Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: [1] 2 3 4 5 6 7 ... 184   Вниз

Автор Тема: Фасовщики меда  (Прочитано 300744 раз)

BoomerOK

• Не играет

• Рейтинг: 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пастух 3-й категории
Фасовщики меда
« : 19.10.2005 11:52:09 »

Фасовщики меда.
« Последнее редактирование: 18.06.2006 00:20:02 от Vasiliy77 »

Была весна, и дамы пахли, как свежесорванные сливы.
Мужчины восхищенно ахали... но все ж предпочитали пиво.

Angelasha

• Не играет

• Рейтинг: 306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дюдюка Б۞рбидокская

медовики, готовые работать на серьезный объем - свяжитесь со мной по внутренней почте

"...Не понять вам, живущим в квартирах <...> красоты настоящего мира..." (с)Кортнев

Marcus

• Гость

Скоро доучусь - и попробуем......

Marcus

• Гость

Вопрос: цена на упакованый мед кем-то так установленна? Мед - единственный продукт, все предложения которого одинаковы(на данный момент - 1.40 вроде). Если есть сообщество фасовщиков - просьба здесь написать, если нет - тогда ждите конкурентов.

cholik

• Не играет

• Рейтинг: 170
  • Оффлайн Оффлайн

1. Почему админы позволяют гостям тут создавать темы
2. Тебе мало бардака у картофелеводов, молочников и пекарей?
НЕ ТРОЖ! убьешь рынок! Комерсант недоделанный!

Marcus

• Гость

cholik
1. Если ты не вкурсе, создавать тему - это чуть-чуть не то. Но, ведь, не мне тебя учить, я прав?
2. Ув. Комерсант доделанный, бардака у них, действительно, не так много. Просто идет ускоренное развитие рынка, спонтанное, но неизбежное. Уверяю тебя, что во всех отрослях произойдет подобная трансформация. Через некоторое время, все установится. А ты, судя по всему, играешь довольно давно, и застал то время, когда все держали стабильно высокие цены и были довольны, получая хорошую прибыль? Ты относишься к тем, кто считает жесткую конкуренцию бардаком? Снижение рентабельности - демпингом?
Так вот что я скажу, предприятие, получающее 20% - 30% прибыли после налогов - либо монополист, либо почти мертвец. У нас произайдет вот что: цены будут снижаться, кто переборщит - обанкротится и точка. Нормальные люди снизят цены до 10%-ной рентабельности и будут спокойно работать(да, прибыль за конкретный срок упадет, но останится). Будут, конечно появляться новички, снижать цены и банкротиться. А остальные люди, не договариваясь друг с другом, как тут предлагают, сами придут к некоей цене и будут ставить ее плюс-минус 0.05 САН. Кто захочет продавать быстрее с меньшей прибылью - не проблема. Продовать чуть-чуть дольше, но с лучшей прибылью - твой выбор.
А убить рынок - расскажи мне, как это можно сделать?

P.S. Сейчас зарегюсь, чтоб всем стало легче. :)

cholik

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн

1. Насчет первого, да.. немного не то написал- верх невнимательности. Но насет создания- было уже в каком то топике- сейчас не помню.
2. насчет прыжков цен- здесь уже очень много спорят насчет понижения/повышения. Я здесь недавно (см дату), но за ситуацией стараюсь (по мере возможности) уследить. Теперь по поводу цен. Демпинга у нас нет, потому что народ здесь собрался, в основном, без начальных капиталовложений, и нас сравнительно мало. Поэтому демпинговать нечем. Но если это произойдет- тут несколько вариантов: при падении цен резко упадет прибыльность (ты сам это показал). Но если тебе, например, это выгодно (мабудь у тебя на счету много, или объемы большие), то мне, или другому мелкому предпринимателю это грозит катастрофой, т.к. я вынужден буду продавать свой продукт по цене твоей, или ниже: у меня доход идет з счет оборота- мне свой товар выгоднее продать быстрее. Таких сдесь большинство. Не забудь еще о новеньких, которые еще до конца не вникли в суть экономической модели игры, но то же пытаются делать бизнес (может и я такой  :wink: ). А еще не забудь про другие отрасли, которые автоматом затормозятся из-за нашего обвала. В итоге производство станет невыгодным вообще. Будет куча рабочей силы, но работы не будет- это сейчас и наблюдается в некоторых отраслях. в общем много подводного.... Короче, я начинаю повторяться- зайди в ветку по оздоровлению экономики, или в любую ветку производственников- там уже очень много об этом наговорено

AnikRiga

• Админ Форума

• Рейтинг: 1115
  • Оффлайн Оффлайн
  • Не бейте меня, я зеркало...

Представляю себе сцену: реальный городской базар. Стоят видавшие виды торговцы. И между ними бегают одинокие, отощавшие фигуры с примерно такимим словами "Дяденьки, миленькие, я тут новенький, пойдите мне навстречу - у меня денюжек мало, дайте продать мое ведерко помидорчиков, да еще и так, чтобы у меня прибыль была побольше вашей - ведь вам всё равно, а мне кушать нечего"...

Не кажется странным?

Так живет вся мировая экономика - производителю-мальку не выжить, ибо есть производители-акулы.

Выхода два: или самому стать китом, и пожрать всех акул, или не соваться даже в бизнес. Своё никто не станет дарить - любой бизнесмен, умеющий считать деньги будет заботиться только о собственной прибыли, ибо чужая прибыль = его убыток.

А цель каждого - заработать.

«Чьей выгоде моё спасенье сладко?...» ©
Click me please

cholik

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн

ну да. сравнение ниче. только ведь никто тут про подарки не говорит. Я говорю именно о конкуренции, а не о демпинге. А последнее до недавнего времени здесь и происходит. По моему от этого ни акулы, ни пескари не выигрывают.
ну ка. Затоварим мы рынок медом по 1 сану (к примеру)... причем много. Что из этого получится?

Vasiliy77

• Управляющий АО
  • Владелец недвижимости
  • *

• Рейтинг: 588
  • Оффлайн Оффлайн
  • живу я тут

cholik
Насчет того, что люди тут без начальных вложений - ошибаешься. Я знаю как минимум трех людей на рынке меда, которые вложили реальные бабки. Плюс еще я.
Насчет вчерашнего обвала рынка. Некоторые несознательные граждане (не ты ли, часом?) попытались всех перехитрить, выставив большое кол-во меда в обход очереди. (дешевле). Наказание в виде минималки последовало незамедлительно. Я лично от этого много не потеряю - а вот таким "горе-бизнесменам" придется несладко. Новичков никто не зажимает - встань по-честному в очередь и торгуй.
А совать руку акуле в пасть - никогда еще до добра не доводило.

Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в нее плюют. (с) В.Высоцкий

Marcus

• Ранг N1

• *

• Рейтинг: 0
  • Оффлайн Оффлайн

Мда...
От своих слов я не отказываюсь(о том, что те кто ставят низкие цены просто прогорят), но теперь сам вижу, что это довольно неприятно... Мед догнал молоко... Интересно, сколько эти люди имеют прибыли??
С другой стороны, теперь житель, зайдя на рынок и увидев, что молоко и мед стоят одинакого, сами понимаете, что купит мед. Следовательно, увеличивается спрос, САНооборот, прибыль идет быстрее, хоть и в меньших количествах.
Молочникам предется серьезно пересмотреть свои цены. При одном уровне их с нашими, молоко перестанет продоваться.
А они снизят цены - придется снижать и картофельникам, затем и колбасникам с хлебниками.
Кароче, цены на весь рынок ставим мы - Медовики! :) :D  :wink:
Оставлено: : 08 Ноября 2005, 20:33:42
Vasiliy
Наказание в виде минималки последовало незамедлительно

Это о чем??

cholik

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн

Vasiliy
что бы не было вопросов по поводу моей предпринимательской деятельности, стоило бы зайти на рынок меда и посмотреть, скольео и почем я его продаю

Vasiliy77

• Управляющий АО
  • Владелец недвижимости
  • *

• Оффлайн Оффлайн
  • живу я тут

что бы не было вопросов по поводу моей предпринимательской деятельности, стоило бы зайти на рынок меда и посмотреть, скольео и почем я его продаю

Чего-чего посмотреть??? Игрок под ником "cholik" - пасечник. И причем тут фасовщики меда? И рынок? Или у тебя мульты есть? Тогда надо обратить на это внимание администрации.

P.S. А может ты тему перепутал? Тут фасовщики, а не пасечники.

Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в нее плюют. (с) В.Высоцкий

cholik

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн

так ты Vasiliy, пожалуйста КАОЙ мед ты имеешь ввиду. Сырец, или готовый продукт. Я тебе насчет сырца говорю, от которого, кстати, зависит и цена продукта.
Слушай, а вообще, я немного перестал понимать, мы по моему говорим о разных вещах, поэтьому не понимаем друг друга...
Насчет мульта- блин, только не говори ни кому эту страшную правду
 :lol:

Vasiliy77

• Управляющий АО
  • Владелец недвижимости
  • *

• Оффлайн Оффлайн
  • живу я тут

cholik
хммм. действительно, похоже, мы с тобой друг друга не поняли. Тема называется "Фасовщики меда", и я имел ввиду продажи уже готовых упаковок в розницу. А ты - пасечник, и для вас есть отдельная тема.
Извини, если обидел. Забавные непонятки получились ))

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 7 ... 184   Вверх

Страница сгенерирована за 0.387 секунд. Запросов: 52.