Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Распределение прибыли в хлебной отрасли  (Прочитано 1711 раз)

CNN2008

• Ранг N1

• *

• Рейтинг: 1
  • Оффлайн Оффлайн

Добрый день, всем специалистам хлебной отрасли.

В связи с увеличением цены на хлеб, у меня есть предложение всем вместе собраться, посчитать и решить как будет распределяться прибыль между фермерами, мельниками и пекарями.
Потому-что на данный момент основная прибыль оседает в пекарей.

Все это само по себе может вызвать волну спекуляций, потому что производить зерно и муку будет не выгодно.

Если  есть у кого-то предложения по этому поводу, милости просим, высказывайтесь.

Я вижу ситуацию так.
Нам надо определить цены на зерно, муку на таком уровне чтобы все были довольны, чтоб новичок тоже мог орендуя одну установку мог продать свою продукцию и при этом получить прибыль. Тогда будет нормальное развитие отрасли.

Ameli75

• Не играет

• Рейтинг: 54
  • Оффлайн Оффлайн
  • Океан затем соленый, чтобы Земля не протухла

CNN2008
Я так понимаю ты фермер если да то мы с тобой можем и поговорить, так как я тоже фермер. То что ты предлагаешь это абсурд, собраться всем и обсудить цены на зерно муку и так далее, чтобы все были довольны. Но тогда к черту все, это уже не экономика, а посидели и договорились, тем более рыночной даже и не пахнет. Если ты все таки фермер то можно обсудить какие то моменты связанные с выращиванием зерна.

Хря!!!!!

SAJasper

• Не играет

• Рейтинг: 184
  • Оффлайн Оффлайн

CNN2008

Берется адекватная СС, плюс 10-15% рентабельности - вот и получается справедливая рекомендованная цена.

Т.е. если у фермеров СС 0.723, то рек. цена получается в коридоре 0.7953-0.8314 САН.

CNN2008

• Ранг N1

• *

• Оффлайн Оффлайн

CNN2008
Я так понимаю ты фермер если да то мы с тобой можем и поговорить, так как я тоже фермер. То что ты предлагаешь это абсурд, собраться всем и обсудить цены на зерно муку и так далее, чтобы все были довольны. Но тогда к черту все, это уже не экономика, а посидели и договорились, тем более рыночной даже и не пахнет. Если ты все таки фермер то можно обсудить какие то моменты связанные с выращиванием зерна.

Я мельник, и я не предлагаю установить фиксированную цену, я предлагаю обсудить ориентировочную цену по какой будет не убыточно работать каждой сфере в нашей отрасли.
Так как я вижу цена на зерно и муку не изменилась, а хлеб вырос, значит пекари получают больший %прибыли

CNN2008

• Ранг N1

• *

• Оффлайн Оффлайн

Я предлагаю высказаться всем по этому поводу

SAJasper

• Не играет

• Рейтинг: 184
  • Оффлайн Оффлайн

плюс 10-15% рентабельности

Правда, это мечты о сладкой жизни...
Реальная рентабельность в 1-м звене 1-2 %.

Ameli75

• Не играет

• Рейтинг: 54
  • Оффлайн Оффлайн
  • Океан затем соленый, чтобы Земля не протухла

CNN2008
Был бы ты пекарем тебе бы казалось, что мельники имеют больше прибыли. Мельники думают, что фермеры крутят солнцем так как с фермеров начинается цепочка. У многих просто все налажено на пару лет вперед и фиксированная цена ничего не изменит, кто работал по договоренности тот и будет работать нарушаю фиксированную цену об этом даже никто и знать не будет, а ты как стоял на рынке с мукой так и буш стоять, дело все в оборачиваемости товара.

Хря!!!!!
Страницы: [1]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.215 секунд. Запросов: 37.