Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 [2]   Вниз

Автор Тема: Адмиралъ  (Прочитано 4734 раз)

ActionisBLR

• Не играет

• Рейтинг: 79
  • Оффлайн Оффлайн
  • Забойщик 3-й категории
Re: Адмиралъ
« Ответ #15 : 24.11.2008 02:16:15 »

от самого фильма у меня осталось впечатление скомканости...нет сюжетной линии....

Не соглашусь. Сюжетная линия хорошо просматривается, если смотрящий хотябы вскользь (из школьного учебника) знаком с историей 1916 - 1919 годов (хотя тут лучше бы почитать или повспоминать историю, иначе я , имхо, не смог бы себя назвать ценителем исторических фильмов). Просто сюжет, как правильно сказал Василий, не может вместить в себя все.

...может перейдем в тему " О политике?". Где ты расскажешь, насколко плоха была белая власть? Давай, вперед, хочу твое мнение выслушать более подробно...

Дельное предложение, так как с утверждением Марии никак не могу согласиться. "Белая власть" давала предпосылки очень перспективного развития Российской Империи, которые были перечеркнуты на нет той самой революцией... Но это обсуждение для другой темы.

Что касается концовки, то тут почему-то как всегда смазали... Но это ничего :) Научились снимать, научатся и завершать достойно =)

Пока живут на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки.

Beautiful_Life

• Не играет

• Рейтинг: 229
  • Оффлайн Оффлайн
  • Music is the universal language of mankind
« Ответ #16 : 24.11.2008 04:31:18 »

Не соглашусь. Сюжетная линия хорошо просматривается...
ActionisBLR, это лично мое мнение, уж извини :) , я его никому не навязываю и я от фильма не в восторге, хоть и люблю исторические фильмы и знаю историю не хуже других, хоть и не живу в России.
Хочешь конкретно, хорошо...произошел переворот, пришли моряки, потребовали сдать у офицеров оружие, вроде сдали, Колчак выбросил свою шпагу, дальше думай, принял он временное правительство или нет, что было с ним, с офицерами, с моряками-догадывайся сам.
Дальше сцена...придложили ему новою должность, он отказался и приняли его отставку, отправили в Америку, дальше большущий перерыв чем он занимался...а поехал ли он вообще туда, а вроде еще и в Японию ездил, но это опять же надо догадываться, по фильму вообще не оговаривается. Хорошо, дальше он оказывается в Сибире, произнес речь и опять пустота...чем он там занимается, какие порядки у него в Сибире, что устраивает, опять не рассказывается. И так весь фильм какими-то урывками.
не может вместить в себя все.
Я согласна, поэтому мне и не понравилось, что в фильм вроде как попытались вместить все, а т.к. это невозможно, то и получился скомканый фильм.
ActionisBLR, сколько людей-столько и мнений....ну не понравился он мне и у меня сложилось вот такое мнение , не вижу темы для споров  :no-no:

А Вы уже купили колбаску?

Luanna

• Соуправляющий АО
  • Владелец недвижимости
  • **

• Рейтинг: 301
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дам в долг хорошее настроение, под проценты!!! ;-)
« Ответ #17 : 24.11.2008 04:42:20 »

С такими подробностями фильм будет уже не художественный, а скорее документальный. 

=) Чем больше мы верим в чудеса, тем чаще они случаются... (=

Vasiliy77

• Управляющий АО
  • Владелец недвижимости
  • *

• Рейтинг: 588
  • Оффлайн Оффлайн
  • живу я тут
« Ответ #18 : 24.11.2008 04:59:01 »

в Сибире
В Сибири. Хотя могу твою страну Истонией называть, понравится?
не вижу темы для споров  :no-no:
сколько людей погибло в той же самой Сибире, когда там правила "белая власть" под руководством Колчака

А я тему для споров вижу.
Второй раз уже прошу - давай перейдем в другую тему, где ты сможешь оформить свои претензии к "белой власти".
Чем она хуже красной была? Ответь, раз сама начала. Но не в этой теме. Очень хочется выслушать твое мнение, расширенное, а не такое "лишь бы ляпнуть что"

Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в нее плюют. (с) В.Высоцкий

VanHagen

• Нарушитель
  • Заблокирован
  • *

• Рейтинг: 658
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #19 : 24.11.2008 05:24:16 »

Кино пока не посмотрел, не сложилось, но про Колчака пару слов скажу. Моему отцу его бабушка (моя прабабушка) очень многое рассказывала о тех событиях. К Колчаку отношение в стране было двойственное. С одной стороны он пользовался огромной поддержкой рабочего класса, крестьянства. Что рабочие и крестьяне были целиком на стороне красных - наглая ложь. Как минимум настроения были очень неоднородны. Так вот, поддержка у Колчака была. В частности в Вятке первых эмиссаров от красных вешали прямо где поймают. Прабабушка моя была свидетельницей эпизода, когда одного эмиссара от красных мужики забили (!) насмерть (!!) лаптями (!!!).

Недолюбливали же Колчака в основном из-за того, что он не пошел до конца. Не пошел по трупам, чем не погнушались красные. Воспитание Колчака именно как Белого Офицера в лучшем смысле этих слов не позволило ему дойти до победы.

Когда белые были разгромлены, страна погрузилась в хаос. Приведу характерный пример. В начале 20 века в имперской России уже было всеобщее начальное образование. Везде! Даже в глухих отдаленных районах Вятской губернии были церковно-приходские школы максимум в 5 километрах от деревень, где школ не было. Причем ребят не заставляли пешком топать до школ, а собирали по всей округе и на подводах привозили в понедельник в школу, а на выходные развозили по домам. Неделю ребята жили при школах на полном пансионе - родители не платили за обучение детей ни гроша. При советской власти что-то подобное сумели сделать только в тридцатых годах, а предварительно всю имперскую систему образования разрушили.

Такие дела. Не говорю уже о том, что красные своим "раскулачиванием" уничтожили цвет нации - самых работящих, самых деятельных людей. Прабабушка моя ненавидела красных от всей души до самого своего последнего дня. У ее семьи красные отняли все, до чего смогли дотянуться. И до последнего дня прабабушка недолюбливала Колчака. За то, что он не пошел до конца...

gooooooogle

• Не играет

• Рейтинг: 137
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дальневосточный жулик и спекулянт :/
« Ответ #20 : 24.11.2008 07:48:41 »

Такие дела. Не говорю уже о том, что красные своим "раскулачиванием" уничтожили цвет нации - самых работящих, самых деятельных людей.
:wall: А войну выйграли отморозки нации ? лучшие самолеты того времени и пушки изобрели моральные уроды, так ?
До Берлина дошли тупые красногвардейцы, это безмозглые комисары накорню уничтожили образованный Вермахт, так ?
Это темень русская в кратчайший срок создала мега-промышленность, на которой до сих пор живут все страны бывшего СССР, так ?
Это русская пьяная сволочь заставила паниковать весь мировой империализм своими темпами развития промышленности, так ?  :wall:

ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ АВТОПРОМ - В КОСМОС !!!

VanHagen

• Нарушитель
  • Заблокирован
  • *

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #21 : 24.11.2008 08:17:32 »

Да не кипятись ты. Я рассказываю то что слышал. И написал же, что настроения были в России того времени очень неоднородные. И война была - гражданская. И что русские положили в могилы своих же русских - море. И подвигов и достижений Советской России - СССР я вовсе не отрицаю, а знаю их и горжусь ими. Но есть история и ее надо помнить.

Beautiful_Life

• Не играет

• Рейтинг: 229
  • Оффлайн Оффлайн
  • Music is the universal language of mankind
« Ответ #22 : 24.11.2008 12:02:35 »

Вот, специально только что нашла статью историка, который сравнивает исторические факты и то, что было в фильме
Статья . Написал ее историк Петр Мультатули, который привел достаточно много исторических данных, по ходу сравнивая с фильмом и с тем, как был показан Колчак в фильме.
Но дело не в этом, я еще раз повторяю, что это художественный фильм, поэтому я вполне могу принять режиссерское виденье того времени, но мне не понравилась скомканость. Это лично мое мнение, которое я никому не навязываю. Я уважаю мнение тех, кому фильм понравился и считаю нужным уважать мнение и тех, кому фильм не пришелся по душе. А вбивание в меня любовь к фильму через ципляния, попытками обидеть и унизить, это по крайне мере неуважительно и невоспитанно.

А Вы уже купили колбаску?

VanHagen

• Нарушитель
  • Заблокирован
  • *

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #23 : 06.09.2009 06:44:59 »

По фильму. Наверное соглашусь с теми, кто говорит о некоторой "рваности" сюжета. Фильм действительно не производит впечатления цельного произведения. Вроде как попытались впихнуть много, а не смогли. Лучше бы впихнули меньше, но более качественно. А так и уже не рыба, но до и мяса не дотянули.

Покоробило (Василий об этом выше писал), что эпизод с саблей не показан до конца. Получилось как бы что Колчак такой славный, а матросы поголовно козлы и тупицы. А ведь на самом деле саблю же достали и не кто-нибудь, а те самые матросы. Как-то криво тут сделали в кино :(

В целом зрелищно, правдоподобно, но все-таки, все-таки... Или надо такие фильмы снимать хронометражем часа в три или не снимать вообще. Четыре балла. С натяжкой. Ждал большего :(
Оставлено: : 06.09.2009 06:26:21
p.s. Хабенский в роли Колчака вполне на месте. Белый офицер, кто жил за Россию и умер за Россию. Убедил :)

gooooooogle

• Не играет

• Рейтинг: 137
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дальневосточный жулик и спекулянт :/
« Ответ #24 : 10.09.2009 13:39:16 »

Белый офицер, кто жил за Россию и умер за Россию. Убедил :)

Колчак предал Россию, бежал за граниницу, где за 30 серебрянников и банку варения был куплен иностранными интервентами, которые в те годы рвали Россию с юга, запада, севера и востока.

Большевикам его сдал простой русский народ, который устал от него ! От его кровавого так называемого правления...

Такими фильмами, как "АдмиралЪ", "Апостол", "Штрафбат" и т.п.  уничтожают память русского народа, хают истинных героев России, возвеличивают ничтожеств и предателей.  Причем это дело давольно успешно, вон и фашистская Европа обвинила СССР в начале Второй Мировой Войны, а народ хавает, ведь в башке дибильной  четко сидит мысль, что Сталин просто не мог иначе, ведь он тиран и кровопийца. А вот пидор солженицин - тот "совесть нации", врать не может.

Вообщем продолжайте смотреть , как поливают говном русских, скоро Михалков запустит "Утомленные Солнцем-2". Уверен восторгов у дебилов будет предостаточно!

ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ АВТОПРОМ - В КОСМОС !!!

AnikRiga

• Админ Форума

• Рейтинг: 1115
  • Оффлайн Оффлайн
  • Не бейте меня, я зеркало...
« Ответ #25 : 26.08.2011 13:48:02 »

Досматриваю 10-серийную версию. Получаю огромное удовольствие от игры актёров, сюжета и режиссуры.
Авторы фильма - большие молодцы! Хабенский, Боярская и Ковальчук - как всегда выше всяких похвал!

«Чьей выгоде моё спасенье сладко?...» ©
Click me please
Страницы: 1 [2]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.312 секунд. Запросов: 45.