Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: [1] 2   Вниз

Автор Тема: Как заработь на производстве Медовухи?  (Прочитано 6606 раз)

Олег

• Гость

Уважаемые долгожители города!  :smile:

Подскажите пожалуйста, по чем надо купить соты меда и лекарственные растения, взяв на сутки в аренду станок на ЛВЗ (144 бутылки), чтобы выйти в прибыль или хотя бы на "0"?  :roll:

ELFIEC

• Не играет
  • **

• Рейтинг: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • сердца мадромекстанола
    • О музыке=)

А вообщето можно подщитать=) Возьми калькулятор на компе и стоимость всего)ну а там расщитаешь)
Я лично выстовлял работу на лвз только для токо чтобы дать работу новичкам а произведённое оставлял себе)Нелишнее)
А вот на выгоду некогда непроизводил)НЕВЫГОДНО)

А кто бы мог знать...

mixt0625

• Ранг N1

• *

• Рейтинг: 0
  • Оффлайн Оффлайн

Интересненько, непонятьненько. :laught: Выходит невыгодно???!!!, а завод пашет в 3 смены.... Выходит очень и очень выгодно, думаю скоро пойму кому  :wink:

Жить быстро - умереть молодым...

shizzik

• Ранг N1

• *

• Рейтинг: 1
  • Оффлайн Оффлайн

ну что тут понимать. выгодно тому, кто соты не покупает а сам производит. если себестоимость их получается 3 и ниже, то лекарственные растения за 2,5-2,55 не трудно купить. тогда получается выгодно.

mixt0625

• Ранг N1

• *

• Оффлайн Оффлайн

Спасибо, теперь все встало на свои места... :laught: Тут всех имеют  :laught: оно и  правильно. Бизнес, есть бизнес .

dagnija

• Соуправляющий АО
  • Старший Модератор

• Рейтинг: 632
  • Оффлайн Оффлайн
  • картофелевод 3-й категории

ну что тут понимать. выгодно тому, кто соты не покупает а сам производит. если себестоимость их получается 3 и ниже, то лекарственные растения за 2,5-2,55 не трудно купить. тогда получается выгодно.

Сс сот дешевле 3 сана никак не получится, даже у владельца пасеки - работа 3 сана + 0,1 сан семья пчел. Даже при 0 аренды сс сот получается 3,1 сан - но ТОЛЬКО у владельца, который пчел по 0,4 сана за семью сам покупает.

Посещайте супермаркет  Дружба - самый дешевый магазин в Сансити. Всегда в наличии все съедобные продукты  и таблетки.

shizzik

• Ранг N1

• *

• Оффлайн Оффлайн

Ну мне кто то продавал соты по встречке по 2.9. Несколько месяцев назад. Может тогда что то по-другому было. У меня получалось производить ниже цены на рынке. Сейчас тоже, если выставляю, то для того что бы дать работу.

dagnija

• Соуправляющий АО
  • Старший Модератор

• Оффлайн Оффлайн

Ну мне кто то продавал соты по встречке по 2.9. Несколько месяцев назад. Может тогда что то по-другому было. У меня получалось производить ниже цены на рынке. Сейчас тоже, если выставляю, то для того что бы дать работу.

Тебе продали ниже сс. Когда человек доведен до отчаяния - запасов произведенного много, а кушать нечего, то он продаст по чем угодно, лишь бы на пропитание саны получить.
Та цена, по которой порой продают, еще не показатель.

Посещайте супермаркет  Дружба - самый дешевый магазин в Сансити. Всегда в наличии все съедобные продукты  и таблетки.

shizzik

• Ранг N1

• *

• Оффлайн Оффлайн

Ну тогда скажи кому по твоему мнению выгодно производить медовуху для продажи? Или её все в убыток себе продают?

dagnija

• Соуправляющий АО
  • Старший Модератор

• Оффлайн Оффлайн

выгодно всего нескольким человекам, подавляющее большинство в убыток производят.
выгодно тем, кто аренду дешевле получить может

mixt0625

• Ранг N1

• *

• Оффлайн Оффлайн

выгодно всего нескольким человекам, подавляющее большинство в убыток производят.
выгодно тем, кто аренду дешевле получить может

Интересненько :Если взять "рекомендованныецены" 3, 1 - сотыи 2,58 -растения, то при стандартной "аренде" на ЛВЗ за сутки можно поиметь 0,42 И это прибыль за сутки???? при вложении 19,73.  Дальше хуже: реально соты можно взять по 3,57, а растения по 3,4 в итоге при стандартной аренде имем прибыль: минус 0,62. И только если аренда будет 0,1, а не 1,8 можно заработать 1, 074 за сутки.... Выходит необходим "комплекс" мероприятий, который позволитреально зарабатывать... Вот такая арифметика...
Оставлено: : 15.01.2009 15:53:30
Т.е. комплекс должен включать например следующее... возможность производства сот и растений по минимальной цене, даже ниже общепринятой себестоимости. Владение с "0" стоимостью арендой оборудования на заводе... Или решать проблему, как и принято в маркетинге... ПЕРВОЕ ПРАВИЛО: "Никто не продает ТО, что рекламирует" ..т.е. вполне вероятно, что "денежки куют", на продаже меда, пчел или каких - либо акций... Игра ведь не позволяет сразу узнать, что сколько стоит и пр... Ну и главное ИГРА должна  заставлять в ней остаться..., а тут динамики не хватает... Сделал, заходи через 5-10 часов, может еще, что сделаешь... Поэтому так много "заморозок" и так мало новых жителей...

Dirty-Nigga

• Ранг N3

• Рейтинг: 28
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сортировщик картофеля III категории

Если я куплю в общей очереде рамки соты и травку и возьму аренду по цене 1,1 сан, какая у меня получится сс медовухи, при отработке аренды более чем на 95%? (я имею ввиду высокой)

Harby_

• Ранг N2

• **

• Рейтинг: 13
  • Оффлайн Оффлайн

баснословная! с такой сс ты разве что сможешь выпить ее сам, чтоб не обидно было за потраченные деньги на сырье и производство :yes-yes:

только попробуте!

Yarygin_Kostya_1996

• Ранг N2

• **

• Рейтинг: 4
  • Оффлайн Оффлайн

А подскажите мне - новичку - сколько стоит сырьё, медовуха и аренда?
И за сколько времени человек может произвести бутылку медовухи?

SuperAnt

• Ранг N3

• Рейтинг: 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • картофелевод 3-й кат.
    • Дом своими руками

А подскажите мне - новичку - сколько стоит сырьё, медовуха и аренда?
И за сколько времени человек может произвести бутылку медовухи?
Открываем статистику видим:
соты 1 рамка 3.3319 (но это цена с оптовика, а рынках видим, что по очереди продают около 3,5)
лек. растения 1 кг 2.6900
Медовуха  1 бутылка 0.1400

изучаем ветку "Что, Сколько надо? Что будет? Общие сведенья!" и "Объявления от управляющего"

при сотах 3,5 сан
лекарстве 2,69 сан
аренде 1,6 сан
и в сутки с одной установки если произведём 140 бут
то СС будет:
соты 3,5 / 90 * 140 = 5,4444 сан
лек 2,69 * (0,225 / 90) * 140 = 0,9415 сан
аренда 1,6 сан
зп (мин) 12 / 144 * 140 = 11,6667 сан
итого: 19,6526 / 140 = 0,1404 сан

Вывод: сс медовухи 0,1404 сан при рыночных ценах и аренды 1,6 сан, а продажа медовухи на рынках 0,14 сан. Производство в убыток.

P.S. надо искать лазейки :wink:

Мужчина должен построить дом, посадить дерево, вырастить ребёнка.
История моего строительства
Страницы: [1] 2   Вверх

Страница сгенерирована за 0.383 секунд. Запросов: 53.