Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 ... 17   Вниз

Автор Тема: Новые рекомендованные цены картофельной отрасли  (Прочитано 21992 раз)

SniperXL

• Не играет

• Рейтинг: 51
  • Оффлайн Оффлайн
  • To be or not to be!

Те, кому плохо, здесь не отпишутся потому, что не знают, что им плохо ... Они просто не знают, что есть те, кому "ну, о-о-очень хорошо". Да и даже если они тут вдруг отпишутся, то те, кому "ну, о-о-очень хорошо" всё равно их тут загнобят ... Так было, так есть и так будет ... Аминь!

dagnija

• Соуправляющий АО
  • Старший Модератор

• Рейтинг: 632
  • Оффлайн Оффлайн
  • картофелевод 3-й категории

Уже сколько раз предлагала отписываться тем, кому реально плохо... не на форуме, а мне, Алексу, министру.
Не пишут.
Кому плохо, тот обычно знает, что ему плохо... и с большинством картофелеводов (новенькими тоже) я общаюсь.
Проблема очень многих новеньких в том, что нахватают аренд по максимуму, но на 1 или 2 дня, выставят только смену одной длины, потом у них аренда плохо отрабатывается (кто пойдет ночью на 3,5 часовую смену?).
Я ведь тоже раньше не понимала (когда начинала), что картофелеводам аренду на 1 сутки брать - маразм полнейший, они априоры не может нормально отработаться, так как исходник програмно можно только 1 кг на 1 га купить (целое число), а это на 58,33% (3,5*4/24*100) отрабатываемости аренды хватает. (Из 1 кг только 4 кг сырца вырастить можно).

Посещайте супермаркет  Дружба - самый дешевый магазин в Сансити. Всегда в наличии все съедобные продукты  и таблетки.

-Sanja-

• Ранг N7

• **

• Рейтинг: 250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Картофелевод 3-й категории

...даже если они тут вдруг отпишутся... ...всё равно их тут загнобят...
А вот давай не будем это говорить. Тебя клевали? Меня нет. И уж тем более не будем делать прогнозы - "... Так было, так есть и так будет ..." - прогнозы, вещь не благодарная.

Те кому плохо не пишут тут потому что, плохо новечкам, а они в первый же день игры на форуме не регистрируются (разве что единицы).
Я не говорю что у нас все так гладко но, я чаще вижу просьбы о помощи в других отраслях а не у нас.

Выращиваю и продаю картошку.
Мой маленький онлайн городок.

Murich

• Не играет
  • **

• Рейтинг: 26
  • Оффлайн Оффлайн

По поводу же того, что все беды у нас от конкурентов. Вы что, реально не понимаете, что над вами просто стебаются? Ну, скучно им в штатном режиме играть, а тут - такой цирк! А делов-то - всего лишь переставить цену на обеих рынках на 0,0000000001 сана дешевле и смотреть потом, как половина картофельной отрасли носится по рынкам, перебивая их цены. Да ещё и читать обо всём этом в секретном (интересно, для кого секретном?) разделе отраслевого форума. Цирк, ей-богу ... к тому же почти бесплат...
Абсолютно в точку, за исключением одного НО: за этот цирк платит наша отрасль. Разъяснять ничего не буду, скажу только, что когда я таким предпринимательством занимался в молочке и хлебной отрасли, то зарабатывал на этом :cool: ...особенно в хлебной  :grin:

К нам пришли

dagnija

• Соуправляющий АО
  • Старший Модератор

• Оффлайн Оффлайн

то, сколько они (конкуренты) заработают, от нас самых зависит. На данный момент часть из них продает ниже сс, а часть - по цене чуть выше сс (я периодичесики покупаю у конкурентов фри, так как своего очень мало осталось).
Они выигрывают только в том момент, когда ставят цену намного выше рекомендованной. Однако в последние 2 раза нам быстро удалось вернуть цену обратно.
Ну и надо смотреть, кому продаем по встречкам. Часть персов могут покупать фри для дальнейшей перепродажи конкурентам. При теперешних ценах фри и так дешевле остальных продуктов, не думаю, что кому-то особо надо его по встечкам продавать.
Чтобы фри могли продать те из наших, кому очень нужны саны, нам самым стоит выставлять заявкм на покупку фри, по цене чуть ниже продажной. На данный момент это по цене чуть ниже 1,142 сана.
Думаю, что на данном этапе надо удержать 1,142 сана.
На продажу НЕ СТАВИМ по цене ниже, чем у конкурентов - это я уже несколько раз писала в вестях с поля боя.
И не выставляем большие партии на продажу - конкуренты у нас по 1,42 периодически скупают.

З.Ы. Надо учитывать  и то, что некоторые "идейные" конкуренты могут продавать фри и не получая при этом никакой прибыли.

Посещайте супермаркет  Дружба - самый дешевый магазин в Сансити. Всегда в наличии все съедобные продукты  и таблетки.

SniperXL

• Не играет

• Рейтинг: 51
  • Оффлайн Оффлайн
  • To be or not to be!

А вот давай не будем это говорить. Тебя клевали? Меня нет.

А что ж ты такого написал, за что б тебя клевать начали? Если ты обеими руками рукоплещешь руководству и кричишь "одобрям", то такой-то эректорат им нужен.

dagnija

• Соуправляющий АО
  • Старший Модератор

• Оффлайн Оффлайн

SniperXL, может хватит?
Если ты так уверен, что кому-то очень плохо живется, то лучше подскажи кому.
И все-таки посмотри, что на остальных рынках творится.
Молоко я давно уже пью по цене значительно выше, чем сейчас на рынке его купить можно.
Хлеб также подешевел.
А что на колбасном рынке творится, я вобще понять не могу. И ее теперь придется кушать по дорогой цене, хотя на рынке намного дешевле купить может.
Ну а таблетки? Там также совсем не то творится.

-Sanja-

• Ранг N7

• **

• Рейтинг: 250
  • Оффлайн Оффлайн

SniperXL, я не позволю обвинять себя без оснований!!! Ты плохо читал мои посты. Прочти внимательно а потом кричи!

Выращиваю и продаю картошку.
Мой маленький онлайн городок.

Natikae

• Не играет
  • **

• Рейтинг: 192
  • Оффлайн Оффлайн

Мдя.
Очень интересно получается.
В свое время мы снизили цену, кажется, до 1.25. И собирались продавать по этой цене.
Кого мы этим затронули? Почему началась скупка нашего продукта и оголтелое демперство?
Мы должны были спросить разрешения у других отраслей, позволено ли нам снизить цену на свой продукт и по какой цене они нам разрешат продавать спокойно?
Эти два вопроса я адресую к Муричу и Снайперу.

Все будет хорошо. Готовьтесь!

Murich

• Не играет
  • **

• Оффлайн Оффлайн

Кого мы этим затронули?
Всех тех, кто пасётся на нашем рынке.

Почему началась скупка нашего продукта и оголтелое демперство?
Скачки цен устраиваем не мы, а конкуренты, которые пытаются то мытьем, то катанием отстаивать свое полюбившееся 1-е место на рынке, это в пятых.

Мы должны были спросить разрешения у других отраслей, позволено ли нам снизить цену на свой продукт и по какой цене они нам разрешат продавать спокойно?
конечно НЕТ...НО все работники отрасли должны были быть в курсе того, какие последствия будут после снижения цен.

Об этом всём уже говорилось и я не вижу смысла дублировать это всё здесь.

К нам пришли

Natikae

• Не играет
  • **

• Оффлайн Оффлайн

Ну так пишите об этом. Обсуждайте.
Раз в полгода Снайпер отписывается на форуме, как все плохо..

Natikae

• Не играет
  • **

• Оффлайн Оффлайн

Честно говоря, не понимаю претензий.
Все продается, работы везде валом. В чем, собственно, дело?

Murich

• Не играет
  • **

• Оффлайн Оффлайн

понятия не имею...ты попросила ответить на вопросы-я ответил, а что снайпера не устраивает, он вам 3 листа пытается втолковать уже, так что у него спрашивай или внимательно его топики читай.

К нам пришли

dagnija

• Соуправляющий АО
  • Старший Модератор

• Оффлайн Оффлайн

Murich, когда мы снизили цену до 1,25 сана и конкуренты начали чудачить, то один из них мне объяснили, что это потому, что мы снизили ... и вдруг нам захочется еще понижать цену.
Разве мы могли обмануть ожидания конкурентов?  :laught:
Если серьезно, то конкуренты ведь самы сделали все, чтобы фри стало самым дешевым продуктом.
Если SniperXL знает людей, кому плохо, то надо сказать - это не обязательно тут, вполне достаточно написать в личку или письмомо Сансити. Помочь можно только тем, о ком знаешь. А помогать мы всегда помогаем.
Никаких санкций к тем, кто жалуется, что ему плохо, никто не принимал.
Чего SniperXL боится?
Подозреваю, что он не знает никого, кому реально плохо, а спорит ради спора - уже почти как Танго.

У нас картофелеводов одна 2-я ката действительно загнулась (человек перса даже спастать не хочет, не хотел даже тогда, когда это легко можно было сделать), но это связано с тем, что не совсем рассчитал, когда на 3-ю кату учиться пошел, а еще больше с его проблемами в реале (не вовремя для своего перса в больнице оказался). Если откровенно, то мне обидно, так как это один из 2-х персов, из-за которых меня столько  на форуме поливали.
(Второй человек, сортировщик, играет, но он до 2-ой каты не добрался -из-за проблем с нетом в реале).
Еще одна 2-я ката у картофелеводов  просто перестала играть - сказала, что в реале занята.
Еще одна 2-я ката (k0vb0y) уже года полтора как все в заморозке, да врят ли оттуда вылезет.
Power_engineer тоже давно в заморозке.
Правда нам картофелеводам может с одной стороны легче, так как исходник по одной цене все время покупаем... но с другой стороны мы не можем выгадать на покупке источника (его ведь дешевле нельзя купить).

У сортировщиков всего 5 вторых кат.
Tolyan777 частенько в заморозке сидит (редно играет, в его возрасте врят ли игры типа Сансити нравятся), по-этому может прозевать изменения... но не думаю, что у него сортированной много (скорее всего вообще нет).
Bes_2000 по-моему нормально справляется, с ним я сама общаюсь по аське.
malfrida в конкурсе Алекса участвует, выставляет ли работу - не в курсе, заявок на сырец я от нее вроде не видела.

Насчет 2-х кат фассовки практически ничего не могу сказать, из них по-моему работу только Harby_ выставляет.

Полагаю, что проблемы могут быть и у 3-х кат (если они есть), но SniperXL вроде про 2-е говорил.

Обращаться за помощью я предлагала не раз, в последнем номере бюллетеня тоже. Однако никто так и не обращался.

Murich

• Не играет
  • **

• Оффлайн Оффлайн

dagnija, мне не надо ничего объяснять, я и так в курсе.
Я просто высказался по поводу того, что конкуренты делают деньги на нас. Но в то же время и мы зарабатываем. А как известно, ничто не берется из неоткуда, значит можно сделать вывод, что кто-то несёт хорошие убытки. Вопрос в том: кто? Кто-то из них? или кто-то из нас?

З.Ы. Bes_2000 сортировщик 3-й категории.

К нам пришли
Страницы: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 ... 17   Вверх

Страница сгенерирована за 0.392 секунд. Запросов: 52.