Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 ... 109   Вниз

Автор Тема: Пасечники  (Прочитано 209545 раз)

3aragka

• Не играет
  • *

• Рейтинг: 0
  • Оффлайн Оффлайн
Пасечники
« Ответ #15 : 23.11.2005 07:46:13 »

уже постил на эту тему (расчитывал прибыль)
с того времени мало что поменялось, разве что еще больше снизились цены. ((
расчитывать заново времени нет, но надюсь никто спорить не будет, что при поднятии цены до с 4.6 до 5.5 у пасечников прибыль возростет на 0,9, из чего следует что прибыль фасовщиков на эти 0,9 уменьшится.
Фасовщики побудут в таком же положении как и мы, пасечники.

Спрос же полюбому будет.
Фасовщики же не скажут: "а на кой нам здался этот мед-сырец, давайте сделаем новую отрасль - производство сахара, покупаем сахар, воду и краситель и вот вам и мед"
никуда вы не денетесь. Купите, сами цены на мед поднимите, и все будут жить долго и счасливо.

Все равно мед даже при минимальных ценах не может конкурировать с булками по стоимости процента сытости, значит меда покупают 1 упаковку на 45 часов. так какой смысл держать такой низкой цену???

Господа пасечники, если вы прочитали эту ветку, и согласны, оставьте хотя бы "+1", чтобы мы с baybay (Depado1) знали, что мы не одиноки.
В противном случае, выскажите свое мнение более развернуто.

AnikRiga

• Админ Форума

• Рейтинг: 1115
  • Оффлайн Оффлайн
  • Не бейте меня, я зеркало...
Пасечники
« Ответ #16 : 23.11.2005 11:24:57 »

Слов много, сути мало
Я предлагал не прибыль считать, а цену.

Цитата: "3aragka"
Все равно мед даже при минимальных ценах не может конкурировать с булками по стоимости процента сытости, значит меда покупают 1 упаковку на 45 часов. так какой смысл держать такой низкой цену???

Вот эту иллюзию я и предлагаю выкинуть на свалку.
Так при какой цене мед становится бессмысленным?

«Чьей выгоде моё спасенье сладко?...» ©
Click me please

paker_

• Ранг N8

• Рейтинг: 269
  • Оффлайн Оффлайн
  • Мельник III категории
Пасечники
« Ответ #17 : 23.11.2005 11:46:14 »

Цитата: "AnikRiga"
Слов много, сути мало
Я предлагал не прибыль считать, а цену.

Цитата: "3aragka"

Вот эту иллюзию я и предлагаю выкинуть на свалку.
...

Точно, почитайте начало форумов по каждой из профессий, спецы всех новых профессий сначала тоже так говорили, но потом цена приходила в согласие с процентом сытости :wink:
Сейчас судя по всему администрация произвела массовую закупку товаров, через несколько дней снова будет переизбыток товара и цены пойдут на спад...
Все пустоты обычно быстро заполняются... даже в игре :wink:

... Автоp благодаpит алфавит за любезно пpедоставленные буквы.

Capsicum

• Ранг N2

• **

• Рейтинг: 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Начинаю снова... пасечник!!!
Пасечники
« Ответ #18 : 24.11.2005 21:23:12 »

Обсуждение сложившейся ситуации никак не назовёшь оживлённым. :)
Насчет цен на конечный продукт: сейчас цены установились на том уровне, на котором они и должны быть. В соответствии с процентовкой сытости. :)
Конкретно: упаковка мёда стоит сейчас 1,4 сан. Так и должно остаться (в идеале ;) ) 1,35-1,4. На мёд сырец не ниже 5,5 сан. Ещё предложение по количеству одной заявки на продажу мёда-сырца. Нужно прикинуть на каком объёме остановиться, чтобы все могли работать более уверено.
Нахрена обваливать цены? Народ, давайте поимеем совесть! Таким макаром мы из кризиса не вылезем. Смысл игры теряется. ДУмайте...

AnikRiga

• Админ Форума

• Оффлайн Оффлайн
Пасечники
« Ответ #19 : 24.11.2005 21:43:01 »

Надо не думать, а считать.
До тех пор пока одни люди с потолка берут одни цены, другие будут так же с потолка брать другие цены.

И еще, надо сначала не писать, а читать.
Насчет процента сытости уже только в этой ветке куча постов.
Бессмысленных.

Click me please

Vasiliy77

• Управляющий АО
  • Владелец недвижимости
  • *

• Рейтинг: 588
  • Оффлайн Оффлайн
  • живу я тут
Пасечники
« Ответ #20 : 24.11.2005 22:11:58 »

Насчет цен на конечный продукт по 1.40 - все верно, такая цена и должна быть. Я фасовщик, и до известных всем событий, старался держать именно эту цену (и не только я). Очередь выстроили по 1.40.
Но у нас появились люди, которые, видно пришли играть только для того, чтобы навредить всем, и готовы работать себе в убыток. К сожалению, повлиять пока на них возможности не вижу, и, скорее всего, цена на мед на рынке завтра-послезавтра вновь опустится до минимальной цены. (1.05)
В связи с вышесказанным, по ценам, которые вы предлагаете, покупать никто не будет. (Если только себе в убыток). Оптимальная цена 5 - 5.1 максимум.

З.Ы. Я мед покупаю у вас по 50-100 кг за один раз. По нынешним ценам покупать не буду вовсе. Благо большой запас есть, купленный по минималке. На недельку точно хватит.

Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в нее плюют. (с) В.Высоцкий

fantomas81

• Ранг N3

• Рейтинг: 17
  • Оффлайн Оффлайн
Пасечники
« Ответ #21 : 24.11.2005 22:15:41 »

По нынешним ценам покупать не буду вовсе

тогда я не уверен в том что ты вообще тогда будешь продавать свой фасованный мед, раз говоришь что тебе на недельку хватит, неделькой раньше неделькой позже (какая разница) цена останется прежней если только новечьки не захотят побыстрее мед свой спихнуть.

Каждой клеткой мед впитай, быть здоровым привыкай

Vasiliy77

• Управляющий АО
  • Владелец недвижимости
  • *

• Рейтинг: 588
  • Оффлайн Оффлайн
  • живу я тут
Пасечники
« Ответ #22 : 24.11.2005 22:49:54 »

тогда я не уверен в том что ты вообще тогда будешь продавать свой фасованный мед, раз говоришь что тебе на недельку хватит, неделькой раньше неделькой позже (какая разница) цена останется прежней если только новечьки не захотят побыстрее мед свой спихнуть.

Позволю усомниться в том, что цена останется прежней. У вас всегда найдутся люди (как и у нас), которые будут цены сбивать. Вот уже - на момент написания цена 5.75. Завтра до пятерки дойдете сами

Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в нее плюют. (с) В.Высоцкий

EVAMS_

• Ранг N1

• *

• Рейтинг: 1
  • Оффлайн Оффлайн
Пасечники
« Ответ #23 : 24.11.2005 23:17:36 »

Я пчёл хочу!
А то у нас монополия какая-то получается!
Видела как-то что 200 пчёл было, но их быстро купили-не исключаю что это три-четыре человека.

зы: я что-то не там запостила  :roll:

Удача не приходит сама по себе - на неё надо работать

Capsicum

• Ранг N2

• **

• Рейтинг: 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Начинаю снова... пасечник!!!
Пасечники
« Ответ #24 : 25.11.2005 02:29:25 »

AnikRiga, если больше всех знаешь - напиши! От тебя поступило что-то конкретное? Я ЭТОГО НЕ ВИЖУ! Только намёки на сверхточные расчеты. И где они? Цены люди предложили, а ты, хотя и обещал выложить свои размышления при появлении "конкретных" цифр, продолжаешь делать важный вид и надувать щёки. :) Пора бы уже и что-то конкретное написать.

AnikRiga

• Админ Форума

• Оффлайн Оффлайн
Пасечники
« Ответ #25 : 25.11.2005 04:14:36 »

Capsicum, тебе не кажется что двое суток на форуме - маловато для выводов? От меня тут полно конкретики, и я просто не хочу повторять всего того, что писал не раз, в разных ветках, и со вполне конкретными цифрами.
Эти выкладки в принципе в состоянии сделать любой. Но некоторым проще их ждать от других, а если их желания не оправдывают, переходить на личности, что кстати, на форумах является признаком плохого воспитания.

Про вид и щеки - вообще грань хамства.
Плохо начинаете свою жизнь на форуме, дорогуша.

Click me please

baybay

• Не играет
  • *

• Оффлайн Оффлайн
Пасечники
« Ответ #26 : 25.11.2005 05:24:27 »

Прошло двое суток намеченных на обсуждение...

К большому сожалению большинство игроков так и не высказались на форуме (хотя, как мне известно, проблема с регистрацией на форуме разрешена) из чего следует вывод, что игрокам все равно как будет складываться процесс урегулирования цен в дальнейшем...

Диалог не состоялся.

В данной ситуации не считаю возможным навязывание своего мнения другим игрокам...
Буду ждать, пока всем не станет понятно, что только сообща, совместными усилиями, мы сможем чего-то добиться...

Большое спасибо тем игрокам, которые откликнулись и оставили свои предложения.

С уважением,
Depado1.

VanHagen

• Нарушитель
  • Заблокирован
  • *

• Рейтинг: 658
  • Оффлайн Оффлайн
Пасечники
« Ответ #27 : 25.11.2005 07:45:45 »

baybay
Попробуй пробить соглашение по игровой личке. В двух отраслях это уже дало эффект.

cholik

• Не играет

• Рейтинг: 170
  • Оффлайн Оффлайн
Пасечники
« Ответ #28 : 25.11.2005 09:03:18 »

в принципе у нас уже вроде маленького минипрофсоюза есть. Несколько человек туда входит. Как мы действуем: по мере возможности снабжаем друг-друга работой, договариваемся на счет цен и т.д. Нет правда какой то программы и устава, все идет по личному соглашению. Однако друг друга поддерживаем, как можем. Кто желает примкнуть- милости просим. Работой, зарплатой и другой поддержкой не обидим

NeoK_usd

• Ранг N1

• *

• Оффлайн Оффлайн
    • http://www.neomatrix.nm.ru
Пасечники
« Ответ #29 : 02.12.2005 02:00:31 »

Это вроде как тема пасечников! между прочим. Когда же выставят пчел на продажу???? ваще нада продавать их с ограничением естественно! :!: а то понаберут пчел! а потом весь год их расходуют!
Оставлено: : 01 Декабря 2005, 23:02:06
Ходят слухи, что пчёлы появятся в понедельник 5 декабря! Готовимся!

Пасечник
Страницы: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 ... 109   Вверх

Страница сгенерирована за 0.39 секунд. Запросов: 53.