Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 2 [3] 4 5 6 7 8   Вниз

Автор Тема: Вопросы представителям картофельной отрасли  (Прочитано 13364 раз)

-Sanja-

• Ранг N7

• **

• Рейтинг: 250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Картофелевод 3-й категории

...сидеть без работы, когда у всех работают, а свободны только  мои заявки мне надоело...
Бери меньше аренды и будет тебе отрабатываемость. Ато ты хочешь и 5 гектаров взять, и чтобы на всех сразу у тебя работали. Не жирно?! Сама себе создаешь проблемы а потом жалуешься.

vargrah

• Не играет

• Рейтинг: 429
  • Оффлайн Оффлайн
    • Пещерка дракона

перепроизводства сырца у нас нет,
Да, Дагния, конечно! ты на радостях под шумок производишь сырец! его скупают "перепроизводители" на корню..
вот и нет у ТЕБЯ перепроизводства.. оно уходит в следующие звенья...

и ОСТАНОВИТЬ перепроизводство можно только ЛИШИВ сырья 2 и 3 звено :) а не пудря мозги в своих бюллетенях

Государство свободно сделать всё что угодно с человеком, который считает что свободен делать всё что угодно

dagnija

• Соуправляющий АО
  • Старший Модератор

• Рейтинг: 632
  • Оффлайн Оффлайн
  • картофелевод 3-й категории

Есть причины, по которым нам нужен запас сырца и сортированной.
ТМО фри большое и больше чем съедается фри врят ли стоит производить.
Однако  трудно однозначно сказать, имеется ли у нас самых реальное перепроизводство или нет.
З.Ы. Я всегда писала (и сейчас того же мнения), что каждому работодателю нужен стратегический запас своего товара, размер которого определяет возможности самого производителя  (у каждого свой предел запаса).

Посещайте супермаркет  Дружба - самый дешевый магазин в Сансити. Всегда в наличии все съедобные продукты  и таблетки.

vargrah

• Не играет

• Рейтинг: 429
  • Оффлайн Оффлайн
    • Пещерка дракона

тогда какого ты пишешь, что перепроизводство ЕСТЬ? это всего навсего - ЗАПАСЫ!

Государство свободно сделать всё что угодно с человеком, который считает что свободен делать всё что угодно

billbill

• Не играет
  • *

• Рейтинг: 589
  • Оффлайн Оффлайн
  • я хуже чем вам кажется
    • просто так

З.Ы. Я всегда писала (и сейчас того же мнения), что каждому работодателю нужен стратегический запас своего товара, размер которого определяет возможности самого производителя  (у каждого свой предел запаса).
если у меня есть запас в пару сотен баксов, на которые я могу напроизводить всего-всего, то можно сказать, что перепроизводства нет?
а если таких как я - 3-4 перса? то тоже перепроизводства нет?

Есть причины, по которым нам нужен запас сырца и сортированной.
это какие скрытые причины или их озвучить можно?

ТМО фри большое и больше чем съедается фри врят ли стоит производить.
звучит как: тиха Украинская ночь, но сало надо перепрятать...

Однако  трудно однозначно сказать, имеется ли у нас самых реальное перепроизводство или нет.
если нет перепроизводства, зачем тогда урезается прибыль АО? какой смысл в ограничении = потеря прибыли АО, если перепроизводства как такового нет?

Человек - это мощный, постоянно совершенствующийся биологический фильтр, по очистке дерьма от примесей.

dagnija

• Соуправляющий АО
  • Старший Модератор

• Оффлайн Оффлайн

Прибыль АО не урезается, везде как было 5 установок, так и есть.
Стоял вопрос лишь об возврате 5-ти установок на Наряде, так как там без всякого голосования вместо 5-ти было сделано 10... а обратно вроде без голосования вернуть нельзя.
Была у меня мысль поставить голосование по сокращению до 4-х установок везде, но я ведь такой вариант на голосование НЕ ПОСТАВИЛА.

Причины, по которым нужны запасы сортированной и сырца, в этом разделе озвучены не будут.

Посещайте супермаркет  Дружба - самый дешевый магазин в Сансити. Всегда в наличии все съедобные продукты  и таблетки.

billbill

• Не играет
  • *

• Оффлайн Оффлайн
  • я хуже чем вам кажется
    • просто так

Прибыль АО не урезается, везде как было 5 установок, так и есть.
возьмём, например, молочку... там вообще НЕТ ограничений. вот это и называется - не урезается. а в данном случае, где стоит ограничение в каких-то 5 установок - и есть урезается.

Была у меня мысль поставить голосование по сокращению до 4-х установок везде, но я ведь такой вариант на голосование НЕ ПОСТАВИЛА.
ограничивая до 4-х, вообще уже ущемление прав игроков!

Ps: поставь, хотелось бы мне увидеть последствия  :super:

Человек - это мощный, постоянно совершенствующийся биологический фильтр, по очистке дерьма от примесей.

dagnija

• Соуправляющий АО
  • Старший Модератор

• Оффлайн Оффлайн

Так у молочников и без ограничений меньше народу работают (очевидно некому, значит и ограничения не нужны), чем у нас

Сейчас на работе пастухов:  3
Сейчас на работе дояров:  5
Сейчас на работе молочников:  7

Сейчас на работе картофелеводов:  11
Сейчас на работе упаковщиков картофеля:  6
Сейчас на работе сортировщиков картофеля:  9

billbill

• Не играет
  • *

• Оффлайн Оффлайн
  • я хуже чем вам кажется
    • просто так

Так у молочников и без ограничений меньше народу работают (очевидно некому, значит и ограничения не нужны), чем у нас
толи ржать как лошади, толи удивляться как при запоре... какое-то смешанное чувство...

если народ есть и он хочет работать - значит нужно отобрать/ограничить?
короче дар речи на 3-4 дня я точно потерял, от такого заявления.

Ps:
одной ногой он стоял в будущем, другой в прошлом... настоящее было между!
вот в этом а"настоящем" я сейчас и нахожусь...

billbill

• Не играет
  • *

• Оффлайн Оффлайн
  • я хуже чем вам кажется
    • просто так

похоже представители сами не знаю что творят...
либо делают вид, а в это время набивают свои карманы за чужой счет.
второе скорее всего :(

dagnija

• Соуправляющий АО
  • Старший Модератор

• Оффлайн Оффлайн

billbill,
ты ведь дар речи на 3-4 дня потерял... а заговорил раньше
кто за чужой счет и каким образом набивает свои карманы, я не поняла

ты не наш, нашим врят ли когда-либа станешь... в очередной раз доказал
и все твои посты я по другому как посты врага отрасли воспринимать не в состоянии

billbill

• Не играет
  • *

• Оффлайн Оффлайн
  • я хуже чем вам кажется
    • просто так

ты не наш, нашим врят ли когда-либа станешь... в очередной раз доказал
а я разве говорил что-то обратное?
помоему я четко и ясно выразился, что я как был предан молочке, так ей и останусь.
и вообще:
ты не наш, нашим врят ли когда-либа станешь...
я ВАш еще как ВАШ!
точнее ваша  :mrgreen: заноза в заднице  :laught:

и все твои посты я по другому как посты врага отрасли воспринимать не в состоянии
что-то тебя зациклило... враг да десант... ненависть так и прёт из тебя!
жареным запахло что-ли?
вопросы не правильные задаю?
погоди, толи еще будет...

dagnija

• Соуправляющий АО
  • Старший Модератор

• Оффлайн Оффлайн

billbill,
ты сам знаешь, что вопрос о перепроизводстве не однозначен, каждый трактует его по-совему.
Сколько себя в Сансити помню, все время с перепроизводством борятся, я тему как-то заводила, чтобы узнать - есть перепроизводство или нет, и там однозначного ответа не получила.
Когда фри производится намного больше, чем его кушают - это перепроизводство (в декабре наблюдалось), когда производится столько, сколько потребляется - перепроизводства нет.
Если 1 человек выставляет много заявок на производство фри, то другим уже много не выставить. Фри конечный продукт, в отличии от сортированной и сырца очередь на продажу всегда идет, притом по очереди продажи у всех одинаковы - как у того, у кого 5 установок, так и у того, у кого всего 1 установка.
Сортированная - сейчас там по-моему последствия того, что одно время человек по 10 установок брал... у других отпало желание брать установки вообще. На данный момент там перепроизводства нет.
Сырец - там на данный момент предложение (заявки на работу) опережают спрос (желающих работать), с учетом возможных строек и оттока рабочих туда, о перепроизводстве сырца и разговоров пока быть не может.   

З.Ы. Причем тут ненависть? И какое жаренное - у духу от жаренного нет.

Chubais

• Не играет

• Рейтинг: 78
  • Оффлайн Оффлайн
  • Уже не дояр 3-й категории ))

Фри конечный продукт, в отличии от сортированной и сырца очередь на продажу всегда идет, притом по очереди продажи у всех одинаковы - как у того, у кого 5 установок, так и у того, у кого всего 1 установка.

Ага... только за исключением тех, кто оптовые партии техперсу вашего АО скидывает.....

dagnija

• Соуправляющий АО
  • Старший Модератор

• Оффлайн Оффлайн

Chubais,
это какие еще оптовые партии?!
с каких пор 10 упаковок, необходимых для уменьшения сс стали оптовой партией?
лучше не пиши о том, чего не знаешь.

Страницы: 1 2 [3] 4 5 6 7 8   Вверх

Страница сгенерирована за 0.387 секунд. Запросов: 52.