Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 [2] 3   Вниз

Автор Тема: Скучно стало на форуме  (Прочитано 6782 раз)

Pchelka

• Соуправляющий АО
  • **

• Рейтинг: 410
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Ностальгия
« Ответ #15 : 25.10.2008 10:25:48 »

VanHagen

Ты глубоко ошибаешься, я НЕ РУГАЮСЬ на форуме, а за последний квартал, были обычные стычки с Дагнией, ты всегда подливаешь масло в огонь, посмотри свои посты только с мэром(
И сейчас, я не ругаюсь, а лишь констатирую факты.... ты, действительно, все больше и больше занимаешься обливанием грязью все и вся...

И в конфликты не пойду, поскольку я не конфликтую... и это форум, и я буду говорить все, что хочу и когда хочу)))
Оставлено: : 25.10.2008 10:22:52
А на счет того, что когда-то было лучше... Это со всем так... Вспомните, в детстве и снег был вкуснее, и лето теплее, и т.д.

пасечник 3-й категории
питайтесь медом)) он самый выгодный продукт в Сансити)))

VanHagen

• Нарушитель
  • Заблокирован
  • *

• Рейтинг: 658
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #16 : 25.10.2008 10:26:07 »

Ну это понятно, помнится пока другие "ругались", ты из бани не вылизал. Сама невинность прям

Иди в мою тему и скажи все что ты обо мне думаешь. Это будет честно :) А вот тут разводить филиал по поливанию говном меня - не очень честно. Решай сама, куда тебя занесет.

VanHagen

• Нарушитель
  • Заблокирован
  • *

• Рейтинг: 658
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #17 : 25.10.2008 10:33:15 »

Претензии ко мне - в мою тему.

По теме топика есть что сказать или в арсенале остался только стандартный прием с неудобных вопросов соскакивать на личность вопрошающего?

p.s. Ко всем. Если хотите мне ЛИЧНО сказать какой я козел - моя тема для вас открыта (правда отвечать я вам скорее всего не стану, ибо судя по Наде и Ире - будет ложь на лжи). А здесь попрошу высказываться только тех, кто хоть немного помнит, какой раньше был форум и понимает, каким он стал.

AnikRiga

• Админ Форума

• Рейтинг: 1115
  • Оффлайн Оффлайн
  • Не бейте меня, я зеркало...
« Ответ #18 : 25.10.2008 11:22:11 »

Мне тоже грустно, что проект и форум стали не такими, как были в 2005, 2006... Тоже есть ностальгия по тем временам. Стараюсь никого в этом не обвинять, хотя не всегда получается.

А еще мне жалко, что я не настолько жизнерадостный, как был 10 лет назад, и что мама моя не помолодела за последние 20 лет, и что друзьям моим было по 15 годков, а теперь за тридцатник.

Какая-то тихая грусть по прошлому действительно называется ностальгией. А резкое неприятние настоящего называется старческим брюзжанием. Иногда позволяю себе первое, и стараюсь не допускать второго. Понятно, что в детстве звезды крупнее и мороженое вкуснее... Но это еще не повод для негатива ;)

А что на форуме как были резкие выяснения отношений, так и есть, и будут - не новость.
Плиз - в болталку с этими вопросами.

Да, иногда нужно выговориться.
Но когда друзьям на кухне, а не с плакатом на площади - толку явно больше.
А встречного негатива - меньше.

«Чьей выгоде моё спасенье сладко?...» ©
Click me please

Viking2006

• Не играет

• Рейтинг: 378
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #19 : 25.10.2008 11:57:52 »

Глянем в статистику - Новые темы
Октября 2008____60 
Сентября 2008___41
Августа 2008____146
Июля 2008______372
Июня 2008______519
Мая 2008_______274
Апреля 2008____183
Марта 2008_____148
Февраля 2008___177
Января 2008____168

Грустно что обсуждаем только конфликты. а должны вроде как игру...

AnikRiga

• Админ Форума

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #20 : 25.10.2008 12:02:44 »

Количество новых тем - никак не показатель.
Что, чем больше новых тем - тем лучше? Ну давайте каждый день каждый кто есть на форуме будет создавать тему про, например, новые продукты питания.
Этот показатель возрастет до небес. А что, толку станет больше?
Тоже самое про количество сообщений - на форуме уже столько понаписано, что в 80% случаев идут повторения. Тольку то? Иллюзия активности нужна? Не думаю...

Click me please

Viking2006

• Не играет

• Рейтинг: 378
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #21 : 25.10.2008 12:21:41 »

а как тебе эта статистикка?

О политике         3652
День Рождения!!! :)       3306
Фасовщики меда       2522
Москва       2501
Местный ЧАТ       1948
Фермеры-животноводы       1605
Теневой кабинет министров       1580
Не могу войти в игру       1558
КРИЧАЛКА       1515
Пасечники       1430

И вспомни что было раньше )))
Осталось всего 3 темы относящиеся к игре...
Политика большой повод порамсить )))
День рождения большой повод заработать + в рейтинг
Москва - хорошая тема люди обсуждают встречи
Местный чат - не знаю что за тема ни когда не заглядывал...
Теневой кабинет - большой прикол над администрацией и многими другими
Не могу войти в игру - вот я чуть не умер от смеху
Кричалка.... повод обратить на себя внимание.
Оставлено: : 25.10.2008 12:18:34
Я профессию Фасовщика меда выбрал, только потому что, там было самое большое кол-во сообщений на тот момент и самое активное обсуждение...
А счас 1 сообщение в полгода )))
Оставлено: : 25.10.2008 12:20:49
тьфу ты блин )))

PS а что сейчас выбирать людям? какую профессию?

AnikRiga

• Админ Форума

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #22 : 25.10.2008 12:37:15 »

Тема "О политике" началась 09.02.2006 и всё время была достаточно жаркой. Соответственно и количество соообщений.

Москву по численности тоже, естественно, нельзя сравнивать.

Да и вообще - нельзя сравнивать темы, которые интересуют ВСЕХ (например, поздравлялки и ошибки) с темами, которые важны только по профессиям. Тема "Фасовщики" такая, потому что такие были фасовщики. Перечислить по именам (никам) или сами поняли? ;)

что сейчас выбирать людям? какую профессию?

Ну количество сообщений в теме - уж никак не критерий ;)
Выбирают люди чисто эмпирически, например, продукт любимый или звучит красиво, или в статистике хорошо выглядит. http://sancity.ru/game/101

Энивей - понятно, что с весны тут... странно.
И все чего-то ждут, и на что-то надеются. Кроме тех, что уже ушли.

Большой кризис форума начался с Пилотного проекта "Новая политика модерирования"
в ближайшее время грядут изменения в проекте Sancity.
Наша цель сделать пребывание пользователей в проекте в целом, и на форуме в частности, максимально комфортным
Прошу в течение этого эксперимента не обращаться ко мне ни по каким вопросам, связаным с работой форума.

Июнь - просто ни в какие ворота...

Что ж теперь поделать... Не получилось.

Click me please

dagnija

• Соуправляющий АО
  • Старший Модератор

• Рейтинг: 632
  • Оффлайн Оффлайн
  • картофелевод 3-й категории
« Ответ #23 : 25.10.2008 12:38:31 »

Да, раньше форум совсем другим был.
Тесты, игры на форуме, фотографии.
Про поздравления я вообще молчу - столько кравивых картинок помещалось по случаю ДР и юбилеев перса.
Может потому, что сейчас многие старожилы в заморозке, а молодые еще не освоили форум.
Ну и летник события со сменами руководства форума ....

Посещайте супермаркет  Дружба - самый дешевый магазин в Сансити. Всегда в наличии все съедобные продукты  и таблетки.

Beautiful_Life

• Не играет

• Рейтинг: 229
  • Оффлайн Оффлайн
  • Music is the universal language of mankind
« Ответ #24 : 25.10.2008 13:30:40 »

Не тот форум стал :( Совсем не тот :(
Олежик, просто мы все друг другу уже приелись за это время  :yes-yes: Вот и ругаемся, да еще и новичкам время от времени достается, когда попадают под горячую руку.
Наверное, всем старичкам форума пора уже на отдых  :lol:

А Вы уже купили колбаску?

Arxegemion

• Ранг N5

• Рейтинг: 137
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #25 : 25.10.2008 17:22:42 »

Замечаю что на VanHagen'а периодически хандра нападает. И не только на него, вон, на vovan66 тоже можно посмотреть. ИМХО события одного рода.
Корни, наверняка, имеют в реале.
Например напряженная работа, в течении длительного срока, так что даже в выходные занят, и нет возможности голову поднять. А потом, например, подводится промежуточный результат этой работы... и оказывается что результат, мягко говоря - не очень. Простейший анализ дает понять причины этого "не очень". А чтобы сделать хотя бы "нормально" нужно ТАКОЙ объем работы проделать (по сравнению с тем что уже было сделано) что волосы дыбом встают. И в это момент, например, кто-нибудь находит выход - предлагается "не заморачиваться", сделать проще. И приходиться прощаться с первоначальной идеей. А это убивает желание работать. Появляется куча, неожиданно откуда возникшего, свободного времени - можно и форум почитать годичной давности.
Но это я описал то что на поверхности, то что можно заметить другим невооруженным взглядом. А на душе в это время "кошки скребут", и это никому не видно, и никому не расскажешь.

Пройдет когда опять втянешься в работу.

dagnija

• Соуправляющий АО
  • Старший Модератор

• Рейтинг: 632
  • Оффлайн Оффлайн
  • картофелевод 3-й категории
« Ответ #26 : 25.10.2008 17:27:32 »

Arxegemion, но на форуме раньше ОБЪЕКТОВНО интереснее было, да и народу намного больше присутствовало.
Дело врят ли в реальных делах игроков. 

Посещайте супермаркет  Дружба - самый дешевый магазин в Сансити. Всегда в наличии все съедобные продукты  и таблетки.

Arxegemion

• Ранг N5

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #27 : 25.10.2008 17:35:49 »

Есть еще мнение. Кризис надвигается...
А у VanHagen'а еще и полярная ночь начинает вступать в свои права. Организм пытается адаптироваться, но на все сил не хватает - настроение снижается.
По поводу кризиса, а вернее даже не его самого, а ожидания его последствий. На подсознательном уровне это действует угнетающе на человека.
Это потом, когда его последствия проявятся активность в игре и на форуме увеличится (кто не верит, может впоследствии проверить. Во время экономических потрясений человеческий организм желает все-таки хоть каких-то положительных эмоций, поэтому и возникает спрос на развлечения, даже в трудной финансовой ситуации).

Vasiliy77

• Управляющий АО
  • Владелец недвижимости
  • *

• Рейтинг: 588
  • Оффлайн Оффлайн
  • живу я тут
« Ответ #28 : 25.10.2008 18:02:54 »

Arxegemion
Да хватит уже реал в пример приводить и сравнивать. Что ты за Олега зацепился, и к его (возможным) проблемам в реале, о которых ты вряд ли что-то знаешь?
Мы про форум сейчас разговариваем, а не про полярную ночь. Разница есть? Тема поднята правильная, а то, что ее поднял именно Олег, которого тут многие как очень любят, так и не недолюбливают - это уже в его тему, если претензии есть.
 Еще раз повторю - я согласен с ним - та игра и тот форум, куда я пришел осенью 2005 года очень сильно отличается от того, что я вижу ныне. Не хочу никак очернить как игру, так и форум, ставшими мне реально родными за эти годы. Однако вижу деградацию. Это заметно. Я бы и рад был помочь хоть как-то, но не знаю, как. Честно.

Ведь и реально были интересные игры на форуме, конкурсы и т.п. Где это всё теперь? Кому это надо? Кому интересно?

Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в нее плюют. (с) В.Высоцкий

Arxegemion

• Ранг N5

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #29 : 25.10.2008 18:31:00 »

Что ты за Олега зацепился
Он топикстартер, поэтому и посты адресованы в первую очередь ему. Послушать тебя, так все должны лишь читать эту тему и про себя говорить "О, да, не та Москва, понаехали тот форум нынче, а вот раньше...". Я же высказываю здесь предположения, которые могли сподвигнуть VanHagen'а к инициации данной темы (посмотри ее название - "Ностальгия", это чувство не просто так на ровном месте возникает).

Страницы: 1 [2] 3   Вверх

Страница сгенерирована за 0.395 секунд. Запросов: 53.