Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз

Автор Тема: Распределение акций при доп. эмиссии  (Прочитано 11586 раз)

dagnija

• Соуправляющий АО
  • Старший Модератор

• Рейтинг: 632
  • Оффлайн Оффлайн
  • картофелевод 3-й категории
Re: АО "SOLA"
« Ответ #30 : 22.03.2009 17:44:05 »

SAJasper,
не понимаю почему опять разглагольствование в нашем топике.
За город думаю мэр решит, какой смысл без него сейчас обсуждать... тем более, что у города очень мало наших акций. 

Посещайте супермаркет  Дружба - самый дешевый магазин в Сансити. Всегда в наличии все съедобные продукты  и таблетки.

Natikae

• Не играет
  • **

• Рейтинг: 192
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #31 : 22.03.2009 17:51:43 »

Ну почему бы и не поговорить..
Меня этот вопрос тоже интересует..

Все будет хорошо. Готовьтесь!

SAJasper

• Не играет

• Рейтинг: 184
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #32 : 22.03.2009 17:53:19 »

Natikae

Тебе не нравится слово "аукцион"?
Давай назовем это реализацией акций на бирже по устраивающей город цене.

dagnija

• Соуправляющий АО
  • Старший Модератор

• Рейтинг: 632
  • Оффлайн Оффлайн
  • картофелевод 3-й категории
« Ответ #33 : 22.03.2009 17:55:05 »

Врят ли это обязательно в нашем топике обсуждать.
Можно отдельным вопросом, так как может интересовать и другие АО.
Предвзятость одного человека к нашему АО просто ДОСТАЛО.

Посещайте супермаркет  Дружба - самый дешевый магазин в Сансити. Всегда в наличии все съедобные продукты  и таблетки.

SAJasper

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #34 : 22.03.2009 19:50:52 »

Дагния,
судя по твоим последним двум постам, ты хочешь, чтобы решения в отношении AO SOLA принимались административно, без предварительных обсуждений и выслушивания мнений игроков. Не думаю, что это правильное поведение с твоей стороны.

Araajs

• Ранг N3

• Рейтинг: 64
  • Оффлайн Оффлайн
  • тормоза придумали трусы!!!
    • http://citadalatvija.lv/liepaja/
« Ответ #35 : 22.03.2009 20:13:57 »

Вот и интересний диалог на протяжении воскресного дня сложилса.
1.В игре есть заком "об собственности", где основными чертами обрисованны деиствия . А пункт 2.7.2. дает право управляюшчему АО практически единолично и мгновенно решить некоторие вопросы связанние изменением активов АО ( в том числе и доп. эмисси. если эта допемиссия невилазит за 10% от обсчих активов АО).
2. Акции допэмисии - это собственность акционеров и только им решеть, кому и как распределять ту часть акции, от которых ктото из акционеров атказываэтся.
3. Как и ранше говорил, кто желает поучавствивать в "делёшке" допэмисионных акций по НОМИНАЛУ - да без проблем - преобретается на ринке(бирже) необходимое количество и заявляем об своеи доле допемисионных!.....
4. Интересно, если город сеи4ас откажется от своеи доли допемисионных акций- в дальнеишем это не сможет послужить прецедентом в дальнеишем  об предявлении претензий кемто)да и целои отрасли в целиком) на возврат, скажем, продукции, налогов и.т.д.

Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним только добрым словом.

AlexRiga

• Управляющий АО
  • Соуправляющий АО

• Рейтинг: 414
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сортировщик карт. 3 кат.
« Ответ #36 : 22.03.2009 20:16:57 »

Дагния,
судя по твоим последним двум постам, ты хочешь, чтобы решения в отношении AO SOLA принимались административно, без предварительных обсуждений и выслушивания мнений игроков. Не думаю, что это правильное поведение с твоей стороны.
Это угроза со стороны безгоду неделя нового Вице-мэра? Только не понял по отношению к Дагнии или к AO SOLA?
Наконец-то хоть какие-то намёки на действия пошли у нового руководителя, а то время идёт, а кроме статуса ничего не поменялось.

Управляющий Домом № 2, Управляющий AO "Saturn"

SAJasper

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #37 : 22.03.2009 20:38:42 »

Araajs

Здесь какая картина получается.

Когда АО образовывалось, упор делался на ОТРАСЛЬ. Т.е. типа картофельная отрасль (заметь, не поименованная группа людей, а именно вся отрасль) приватизирует городские здания и управляет собственным АО в лице избранного управляющего. ОК. Здания отдали, АО сделали, Управляющего выбрали.

Теперь же, когда вопрос опять в определенной мере затрагивает отрасль вцелом, т.е. появились новые игроки, которые потенциально имеют право на участие в управлении отраслевыми зданиями, на форуме высказывания уже совсем другие, мол, АО частное, принадлежит только кучке людей и что хотим, то и воротим. И не ваше собачье дело, что мы тут делаем. Отлично все  получается.

В данном случае только Natikae высказалась максимально корректно и правильно

Но чтобы все было окончательно ясно, скажу, что мы чрезвычайно заинтересованы в том, чтобы как можно больше наших игроков стало держателями акций.
И будем рады, если город откажется от своей части допэмиссии в пользу наших новичков. :)

За что ей респект!

Natikae

• Не играет
  • **

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #38 : 22.03.2009 21:00:27 »

SAJasper

Я что-то не поняла..
Уже отменили положение при котором при допэмиссии необходимо отдать акционерам то, что им причитается? Чтобы у них не изменился имеющийся пакет акций в процентном отношении?
Или для АО SOLA какие-то особые условия придумали?

Я же сказала.. постараемся сделать все что можно..

SAJasper

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #39 : 22.03.2009 21:06:24 »

Я что-то не поняла.. Уже отменили положение при котором при допэмиссии необходимо отдать акционерам то, что им причитается? Чтобы у них не изменился имеющийся пакет акций в процентном отношении?
Или для АО SOLA какие-то особые условия придумали? Я же сказала.. постараемся сделать все что можно..

Natikae

Ты действительно не поняла! Я в этом топике сегодня писал ТОЛЬКО о городской доле этих акций. Ваши доли никто и не собирался оспаривать. Т.е., к примеру, если у тебя 20% акций, то в результате допэмисии их и будет не меньше 20%.

Оставлено: : 22.03.2009 21:04:05
Вот мое самое раннее письмо по этому вопросу, котороее все объясняет:

Речь о возможных претензиях города на свою долю в допэмисии SOLA на основании имеющихся акций умерших персов!
Вот эту долю я и считаю нужным передать в фонд распределения акций.

Natikae

• Не играет
  • **

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #40 : 22.03.2009 21:27:40 »

Тогда причем тут это?

Теперь же, когда вопрос опять в определенной мере затрагивает отрасль вцелом, т.е. появились новые игроки, которые потенциально имеют право на участие в управлении отраслевыми зданиями, на форуме высказывания уже совсем другие, мол, АО частное, принадлежит только кучке людей и что хотим, то и воротим. И не ваше собачье дело, что мы тут делаем. Отлично все  получается.

Так таки и не понимаю...

SAJasper

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #41 : 22.03.2009 21:47:20 »

Natikae

Вот что было хронологически:

Спорная ситуация в ходе обсуждения возникла вокруг 2-х моментов:

1) Акции, которые в ходе допэмиссии отходят к городу;
2) Акции, от приобретения которых в ходе допэмиссии отказывается сущ. акционер (здесь, кстати, потенциально может быть ситуация, что в отсутствие (молчание = отказ от приобретения доп. акций) больших акционеров в результате допэмиссии отдельные ныне активные акционеры могут существенно увеличить свою долю в АО). 

По идее, эти две составляющие должны были образовать фонд для распределения. Процессом распределения должен управлять Управляющий АО. В ходе распределения новые акции по номиналу должны быть проданы работникам картофельной отрасли (тем из них, которые подадут соотв. заявку).

Далее наше обсуждение пошло уже вокруг 1-ой составляющей.
И здесь уже были обвинения и в предвзятости, и откровенные посылы на х(утор бабочек ловить) и т.д.

В ответ на эти неадекватные посты я и написал, что рассматриваемая тема, по моему мнению, не касается внутренних дел АО, она шире и касается картофельной отрасли. А моя роль в обсуждении заключалась в том, что выслушать все точки зрения с тем, чтобы принимаемые затем решения были сделаны с учетом высказанных мнений.

Natikae

• Не играет
  • **

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #42 : 22.03.2009 22:03:25 »

Так, ты хочешь, чтобы все оставшиеся свободными акции были распределены между работниками отрасли, не являющимися акционерами..
Это не совсем справедливо по отношению к уже имеющимся акционерам.
Но в общем, я тоже так хочу..:)

Правильно и справедливо было бы, распеделив обязательную долю, среди тех, кто захочет взять обязательную долю, распределить остальные между всеми желающими..
Может еще и останется :)

billbill

• Не играет
  • *

• Рейтинг: 589
  • Оффлайн Оффлайн
  • я хуже чем вам кажется
    • просто так
« Ответ #43 : 22.03.2009 22:27:07 »

вот здесь не соглашусь. город как раз то НЕ должен выкупать, а имеет право, а это разные вещи.
т.е. к одним одно отношение, к другим - другое, предвзятое отношение.
скажи, тебе обязательно надо будет потом выслушивать все эти речи, о предвзятости?
мало проблем с тем что происходит сейчас с картошкой/молоком?
одних так, других эдок... а мёд так вобще "обокрали".

Ps: акции от умерших - должны не городу уходить, а вообще уходить, т.е. уничтожаться. тогда к городу не будет претензий. имеются акции АО у города - это его акции и делайте что хотите с ними.
если акции не должны уходить совсем, то они должны быть выставлены на аукцион, как и другое прочее имущество...

Человек - это мощный, постоянно совершенствующийся биологический фильтр, по очистке дерьма от примесей.

SAJasper

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #44 : 22.03.2009 22:48:36 »

Так, ты хочешь, чтобы все оставшиеся свободными акции были распределены между работниками отрасли, не являющимися акционерами..

Все свободные акции могут быть распределены между всеми работниками отрасли, включая действующих акционеров. Вот так будет справедливо. А не так, что работники отрасли - не акционеры получат по остаточному принципу (т.е. ничего не получат).

Страницы: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх

Страница сгенерирована за 0.389 секунд. Запросов: 53.