Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 ... 17   Вниз

Автор Тема: Новые рекомендованные цены картофельной отрасли  (Прочитано 22308 раз)

vargrah

• Не играет

• Рейтинг: 429
  • Оффлайн Оффлайн
    • Пещерка дракона

Хм... читаю тут...
Дагния, может ты ещё более подробно расскажешь кто что сколько производит, состав цепочек и тд?
Ув. картофельники, вы хоть остановите её, а то всю конфедициальную инфу сольёт всем...
такие вещи в закрытых разделах обговаривают вообще-то...

Государство свободно сделать всё что угодно с человеком, который считает что свободен делать всё что угодно

Murich

• Не играет
  • **

• Рейтинг: 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Картофелевод 3-й категории

а нам не жалко:)
кому надо было, давно уже всё это знают...и раздел у нас частично закрытый, потому как, опять же, кому надо, открыл его для себя:)

К нам пришли

Natikae

• Не играет
  • **

• Рейтинг: 192
  • Оффлайн Оффлайн

dagnija, мне не надо ничего объяснять, я и так в курсе.
Я просто высказался по поводу того, что конкуренты делают деньги на нас. Но в то же время и мы зарабатываем. А как известно, ничто не берется из неоткуда, значит можно сделать вывод, что кто-то несёт хорошие убытки. Вопрос в том: кто? Кто-то из них? или кто-то из нас?

Ну и? Много они сделали?   Только не понты, а реально кто-то может мне сказать, на чем же уж такой офигенный заработок происходит..

Все будет хорошо. Готовьтесь!

Murich

• Не играет
  • **

• Рейтинг: 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Картофелевод 3-й категории

так тебе щас все и доложили:-)

К нам пришли

dagnija

• Соуправляющий АО
  • Старший Модератор

• Рейтинг: 632
  • Оффлайн Оффлайн
  • картофелевод 3-й категории

Они заработывают в тот момент, пока продают наш товар дороже (после скупки). Чем быстрее мы в таком случае вернемся к своим ценам, тем меньше конкуренты заработают.
Может чуть зарабатывают на продаже сырца, если кто-то надумает срочно купить сырец, а не ждать, когда картофелеводы его встречку отоварят (в тот момент, когда у нас на продаже сырца нет). Только не думаю, что кто-то из сортировки так покупает сырец, все встречки выставляют.

Посещайте супермаркет  Дружба - самый дешевый магазин в Сансити. Всегда в наличии все съедобные продукты  и таблетки.

Natikae

• Не играет
  • **

• Оффлайн Оффлайн

так тебе щас все и доложили:-)
Не надо докладывать.
Я и без того знаю, что все это понты и растопыривание пальцев. Еще и приплачивают.
Ну, за развлекуху положено платить.

SniperXL

• Не играет

• Рейтинг: 51
  • Оффлайн Оффлайн
  • To be or not to be!

Ох, ребятки ... ну я уже реально устал объяснять всё по сто раз. Меня не сильно-то волнуют козни конкурентов, тем более если как говорит Дагния "нашу отрасль им не сломить!" ... Но рискну выдвинуть своё предложение ещё раз, но с оговоркой - "отпустите" цены на рынке сорта и сырца скажем, недели на две и посмотрим, что из этого выйдет. К старому же вернуться всегда можно. Я ведь не говорю, что все конкуренты моментально бросятся затариваться подешевевшими исходниками ... просто проведите эксперимент по вводу отраслевго рынка в рыночные же отношения. Меня уже не особо удивляет, что в "кулуарах власти" я объявлен чуть ли не "врагом №1", заклеймён званием "перебезчика, предателя, растлителя, возмутителя спокойствия, шпиона конкурирующих отраслей, поставщика секретной информации и т.д. и т.п.", но самое-то интересное, что я всего лишь хочу расшевелить застоявшийся рынок и дать стимул к игре. Ну скучно же в самом деле становится ... и очень напоминает совдеповские времена - "шаг вправо, шаг влево - расстрел на месте!"
  По поводу же того, кому играть тяжело или плохо ... пока воздержусь с ответом, но хотелось бы уточнить - а есть ли у руководства возможность увидеть продаваемые игроком объёмы продукции? Скорее всего конечно нет, но это были бы весьма показательные цифры ....
 Итак, моё предложение в силе ... Теперь жду ответа министра. Ответы замов я уже слышал тут. Правда, со слабой аргументацией.

Natikae

• Не играет
  • **

• Оффлайн Оффлайн

Меня уже не особо удивляет, что в "кулуарах власти" я объявлен чуть ли не "врагом №1", заклеймён званием "перебезчика, предателя, растлителя, возмутителя спокойствия, шпиона конкурирующих отраслей, поставщика секретной информации и т.д. и т.п.",

Я бы хотела получить ссылки  на соответствующие сообшения.
Можно цитировать из "кулуаров власти"...

Нет никаких проблем поставить цену ниже. Ставь на здоровье.  Я не возражаю.

dagnija

• Соуправляющий АО
  • Старший Модератор

• Оффлайн Оффлайн

SniperX, картофелеводы на продажу практически не выставляют сырец, те, кто выставляет - выше последней рекомендованной. Когда пару раз были ниже рекомендованной на тот момент, никто слова никому не говорил.
Рискну предположить, что в ближайшее время врят ли кто ее ниже рекомендованной выставлять будет.
За одно могу от себя лично сказать - я сама скорее всего выставлять на продажу вообще не буду, у меня сегодня опять конкурент купил. Не так много у меня сырца, чтобы его всем жаждущим конкурентам продавать.
Сырец как и раньше только по встречкам продавать буду. 

Посещайте супермаркет  Дружба - самый дешевый магазин в Сансити. Всегда в наличии все съедобные продукты  и таблетки.

dagnija

• Соуправляющий АО
  • Старший Модератор

• Оффлайн Оффлайн

SniperX, по поводу твоей персоны могу сказать - недавно по аське тебе косточки перемалывала... сказала, что ты всю жизнь в Сансити спорщиком был. А относительно обменов - помню, что ты всегда против отраслевого бартера был.
По-этому насчет того, что тебе кажется - врят ли кто-то тебя в нашей отрасли агентом Х считает. Ихние шпионы у нас другие, ты в их сообщество не входишь.

SniperXL

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
  • To be or not to be!

Вот за это спасибо, Дагния.
 Итак, я делаю вывод, что с сегодняшнего дня министр отрасли даёт официальное разрешение на выставление сортированной и сырца на рынках всеми желающими по ЛЮБЫМ (!) ценам, без риска быть объявленным демпером и принятия санкций к продавцам. Осталось лишь сделать отраслевую рассылку, уведомляющую всех об этом решении. С нетерпением ждём-с ...

Natikae

• Не играет
  • **

• Оффлайн Оффлайн

Вот за это спасибо, Дагния.
 Итак, я делаю вывод, что с сегодняшнего дня министр отрасли даёт официальное разрешение на выставление сортированной и сырца на рынках всеми желающими по ЛЮБЫМ (!) ценам, без риска быть объявленным демпером и принятия санкций к продавцам. Осталось лишь сделать отраслевую рассылку, уведомляющую всех об этом решении. С нетерпением ждём-с ...
Можно подумать, что до сих пор были  хоть раз, хоть какие-то санкции..

По-прежнему жду ссылку на "кулуары власти".
Есть некоторые утверждения, которые требуют хоть каких-то доказательств. Прошу...

SniperXL

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
  • To be or not to be!

Можно подумать, что до сих пор были  хоть раз, хоть какие-то санкции..
Так и демперов в отрасли не было ... все как-то придерживались рекомендованных цен на рынке.
 По поводу же "кулуаров власти" ... Цитирую:
SniperX, по поводу твоей персоны могу сказать - недавно по аське тебе косточки перемалывала... сказала, что ты всю жизнь в Сансити спорщиком был. А относительно обменов - помню, что ты всегда против отраслевого бартера был.
Я не думаю, что в процессе "перемалывания косточек" я был назван "мягким и пушистым".

Natikae

• Не играет
  • **

• Оффлайн Оффлайн

Так и демперов в отрасли не было ... все как-то придерживались рекомендованных цен на рынке.

Так я должна разослать письмо с призываом демперить?

По поводу же "кулуаров власти" ... Цитирую: Я не думаю, что в процессе "перемалывания косточек" я был назван "мягким и пушистым". 

Я что-то не поняла. Разве речь шла об общении в аське?
Тогда и претензии, пожалуйста, выставляй в аське. А не вываливай на форум свои измышления и клевету.

dagnija

• Соуправляющий АО
  • Старший Модератор

• Оффлайн Оффлайн

SniperXL, разговор по аське был уже после того, как ты меня тут до чертиков этим постом достал... сорри, но доставать ты всегда умел (к коридорам власти это никакого отношения не имеет)

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 ... 17   Вверх

Страница сгенерирована за 0.386 секунд. Запросов: 53.