Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 [2] 3   Вниз

Автор Тема: Притчи  (Прочитано 8803 раз)

Ameli75

• Не играет

• Рейтинг: 54
  • Оффлайн Оффлайн
  • Океан затем соленый, чтобы Земля не протухла
Родина
« Ответ #15 : 23.02.2009 18:00:23 »

- Вот, дети, - мерно расхаживала по классу Мария Ивановна, - скоро закончите школу,
мальчики пойдут в армию, девочки выйдут замуж...
- Марьиванна! - отозвался с последней парты Вовочка.
- А зачем в армию?
- Что значит, зачем? – растерялась учительница. – Родину защищать!
- А что значит – Родина? – не унимался Вовочка.
- Родина? Ну как же, что значит... Это ... место, где ты родился!
- Значит я буду защищать Туркмению?
- Почему Туркмению?
- Я там родился.
- Нет, же, Родина – это не только то место, где ты родился, но где вырос...
- Ну так я там и рос! Целых пять лет!
- Пять лет – это слишком мало для понятия родины... ты же не говоришь по-туркменски
не живешь традициями Востока...
- Нет, я по-туркменски не говорю, я говорю по-русски, по-английски, немного по-французски...
- Значит Туркмения – не твоя родина. Твоя родина там, где родились так же твои предки...
- Мой отец родился в Петербурге, а мама в Кишеневе... Значит, я буду защищать Россию и Молдову?

- Нет, ты будешь защищать ту страну, в которой прошло твое детство, твои лучшие воспоминания...
- Латвия, мы там жили, пока мне не исполнилось 11 лет, у меня замечательные воспоминания об этой стране!
- Нет… не Латвия! Защищать страну, близкую по духу и вероисповеданию...
- Ммм…. ну поскольку я по маминой маме еврей, неужели защищать буду Израиль... Марьиванна! А как я буду
защищать Израиль, неся службу в украинской армии?
Очки Марии Ивановны с кончика носа плавно перемещались все выше и выше, пока не оказались и вовсе на лбу. Класс с интересом наблюдал за происходящим. Вовочка прекрасно умел срывать уроки.
- Вовочка, - неуверенно сказала Мария Ивановна. – Ты в Украинской армии будешь защищать Украину...
- Но если она мне совсем не родина! Что я там буду делать? Получается, что у меня совсем нет родины! А раз мне нечего защищать, значит, в армию можно не ходить?
- В армию обязательно нужно ходить...
- Зачем?
- Чтобы стать настоящим мужчиной! – уверенности в голосе учительницы с каждым вопросом ученика становилось все меньше и меньше.
- Мария Ивановна! Но ведь, чтобы стать настоящим мужчиной, нужна не армия!
- Что же? - спросила она на свою беду.
Ну вы столько лет живете, а как будто не знаете! Конечно же женщина!
Класс взорвался дружным хохотом. Мария Ивановна побледнела. Трудно находить аргументы для подобных, пусть и логичных, заявлений. Она хотела попросить Вовочку пригласить к ней его родителей, но в данный момент забыла все слова. Спасительный звонок на перемену вывел ее из оцепенения. Старшеклассники тут же загалдели, зашумели и разбежались.

Мария Ивановна, как могла, побежала в учительскую. Бросив на стол журнал, она упала в кресло и разрыдалась... Она, заслуженный педагог с 40-летним стажем, не может объяснить 15-летнему сопляку с туркмено-латвийским прошлым, где у него Родина. Потому что в юные годы Марии Ивановны Родина была одна – Советский Союз, и настолько она была необъятна, что можно было объездить полмира, но при этом не выехать за границы родины... И казахи, и прибалты, и евреи, и чукчи... у всех была одна единственная Родина, и всем это было понятно... А теперь? Три часа на машине – и все! Нет Родины! Кругом одна сплошная заграница...
Следующим уроком была геометрия. Молодой учитель зашел в класс после звонка на урок.
- Сергей Михайлович! А зачем нужно идти в армию, если у тебя нет родины? – задал вопрос Вовочка.
- Вовочка, у тебя нету Родины?
- Нету...
- Как так?
- Понимаете, родился я в Туркмении, где прожил до 5 лет, потом мы с родителями переехали
в Латвию, потом мне исполнилось 11 лет, и мы переехали в Украину.
- Очень хорошо, а сюда вы как попали?
- А тут бабушка...
- Вовочка! Так значит у тебя как минимум 3 родины!
Ну раз на то пошло – значит 5! Я еще и еврей и по папе русский!
- Прекрасно! Значит тебя в армию заберут самого первого!
- Не хочу...
- Тогда к доске шагом марш! Доказываем теорему трех перпендикуляров!-
Сергей Михайлович обвел глазами класс.
- Ну что, бойцы, у кого еще нет Родины?
После уроков в учительской было шумно. В свете провокаций со стороны учеников на тему "Что такое Родина ", учителя искали определение " Родины " как таковой и методах ее объяснения современным ученикам.

- Согласно общепринятому определению, Родина, отечество, отчизна, страна, в которой человек родился; исторически принадлежащая данному народу территория с её природой, населением, общественным и государственным строем, особенностями языка, культуры, опыта и нравов. – зачитывал официальный текст директор.
- А детям это как объяснить? – галдели учителя.
- У нас и негритята есть, и китайцы... – поддакивали завучи.
Дверь учительской распахнулась. С ведром и мокрой тряпкой небрежно завалилась
Никифоровна – уборщица.
- Чаво ета вы тута расшумелися? Мне тута убирть нада! – грозно возмутилась Никифоровна.
- А мы тут решаем... что такое Родина...- робко промямлил директор. Всегда строгий и
безапеляционный, он робел лишь в присутсвии проверки из РОНО и Никифоровны.

- Делать вот вам нехрен, - забурчала уборщица, - Родину они решают... А чо тут решать?
Чо тут непонятна вам? Родина – эта кагда и выпить есть с кем, и закусить, и пагаварыть
за жизнь и на пенсию не страшна!
- На пенсию не страшно... – хором повторили учителя. На том и порешили.

- Пап! А че такое Родина?
- Сын, Родина, это такое место, куда ты всегда можешь вернуться, и где тебе будут рады...
- Па! А ты это здорово придумал!

- Итак, сегодняшний урок будет посвящен определению Родины! – Мария Ивановна сияла.
Она, как ей казалось, знала все возможные определения, и даже чувствовала себя
способной объяснить это ученикам.
Последовали скучные определения, и как резюме, чтобы донести до умов и сердец школьников,
Мария Ивановна выдала:
- Дети! Родина – это место, где хочется выйти на пенсию и достойно встретить старость!
- Судя по всему, вы, Мария Ивановна, живете не на Родине! После поездки в Польшу Вы так много о ней говорили.
- Да что вы такое говорите! Нам по 15 лет, мы еще школу не закончили, а вы – пенсия и старость!
- Мы не хотим на пенсию!
Мария Ивановна побагровела.
- Тихо! – взвизгнула она. – Кто тут у нас самый умный? – Учительница плавно переходила
на ультразвук.
- Я! – Гордо отозвался Вовочка.
- Ну-ка, расскажи всем, что такое РОДИНА! – она была уверена, что Вовочка не ответит,
он не слушал ее сегодня...
- Это такое место, знаете... куда всегда можно вернуться! Из любого места! – Парировал ученик.
- Круто! – все загалдели. – Вернуться откуда-нибудь – это гораздо интереснее, чем на пенсию!
Класс расшумелся.
Мария Ивановна тихонько опустилась на стул и впервые задумалась о том, чтобы
действительно уехать на Родину. То есть выйти на пенсию.

Хря!!!!!

Nana8888

• Ранг N1

• *

• Рейтинг: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • ...В мире сладких грёз...
Re: Притчи
« Ответ #16 : 17.04.2009 22:53:25 »

Я никаких ссылок давать не буду, просто напишу свою самую любимую притчу о том, что такое счастье. Жил-был один человек, бедно жил, имея жену, целую кучу детей и вечную нехватку денег. И вот однажды он решил отправиться в путь в поисках счастья. Взял всё необходимое и пошёл. Когда его застала ночь, он лёг спать, специально выбирая положение: головой лёг в ту сторону, откуда шёл, а ногами туда, куда шёл. Ночью он случайно повернулся, а с наступлением утра двинулся дальше, в обратную сторону. И вот он идёт и видит: стоит дом, в точности такой же, как и его дом, выбегает навстречу ему женщина, очень похожая на его жену и встречаю его дети, такие же, как и его собственные. И вдруг понял этот человек, что вот оно, его счастье и он его наконец-то нашёл!

vovan66

• Не играет
  • *

• Рейтинг: 370
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #17 : 22.01.2010 22:22:33 »

книга 101 христианская притча.

текст не дословный(свободный рассказ).

Собралась толпа лягушек и решили они устроить соревнование,кто заберется на башню.
Разделились на две части: участвующие и болельшики.
Настал день соревнования,спортсмены с энтузиазмом бросились на приступ к башне,лезли вверх и падали, вновь лезли и падали....болельщики кричали: нет, братцы.слишком высоко,вы не сможете....лягушки продолжали лезть но снова и снова падали....болельщики продолжали покрикивать: да не получится,слишком крутая стена....лягушки пытались и пытались, пока все не попадали без сил у подножия башни......и только ОДНА смогла забраться на верх башни.
Тогда болельщики решили спросить у неё,как ей это удалось?
Оказалось: эта лягушка была глухая.

I am FREE!!!!!!!!!!!!!

AnikRiga

• Админ Форума

• Рейтинг: 1115
  • Оффлайн Оффлайн
  • Не бейте меня, я зеркало...
« Ответ #18 : 25.03.2010 13:05:05 »

Однажды добрый человек спросил у Бога: "Что такое Рай и что такое Ад?"

Господь подвел его к двум дверям.
Открыл одну. Там был большой круглый стол, на середине которого стояла огромная чаша, наполненная едой, который очень вкусно пахла. Люди, сидящие вокруг стола, выглядели умирающими от голода и больными – ведь у них всех в руках были ложки с очень длинными ручками: они могли достать еду, но не могли поднести ложку ко рту.

Добрый человек был потрясен видом их несчастья, а Бог сказал: "Ты сейчас только что видел ад".

Сцена, которую увидел человек за второй дверью, была идентичной. Тут был точно такой же огромный круглый стол, та же гигантская чаша со вкусной едой и люди, сидящие вокруг стола, держали те же самые ложки с очень длинными ручками.
Только в этой комнате люди выглядели сытыми и счастливыми.

Человек сказал: "Я не понимаю".
Бог ответил: "Эти люди научились кормить друг друга, а не думать только о себе".

И ад, и рай устроены одинаково. Разница – только внутри нас.

«Чьей выгоде моё спасенье сладко?...» ©
Click me please

Mafusal

• Не играет

• Рейтинг: 223
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #19 : 23.05.2010 23:06:29 »

Притча о восприятии происходящего...

Жил-был в деревне старый человек. Он был очень беден, но даже короли завидовали ему, потому что у него был прекрасный белый конь. Ему предлагали за коня баснословные деньги, но старик говорил: "Этот конь для меня не конь, а личность. Как можно продать личность, друга?" Человек был беден, но никогда не соглашался продать коня.

Однажды утром он не обнаружил коня в стойле. Собралась вся деревня и все осудили старика: "Ты - глупый старик, - говорили ему. - Мы знали, что когда-нибудь коня украдут. Уж лучше бы ты его продал. Что за невезение!"Старик сказал: "Я не знаю всей истории. Я не знаю, ушел ли он, или его увели. Есть факт, все остальное - суждение. Является это невезением или благословлением, я не знаю, потому что все это только часть. Кто знает, что последует за этим?"Люди засмеялись. Они всегда знали, что он немного ненормальный.

Но спустя пятнадцать дней конь неожиданно вернулся, мало того, он привел с собой четырех жеребят. Люди снова собрались и сказали: "Ты был прав, старик, это не было невезением, это - благо". И опять старик сказал: "Я не знаю всей истории. Знаю только, что коня не было, потом он вернулся. Кто знает, благословение это или нет? Вы прочли единственное слово в предложении - как вы можете судить о целой книге?"Но люди все равно решили, что он не прав, ведь коней стало больше!

У старика был единственный сын. Он начал объезжать жеребят и спустя неделю упал и сломал ногу. Люди сказали: "Вот ведь невезение! Твой единственный сын лишился возможности ходить, а ведь он был тебе единственной поддержкой! Уж лучше бы ты тогда продал коня, были бы хоть деньги".И в который раз старик ответил им: "Вы одержимы суждением, не заходите так далеко. Я только знаю, что сын упал и сломал ногу. Никто не знает, невезение это или благословение".

Так случилось, что через несколько недель в стране разгорелась война, и всю молодежь забрали в армию. Только сын старика остался, потому что был покалечен. Все жители плакали, потому что сражения были проиграны и большинство молодежи погибло.Люди пришли к старику и сказали ему: "Ты был прав, это оказалось благом. Может быть, твой сын и покалечен, но он с тобой, наши сыновья ушли навсегда".И снова старик сказал: "Вы продолжаете судить. Я не знаю всей истории, и никто не знает. Суждение означает застывшее состояние ума. Не судите, иначе вы никогда не станете едины с целым."

В действительности путешествие никогда не заканчивается. Одна часть заканчивается, зато другая начинается, одна дверь закрывается, другая - открывается. Вы достигаете вершины, но появляется другая, более высокая. Жизнь есть бесконечное путешествие!

CD тихо, не DVD меня!

AnikRiga

• Админ Форума

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #20 : 01.06.2010 00:38:48 »

Притча о Сократе, правде, доброте, пользе и форумном флуде

Один человек пришел к Сократу и спросил:
- А знаешь что мне сказал о тебе твой друг?
- Подожди, – остановил его Сократ. – Просей сначала то, что собираешься сказать, через три сита.
- Три сита?
- Прежде чем что-нибудь сказать, нужно трижды просеять это. Во-первых, через сито правды. Ты уверен, что то, что скажешь, — правда?
- Нет. Просто я слышал…
- Очень хорошо. Значит, ты не знаешь, правда это или нет. Тогда просеем через второе сито – сито доброты. Ты хочешь сказать о моем друге что-то хорошее?
- Нет! Напротив!
- Значит, – продолжал Сократ, – ты собираешься сказать о нем что-то плохое, но даже не уверен, что это правда. Попробуем третье сито – сито пользы. Так ли уж необходимо мне услышать то, что ты хочешь рассказать?
- Нет, в этом нет необходимости.
- Итак, – заключил Сократ, – в том, что ты хочешь сказать, нет ни доброты, ни пользы, ни правды. Зачем тогда это говорить?

Click me please

-Toltec-

• Ранг N2

• **

• Рейтинг: 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • будьте реалистами делайте не возможное
« Ответ #21 : 21.04.2011 02:40:28 »

Два волка

Когда-то давно старик открыл своему внуку одну жизненную истину:

— В каждом человеке идёт борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло: зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь. Другой волк представляет добро: мир, любовь, надежду, истину, доброту и верность.

Внук, тронутый до глубины души словами деда, задумался, а потом спросил:

— А какой волк в конце побеждает?

Старик улыбнулся и ответил:

— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

TAMAPA111

• Ранг N2

• **

• Рейтинг: 42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Фасовщик картофеля 3 категории ;)
« Ответ #22 : 13.05.2011 06:09:58 »

БОЖЬЯ КОРОВКА

Наш мир великолепен! Он полон ярких всевозможных красок. И вот среди всего этого многообразия цветов жила на свете маленькая серенькая букашка. Никто не замечал её, и она очень страдала от одиночества. Букашка очень много трудилась. Она одна могла победить полчища злой, вредной тли. Она помогала всему живому, но никто не ценил её усилия. Все другие насекомые очень гордились своими яркими цветами и не обращали на неё никакого внимания, а вредный колорадский жук всё время насмехался над ней.
Так жила маленькая букашечка и горевала: "Как же так! Бог такой мудрый, такой щедрый неужели он не даст немного красок и мне?"
Утром она проснулась от ласкового прикосновения. Это доброе солнышко гладило её своим лучиком и приговаривало:"Милое дитя, просто поверь в себя, в свои силы! Ты необыкновенная букашка, всё у тебя будет хорошо!"
Маленькая букашечка так обрадовалась, что её кто-то любит, что кто-то верит в неё, что с большим рвением приступила к работе. Она подумала: "Если я все листочки очищу от серой тли, то они станут зелёными, и тогда на их ярком фоне даже мой неприметный серенький окрас будет виден". Она так старалась! С каждым днём она работала всё больше. Листик за листиком, веточка за веточкой букашка очистила все деревья. Потом она огляделась, чтобы полюбоваться проделанной работой. Перед ней был красивый, чистый сад. И каждый листочек на дереве шелестел только для неё: "Спасибо, ты спасла нас! Ты подарила нам новую жизнь, ты самая лучшая!"
Маленькой серенькой букашечке ещё никто и никогда не говорил таких слов. Она была так поражена, что ... покраснела.
Теперь и все другие насекомые обратили внимание на яркую красную букашку. Она была так счастлива! Она просто сияла и излучала такое счастье, добро, радость, что все стали называть её "Божья коровка". Особенно она подружилась с детьми. И теперь всегда, когда люди берут её на руки и просят полететь на небо и исполнить их желание, она с радостью это делает, ведь она - "божья", и она точно знает, что каждый в жизни может получить всё, о чём мечтает, нужно просто поверить в себя!

«Права женщин» — это обязанности мужчин. (Карл Крау)

irismishka

• Владелец недвижимости

• Рейтинг: 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Читайте правила! В них спасенье от невежества!
« Ответ #23 : 14.05.2011 23:12:03 »

Деловая притча от Роберта Кийосаки

Когда-то в давние времена существовала необычная деревенька. Это было чудесное место, если бы не большая проблема. В селе не было воды, хотя иногда шли дожди. Чтобы избавиться от этой проблемы раз и навсегда, старейшины решили подписать соглашение на ежедневную поставку воды в деревню. Двое человек добровольно вызвались взяться за это дело и старейшины подписали с каждым из них контракты. Они предвидели, что состязание между ними снизит цену за работу и обеспечит снабжение водой.

Первый из тех двух, получивших контракт, Эд, немедленно взялся за работу. Купил два одинаковых ведра и начал носить воду, бегая по тропинке к озеру, которое находилось в миле от деревни. Он немедленно начал зарабатывать деньги, работая с утра до ночи, наполняя огромные баки водой, которую носил с озера в своих двух вёдрах. Каждое утро он должен был вставать раньше всех, чтобы убедиться, что имеется достаточный запас воды для нужд жителей деревни. Это был тяжёлый труд, но человек чувствовал себя счастливым, ведь он зарабатывал деньги и владел одним из двух эксклюзивных контрактов на свой бизнес.

Второй человек, получивший контракт, Билл, на некоторое время исчез из деревни. Он не появлялся несколько месяцев. Это радовало Эда, ведь у него не было соперника. Эду одному доставались все деньги за снабжение водой.

Билл, вместо того, чтобы также купить два ведра и начать соревнование с Эдом, пошёл домой, написал бизнес-план, потом основал небольшую корпорацию, нашёл четырёх инвесторов, назначил президента компании, который руководил её работой. Через месяц он вернулся в деревню и привёз несколько строителей и инженера. За год его команда построила мощный нержавеющий водопровод, который соединил деревню с озером.

На торжественной церемонии открытия Билл объявил, что его вода чище, чем вода Эда. Ему было известно о жалобах жителей на грязь в воде, поставляемой Эдом. Билл также объявил, что может 24 часа в день, семь дней в неделю обеспечивать деревню водой. А Эд приносил воду только в рабочие дни недели. Он не работал в выходные. Потом Билл добавил, что может на 75% снизить оплату за доставку воды высшего качества и гарантирует постоянную круглосуточную её доставку. Жители деревни с одобрением и аплодисментами выслушали заявление Билла и безотлагательно пошли посмотреть на водопроводный кран в конце трубопровода.

В целях состязания Эд сразу же понизил и свои тарифы на 75%, купил ещё вёдра, соединил их вёслами и начал таскать по четыре ведра воды. Чтобы лучше обслуживать жителей деревни, он нанял ещё и двоих своих сыновей, чтобы они работали ночью и в выходные. Когда его сыновья пошли учиться в колледж, он говорил им: «Спешите скорее окончить его, так как этот бизнес в будущем будет принадлежать Вам».

Но сыновья выбрали другой путь и не вернулись после колледжа в деревню. В конце концов, Эд нанял рабочих и получил вместе с ними много проблем. Рабочие требовали повышения жалования и соглашались носить воду по одному ведру, а не по два или по четыре ведра сразу.

А Билл понял, если эта деревня нуждается в воде, то и другие деревни могут испытывать в ней нужду. Он переписал по-новому свой бизнес-план и начал продавать в деревнях по всему миру свою систему доставки воды, гарантирующую высокую скорость доставки, низкую цену и высокое качество. Только один пенс стоила доставка одного ведра воды. Но ведь Билл доставлял миллиарды вёдер воды ежедневно. Независимо от того, работал он или нет, миллиарды людей покупали по одному ведру воды за день и все эти деньги поступали на его счёт в банке. Фактически, Билл построил трубопровод, чтобы поставлять деньги на свой банковский счёт также постоянно, как и воду в деревни.

Билл жил счастливо долгие-долгие годы, а Эд тяжело работал до конца своих дней и имел постоянные финансовые проблемы.

DTrump

• Ранг N4

• Рейтинг: 100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Читайте книги! В них спасенье от невежества!
    • Умная литература оптом и в крупную розницу)
« Ответ #24 : 15.05.2011 00:34:27 »

На самом деле, если это и Киосаки, то сам Роберт придумал только имена героев) сама притча изложена здесь: Б. Хэджес / Проложите "Трубопровод", по которому потекут деньги
Возможно, и здесь она изложена не впервые)

Умные книги Книжный магазин

TAMAPA111

• Ранг N2

• **

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #25 : 16.05.2011 16:18:44 »

Ангельская работа

В раю было два ангела. Один всегда отдыхал на облаке, а другой летал от земли к Богу.
Отдыхающий ангел решил спросить другого: "Что же ты летаешь туда-сюда?"
Спросил.
- Я ношу Богу послания, которые начинаются - "Помоги Господи..." А почему ты всегда отдыхаешь?
- Я должен носить Господу послания которые начинаются - "Спасибо, Господи..." :angel:

AnikRiga

• Админ Форума

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #26 : 16.07.2011 11:16:38 »

Притча из спам-рассылки, понравилась! Только сильно сократил её.

Во всём нужно видеть хорошее!

У одного короля был друг, который о любой ситуации говорил: «Это хорошо!»
Однажды король был на охоте, а друг заряжал для него ружья.
Одно из них он неправильно зарядил и королю оторвало палец руки. Друг как обычно сказал: «Это хорошо!»
Но король ответил: «Нет, это уж точно не хорошо!», — и посадил своего друга в тюрьму.

Прошел год, король со свитой снова охотился и их взяли в плен каннибалы.
Привели в свою деревню, натаскали дров, поставили столбы и привязали к ним пленников. Когда уже собирались поджечь, то заметили, что у короля не хватает пальца. Из-за своего суеверия они никогда не ели тех, у кого были увечья. Они развязали короля и отпустили.

Вернувшись, он сразу же пошёл в тюрьму, чтобы рассказать всё другу.
— Ты был прав, это было хорошо что я остался без пальца, и я очень жалею, что посадил тебя в тюрьму, это было с моей стороны плохо.
— Нет, это было хорошо! — ответил ему друг.
— Что ты говоришь? Разве это хорошо, что мой друг провёл в тюрьме целый год??
— Да, хорошо! Если бы я не был в тюрьме, то был бы на этой охоте вместе с тобой....

Click me please

vovan66

• Не играет
  • *

• Рейтинг: 370
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #27 : 16.07.2011 23:40:03 »

Притча, как много в этом слове...Притча -это сказка,которую нужно рассказывать и у которой в принципе нет конца - иначе она была бы просто сказкой со счастливым концом.Но Притча Учит и постоянно ищет своего слушателя, а значит передается из уст в уста.
Совсем недавно я начал писать одну такую Притчу, конца у нее пока нет поскольку мой герой еще жив - но он очень смышлен чтобы так просто погибнуть и кануть в безвестность,он сопротивляется жизни и одновременно смотрит на неё широко открытыми глазами.
---- Лесной Клоп и муравейник.
Жаль никак найти не могу где написал начало этой сказки, ну и чтобы не быть совсем голословным, прочитайте хотя бы эту коротенькую:
 Москвичи через каждое слово говорят: А. Питерцы через каждое слово пытаются говорить : Э. не потому что не могут говорить А, а потому  что не удобно, вроде не столица, и говорить Я как-то не удобно, поэтому выбрана нейтральная буква Э.

I am FREE!!!!!!!!!!!!!

TAMAPA111

• Ранг N2

• **

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #28 : 22.07.2011 09:01:39 »

Мост примирения
притча о доброте

Однажды два брата Иван и Андрей, которые жили на соседних фермах поссорились. Это была первая серьезная ссора за 40 лет между братьями, чьи хозяйства были очень взаимосвязаны. Но их сотрудничеству пришел конец. Всё началось с небольшого недоразумения, которое переросло в, обидную для обоих, словесную перепалку и затяжное молчание. Как-то утром Ивану постучали в дверь. На пороге стоял плотник, искавший подработки. Иван сказал ему: «Есть у меня для тебя работа. Посмотри на этот ручей. Он разделяет наши фермы. Еще неделю назад здесь был луг, но мой брат прошелся бульдозером по речной дамбе и теперь нас разделяет ручей. Он это сделал назло мне. Так вот – ты построишь высокий забор между нами и избавишь меня от необходимости видеть его лицо и его ферму.» Плотник согласился и взялся за работу. Он тщательно всё обмерял, пилил деревянные бруски – не терял ни минуты. К заходу солнца, когда Иван вернулся с поля, плотник уже закончил работу. Глаза Ивана округлились и челюсть отвисла. Вместо забора через ручей был возведен мост! Каково же было удивление Ивана, когда он увидел своего брата спешащего к нему через мост. «Ну ты даешь! Ты построил нам мост после всего, что я наделал!», – воскликнул Андрей. Братья встретились на середине моста, пожали друг другу руки и обнялись.
Они попросили плотника остаться поработать у них еще, но он им ответил: «Я бы с радостью, но мне еще нужно построить много мостов».

sergio1m

• Ранг N2

• **

• Рейтинг: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • утро добрым не бывает

Притча о Мудреце, Дерьме и Смысле Жизни

Однажды Мудрец, не просвещенный Дао и не пофигист по натуре,шел по лесу,размышляя о Смысле Жизни.Внезапно на тропинку из леса выпрыгнуло Страшное Крутое Лесное Дерьмо и говорит:- Мудрец, я тебя сейчас съем!!!И мудрец, не просвещенный Дао и не пофигист по натуре,огорчился, заплакал и убежал.
Мораль: Дерьма бояться - в лес не ходить.

Шел той же тропой другой Мудрец, просвещенный Дао и не пофигист по натуре, шел он, размышляя о Смысле Жизни.Внезапно на тропинку из леса выпрыгнуло Страшное Крутое Лесное Дерьмо и говорит:- Мудрец, я тебя сейчас съем!Мудрец, просвещенный Дао и не пофигист по натуре, ответил:- Hет, Страшное Крутое Лесное Дерьмо, это я тебя съем!Стали они спорить, препираться и состязаться в крутости.Но Мудрец, просвещенный Дао и не пофигист по натуре, оказался сильнее, чем Страшное Крутое Лесное Дерьмо. И съел его.
Мораль : Добро опять победило зло, но у этой победы
какой-то подозрительно неприятный вкус...

Шел по той же тропе и другой Мудрец,не просвещенный Дао и пофигист по натуре,шел по лесу, размышляя о Смысле Жизни.Внезапно на тропинку из леса выпрыгнуло Страшное Крутое Лесное Дерьмо и говорит:- Мудрец, я тебя сейчас съем!
Мудрец, не просвещенный Дао и пофигист по натуре,ответил:- Да $%@ я тебя и твоих $#%$@ родителей,пи@#$%&%$# е^#@%$#@#@ х$#@#$%@!И ударом ботинка отшвырнул Страшное Крутое Лесное Дерьмо далеко от тропинки.Путь Мудреца стал свободным,однако сильно запахло дерьмом.
Мораль: Hе тронь дерьмо, а то завоняет.

В другое время шел по той тропе еще некий Мудрец,просвещенный Дао и пофигист по натуре,шел по лесу, размышляя о Смысле Жизни.Внезапно на тропинку из леса выпрыгнуло Страшное Крутое Лесное Дерьмо и говорит:- Мудрец, я тебя сейчас съем!
Мудрец, просвещенный Дао и пофигист по натуре,не удостоив ни словом ни взглядом
Страшное Крутое Лесное Дерьмо, продолжил свой путь.И Страшное Крутое Лесное Дерьмо огорчилось,заплакало, убежало и скрылось в чаще Леса,ибо оно обожало беседы с Мудрецами...
Мораль: Размышляя о Смысле Жизни -
не опускайся до разговоров со всяким дерьмом.

Свободен лишь тот, кто потерял всё, ради чего стоит жить.
Страницы: 1 [2] 3   Вверх

Страница сгенерирована за 0.433 секунд. Запросов: 53.