Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 ... 17   Вниз

Автор Тема: Новые рекомендованные цены картофельной отрасли  (Прочитано 22306 раз)

Luanna

• Соуправляющий АО
  • Владелец недвижимости
  • **

• Рейтинг: 301
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дам в долг хорошее настроение, под проценты!!! ;-)

может министру
а что такое  МИНИСТР... и с чем его едят??? :???:

=) Чем больше мы верим в чудеса, тем чаще они случаются... (=

SniperXL

• Не играет

• Рейтинг: 51
  • Оффлайн Оффлайн
  • To be or not to be!

Ну раз уж у нас всё хорошо, то снижайте дальше. Тогда и будет у фри 1 место. И впишут в историю Сан-Сити ваши имена золотыми буквами ... И устелят ваш путь лепестками роз ... и тысячи голосов сойдутся в едином порыве, восхваляя своих благодетелей... А мне хватит и упрёков и наставлений ... Справедливости ради, скажу - я и в самом деле не пойму, к чему эта вся гонка задумана была и почему снизить цену на фри на рынках ниже рекомендованной считается благим делом, а на тот же сорт - демперством? Однобокое какое-то снижение получается ...

dagnija

• Соуправляющий АО
  • Старший Модератор

• Рейтинг: 632
  • Оффлайн Оффлайн
  • картофелевод 3-й категории

SniperXL, последние номера бюллетеней почитай.
Не хочу одно и тоже по сто раз писать.

Посещайте супермаркет  Дружба - самый дешевый магазин в Сансити. Всегда в наличии все съедобные продукты  и таблетки.

SniperXL

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
  • To be or not to be!

Почитал ... ответа на свой последний вопрос не нашёл ... В связи с этим вношу конкретное предложение об отмене рекомендованных цен на рынке сырца и сортированной картошки. В ответ жду конкретные разъяснения, мотивирующие отказ руководства (а в том, что будет отказ я практически не сомневаюсь). Сразу объясню, на что направлено моё предложение. Во-первых, на демонополизацию рынка сорта; Во-вторых, на увеличение оборота; В-третьих, на стабильное обеспечение фасовщиков дешёвым сырьем.

dagnija

• Соуправляющий АО
  • Старший Модератор

• Оффлайн Оффлайн

Сортировщики и фассовщики практически НЕ ПОКУПАЮТ сырец и сортированную по очереди. Сырец по встречкам продается, сортированная думаю тоже. Ну и большинство работодателей в целях снижения сс обменами занимаются.
Никакой монополизации рынка я не вижу.
То, что ты поставишь сорт. дешевле остальных, скорее приведет к его скупке конкурентами, чем к тому, что фассовщики твой сорт. покупать станут.

З.Ы. По-моему ты работу не выставляешь (судя по отчетам зам.министра о работодателях сортировщиков).

Посещайте супермаркет  Дружба - самый дешевый магазин в Сансити. Всегда в наличии все съедобные продукты  и таблетки.

SniperXL

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
  • To be or not to be!

1. "Сортировщики и фассовщики практически НЕ ПОКУПАЮТ сырец и сортированную по очереди" - именно потому и не покупают, что предлагаемая цена не может быть снижена ниже рекомендованной (по которой слишком высокая сс получается, чтоб потом конкуренцию можно было составить).

2. "Сырец по встречкам продается, сортированная думаю тоже. Ну и большинство работодателей в целях снижения сс обменами занимаются." - это и есть монополизация когда несколько работодателей имеют долгосрочные договоры со смежной отраслевой структурой с целью взаимовыгодных обменов ... остальные, как говориться, в пролёте.

3. "То, что ты поставишь сорт. дешевле остальных, скорее приведет к его скупке конкурентами, чем к тому, что фассовщики твой сорт. покупать станут" - а проведите тут аналогию с рынком фри, где цены фактически отпущены в свободное плавание. Что-то я не замечаю, что всю фри скупили конкуренты. Так с чего такой вывод, что они бросятся затариваться нашим сырьём?

З.Ы. А работу я и не выставляю, потому что необходимости в сбыте нет. У мну этого сорта и так уже полтонны - куда ж ещё производить?

Проблема-то на самом деле в том, что больше чем съедается фри городу не нужно и если 5-7 фасовщиков обеспечивают всё население этим продуктом, то хоть ты заснижай цену - больше необходимого фри покупать не будут. И если 3-4 сортировщика в состоянии обеспечить этих 5-7 фасовщиков, то остальным остаётся лишь на них работать, не включаясь в борьбу на рынке. И кто теперь меня переубедит, что это не монополизация отрасли?
 Вы просто сядьте и посчитайте - это ж элементарная математика.

dagnija

• Соуправляющий АО
  • Старший Модератор

• Оффлайн Оффлайн

Больше покупается и кушается именно тот продукт, цена которого на рынке ниже. Все продукты по 1 + остальное самым дешевый продукт. В данный момент выгоднее всего все продукты по 1 штуке + 7 упаковок фри. Думаю, не надо объяснять, что 7 больше 1.
Конечно, не всегда необходимо набрать 100% (трудно просто так подстроить), но и в таком случае будет несколько упаковок фри + остальные по 1 штуке.
То, что фри покупают много (точнее скупают) не страшно, но именно потому, что у нас хватает исходников.
Ты кажется еще не играл, когда у нас PowerT был министром и после очередной скупки не хватило именно исходников. Министр тогда попросил помощи у ГР (помочь со сортированной), считаю, что зря, так как медовики потом долго нас на форуме склоняли - типа самы справиться не можем, помощь у ГР просим.
Теперь такой вариант не прокатит - у нас исходников ДОСТАТОЧНО. И конкурентам не удастся нас сбить с пути.
Кстати обычно именено исходники выкупаются, когда хотят конкурентам жинь напортить.

Я занимаюсь не только обменами, но и по встречкам просто проддаю сырец (притом стараюсь продать именно тем, кому больше всего его нужно... и цена зависит от покупателя, так как некоторым, кому тяжело живется, продаю дешевле). Думаю, что и остальные наши работодатели также поступают.

Рекомендованные цены расчитаны так, чтобы прибыль всем звеньям примерно одинаковой была, с некоторым + в сторону фассовки, чтобы они могли справиться в условиях "скачек цен на фри".

SniperXL

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
  • To be or not to be!

Ну раз так у нас всё радужно выглядит, предложите рядовому сортировщику или картофелеводу 2 категории рынок сбыта. Он ведь не может опустить цену на свой товар ... и верхнее звено в нём не заинтересовано, потому что свои поставщики уже есть. Просто у нас очень интересная ситуация получается - одни постоянно свои средства прокручивают (и не в убыток себе, я думаю), а другим приходится лишь обеспечивать верхушку твоаром, чтоб самим с голоду не помереть. И даже если предположить, что фри вдруг станет 1-м и потребление эго вырастет аж в 7 раз ... Как вы думаете - кто у нас будет производителем всего этого? Да те же самые ... разве что с увеличившимся оборотом.
  Мне непонятна политика сдерживания цены на исходники на основании одного лишь предположения, что всё моментально скупят конкуренты. Это ж закон рынка: начинают скупать - поднимаем цену ... нет спроса - цена падает. И тут уж побеждает сильнейший - тот, кто быстрее сориентировался, кто прочувствовал ситуацию, кто вовремя слил или затарился ... а у нас какой-то сельпо получается, ей-богу ... пришло распоряжение из райкома - хлеб по 20 рублей! И хоть выстебись весь, а дешевле не продашь! И кого волнует, что по такой цене у тебя его никто брать не станет ...
 Короче, ещё раз выдвигаю своё предложение - отпустите цены на рынке сорта и сырца. То, что я прочёл выше - не аргумент, а лишь эмоции и предположения.

dagnija

• Соуправляющий АО
  • Старший Модератор

• Оффлайн Оффлайн

Сырец дешевле чем сейчас выставляться на продажу НЕ БУДЕТ. Не собираюсь давать конкурентам наживаться на продаже нашего сырца.
Притом больше 2-5 кг я его на продажу вообще выставлять не собираюсь.
По встречкам он продается по 3,5 сана и даже дешевле.
Обмен ессно идет по более низкой цене (чуть выше сс).

Производить рядовым работникам во всех отраслях невыгодно... договора  между работниками разных звеньев есть вехде, а кое-где сама арендная плата сногшибательна для них, почитай разделы других отраслей.

vargrah

• Не играет

• Рейтинг: 429
  • Оффлайн Оффлайн
    • Пещерка дракона

SniperXL
сколько там у тебя сырца? полтонны?
не хочешь ли отыграться? скуплю по рекомендованной. а потом пущусь в тяжкие. на рынке Фри.

Дагния, рекомендую - скупите Вы у него по рекомендованной. а то на рынке конкуренты появятся :)))) и хаос наступит.. всёравно скучно :(

Государство свободно сделать всё что угодно с человеком, который считает что свободен делать всё что угодно

AlexRiga

• Управляющий АО
  • Соуправляющий АО

• Рейтинг: 414
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сортировщик карт. 3 кат.

SniperXL
А с чего ты взял, что такому производителю должен кто-то предлагать рынки сбыта? Это производитель сам должен думать, сможет ли он сбыть свой товар по действующим в отрасли правилам.
Все, кто сейчас работают по налаженным цепочкам в своё время связывались с коллегами и налаживали связи для успешной взаимовыгодной работы. А тебе кто-то должен на блюдечке всё готовое преподнести, а то ты демперить начнёшь?
Важно с уважением относиться к своим коллегам по отрасли, по звену. Думаешь, только ты хочешь продать товар дешевле других? А на других коллег по очереди на рынке тебе плевать? Демперство тебе не поможет успешно работать, а только приведёт к тому, что другие специалисты встанут впереди тебя на 0,0001 меньше, а себестоимость у тебя далеко не самая низкая. Наступит момент, когда ниже ты не спустишься и тогда вообще прибыли не будет.
Твои полтонны - капля в море. У некоторых запасы гораздо большие, но от этого такие специалисты не угрожают демперством, потому как понимают, что в звене работает не один человек.

Предложение отпустить цены - не поддерживаю.
Если хочешь продать дешевле рекомендоанной цены, свяжись напрямую с каким-нибудь фасовщиком, который с радостью поставит заявку на покупку сорта, скажем, по 1,12, которую ты и отоваришь. Вот тебе и альтернативный способ, как отпустить цену на сорт без ущемления интересов других сортировщиков.

Управляющий Домом № 2, Управляющий AO "Saturn"

SniperXL

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
  • To be or not to be!

Да с чего вы вообще взяли, что речь обо мне идёт??? Кто-нибудь видит мой сорт на рынке по рекомендованной ныне цене (тот, что стоит по 1.18 (кажется) не в счёт - мне просто лень на рынок тащиться снимать заявку)? Я об общем состоянии отрасли говорю. А о сложившихся цепочках ... могу лишь прокомментировать: "налаженные в своё время они уже не потерпят чужаков". Вы же сами прекрасно понимаете, что это и есть монополизация. Давайте начну сначала - приходит в отрасль новичок, правдами-неправдами выучивается на 2 категорию, становится работодателем, производит первую продукцию и ... всё. Дальше его не пустят. Ну разве что в качестве благотворительности сменят пару килограмм на пару упаковок. Он не конкурент, его устранили в самом начале, обязав торговать по рекомендованной цене, при этом продавая своё сырье гораздо ниже. Скажете, пусть ищет себе партнёров из высшего звена ... Ну, тут уж если повезёт, то найдёт он такого же ... 2 категории ... с оборотом в 10 (кг) упаковок в месяц. И у меня были свои цепочки, и оборот был ... и я прекрасно понимаю всю эту кухню. Так что не надо мне тут подачки кидать, типа купим у тебя всё по рекомендованной ... дело тут не во мне, а в общей политике. Моё предложение призвано в первую очередь придать рынку РЫНОЧНУЮ направленность. Впрочем, в вердикте руководства я и не сомневался ... просто хотелось, чтоб и рядовые работники почитать это могли.

SniperXL

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
  • To be or not to be!

А с чего ты взял, что такому производителю должен кто-то предлагать рынки сбыта? Это производитель сам должен думать, сможет ли он сбыть свой товар по действующим в отрасли правилам.

Совсем забыл на этот вопрос прямой ответ дать - не надо предлагать рынки сбыта, надо дать возможность торговать ... и не по тем правилам, которые руководство установило и само же нарушает, а по тем, что действуют на реальном рынке ... или даже на рынке фри, если вам так понятней. Там ведь снижение цены не считается демперством.

dagnija

• Соуправляющий АО
  • Старший Модератор

• Оффлайн Оффлайн

SniperXL, пусть те, кому на самом деле плохо и отпишутся, не надо за других тут базар разводить.
Кстати, знаю новеньких, у которых тоже цепочки есть.

dagnija

• Соуправляющий АО
  • Старший Модератор

• Оффлайн Оффлайн

SniperXL, на рынке фри мы не демперим, а боремся с демперами.
Не ленись, почитай на форуме, как борьба с демперами происходит. Сильное снижение мы делаем тогда, когда конкуренты делают скупку, а потом выставляют товар по цене намного выше рекомендованной на фри
Демперам обычно никто на рынке торговать не разрешает.... разве непонятно, что наши конкуренты - это обыкновенные идейные демперы, только в огромных масштабах. И они не из нашей отрасли, по-этому я лучше использую слово "конкурент".

З.Ы. Знаю, что тебе нравится спорить (давно заметила).

Страницы: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 ... 17   Вверх

Страница сгенерирована за 0.395 секунд. Запросов: 53.