Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: [1] 2 3 4 5 6   Вниз

Автор Тема: Распределение акций при доп. эмиссии  (Прочитано 11480 раз)

SAJasper

• Не играет

• Рейтинг: 184
  • Оффлайн Оффлайн

billbill

т.е., получается, идея в следующем:
- выпускаются дополн. акции и распределяются между существующими акционерами АО;
- другие игроки могут получить акции ТОЛЬКО в том случае, если кто-то из акционеров откажется от покупки эмитированных акций (в случае отказа от покупки дополнительных акций у отказника кол-во акций не изменится, но вес пакета будет меньше);
- "свободные", подлежащие распределению, акции могут еще оказаться за счет ухода игроков в монастырь с потерей активов в пользу города в лице мэра.

Araajs

• Ранг N3

• Рейтинг: 64
  • Оффлайн Оффлайн
  • тормоза придумали трусы!!!
    • http://citadalatvija.lv/liepaja/
Re: АО "SOLA"
« Ответ #1 : 22.03.2009 12:24:20 »

Все же прошче простого: АО надо развиватся , но нет необходимоко количества средств. Одно из наипростеишчих способов привлечения средств- допемисия акции. По игровым меркам акции СОЛА нормально котируются - торги идут более чем на 200% !!! выше их номинала :ДДДДД. Акцомери решают об этои эммисии способо, голосования. При положительном результате каждый АКЦИОНЕР имеет право на соответетвенний пакет этих эмисионных акций. Права акционеров не ушчемляются- их процент в АО неизменится . Если ктото отказивается - то увы- там уже точно уменшется %. В настояшчий момент каждый желаюшчий может стать акцинером АО (акции свободно продаются на бирже акций), и при допемисис сможет пиобрести дополнительние акции по номиналу. ;)
Невыкупленние эмисонные акции ну никак недолжни распределятся между ИГРОКАМИ НЕ акционерами .

Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним только добрым словом.

SAJasper

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : 22.03.2009 12:32:05 »

Невыкупленние эмисонные акции ну никак недолжни распределятся между ИГРОКАМИ НЕ акционерами .

Это решать акционерам с помощью голосования.
Если акции распределяются исключительно внутри АО - это т.н. закрытая подписка; если выставляются публично - свободная продажа.

Другое дело, что АО SOLA - отраслевое (пока что), а не сугубо частное, так что картофельники без акций, но желающие их иметь, если их не допустят к акционированию, должны задуматься.

Natikae

• Не играет
  • **

• Рейтинг: 192
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : 22.03.2009 12:58:26 »

АО SOLA - это собственность тех людей, которые приобрели акции.
Все эти люди имеют право на то, чтобы их пакет акций не уменьшился при допэмисии..
Какие права имеют другие игроки (даже и картофельной отрасли) - ума не приложу..

Впрочем, это все вопрос чисто теоретический.
Совершенно очевидно, что часть акций останется нераспределенной и  вот тогда новые игроки картофельной отрасли получат право на преимущественное распределение между ними акций по номинальной цене.
Это распределение будет производится по той же схеме, что и распределение основного пакета акций.

Все будет хорошо. Готовьтесь!

SAJasper

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 22.03.2009 13:05:59 »

Natikae,
ты сама вопрос задаешь, сама отвечаешь... :)

Какие права имеют другие игроки (даже и картофельной отрасли) - ума не приложу..

Совершенно очевидно, что часть акций останется нераспределенной и  вот тогда новые игроки картофельной отрасли получат право на преимущественное распределение между ними акций по номинальной цене.

Вот такие права они (картофельники) и имеют - на все нераспределенные акции, включая те, от приобретения которых откажутся существующие акционеры.

Natikae

• Не играет
  • **

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : 22.03.2009 13:12:02 »

Я просто хотела подчеркнуть, что если все владельцы акций (включая и тех, кто не является работником картофельной отрасли) предъявят свои права на акции - то для распределения ничего не останется..
И предъявлять претензии и жаловаться, что новичков затирают не будет иметь никакого смысла..

SAJasper

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : 22.03.2009 13:13:25 »

Еще вот это нужно учесть:

- "свободные", подлежащие распределению, акции могут еще оказаться за счет ухода игроков в монастырь с потерей активов в пользу города в лице мэра.

Natikae

• Не играет
  • **

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : 22.03.2009 13:19:30 »

Я не знаю, как решит город в отношении имеющихся у него акций.
Но, имхо, город является таким же акционером как и физическое лицо и, опять же, имхо, имеет право на долю акций от допэмиссии..
Что-то не так?
А уж что он дальше будет с ними делать.. это не нам решать, а акционеру..

SAJasper

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : 22.03.2009 13:24:19 »

Natikae
я имел ввиду следующее:

предположим, у нас были 3 перса с 10% акций, которые ушли в монастырь. Эти 10% акций перешли в город.

Соответственно, при допэмиссии та часть, на которую уже не претендуют персы (так как умерли) и переходит в фонд для распределения акций.

Natikae

• Не играет
  • **

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : 22.03.2009 13:26:17 »

Natikae
я имел ввиду следующее:

предположим, у нас были 3 перса с 10% акций, которые ушли в монастырь. Эти 10% акций перешли в город.

Соответственно, при допэмиссии та часть, на которую уже не претендуют персы (так как умерли) и переходит в фонд для распределения акций.

Нет. Неправильно. Это часть переходит к городу и он имеет полное право на нее претендовать..
Чем  город хуже любого другого акционера?

SAJasper

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : 22.03.2009 13:34:59 »

Здесь очень тонкий момент.
По идее, акции в собственность город не получал, город просто стал держателем акций умерших персонажей.

Natikae

• Не играет
  • **

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : 22.03.2009 13:42:14 »

Я не в курсе, как город решает эту проблему.

Но чтобы все было окончательно ясно, скажу, что мы чрезвычайно заинтересованы в том, чтобы как можно больше наших игроков стало держателями акций.
И будем рады, если город откажется от своей части допэмиссии в пользу наших новичков. :)

Mafusal

• Не играет

• Рейтинг: 223
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : 22.03.2009 13:45:34 »

Здесь очень тонкий момент.
По идее, акции в собственность город не получал, город просто стал держателем акций умерших персонажей.
А чем отличается от акций имущество отправившихся в монастырь персов? Ведь город это имущество не выкупал, а оно просто стало его собственностью на основании правил игры, т.е. город - собственник этого имущества, а не держатель. Акции - такое же имущество и участь их такая же.

CD тихо, не DVD меня!

SAJasper

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : 22.03.2009 14:28:47 »

Mafusal

Речь идет не об акциях собственно умерших! Эти акции как были, так и остаются на балансе города.

Речь о возможных претензиях города на свою долю в допэмисии SOLA на основании имеющихся акций умерших персов!

Вот эту долю я и считаю нужным передать в фонд распределения акций.

Mafusal

• Не играет

• Рейтинг: 223
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #14 : 22.03.2009 14:40:36 »

Вот эту долю я и считаю нужным передать в фонд распределения акций.
т.е. твоя мысль в том, чтобы полученные от монахов на баланс города акции становились не собственностью города, а вновь передавались в АО? В принципе - хороший вариант  :super:
Путь реализации:
1. В АО предоставляется список кандидатов, на основании некоторых процедур, для выкупа акций с баланса города по номиналу.
2. Выставляются встречки утвержденными АО кандидатами.
3. Продаются акции. Город конвертирует себе акции в саны.
Одобрям :)

CD тихо, не DVD меня!
Страницы: [1] 2 3 4 5 6   Вверх

Страница сгенерирована за 0.384 секунд. Запросов: 53.