Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11   Вниз

Автор Тема: Фасовщики картофеля  (Прочитано 66644 раз)

Mafusal

• Не играет

• Рейтинг: 223
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Фасовщики картофеля
« Ответ #90 : 28.11.2007 18:16:10 »

Ладно, просто без ввода из реала я на 2 кату вечно учиться буду, понятно что админы не дураки, и такая ситуация создана специально. буду стараться выжить и доказать самому себе что чтото ещё стОю )))

Молодец, суть понял  :yes-yes:

CD тихо, не DVD меня!

Arxegemion

• Ранг N5

• Рейтинг: 137
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #91 : 28.11.2007 18:23:55 »

Ладно, просто без ввода из реала я на 2 кату вечно учиться буду
Перед обучением на 2-ую категорию посмотри рекомендации на форуме. 2-ой категории крайне сложно в этой игре. Значительно уменьшается количество строек/ремонтов (владельцы при выставлении заявок имеют возможность выделить "только для 1-й категории" а всем оставшимся ,т.е. 2-ым и 3-им катам придется биться за остальное, а после того как 1-е каты свои заявки выберут, они накинуться и на остальные), становиться невозможным отработка на ТЭЦ, Водоканале. А зарплата по профессии с маленьким количеством стажа еще не покрывает затрат на содержание персонажа. Лишь потом к набору стажа 60 смен зарплата позволяет лишь сводить концы с концами.
Хуже приходиться тем кто взял кредит на обучение. После отработки смены они получают не всю зарплату, а за вычетом платы, идущей на погашение кредита. А вот этой суммы уже как раз на проживание не будет хватать однозначно.
То что 2-я категория может производить, в такой ситуации не всегда поможет, т.к. сложность не в производстве, а в последующей продаже произведенного продукта.
Если в отрасли имеется рекомендованный уровень цен, то продать дешевле остальных быстро и много у тебя получиться всего-лишь один раз. Затем на тебе поставят клеймо "демпер" (от "демпингующий", но здесь в игре этот термин не совсем правильно применяется) и начнут с тобой планомерную борьбу в виде сабботирования отработки твоих заявок на работу и т.п. мелкие прелести.

Так что перед тем как учиться, не важно за счет каких средств ты это будешь делать - введешь ли из реала или внутри игры накопишь, задумайся о своих дальнейших действиях после получения образования.
Лично я считаю что на 2-ой категории задерживаться долго не стоит, и надо по возможности обучаться на 3-ю.
Админы хоть и не дураки, но и ты не будь простым как 3 копейки. То, какие сложности ожидают тебя впереди я в кратце обрисовал. Ну а ты уже решай, следует вводить деньги и быстро получать образование или будешь постигать премудрости игры постепенно.

Murich

• Не играет
  • **

• Рейтинг: 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Картофелевод 3-й категории
« Ответ #92 : 28.11.2007 19:42:27 »

Лично я считаю что на 2-ой категории задерживаться долго не стоит, и надо по возможности обучаться на 3-ю
+1
Лично я пробыл на 2 категории ровно 5 дней (пока учился на 3-ю) и сделал это я без ввода реала. Прожил 20 дней, отработал 30 смен и взял кредит на образование. Взял столько чтобы хватило сразу на 2-ю и на 3-ю. Сейчас потихоньку расплачиваюсь, можно сказать, не напрягает он меня особо. Тяжело было именно в то время, когда обучался - на работу мало времени оставалось.

К нам пришли

lenat82

• Ранг N4

• Рейтинг: 129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Есть много хрустящего, румяного фри - обращайтесь!
    • Персональный сайт Толочной Елены
« Ответ #93 : 18.12.2007 08:59:13 »

Привет фасовщикам! И вообще работникам картофельной отрасли!
Выучившись на 1 категорию, стала искать работу. Скажу сразу, мне сначала помогли и с работой, да и продукты немного дешевле на пропитание смогла купить. Теперь стараюсь сама устраиваться на работу и могу сказать точно, что ни единого дня без работы не сидела. Правда, бывало полдня в заморозке, но к вечеру работа появилась. Набираюсь стажа, опыта и когда накоплю продуктов и санов (стараюсь играть без ввода с реала денег), тогда возьму кредит на образование.
Удачи всем! Мы лучшие! Наша отрасль поднимается и достигнет обязательно вершины!

Вера в себя, свои силы, действия согласно плану - это успех и в данной игре, и в реальной жизни. Цените других по их действиям!

Plotoed

• Ранг N1

• *

• Рейтинг: 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Фасовщик картофеля 3 кат.
« Ответ #94 : 06.01.2008 23:19:27 »

Народ! Подскажите плиз. Выучился на 2-ю категорию, решил попробовать производить фри. Что для этого надо для начала? 1. Закупить сортированный картофель (сколько необходимо на одну установку?). 2. Сколько выходит фри из 1 кг. сорт картофеля? 3. Сколько денег иметь на з/п? Когда лучьше начать нанимать рабочих?

Чтобы заработать на жизнь, надо работать.
Чтобы разбогатеть - нужно придумать что-то другое.

dagnija

• Соуправляющий АО
  • Старший Модератор

• Рейтинг: 632
  • Оффлайн Оффлайн
  • картофелевод 3-й категории
« Ответ #95 : 06.01.2008 23:35:59 »

http://forum.sancity.ru/index.php/topic,8421.0.html
12-ый и 15-ый выпуски почитай, да и остальные тоже почитать не помешает.
Если коротко :
Из 1 упаковки сортированного картофеля получится 1,5 упаковок фри.
В сутки максимально можно сделать 61 упаковку фри, только реально столько никогда не получится, в среднем 40-55 упаковок.
Минимальная зарплата 0.3333, рекомендованная (которую по-моему у вас почти никто не ставит) - 0,3667. 
На одну установку в сутки тебе надо купить где-то 30-35 упаковок сортированной картошки.
Про то, как лучше выставлять смены в бюллеьене почитай, ставить смены для 1-х кат тебе пока думаю не стоит (по-моему у вас их никто  и не ставит).

Посещайте супермаркет  Дружба - самый дешевый магазин в Сансити. Всегда в наличии все съедобные продукты  и таблетки.

Plotoed

• Ранг N1

• *

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #96 : 21.01.2008 10:37:51 »

У меня такое предложение (вопрос). Может выгодней было бы выставлять встречные заявки на работу. Чтоб самому без дела не сидеть потом. Договориться скажем на ночь с другим фасовщиком. Он идет к тебе на работу, ты идешь к нему. Спокойно идете спать, а не ждете когда же работа появится...

dagnija

• Соуправляющий АО
  • Старший Модератор

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #97 : 21.01.2008 10:42:53 »

Разве у вас так мало работы, что работать негде?
И как в таком счучае тем, кто несколько установок берут? Они ведь не могут физически у все взаимно отработать.
Надо смены разной длины выставлять и в процессе аренды корректировать, в какли-то номере бюллетеня было про аренды.

Посещайте супермаркет  Дружба - самый дешевый магазин в Сансити. Всегда в наличии все съедобные продукты  и таблетки.

lenat82

• Ранг N4

• Рейтинг: 129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Есть много хрустящего, румяного фри - обращайтесь!
    • Персональный сайт Толочной Елены
« Ответ #98 : 21.01.2008 11:13:09 »

Только с появлением новых работодателей появились рабочие места. До этого схватить работу по профе было практически невозможно.
С уважением, Елена.

Вера в себя, свои силы, действия согласно плану - это успех и в данной игре, и в реальной жизни. Цените других по их действиям!

Plotoed

• Ранг N1

• *

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #99 : 21.01.2008 18:37:32 »

Разве у вас так мало работы, что работать негде?
И как в таком счучае тем, кто несколько установок берут? Они ведь не могут физически у все взаимно отработать.
Надо смены разной длины выставлять и в процессе аренды корректировать, в какли-то номере бюллетеня было про аренды.

Так я и не говорю, чтоб взаимно на всех отработать. хотя бы первую 10-чвсовую ночью. Днем то по проще...

zum1970

• Ранг N3

• Рейтинг: 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вот я.
« Ответ #100 : 13.04.2009 22:32:39 »

Здравствуйте, сортировщики картофеля!

Уже долгое время рекомендованные цены на продукцию нашей отрасли держаться на одном уровне:
сырец: 3,45, сорт: 1,1250, фри: 1,1180. Сырца и сорта не всегда достаточно на рынках города, но если не хватает – можно напрямую связываться с производителями. На Наряде по-прежнему в достаточном количестве присутствуют рабочие заявки. Вот-вот начнётся стройка нашего дома. Планируются особые скидки представителям картофельной...
Очень интересно.Но когда же порядок у фасовщиков будет.

У нас все получится.

Natikae

• Не играет
  • **

• Рейтинг: 192
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #101 : 13.04.2009 22:57:21 »

А что у фасовщиков не в порядке?

Все будет хорошо. Готовьтесь!

Alexsandr4567

• Ранг N2

• **

• Рейтинг: 2
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #102 : 15.04.2009 17:40:32 »

А что у фасовщиков не в порядке?
Возможно он имел ввиду,что за рабочее место надо еще побороться.

dagnija

• Соуправляющий АО
  • Старший Модератор

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #103 : 10.05.2009 19:43:42 »

У сортировщиков  работе не потому не хватает, что работников мало, а потому, что сырца не хватает. Если сортировщиков станет больше, проблема сырца все равно не решиться... как и не решится тогда, если сырец все только кому-то одному из сортировщиков продавать будет (по обмену или просто так).
Пока у картофелеводов в основном 1-е каты, когда они выучатся хотя бы на 2-ю и будут быстрее на ферме работать, а не на стройках пропадать, положение и у фасовщиков улучшится.
Сейчас вряд ли стоит профу менять... чуть обождать надо, а пока нет работы по профе, сортировщики и фасовщики могут получать ремонты.

AlexRiga

• Управляющий АО
  • Соуправляющий АО

• Рейтинг: 414
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сортировщик карт. 3 кат.
« Ответ #104 : 25.06.2009 12:36:32 »

Завод по фасовке картофеля "Миг":

установлена цена за аренду - 0,50 san за установку в один день.

Приятного и прибыльного производства! 

Управляющий Домом № 2, Управляющий AO "Saturn"
Страницы: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11   Вверх

Страница сгенерирована за 0.389 секунд. Запросов: 53.