделать всё что угодно с человеком, который считает что свободен делать всё что угодно

stirliz

• Ранг N9

• Оффлайн Оффлайн
  • фармацевт 3 категории
« Ответ #9 : 29.03.2009 19:45:19 »

Тем не менее, город растет.

ух ты вот эта сенсация, в каком месте растёт ? немного статистики на сегодня :
Сегодня новых:  84
Сегодня ушло в монастырь:  107

вот это рост я понимаю
игра на сегодняшний день всё чаще и чаще виснит, а вы тут наполионовскии планы строите или забыли сколько мы уже ждём нового движка, а ваши мечты никак в него непопадут, в лудшем случае в совсем новый движок войдут.

единственного чего нехватает в городе это АРХИТИКТУРЫ, а у нас как в союзе, ситуация похожая что была у героев филма "с лёгким паром". если ума и времени нехватает ресовать немного разнвми здания, то хоть почаще бы крутили имеющии сдания на 90-180-270 градусов.

ещё вопрос где это видано что в ценре города находились бы пустыри с бурьяном ? а вы предлогаете делать новыи районы не застроя пустыри вгороде.

вот что могло бы помочь слепым это функция ZOOM для увеличения карты !!!!!!

SAJasper

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : 29.03.2009 19:48:50 »

Тем не менее, город растет.

Под этим понимается увеличение кол-ва зданий, а не рост числа жителей.
Что прямо следовало из моего текста, если подумать.

SAJasper

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : 29.03.2009 19:53:53 »

единственного чего нехватает в городе это АРХИТИКТУРЫ

Где это в реале есть, чтобы строителям указывали, где им строить? Такого не бывает. Всегда есть свободные площади для освоения, причем на них, насколько я понимаю, могут быть наложены ограничения: к примеру, здесь можно строить только жилые строения, а здесь разрешено строить производственные здания. Но где именно строить - в центре, слева или справа в рамках разрешенных к строительству площадей - это выбор девелопера, а не городской мэрии.

atimur

• ХочуЙаду
  • Не играет

• Рейтинг: 270
  • Оффлайн Оффлайн
  • Профессия: "Спящий" Фермер.
    • Домашняя страничка
« Ответ #12 : 29.03.2009 19:54:22 »

Извини,но это уже НД....дыши глубоко и равномерно....и все пройдет
На самом деле в условиях текущего двига пригород на отдельной карте сделать реально. Но т.к. програмеры (разработчики) тут "тунеядцы" эээ "трудоголики" то дело скорее всего ограничится увеличением размеров текущей карты.

Я овен, что надо ?
За мной мое стадо!

stirliz

• Ранг N9

• Оффлайн Оффлайн
  • фармацевт 3 категории
« Ответ #13 : 30.03.2009 06:38:43 »

Где это в реале есть,

В Германии, да и думаю во всём мире. город выделяет площади/районы под застройку, где указывается строгии ограничения что за здания, во сколько этажей и в каком месте примерно можит распологатся здание и даже к каком направлении должен находится скос крыши(могу предоставить план нашего района где я построил свой дом, правда всё на немецком). кстати я неуверен что в России такое возможно, купил поле и без разрешения властей строих что хочеш и где хочеш

SAJasper

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #14 : 30.03.2009 07:46:41 »

stirliz
скоро vargrah проснется, он нам расскажет, как у нас, в Росии :)
Что до СанСити, ты правда хочешь, чтобы тебе Мэр указывал, где и какое здание построить? ;)

Представляю картину: здание Cactus возле монастыря, здание Найта возде Мэрии, Дагнии - возле елочки  :mrgreen: :tongue:
(для тех, кто в танке: шучу)

Страницы: [1] 2   Вверх

Страница сгенерирована за 0.395 секунд. Запросов: 53.