Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7 8   Вниз

Автор Тема: Проблемы отрасли. Обсуждение.  (Прочитано 13426 раз)

Cactus

• Не играет

• Рейтинг: 479
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Для тех, кто хочет ответить другим
« Ответ #45 : 03.01.2009 23:23:59 »

Кто должен? в правилах такого НЕТ!!!!! когда будет, тогда и будут брать!
ну что я могу сказать по этому поводу? Форум рулит....это экономическая игра.

Колбаса не птица,съел и наелся

billbill

• Не играет
  • *

• Рейтинг: 589
  • Оффлайн Оффлайн
  • я хуже чем вам кажется
    • просто так
« Ответ #46 : 03.01.2009 23:51:11 »

billbill, не прав ты, повторяю тоже еще раз (прочти несколькими постамы выше)... если продавать ровно по сс, то налог 0 процента берется, если взяли налог, то к саппорту обращаться нужно, так как налог с такой продажи багом считается (по крайне мере считался полгода назад).
у меня полгода назад брали налог. и саппорт меня в этом заверил, что при продаже с/с - налог берётся.

Человек - это мощный, постоянно совершенствующийся биологический фильтр, по очистке дерьма от примесей.

dagnija

• Соуправляющий АО
  • Старший Модератор

• Рейтинг: 632
  • Оффлайн Оффлайн
  • картофелевод 3-й категории
« Ответ #47 : 03.01.2009 23:59:49 »

а мне примерно полгода назад исправили, сказали, что не должен быть налог, а иногда бывает и тогда это баг.

с тебя при продажи фри по сс налог ведь не взяли

Посещайте супермаркет  Дружба - самый дешевый магазин в Сансити. Всегда в наличии все съедобные продукты  и таблетки.

billbill

• Не играет
  • *

• Оффлайн Оффлайн
  • я хуже чем вам кажется
    • просто так
« Ответ #48 : 04.01.2009 00:08:45 »

Таким образом налог не берется,я правильно понял?
не берётся. с этим не поспоришь :) ибо брать нечего...

Если правильно,значит в игре есть уязвимое место,уклонятся от налогов.А если это так,то читаем правила игры.
в игре много мелочей, резко ухудшающих весь процесс играбельности.
а это даже не мелочь, а так и должно быть.

купил за Х сан,продал за Х сан... какие здесь могут быть налоги?

Человек - это мощный, постоянно совершенствующийся биологический фильтр, по очистке дерьма от примесей.

billbill

• Не играет
  • *

• Оффлайн Оффлайн
  • я хуже чем вам кажется
    • просто так
« Ответ #49 : 04.01.2009 00:28:55 »

а мне примерно полгода назад исправили, сказали, что не должен быть налог, а иногда бывает и тогда это баг.
мы долго можем говорить о "высшем", пока не будет известно в каком виде хранятся данные в БД (с какой точностью) и по каким формулам проходят расчеты.

вспомним ту же ситуацию с "коттеджем", когда нам нагло врали и не какая-то тех.служба, а сами АП!!! при чем даже не извинились, когда удалось уличить во лжи.

Cactus

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #50 : 04.01.2009 00:36:42 »

купил за Х сан,продал за Х сан... какие здесь могут быть налоги?
Ну здесь ты не совсем прав.Купил за Х сан,потом еще за У сан,начинаешь распределять У сан,чтобы Х сан смок конкурировать с другими ценами на рынке.Да,еще остаток У сан,держишь в резерве,чтобы потом,еще и разбовлять,если кто то цену опустил ниже твоей Х сан.И опять налоги не платишь,но при этом "сажаешь" всю отрасль. Это ли не баг играбельности? Про привлечение и увеличение игроков в игре,можно забыть,если такие баги не будут устранены,да и дальнейшего продвижения игры не будет.

Vasiliy77

• Управляющий АО
  • Владелец недвижимости
  • *

• Рейтинг: 588
  • Оффлайн Оффлайн
  • живу я тут
« Ответ #51 : 04.01.2009 00:46:06 »

Люди, а слабО темки старые поднять?
Есть хорошая тема о налогах, где все эти проблемы уже обсуждались. О чем речь, если Юрий уже полтора года назад отвечал на все вопросы о налогах, и конкретно отвечал именно по тому вопросу, который сейчас мусолит тут один человек?
Хотя бы тут:
Если по себестоимости продавать, то налог нулевой.
Да, таки прав Kolibelkin и это не ошибка.
А дальше, думаю и сами поизучаете :wink:

Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в нее плюют. (с) В.Высоцкий

billbill

• Не играет
  • *

• Оффлайн Оффлайн
  • я хуже чем вам кажется
    • просто так
« Ответ #52 : 04.01.2009 01:30:20 »

И опять налоги не платишь,но при этом "сажаешь" всю отрасль. Это ли не баг играбельности? Про привлечение и увеличение игроков в игре,можно забыть,если такие баги не будут устранены,да и дальнейшего продвижения игры не будет.
загляни в другие отрасли... ну скажем к фришникам...
какого им живётся, когда там "идейные" демперы тусуются?
я вот - плаучу 5% налог со сделки только на налогах за месяц с 500сан потери. Дагния, под видом пользы - делает оборот по 400сан в неделю. прогоняет свой товар по цепочке, накручивая по 0,0001 от звена к звену и сбагривает готовый товар ТП, опять же с накруткой 0,0001
вся отрасль в жопе, не только из-за неё, зато у неё - оборот.
и багом это не назовёшь... это такой же: игровой момент.

Cactus

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #53 : 04.01.2009 18:47:07 »

и багом это не назовёшь... это такой же: игровой момент.
Это конкуренция....по мэровски.
А исправить по налогу,очень просто.Всего лишь сделать приписку,"налог с продажи 2%,но не менее 0,0001 сан. И после этого,вы будете утверждать,что это не баг,да еще и с умалчиванием?
billbill и вот лично мне по барабану,как выше здесь один игрок написал,что надо будет наказывать половина играющих -- правила игры для ВСЕХ едины и входя в игру,каждый подтверждает,что обязуется их выполнять.
Произошло сокрытие бага,что влечет не уплату налогов с продаж,тем самым получали незаконно прибыль.

vargrah,прошли сутки,пошли вторые -- ответа нет. А ты говориш купаться.....

billbill

• Не играет
  • *

• Оффлайн Оффлайн
  • я хуже чем вам кажется
    • просто так
« Ответ #54 : 04.01.2009 19:28:51 »

А исправить по налогу,очень просто.Всего лишь сделать приписку,"налог с продажи 2%,но не менее 0,0001 сан. И после этого,вы будете утверждать,что это не баг,да еще и с умалчиванием?
приписку-то сделать не сложно, а вот код никто исправлять не будет ;) это уж точно :)
так это не баг, это система округления... даже в налоговых "подачках" указываются только рубли, без копеек...

Ps: А ответ МЭРа будет таков: а где вы раньше были? пока лично это не коснулось - всем до фени было, а как коснулось - давайте, исправляйте.
удивлюсь, если ответ будет другим ;)

Cactus

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #55 : 04.01.2009 19:58:15 »

billbill
Про ответ мэра...+2 -- мы и будем виноваты
Тогда пусть и код дают нам -- бум исправлять....ну чтобы точно игроки по полной виноваты были
А про рубли в реале лучше не говорить,у нас сан.может делиться на много нулей,даже названия не придумали,просто 0,0000 сан.Я бы назвал их мэранами или мэранчиками.

dagnija

• Соуправляющий АО
  • Старший Модератор

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #56 : 04.01.2009 20:12:41 »

Cactus, не понимаю, что изменится от того, что налог с 0,00015 учитываться будет.
Идейные демперы все равно не успокоятся, посмотри на идейный демперов на рынке фри.
Если billbill сам  заявил, что 500 санов налогами уплатил, а Найт говорит, что на другом зарабатывает...
Нет смысла искать чем можно было бы к демперам придираться. Да и придирки ваши выеденного яйца не стоят.
Нужно искать другие пути борьбы с демперами, да и только.

Посещайте супермаркет  Дружба - самый дешевый магазин в Сансити. Всегда в наличии все съедобные продукты  и таблетки.

billbill

• Не играет
  • *

• Оффлайн Оффлайн
  • я хуже чем вам кажется
    • просто так
« Ответ #57 : 04.01.2009 20:23:59 »

Нужно искать другие пути борьбы с демперами, да и только.
c ветряными мельницами пути борьбы искать бесполезно ;)
ну никто мне не запретит торговать себе в убыток... а задирать налог, так он и так - задран выше чем налог с прибыли :)
Ps: а в каком законодательстве, не сан-сити имеется ввиду, есть налог на убытки?  :laught:

Cactus

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #58 : 04.01.2009 20:27:42 »

dagnija
Про билла и Найта -- их деньги и их проблемы,они налоги платят.
Да и придирки ваши выеденного яйца не стоят.
Стоят....400 сан стоят.Может после этого мысли,а не деньги появятся.Глядишь и игра изменится....

dagnija

• Соуправляющий АО
  • Старший Модератор

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #59 : 04.01.2009 20:36:06 »

dagnija
Стоят....400 сан стоят.Может после этого мысли,а не деньги появятся.Глядишь и игра изменится....

Про билла я в этой теме привела случай продажи 112 упаковок фри  на 125 сан без налога... продажи по сс (704-ый пост в этой теме). Правда, по правилам там и не должен был налог браться.

Насчет 400 сан я ничего не поняла вообще

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7 8   Вверх

Страница сгенерирована за 0.386 секунд. Запросов: 53.