Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 ... 17   Вниз

Автор Тема: Новые рекомендованные цены картофельной отрасли  (Прочитано 22307 раз)

zagzak

• Ранг N1

• *

• Рейтинг: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Катофелевод 2 кат
    • Официальный сайт УФССП России по Пермскому краю

а ведь из-за чего спор - из пустого в порожнее переливаете!

Картофелевод 2 категории

AlexRiga

• Управляющий АО
  • Соуправляющий АО

• Рейтинг: 414
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сортировщик карт. 3 кат.

Прошу всех участников дискуcсии вернуться к теме обсуждения. Модератор AlexRiga.

Управляющий Домом № 2, Управляющий AO "Saturn"

SniperXL

• Не играет

• Рейтинг: 51
  • Оффлайн Оффлайн
  • To be or not to be!

А какой смысл к чему-то возвращаться? Я им про Фому, они мне про Ерёму ... пустопорожней болтовнёй только занимаемся.

dagnija

• Соуправляющий АО
  • Старший Модератор

• Рейтинг: 632
  • Оффлайн Оффлайн
  • картофелевод 3-й категории

А какой смысл к чему-то возвращаться? Я им про Фому, они мне про Ерёму ... пустопорожней болтовнёй только занимаемся.

У тебя странные какие-то претензии.
Сырец даже по рекомендованной выставлять нельзя, конкуренты сразу скупают, а ты предлагаешь еще дешевле на продажу выставлять (раз о демперах говорил). Дороже рекомендованной на продажу выставлять никто не запрещает, только смысла особого нет - даже конкуренты не купят, куда еще наши сортировщики.

Посещайте супермаркет  Дружба - самый дешевый магазин в Сансити. Всегда в наличии все съедобные продукты  и таблетки.

Natikae

• Не играет
  • **

• Рейтинг: 192
  • Оффлайн Оффлайн

SniperXL

Давай еще раз..
Твои возможности ставить свою продукцию по любой удобной тебе цене - никто не ограничивает.
Как тебе должно быть известно, у нас нет (и пока я министр и/или управляющий АО и не предвидится) никакого механизма для "наказания" демперов.
Мы можем просто сожалеть, что ты играешь сам по себе.
Но это твое право и твой выбор.

Точно также как право Дагнии, к примеру, рекомендовать какие-то цены..
Разве они являются обязательными?
Ну не принимай ее рекомендации, если они тебе не нравятся.. Всех делов.

ЗЫ. И я так и не увидела ссылок на "кулуары власти". Ввиду осутствия наличия таковых требую столь же прилюдных извинений, сколь прилюдны были обвинения... Лгать нехорошо.

Все будет хорошо. Готовьтесь!

dagnija

• Соуправляющий АО
  • Старший Модератор

• Оффлайн Оффлайн

Немножко подозреваю, что Снайперу не понравилось это :
http://forum.sancity.ru/index.php/topic,15051.0.html
Только если так, то мог там писать.

Посещайте супермаркет  Дружба - самый дешевый магазин в Сансити. Всегда в наличии все съедобные продукты  и таблетки.

dagnija

• Соуправляющий АО
  • Старший Модератор

• Оффлайн Оффлайн

В принципе думаю понимаю, в чем дело, т.е. что под монополизацией отрасли имеется ввиду.
Только понятия не имею, как можно что-то изменить.
Внутриотраслевые обмены не только у нас происходят, они всегда были. Только если раньше часто менялись по минималке (при старой системе налогов), то теперь обмен идет по цене чуть выше сс.
Конечно, при этом больше всего страдают молодые работодатели, которые еще связи не успели наладить. Да и им это реальнее скорее всего между собой сделать, так как у старичков договоренности как правило уже есть.
Я сама обмениваю далеко не весь сырец, часть продаю или на продажу по рекомендованной (3,505 сана за 1 кг) выставляю.
У картофелеводов работу обычно выставляют 5-6 человек, в том числе и новенькие. У нас максимальное количество арендных установок 5, что по-моему является некоторой гарантией антимонополизма.
У сортировщиков кажется меньше человек работу выставляют, но может быть это именно потому, что нет договоренностей с фассовщиками и произведенный товар девать некуда. Количество арендных установок в одни руки там - 10 установок. Много ли это - трудно сказать. Если некому работу выставлять, то не много... а если есть много желающих, но они не берут аренду именно потому, что боятся, что работников не хватит, то может быть это много. Если боятся брать аренду потому, что продукцию некуда деть, так как кто-то имеет достаточно сортированной, чтобы всех фассовщиков обеспечить - трудно сказать, много или мало установок в одни руки можно взять. Если есть связи и запасы, то те, кто сейчас поставляют сортированную, это еще долго смогут делать даже при меньшем количестве арендных установок.
Запасы сортированной, который сейчас у нас самых, по-моему более чем достаточные, даже на тот случай, если бы сырца вдруг стало бы производиться меньше.
Врят ли это только проблема нашей отрасли. Подобное кажется есть везде, так как я частенько читала и слышала от молодых работодателей не нашей отрасли, что у них продукцию девать некуда... встречки обычно по цене намного ниже рекомендованной (думаю, что они как правило для обмена, а может и частично рассчитаны на тех, кому продукцию уже девать, а денег нет, и по-этому  готовы хоть намного дешевле сс продать, лишь бы продать вообще.
Почему мы понизили цену на фри тут сотый раз расписывать думаю не зачем. На данный момент у нас работы хватает, очередь на продажу фри не занимает 4 листа, как было когда-то... ну и самы можем кушать дешевое фри.
Своим работникам ведь фри дешевле рыночной цены продается, хотя по рыночной фри самый дешевый основной продукт по стоимости 1% сытости.

dagnija

• Соуправляющий АО
  • Старший Модератор

• Оффлайн Оффлайн

Выставление заявок сортированной ниже рекомендованной цены(сырец врят ли кто дешевле 3,505 выставлять на продажу захочет) врят ли чем поможет, так как разница между рекомендованной и обменной (встречнам заявкам)  слышком велика... не уверена, что по 1,135- 1,14 сана, даже 1,30 сана кто-то сразу рынется сортированную покупать.

dagnija

• Соуправляющий АО
  • Старший Модератор

• Оффлайн Оффлайн

Вопрос на засыпку - что делать, если кто-то надумал на 0,0001 сана дешевле остальных товар на продажу выставлять.
По очереди фактически не покупают, это да.
Раньше на 0,0001 ниже считался демпером.
Теперь как?
Хотелось бы услышать мнение нашего "главного оппонента".

Araajs

• Ранг N3

• Рейтинг: 64
  • Оффлайн Оффлайн
  • тормоза придумали трусы!!!
    • http://citadalatvija.lv/liepaja/

Незнаю, кого считаеш "главным опонентом" и по отношении к кому???? могу и я быть !  :))))
А ситуация следуюшчая: производя товар спрос на которий намного ниже , чем обьемы производства- сосдается ситуация перепроизводства. Если процесс нерегулировать уже в начальнои стадии а пытатся боротся с последствиямы- это пытатася обмануть "самого себя".
Кстате ответ у тя уже в вопросе прозвучал - товар практически по очереди не продается, а значить и боротся нет смисла! а ситуацию эту можеш назвать "агонией". Если это выставил так "новичек", и он "не впысался" в какуюнить цепочку производства- результат :слив любому и по любои цене.
В нынешнеи ситуации- лишний производитель в "цепочке" практически не нужен (на постоянно) могут провестись единичные сделки, илиже будут у него покупать ооооочень дешево.
  Ну посмотриже какнить статистику :
-сколько товара(любого) производится???
-сколько потрбляется(сьедается, продажи не отображают реальную ситуацию),
-как меняется ТМО.

Знаеш, что просто так ничего не исчезает в игре , конечный продукт илиу же сьедают , или уносят в монастырь( мне почемута кажется, что монастырьский продукт - "госзапас"в ТМО не входит. Я както однажды пытался сравнить соотношения :произведенное,сьеденное, госзапас и изменения ТМО).

Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним только добрым словом.

dagnija

• Соуправляющий АО
  • Старший Модератор

• Оффлайн Оффлайн

Под "главным оппонентом" имелся ввиду топикстартер SniperXL, его мнение выслушать хотелось.
Перепроизводство плохо, с этим никто не спорит.
Но есть еще один момент - если сокращать производство, то и работы меньше станет.
И тогда нашим работникам прямиком дорога в монастырь или длительный криоген.
Самым больше свой продукт кушать надо - единственный выход. Полагаю, что многие работники других отраслей, в качестве основного употребляют продукт своей отрасли.
Некоторые работники нашей отрасли решили продавать фри по низким ценам нашим работникам (для питания, разумеется) :
http://forum.sancity.ru/index.php/topic,4783.msg296083/topicseen.html#msg296083

stasbobrik

• Ранг N2

• **

• Рейтинг: 83
  • Оффлайн Оффлайн
  • Картофелевод 3 категории

В связи со значительно снизившимся спросом на фри в городе, а также отзываясь на просьбы коллег по отрасли к "нужно что-то делать", с сегодняшнего дня в отрасли действуют новые рекомендованные цены:

сырец: 3,2630
сорт: 1,0670
фри: 1,06

Призываю всех коллег, у которых сс уже позволяет продавать фри по новой рекомендованной, присоединяться ко мне на рынках города.
При такой цене:
1. мы значительно увеличим потребление фри в городе;
2. снизим ТМО фри, сорта и сырца;
3. значительно активизируем продажи по очередям на рынках города;
4. увеличим продажи сорта и сырца без тотального привлечения обменов;
5. сможем больше выставлять работы для нас и новичков нашей отрасли, чем снова подстегнём повышение потребления фри;
6. избавимся от продавцов фри из других отраслей, которые сейчас растягивают нашу очередь;
7. приблизимся к цели - фри торгуют только представители нашей отрасли;
8. приблизим фри по проценту стоимости к 1-ому месту по потреблению.

Надеюсь на Вашу поддержку. Сам буду курировать Достаток и Обжору несколько раз в день, чтобы недруги не пытались скупить весь дешёвый фри, благо мои запасы и запасы коллег позволят удерживать цену. Советую всем скорее производить фри с максимально низкой сс, смешивать с высокой сс и выставлять на рынках по новым рекомендованным ценам.

В добрый путь и удачи нам! 

Всё у нас будет!!

lenat82

• Ранг N4

• Рейтинг: 129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Есть много хрустящего, румяного фри - обращайтесь!
    • Персональный сайт Толочной Елены

Стас, ты молодец!
Сама никак не решалась на этот шаг. Но давно пора снизить цены. Как только перс освободиться, сразу же переставлю заявки.
Ребята, давайте вместе получать прибыль от оборота фри!

Вера в себя, свои силы, действия согласно плану - это успех и в данной игре, и в реальной жизни. Цените других по их действиям!

AlexRiga

• Управляющий АО
  • Соуправляющий АО

• Рейтинг: 414
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сортировщик карт. 3 кат.

Ох, торопыга.

Вообще-то у нас принято такие вещи сначала обсуждать в К+. Хотя такая идея уже ходила давно по разным веткам.
Внезапно как-то, но я поддерживаю. Поправлю параметры и съезжу на рынки, переставлю цены.

Управляющий Домом № 2, Управляющий AO "Saturn"

SuperAnt

• Ранг N3

• Рейтинг: 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • картофелевод 3-й кат.
    • Дом своими руками

А Я ПРОТИВ!!!
Прибыль не поровну.

Мужчина должен построить дом, посадить дерево, вырастить ребёнка.
История моего строительства
Страницы: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 ... 17   Вверх

Страница сгенерирована за 0.392 секунд. Запросов: 53.