Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 [8]   Вниз

Автор Тема: Проблемы отрасли. Обсуждение.  (Прочитано 13552 раз)

Cactus

• Не играет

• Рейтинг: 479
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Итоги 2008 г. - Обсуждение
« Ответ #105 : 05.01.2009 23:10:03 »

White_Lion
У нас за ВСЕ отвечает МЭР.только отвечать не хочет,с других спрашивает.
А как что,меня не было,я разрешение не давал,я такого не говорил,я имел ввиду совсем другое,вот вам надо и вносите,изменяйте.
А раньше,еще модно было с игроков спрашивать техническую документацию,чтобы что то ввести в игру....прикольно,да?
Вот требую я,аж с 28 декабря про налог у мэра и ни где-нибудь,а на форуме -- молчание.А почему?Вопрос не удобный -- отвечать не хочется.палка о двух концах.Разреши -- платить не будут,от Юры по шапке получит,не разрешать -- игроков надо будет банить....вот и молчит -- удобная позиция. Это не с Кактусом брехаться на форуме,а игровые действия производить в игре.Вот ,как до дела,так мэр в кусты и про экономические знания забывает.

Колбаса не птица,съел и наелся

darkangeles

• Мэр Города

• Рейтинг: 595
  • Онлайн Онлайн
  • всё пройдёт
« Ответ #106 : 06.01.2009 01:03:12 »

Мои аплодисменты !
Это шедевр !
White_Lion
ну ладно, если не видишь пока разницы, то подскажу, вот подумай - 5кг да все-равно чего угодно - легко купить? правильно? так чего ты сможешь перебить этими 5 кг? ну что ты сможешь этим перебить??? ну скажи. Ну хорошо - 5 человек по 5 кг перебивают демпера который способен скупить у вас тонну ---- и купит, ну а дальше что? он еще с вами поиграет на понижение и НИКУДА вы не денетесь понизите туда куда он вам покажет -- а потом у всех скупит === а дальше что? это ВЫ продали и...
Скажи мне Володя, а АО могло бы поддержать "своих" ? Скупив у мелкого демпера, и не продавая крупным ?
Не замечешь маленькой странности ? Нет ? жаль.
По сравнению со старыми отмазками - новая - таки шедевр. Нельзя перебить демпера маленькой партией, следовательно можно - только большой, ещё раз - мои аплодисменты !
Только вот интересный вопрос - а как же быть с радетелями отрасли, которые имеют возможность повлиять-то ? При чём как описано мною чёрти когда на этом форуме.
И так, "совет отрасли", вычислил з/п, установил аренду, прошлись по цепочке, выставили цены..... Откель такой сильный демпер ? Второй момент - сколько времени, и для каких целей, такой демпер будет оперировать тоннами или сотнями кг ?
При наличии встречек, вы бы конечно могли спокойно "поддержать" своих, но не "сладкими речами" о своём экономическом гении, а вполне материально. Тем паче, если отрасль такая слаженная .... Забили 1% рисковых в цену, и спокойно за эти деньги решаете вопросы. Но чтоб кто-то из вас потратил деньги на отрасль !?!?!? Нет, только содрать !
И находятся "красивые отмазки" тому, что в реале называется - мародёрство !
Кстати, вся колбаса у демпера - так или иначе произведена вами, господа ! И не говори мне про новичков, сливших тону !!!!! при сс у луаннны ниже 1 сан !
И расскажите всей отрасли, как у той же Луанны, при отсутствии слива, естественно, и при святости всех "старейшин", оказалось столько колбасы, по сс НИЖЕ чем у всех мясников по списку арендаторов завода "деликатес" ? ВСЕХ, естественно, за некоторым исключением......
Тебе и кактусу просто слишком денег хочется, от чего вы их и теряете. Уж сколько раз я писал про "короткие" и "длинные деньги".

А всей отрасли - желаю и дальнейшего процветания, на благо благодетелей.

Вот такая, понимаешь, конкуренция по Кактусовски !

не так страшно быть одному, страшно быть нулём

Cactus

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #107 : 06.01.2009 01:30:09 »

darkangeles
Ну что можно сказать в ответ на твоё многописание?Опять один пиар и враньё.Ну ткни тебя ....,чтобы посмотрел ветку колбасной отрасли,тогда и разговор другой был,но ты не хочешь,не желаешь его читать,а если и читал,то проигнорировал.Зачем? Ты же на форуме,как поп -- тебе верят наслово,а что белеберду,это уже не важно.Гравное,чтобы костюмчик чистый остался.
Андрей,ты сам то веришь тому,что написал,про АО,про 1%,да же про Луанну и слив колбасы для неё,особенно 25 декабря.
Ну "старичкам" ты Америку не открыл -- посмеются и перейдут в тему "Ассоциации",подумают только,вот и покажи на ПРАКТИКЕ свою борьбу с демперами.
Вот новеньким,твой опус понравится -- со стороны,ну очень классно написано.....я бы тоже рот раскрыл бы.

darkangeles

• Мэр Города

• Онлайн Онлайн
  • всё пройдёт
« Ответ #108 : 06.01.2009 02:04:00 »

Cactus
а я верну тебя к вопросу о налогах ! если продаётся колбаса по 1.0104 и налоги 0 - это значит что сс равна или незначительно отклоняется от 1,0104 ! Я думаю тебе не составит труда посчитать в каких пределах может колебаться сс у Луанны. Это то, что ты видел по своим же логам, поскольку если бы она продавала ниже сс - то налог составил бы 5% с оборота.
И зная точно цифру - скажу, что ты и сам её вычислишь вполне легко. Для этого не нужно иметь сильно больших "доступов" к базам или ещё куда.
В то, что я написал - верю. И механизм тут прост. Про функцию "оптового оператора" я писал очень давно, как способ контролировать продажи. Фактически ты по нему почти пошёл, но не дошёл до конца. Зная чётко объём потребления, ты можешь формировать "заказ" на производство, с гарантированным выкупом оптовиком.
Для таких "заказанных" производителей, можешь, как раньше и делал, двигать арендой и прочее, в случае, если тебе нужно получить низкую сс. Мелкие демперы - просто скупаются, а крупные не могут появиться, если низкая сс только у тебя ! Если им что и сольют, то только то, что прошло мимо тебя ! А это товар с сс заведомо выше.
Все инструменты для этого - есть !
Да, это требует определённой гибкости, и определённых подсчётов на ходу, опять же времени.

Хотя .... всё равно только обхамишь в ответ и больше ничего !

Cactus

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #109 : 06.01.2009 06:58:12 »

darkangeles
Если диалог пойдет в конструктивном русле,не будет игнорироваться,а именно прислушиваться и что то по возможности исправляться,а не заниматься пустой брехологией,то я поделюсь практическими выводами,с раскрываниями "тайн" понижения СС у перекупщика и удерживания любого продукта под своим контролем,а так же и с экспериментом о котором ты говоришь,почему он прервался....на практике,а не в теории.
Здесь есть одно но -- узнают все,о брешах в игре и могут ими воспользоваться....даже новечки. Ну как,согласен?

Cactus

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #110 : 06.01.2009 19:09:50 »

Ну вот Андрей,как только конструктив,так в кусты....игнор.
И про налог ни слова....всего то написать "Это не баг и можно так играть." или "Это баг и с этими игроками будем разбираться..."
Ничего....тишина.....как все знакомо...по мэровски.

darkangeles

• Мэр Города

• Онлайн Онлайн
  • всё пройдёт
« Ответ #111 : 06.01.2009 19:14:39 »

Cactus
Какой конструктив ? Про методы обхода ? Дык я их знаю побольше, и даже такие, которые тут ещё не вычислил никто.
Про налоги - в каком-то топике уже объясняли, нет у нас обязательного округления вверх. И при любой математике взыскания налога, всегда можно вывести в 0. Максимум что можно сделать - округление вверх до 4-го знака, тогда минимальный налог будет 0,0001 сана, при любых раскладах, но и всегда +0,0001 сана к тому что есть сейчас.

Cactus

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #112 : 06.01.2009 19:28:37 »

Какой конструктив ? Про методы обхода ? Дык я их знаю побольше, и даже такие, которые тут ещё не вычислил никто.
Так какого ты....начал меня учить,как бороться с демперами,если хорошо все знаешь....и бездействуешь?Что,статистом назначили,да АО"Колбасный ряд" с Кактусом сгноить? Учитель нашелся....я в отпаде.Знает обходы,ими пользуются.....и учит меня по правилам играть.
Про налоги - в каком-то топике уже объясняли, нет у нас обязательного округления вверх. И при любой математике взыскания налога, всегда можно вывести в 0.
Я тебя конкретно спрашиваю -- нарушения нет? Хватит огородами ходить....

darkangeles

• Мэр Города

• Онлайн Онлайн
  • всё пройдёт
« Ответ #113 : 06.01.2009 20:14:57 »

Cactus
Нарушения - нет !

Cactus

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #114 : 06.01.2009 20:24:10 »

Cactus
Нарушения - нет !
Вот и хорошо....все понятно и ясно....без демогогии и красивых слов.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 [8]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.285 секунд. Запросов: 42.