Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 ... 184   Вниз

Автор Тема: Фасовщики меда  (Прочитано 300854 раз)

Marcus

• Ранг N1

• *

• Рейтинг: 0
  • Оффлайн Оффлайн

А есть ли возможность продать купленный на рынке мед? Типа купил много, все не съел, остаток продал?:) Или покупать у других фасовщиков готовый продукт, а потом продавать на рынке? И еще, извиняюсь, что надоедаю, читал тут про бартер. Можно ли передовать продукты, сырье и товар, деньги между игроками?? Как это делается? Ведь развитые работодатели не покупают сырье на рынке, а у знакомых, по более низким ценам.

Vasiliy77

• Управляющий АО
  • Владелец недвижимости
  • *

• Рейтинг: 588
  • Оффлайн Оффлайн
  • живу я тут

Marcus
На все вопросы ответ -  "нет"

Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в нее плюют. (с) В.Высоцкий

Daginno

• Ранг N2

• **

• Рейтинг: 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Daginno Bobrin

Часто в городе для расфасофщиков есть работа? :?:

bast811

• Не играет
  • **

• Рейтинг: 1
  • Оффлайн Оффлайн

Всем здравствуйте. Рада вступить в ряды доблестных фасовщиков :wink:
То, что все придерживаются цены в 1,4 это здорово, нет такого бардака, как у остальных. А вот с примерными зарплатами для рабочих есть какая-то негласная договоренность? И еще, надеюсь скоро увеличить свое производство, посему вопрос: я заметила, что большинство заявок на работу приходится на утро (по МСК). Если кто из фасовщиков хочет работать вечер-ночь-раннее утро, но не находит в это время работы, напишите мне по внутренней почте игры (ник такой же - bast811). Точное удовлетворение заявок не гарантирую, но буду ориентироваться, когда заявки выставлять лучше.

Vasiliy77

• Управляющий АО
  • Владелец недвижимости
  • *

• Оффлайн Оффлайн
  • живу я тут

А вот с примерными зарплатами для рабочих есть какая-то негласная договоренность?

К сожалению, никакой договоренности о зарплатах нет. Каждый день бодаемся друг с другом из за них. Я еще удивляюсь, как до сих пор удается цену на рынке держать на одном уровне. Удивляюсь потому, что, похоже мы остались единственной отраслью, у которой нет еще профсоюза. Нет даже никакого мало-мальски толкового сообщества.
Так что, bast811, первое впечатление обманчиво. Я считаю, что у нас на данный момент- самая НЕорганизованная отрасль из всех.

Насчет организации сообщества вообще, и урегулирования заработной платы в частности. Уважаемые коллеги, давайте думать! Хотелось бы услышать ваше мнение. И особо мнение фасовщиков-работодателей.
1. Нужно ли нам, по примеру других отраслей, создавать профсоюз (или некое его подобие)?
2. Как нам разрешить ежедневно возникающий конфликт со ставками зарплаты? А то уже просто до смешного доходит - сидят ночью 2 человека, и перебивают ставки друг друга. И ждут - кто из них первый захочет спать и сдастся.

Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в нее плюют. (с) В.Высоцкий

GarikS

• Не играет

• Рейтинг: 54
  • Оффлайн Оффлайн

Vasiliy

я думаю что нечего гнаться за ценами у нас неплохо разбирают и так заявки, я предлагаю выставить всем с завтрашнего дня по 8.00 и не перебивать. а если кто и перебъет, ну и что ну возьмут его первую, но следом и нашу заберут.
Оставлено: : 02 Декабря 2005, 10:49:54
не могу посмотреть кто там сейчас цену на рынке перебил(работаю) :twisted: ну зачем же такое делать опять до минималки дойдем и всеравно же будем все в очереди стоять, надрать бы ему з... :twisted:

Фасовщик меда III категории
Мед - сладкое золото!

SergPost

• Не играет

• Рейтинг: 8
  • Оффлайн Оффлайн

Vasiliy
Я думаю, что пункт 2, это камень в мой огород...
У меня есть своя стратегия в игре, я стараюсь ее придерживаться.
Я - сторонник дифференцированной зарплаты, и считаю что 2 и 3 категория должны больше зарабатывать.
Мне кажется, что можно было бы договориться между собой по поводу зарплат фасовщикам меда, чтобы люди знали, что у них есть постоянная работа и фиксированный доход.
Тогда не надо будет сидеть в онлайне на заводе полночи и перебивать заявки друг у друга.

Я считаю, что нельзя ( GarikS ) завтра поставить по 8.00 для  всех, тогда не будет стимула учиться, и соответственно не будет увеличиваться скорость производства. Я готов платить по 8.00 для 2 или 3 категории, но для 1 категории - не выше 7.50.

По поводу цен на рынке Обжора: мне кажется что цена 1.40 за кг меда очень занижена по сравнению с другими продуктами, очень хотелось бы договориться о повышении продажной цены, хотя бы до 1.50 за кг. Я готов первым поставить цену 1.50 уже с завтрашнего дня,
а также готов ограничить выставляемый товар до 200 единиц.

Теперь по поводу организации сообщества фасовщиков меда:
ситуация в нашей отрасли достаточно стабильна, люди все работящие и серьезно подходят  к возникающим проблемам, поэтому на данном этапе развития считаю создавать какое-то объединение фасовщиков меда не стоит. В будущем, возможно и возникнет такая необходимость.

Но больше всего меня радует, что наконец фасовщики меда решили пойти навстречу друг другу и высказаться о текущем положении дел в отрасли.

С уважением ко всем специалистам по фасовке меда,
SergPost, фасовщик меда 3 категории.

Cпециалист 3 категории
Медовуха крепче кваса

GarikS

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн

блин, уже картофель и молоко почти как мед, даже дороже нужно что-то делать :!:
Оставлено: : 02 Декабря 2005, 12:44:59
Игрок

Согласен даваейте 1-я катег. 7.50,  2-3-я  8.00, а с ценой я тоже согласен сегодня у меня фасуют я завтра утром или сегодня вечером выставляю по 1.50 144 уп

Только как бы достучатся до тех кто нечитает форум

Надеюсь что меня поддержат. Заранее спасибо за понимание :D

Мед - сладкое золото!

SergPost

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн

Есть единственный способ борьбы с теми, кто опускает цены на рынке: это не работать у них на фасовке, как бы заманчиво это не было. Я, кстати так делаю всегда, многие (я думаю) обратили на это внимание.
А тот, кто не читает форум, сам увидит, что есть некая общая договоренность, когда зайдет на завод или на рынок, поэтому стучаться и не надо.

С уважением,
SergPost

Cпециалист 3 категории
Медовуха крепче кваса

GarikS

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн

Игрок

я тоже так делаю,но если нету других заювок то приходится работать

Мед - сладкое золото!

SergPost

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн

GarikS

Помимо, работы на фасовке, была неделя стройки рынка, я там работал  в тот момент, когда была работа только у конкурента, к тому же в городе есть еще источники дохода, о чем сам aleks_raiden недавно недвусмыленно намекал в форуме.
Вообще-то, если договориться об условиях работы и продажи товара, то работа будет всегда.

С уважением,
SergPost

Cпециалист 3 категории
Медовуха крепче кваса

Vasiliy77

• Управляющий АО
  • Владелец недвижимости
  • *

• Оффлайн Оффлайн
  • живу я тут

Есть единственный способ борьбы с теми, кто опускает цены на рынке: это не работать у них на фасовке, как бы заманчиво это не было. Я, кстати так делаю всегда, многие (я думаю) обратили на это внимание.

Сбивает цену на рынке регулярно КОММЕРСАНТ. Я на него тоже никогда не работаю (за исключением, пожалуй одного раза - было дело, каюсь). Однако новичкам, которые не разобрались еще в игре, все равно, на кого работать - главное, на несколько центов больше получить.
Игрок
Насчет камня в огород. Ты все правильно понял, но это также и камень в мой огород. В последнии дни по ночам именно мы с тобой этой фигней занимаемся (перебиванием ставок). Но до этого были и VUPIK_ и Ultraspank, занимались тем же самым - оба покойники нынче.

Насчет цен. 1.50 - согласен. Следующую партию выставляю по 1.50. Эту я все-таки допродам по нынешней цене, уж не обессудьте.
И надо бы по внутренней почте проинформировать об этом остальных продавцов.
Оставлено: : 02 Декабря 2005, 14:12:07
Вот еще подумалось - чтобы никому не было обидно - почему бы не выставлять заявки в "шахматном" порядке?
Поясню - Ваня (к примеру) выставляет 5 заявок по 7.00, 7.01, 7.02, 7.03, 7.04. Приходит Петя и выставляет точно такие же заявки. Далее, приходит, к примеру, Коля. И выставляет опять же  7.00 7.01и т.д.
В результате работник видит заявки Вани, Пети и Коли, которые выставлены через одного (чередуются) Ваня, Петя, Коля, Ваня, Петя, Коля... ну, я думаю, мысль вы поняли.
Соответственно, и брать такие заявки будут примерно поровну у каждого из работодателей. Я думаю, так будет честно.

akulina

• Не играет
  • *

• Рейтинг: 1
  • Оффлайн Оффлайн

2 Vasiliy  про шахматный порядок интересно. А с какой цифры предлагаешь начинать? от 7.00 и выше или все таки от 7.50 и т.д. И как в таком случае поступать с заявками для 2 и 3 категории?

Vasiliy77

• Управляющий АО
  • Владелец недвижимости
  • *

• Оффлайн Оффлайн
  • живу я тут

akulina
Ну, пока я всего лишь предложил. 2 и 3 категорию  я в расчет не беру - нас всего 4 человека этих категорий - я, ты, SergPost и Natalka1 (2 кат). Мы и так друг на друга постоянно работаем, как я заметил. Так что пока я имею ввиду только заявки для 1 категории.
А цифры... Не знаю, высказывайте предложения. Я думаю, пока и 7 - 7-15 хватит.
Ну а для 2-3 кат, пусть будет 7.50-8.00

SergPost

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн

Если на заводе всегда будет работа со стабильной ставкой в течение всего дня, то и новичкам будет проще, они будут знать, что в любой момент могут пойти работать и получать стабильный доход

Может быть они и пойдут за лишней копейкой к другим работодателям, но уважение к нам, как к серьезным и ответственным производителям, останется.

А цены на рынке сбивают мелкие производители, правда не все.
Кстати, я уже на рынке выставил 200 кг по 1.50.
Теперь готовлюсь на новый рынок и буду брать более длительную аренду для производства меда.

С уважением ко всем,
Сергей,
владелец персонажа SergPost

Cпециалист 3 категории
Медовуха крепче кваса
Страницы: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 ... 184   Вверх

Страница сгенерирована за 0.391 секунд. Запросов: 53.