Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 ... 184   Вниз

Автор Тема: Фасовщики меда  (Прочитано 300845 раз)

Vasiliy77

• Управляющий АО
  • Владелец недвижимости
  • *

• Рейтинг: 588
  • Оффлайн Оффлайн
  • живу я тут

Короче, рынок пошел вразнос. Андрей111, стоящий первый в очереди, вместо того, чтобы следить, ушел работать... Чем и поспешил воспользоваться мой неуважаемый коллега, чей пост вы можете прочитать выше. Так как все на работе или в оффлайне, похоже, кроме меня следить некому. Поставил вне очереди. Уж теперь не обессудьте. Надо было следить.
Кроме того, ночью было замечено еще пара человек, которые хотят "все и сразу" (скрины есть, если нужны доказательства)
Короче, все идет к тому, о чем я уже предупреждал.... Готовьтесь к минималке, господа и дамы!

Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в нее плюют. (с) В.Высоцкий

SergPost

• Не играет

• Рейтинг: 8
  • Оффлайн Оффлайн

Всем фасовщикам меда, здравствуйте!

Хочу вынести на обсуждение вопрос о цивилизованной работе на рынке.

Считаю, что новички в игре смогут прочитать на форуме о наших договоренностях, и не будут себя вести так некрасиво, как сейчас это происходит.
На сегодняшний момент основная проблема на рынке, это нежелание стоять в очереди. Для новичков это простительно, если они помирают, нечего кушать и т.п.
Мы и так договорились ставить не больше 100 уп., чтобы новички смогли продать свой товар и не помереть раньше времени.
Если кому-то нечего кушать, я готов продать им мед по 1.05, т.е. по минималке, столько, сколько им будет надо, просто напишите мне по внутренней почте и мы договоримся,как это сделать.
Я думаю, что многие крупные производители смогут также помочь новичкам с едой.
Но давайте УВАЖАТЬ друг друга независимо от категорий.

Есть еще один персонаж, который просто ловит кайф от того, что противопоставляет себя другим игрокам. Он очччень горд собой, что о нем постоянно говорят, что он в центре внимания. Видимо в жизни он еще очень молод, и не нюхал пороха.
Поверь мне, коммерсант Юра, спокойная обеспеченная жизнь намного лучше ежедневных напрягов в жизни.

Конечно, мы можем сейчас начать сбивать цену, торгуясь друг с другом, и в конце концов скатимся на минималку. И получится та же очередь, но вся по минималке. Но реализация меда от этого не намного увеличится, так как все игроки потребляют в день продуктов ровно столько, сколько необходимо для воспольнения сытости,всем известно, что лишние продукты не добавляют сытости.

Все только от такого развития рынка проиграют.

Методы борьбы с такими коммерсантами известны и достаточно эффективны.
ПЕРВОЕ: никогда не работать у него.
ВТОРОЕ: сообща отслеживать его продажи на рынке и не давать выгодно продать ему свой мед вперед очереди. Для этого достаточно, чтобы все следили за своей очередью на рынке и первые 1,2,3 игрока сообща перебивали его цену, но остальные продавцы должны сохранять спокойствие и выдержку и не сбивать цену, их очередь тоже скоро подойдет и тогда они смогут поучаствовать в контроле очередности.

Только сообща мы сможем обеспечить себе спокойную и обеспеченную жизнь в Sancity.

C уважением, Сергей
владелец персонажа SergPost города Sancity

Cпециалист 3 категории
Медовуха крепче кваса

Cerdzio

• Ранг N3

• Рейтинг: 16
  • Оффлайн Оффлайн

Тёзка, боюсь, что эффективных способов борьбы с такими индивидумами в игре почти нет, если не сказать, что совсем нет.

ПЕРВОЕ: никогда не работать у него. - не работает почти никогда, т.к. жрать, простите, хочется всем, даже борцам за всеобщее дело.
ВТОРОЕ: сообща отслеживать его продажи на рынке и не давать выгодно продать ему свой мед вперед очереди.  - при выставлении им продукта по минимальной цене этот способ теряет смысл.

Единственное, что может работать в такой ситуации - это самим не "...начать сбивать цену, торгуясь друг с другом..."

Короче - абзац. Если он сам не прекратит борьбу с вами, вы её проиграете или, во всяком случае, не выиграете это точно. :(

С уважением, Cerdzio.
(бывший тот, кто поступал так же)  8)

bast811

• Не играет
  • **

• Рейтинг: 1
  • Оффлайн Оффлайн

Что-то не пойму нынешнюю ситуацию на рынке: Коммерсант культурно в конце очереди стоит, а у 7 (!!) человек цены ниже 1,5. Решили забить на попытки навести порядок и каждый сам за себя теперь :? ?

SergPost

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн

Cerdzio

Рад, что не одни фасовщики читают эту ветку.
Спасибо, что зашел и прочитал мои мысли вслух.

Хочу, в первую очередь, сказать о минималке.
На сегодня она у нас 1.05 за упаковку. Если посмотреть, почем производители закупают сейчас мед (6.25) и учесть минимальную з/п на фасовке 7.00, то себестоимость производства меда на сегодня около 1.15 за упаковку. Отсюда второй пункт говорит о том, что демпингующий будет продавать себе в убыток, если поставит по минималке, а это уже его проблема. Опять же, тот, кто борется в первых рядах, сможет тут же прикупить у соперника по 1.05, таким образом тоже заработать денег, ведь затраты на питание уменьшатся.
Как не крути, но второй пункт работает почти всегда.

Насчет первого пункта, да согласен, не все могут работать у других.
Никто же не говорил, что выжить легко.
Надо искать другую работу, другие источники дохода.
 Опять же всегда можно обратиться к фасовщикам 2 и 3 категории с просьбой продать меда не по 1.50, а к примеру по 1.20, с голоду точно не помрешь.

Спасибо, еще раз.

Давайте сообща решать насущные проблемы.

Сергей
Оставлено: : 12 Декабря 2005, 12:34:30
bast811

Я думаю, что народ поставил ставку и вышел из игры и забыл про нее.
Хотя, судя по номеру заявки вызывает удивление Багира, которая уже после того, как коммерсант встал в очередь, поставила по 1.44. Некрасиво получается.
Хочется верить, что народ одумается и встанет в очередь...

Cпециалист 3 категории
Медовуха крепче кваса

Vasiliy77

• Управляющий АО
  • Владелец недвижимости
  • *

• Оффлайн Оффлайн
  • живу я тут

Я свой лот сейчас сниму. сорри, только проснулся. Я сидел на рынке до 4 часов ночи.
А коммерснант "культурно" встает в очередь на полчаса-час. А потом снова впереди всех.

Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в нее плюют. (с) В.Высоцкий

SergPost

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн

Остались
SMG_Wrecker 23 по 1.44
Багира 54 по 1.44
Pawell 18 по по 1.46
kiril3 18 по 1.49 (он мне писал, что ему срочно нужны деньги, поэтому поставил по 1.49), но они все на фасовке.
Будем надеяться, что как только закончать работать, снимут свои лоты и встанут в очередь.

Cпециалист 3 категории
Медовуха крепче кваса

--Oksana--

• Не играет
  • **

• Рейтинг: 2
  • Оффлайн Оффлайн

Да, вчера вечером было на что посмотреть :) Меня тоже подмывало поставить свой лот вне очереди, но ,я согласна с Игроком, это привилегия тех кто стоят в начале очереди. Вчера появилась девочка enni_20, которая очень хотела быть впереди планеты всей и пыталась бороться с Andrey111.В результате даже Коммерсант стал в очередь :D
Люди,давайте уважать друг друга!!!

Danstrike

• Не играет
  • **

• Рейтинг: 0
  • Оффлайн Оффлайн

Я долго терпела..... :) , стояла первая в очереди по 1.50 ДВА ДНЯ!!!! Наблюдая, как все передо мной снижают и демпингуют. Суммы продаж небольшие, но люди постоянно меняются и передо мной обязательно человека 3-5. Тогда я тоже снизила, пропустив вперед только одного человека.
Но вызывает удивление, что и после снижения мною цены до 1.43 нашлись люди, которые продолжают демпинговать. И снижать....
Люди, давайте жить дружно - стоим все в очереди по 1.50!!!
Одного коммерсанта мы перенесем, а вот десяток таких коммерсантов вряд ли! :?

Natalka1

--Oksana--

• Не играет
  • **

• Оффлайн Оффлайн

Natalka1

Я тоже терпела. И тоже стояла. Но дружно жить не получается. Появился еще один "Коммерсант"(enni_20),которая постоянно лезет вне очереди. А так как ты в это время работала я решила не пропускать ее. И не будем сейчас говорить о том , что она новенькая - человек, выставивший 60 уп.меда должен иметь деньги и на еду. Если ты поставишь свой лот перед ней, я уйду ниже :D

filinenok

• Не играет
  • **

• Рейтинг: 3
  • Оффлайн Оффлайн

Soglasen kupit 100 kg meda po 1.05. Piwite predlozenija v li4ku
Оставлено: : 12 Декабря 2005, 21:26:11
Da, kstati, bulki uze po min prodajut ... Tak 4to esli xotite prodavat, gotovtes k minimalke...

Splju ~6.00-12.00 i 23:00-2:40  po moskovskomu vremeni. Ostalnoe vremja, kak pravilo, online. Na forume bivaju redko. ICQ 160 59

Danstrike

• Не играет
  • **

• Рейтинг: 0
  • Оффлайн Оффлайн

Цитата: "--Oksana--"
Natalka1

Я тоже терпела. И тоже стояла. Но дружно жить не получается. Появился еще один "Коммерсант"(enni_20),которая постоянно лезет вне очереди. А так как ты в это время работала я решила не пропускать ее. И не будем сейчас говорить о том , что она новенькая - человек, выставивший 60 уп.меда должен иметь деньги и на еду. Если ты поставишь свой лот перед ней, я уйду ниже :D

А нам питаться чем? Я свои 234 продаю 5 день. Денег ноль. И все равно держала цену. Вы же работаете - значить купить поесть вы всегда сможете. Ждите свою очередь - мы договорились выставлять не больше 100. Если все будут держать цену и стоять в очереди ждать продажи придется совсем недолго - ПОВЕРЬТЕ!!!!! :)

Vasiliy77

• Управляющий АО
  • Владелец недвижимости
  • *

• Оффлайн Оффлайн
  • живу я тут

Пока всего лишь предупреждение. Всем, кто продает ниже 1.50 - снимите свои лоты и встаньте как все , в очередь. Сейчас очередь Наталки1. Поверьте - так всем будет лучше. Не доводите до греха - у меня тоже нервы могут сдать. Вот тогда будет плохо.

--Oksana--

• Не играет
  • **

• Оффлайн Оффлайн

Я думаю, мы не дождемся, чтобы ENNI_20 сняла свой лот. Или у нее какие-то привилегии есть? Мы все дружно будем стоять, а она будет продавать спокойно. Кого-то она смутно напоминает, если взять в расчет то, что Коммерсант спокойненько стоит в очереди( странно, исправился что ли) :roll:  А впрочем, как скажете. По 1,5 продавать все же выгоднее :D

Vasiliy77

• Управляющий АО
  • Владелец недвижимости
  • *

• Оффлайн Оффлайн
  • живу я тут

--Oksana--
Перебивать Энни должна сейчас Наталка, как первая в очереди. Остальные должны ждать.
Хотя вам, Оксана, уже все равно. Не так ли? Вы ведь свой мед уже успели продать впереди всех...

Страницы: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 ... 184   Вверх

Страница сгенерирована за 0.391 секунд. Запросов: 53.