Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 ... 109   Вниз

Автор Тема: Пасечники  (Прочитано 211244 раз)

fantomas81

• Ранг N3

• Рейтинг: 17
  • Оффлайн Оффлайн
Пасечники
« Ответ #30 : 04.12.2005 22:14:13 »

итак товарищи админы, когдаже наконец у нас на пасеке появятся пчелы мне уже надоело ждать, обещали в тот понедельник 28,11,05, ПРОКАТИЛИ, опять обещаете в понедельник но уже 5,12,05 и опять прокатите, так дела не делаются, попросилбы вас сообщить нам всем когда точьно появятся пчелки на пасеке, и если можно то побольше, а то получится так что ктото купит а ктото нет, ведь народу (желающих) очень много

Каждой клеткой мед впитай, быть здоровым привыкай

Gabbydemon

• Техническая служба

• Рейтинг: 14
  • Оффлайн Оффлайн
    • http://www.sancity.ru
Внимание Всем пчеловодам и пчелам!!!
« Ответ #31 : 05.12.2005 16:17:35 »

В связи с антимонопольной политикой администрации в отрасли пчело-медеводства с 7.11.2005 года Завод по обработке меда "Сота" будет демонополизирован.
Количество установок по переработке меда будет уменьшено до 40 установок для арендаторов и до 0 для владельцев.
Для предотвращения кризиса с переработкой меда 5-6.11.2005 года будет начато строительство 2-го завода по переработке меда на 40 установок. К концу недели планируется строительство 3-го завода.
Просба сохранять спокойствие и взаимопонимание.

С уважением, Gabbydemon
Служба поддержки города SanCity

Vasiliy77

• Управляющий АО
  • Владелец недвижимости
  • *

• Рейтинг: 588
  • Оффлайн Оффлайн
  • живу я тут
Внимание Всем пчеловодам и пчелам !!!
« Ответ #32 : 05.12.2005 16:38:33 »

Оппаньки! Приехали... Разве у нас кризис? Что-то я не замечал, вроде только все устаканиваться стало.
Три завода будет????? Мда, вот это новости...

Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в нее плюют. (с) В.Высоцкий

KOMMEPCAHT_U3_CAHCUTU

• Ранг N1

• *

• Рейтинг: 0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #33 : 05.12.2005 18:08:44 »

Gabbydemon а что, разве у нас Завод по обработке меда "Сота" монополизирован? Что-то я не замечал этого. По-моему, наша отрасль монополизирована ровно настолько, насколько любая другая в Сан сити. Так почему же Вы решили взяться именно за отрасль "пчело-меде(о)водства "? Обоснуйте, пожалуйста, это очень странное решение.

Gabbydemon

• Техническая служба

• Рейтинг: 14
  • Оффлайн Оффлайн
    • http://www.sancity.ru
« Ответ #34 : 05.12.2005 18:26:57 »

А как назвать единственное предприятие по переработке меда в городе. Конкуренции 0. Соответственно нужно расширить предложение по переработке продукта, создать здоровою конкуренцию. А почему с меда начали – нада с чегото начинать... и до других черед дойдет  :D

С уважением, Gabbydemon
Служба поддержки города SanCity

aleks_raiden

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
    • Alpha-Beta-Release Blog
« Ответ #35 : 05.12.2005 18:42:19 »

да просто Gabby немного не то слово выбрал ;) разделение на несколько производств будет осуществлятся в связи с диверсификацией производств, что уже обсуждалось в форуме.

медовая отрасль выбрана более-менее наугад, по очереди разделение будет применено ко всем производствам.
Оставлено: : 05 Декабря 2005, 19:39:08
а именно для того чтобы недопустить монополизации 1 из заводов, и вообще, 1 производство в каждой отрасли всегда останется за администрацией. А то вот выставим на аукционе завод по обработке моде и что - все, монополия.

vovan66

• Не играет
  • *

• Рейтинг: 370
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #36 : 05.12.2005 18:47:19 »

1.вообще-то декабрь на дворе - 12месяц.
2.вода мутнее чем в болоте.Для арендаторов 40 установок а для владельцев - 0 -- типа владелец здесь не должен работать?
Это ж каким надо путем идти - что бы прийти к правильному решению -- зачем тогда надо покупать такое здание? отдача 40сан в сутки при усиленном износе.Правила износа сейчас вводятся только для Домов.
Неужели нельзя вещи называть своими именами? Этот завод принадлежит Администрации -- и кто кого здесь демонополизирует?

I am FREE!!!!!!!!!!!!!

AnikRiga

• Админ Форума

• Рейтинг: 1115
  • Оффлайн Оффлайн
  • Не бейте меня, я зеркало...
« Ответ #37 : 05.12.2005 18:54:41 »

Сами себя, друг друга, и весь живот наш (с)

«Чьей выгоде моё спасенье сладко?...» ©
Click me please

KOMMEPCAHT_U3_CAHCUTU

• Ранг N1

• *

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #38 : 05.12.2005 19:17:52 »

Насчёт строительства новых заводов я согласен - давно пора.
В остальном поддерживаю дядю Вову :wink: . Зачем же уменьшать количество установок до 40 и запрещать заниматься производством владельцу на своём заводе?
И, опять же, ради 40 сан в день такие заводы никто покупать не будет.
Лучше, если на каждом заводе будет, допустим, по 100 установок, из которых владелец сможет использовать не более 50 (цифры взяты "с потолка"). Тогда основным стимулом к покупке таких сооружений будет не получение прибыли за счёт сдачи установок в аренду, а доступ к большим производственным мощностям на правах хозяина.

aleks_raiden

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #39 : 05.12.2005 19:19:27 »

вован, вот я ничего не понял :) если вы читали предыдущие обсуждения, то там было вроде сказано что работать на себя 2-я и 3-я категория наверное не смогут.  что мешает потом увеличить арендную плату? доход в 40 даже сан в сутки это довольно неплохо, десятка в месяц минимум, а значит такой завод стоить может в районе 10 000 - 12 000 SAN.

как вариант, разделить на два завода по 80 мест. обсуждается

KOMMEPCAHT_U3_CAHCUTU

• Ранг N1

• *

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #40 : 05.12.2005 20:02:30 »

aleks_raiden я думаю, vovan66 имел ввиду то же, что и я. Если его слова немного изменить, будет понятнее: "типа владелец здесь не должен" заниматься производством (выставлять заявки на производство из 2 кг. меда 18 уп.).

vovan66

• Не играет
  • *

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #41 : 05.12.2005 20:26:09 »

aleks_raiden
может я чего-то не понял снова? -
1.на себя еще ни один перс НИКОГДА не работал - за все время существования Города.(Факт).И не зависимо от своей категории.
А выше упоминается про то что владелец здания и не дай бог (в данном случае) фасовщик меда - в своем здании не может ВЫСТАВИТЬ заявки на работу.(именно так я читаю слова из начала топика).
2.Опять же странный вопрос - мне очень странно его слышать из уст Администрации -- "...что мешает потом увеличить арендную плату?..." -- ответ на такой вопрос очевиден --- только не что мешает а кто ? - ответ - администрация.Стоимость(изменение) аренды и услуг в руки владельца не передается(в производственных зданиях).Факт.
Или я здесь тоже не правильно буквы читаю?Поясните.Плз.
3.Про стоимость "такого" "усеченного" здания может быть и 10.000сан -- возможно. Но суть не в том сколько оно будет стоить --- суть в том что это будет похоже на то что Город будет Большим (по количеству зданий) за счет размазывания по карте таких "усеченных" зданий --- вместо открытия новых профессий,зданий и потребителей. Этот вывод очевиден.

Лично я до производства меда пока не дошел и не углублялся в их проблемы и цифры -- но если потребуется - я буду здесь.
Но одного точно не понимаю -- а зачем Третий завод тогда? Я бы еще понял если бы построили Медовушный завод -- причем здесь и мед был бы конечным продуктом и сам напиток....Но Три завода строить из-за того что люди просят всего-то пчел им закинуть на пасеку....нет, не понимаю.

I am FREE!!!!!!!!!!!!!

aleks_raiden

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #42 : 05.12.2005 20:42:15 »

уф... это как испорченный телефон - каждый понимает и не так, и так как ему выгодно, если позволите, завтра я более обстоятельно изложу позицию администрации по этому поводу.

пока же, по пути из офиса, мы с Димой обсудили что наверное, можно пока сделать два завода по 80 установок.

в общем - картина такая - частично правы все, в среднесрочной перспективе учитывают изменения только единицы из сообщества, дальнесрочной перспективы не учитывает почти никто :)

vovan66

• Не играет
  • *

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #43 : 05.12.2005 20:56:17 »

aleks_raiden
надеюсь "...почти никто..." относится тоже ко всем.
Просто просьба внимательнее писать слова от имени администрации - именно отсюда испорченный телефон и получается(однако).

Есть такая фраза -- "не говори что думаешь, но Думай что говоришь".

А куда это вы с Димой направились из офиса? вернитесь, нам скучно без Вас !!!
 :lol:

Огромное спасибо всей команде - за посевные!!!
Щас поработаем-с....
Оставлено: : 05 Декабря 2005, 20:52:24
Ну вот - поторопился сказать спасибо.
В Центре селекции -- сколько бы я не пробовал загрузить(купить) посевных -- пишет "превышен недельный лимит".Даже 1 ед не могу купить.
Нет уж ребята возвращайтесь !!!

I am FREE!!!!!!!!!!!!!

NeoK_usd

• Ранг N1

• *

• Оффлайн Оффлайн
    • http://www.neomatrix.nm.ru
Внимание Всем пчеловодам и пчелам!!!
« Ответ #44 : 05.12.2005 22:12:34 »

Gabbydemon
А пчёлы на пасеке когда будут?

Пасечник
Страницы: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 ... 109   Вверх

Страница сгенерирована за 0.386 секунд. Запросов: 53.