Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: [1] 2 3 4 5 6 7 ... 17   Вниз

Автор Тема: Новые рекомендованные цены картофельной отрасли  (Прочитано 22302 раз)

SniperXL

• Не играет

• Рейтинг: 51
  • Оффлайн Оффлайн
  • To be or not to be!

К вопросу о дальнейшем понижении. Очень хотелось бы знать, а кому вообще это нужно? Я имею ввиду такое обвальное снижение цены. Очень напоминает недавний обвал на нашем фондовом рынке, который иначе как КРИЗИС и не назовёшь. Просто даже при рекомендованой цене на сорт в 1.16 она уже вплотную к моей сс подходит, то есть практически исключает даже возможность обмена при следующем снижении. Вобщем, вопрос у меня такого плана - какая необходимость снижать и чем вообще это вызвано?

Nightnull

• Управляющий АО
  • Вице-админ Форума

• Рейтинг: 476
  • Оффлайн Оффлайн
  • Бекарь 3 категории
Re: Сортировщики картофеля
« Ответ #1 : 29.09.2008 06:34:15 »

Вобщем, вопрос у меня такого плана - какая необходимость снижать и чем вообще это вызвано?
Вы ж хотели получить самый дешевый продукт в городе. А о последствиях - не подумали. Теперь видим результат.

Без подписи...

billbill

• Не играет
  • *

• Рейтинг: 589
  • Оффлайн Оффлайн
  • я хуже чем вам кажется
    • просто так
« Ответ #2 : 29.09.2008 10:05:01 »

Просто даже при рекомендованой цене на сорт в 1.16 она уже вплотную к моей сс подходит, то есть практически исключает даже возможность обмена при следующем снижении. Вобщем, вопрос у меня такого плана - какая необходимость снижать и чем вообще это вызвано?
не ценой, а оборотом бери!
если кто-то продаёт 1 единицу и имеет навару скажем 0,3 сана
то тебе надо продать:
допустим у тебя сс 1,14
значит тебе надо продать 0,3/(1,16-1,14) = 15шт

примерно так :)

Человек - это мощный, постоянно совершенствующийся биологический фильтр, по очистке дерьма от примесей.

dagnija

• Соуправляющий АО
  • Старший Модератор

• Рейтинг: 632
  • Оффлайн Оффлайн
  • картофелевод 3-й категории
« Ответ #3 : 29.09.2008 10:06:59 »

по 1,16 боюсь никто из фассовки покупать не будет... тогда у них сс фри может больше получиться, чем цена на продажу
если есть проблемы со сс, то напиши в личку или по аське, продам сырец дешевле.
и зарплату НЕЛЬЗЯ ставить повышенную, она тоже сс увеличивает.

Посещайте супермаркет  Дружба - самый дешевый магазин в Сансити. Всегда в наличии все съедобные продукты  и таблетки.

SniperXL

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
  • To be or not to be!
« Ответ #4 : 30.09.2008 03:56:59 »

Да дело-то не во мне ... я-то выкручусь как-нибудь. Только вот на вопрос мне конкретно никто так и не ответил (ну разве что Nightnull, и я с ним тут согласен). Так не пора ли вообще прекратить эту гонку? Что за мания такая - вывести фри на 1 место? Нам что за это - медаль дадут? Отрасль сама загоняет себя в глубокий кризис и никто даже не думает о том, как её оттуда потом вытаскивать. А знаете, что будет в финале? Конкуренты снизят цену на фри до уровня нашей сс ... и уже ничего вы не сможете с этим сделать. В связи с этим у меня вопрос к руководству - не пора ли остановиться, пока не поздно?! 

dagnija

• Соуправляющий АО
  • Старший Модератор

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : 30.09.2008 06:23:14 »

Никто нас никуда не загонит, это во первых.
Постепенное понижение цены по-моему в чем-то лучше, чем прижок сразу... тем более, что обычно о тех предыдущих понижениях все равно чужие заранее узнавали - это во вторых.
Pchelka как-то сказала, что борьба на 2-е, 3-е место не важна, тут я с ней полностью согласна. Важна борьба именно за 1-е место - это в 3-их. Чем 1-е место лучше поймешь через некоторое время, это не сразу ощущается, так как у части горожан есть старые запасы, а часть еще по старинке питаются (в том числе и наши работники).
Проблемы есть во всех отраслях, в Сансити в целом кризис наблюдается - это в четвертых.
Скачки цен устраиваем не мы, а конкуренты, которые пытаются то мытьем, то катанием отстаивать свое полюбившееся 1-е место на рынке, это в пятых.

З.Ы. Надеюсь, что в последней фразе ничего оскорбительного для конкурентов не было.

Посещайте супермаркет  Дружба - самый дешевый магазин в Сансити. Всегда в наличии все съедобные продукты  и таблетки.

SniperXL

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
  • To be or not to be!
« Ответ #6 : 30.09.2008 07:33:28 »

Да кому эта борьба за 1-е место важна-то? Объясните вы мне популярно! По поводу же того, что все беды у нас от конкурентов. Вы что, реально не понимаете, что над вами просто стебаются? Ну, скучно им в штатном режиме играть, а тут - такой цирк! А делов-то - всего лишь переставить цену на обеих рынках на 0,0000000001 сана дешевле и смотреть потом, как половина картофельной отрасли носится по рынкам, перебивая их цены. Да ещё и читать обо всём этом в секретном (интересно, для кого секретном?) разделе отраслевого форума. Цирк, ей-богу ... к тому же почти бесплатный. Я не сильно даже удивлюсь, если те же конкуренты ради прикола выставят цену ниже нашей сс. Просто чтоб посмотреть, как ломанутся все картофельники затариваться дешёвым фри. Ну, сколько они на этом потеряют? Ну, 5 ... ну 10 сан ... Что для них эти деньги? - пустяк, а развлечений на целую неделю. К вопросу же о том, что нас никто и нинкуда не загонит ... да нас уже загнали в полную задницу - осталось лишь чуток дожать (сколько там до средней сс фри по отрасли осталось?)

Pchelka

• Соуправляющий АО
  • **

• Рейтинг: 410
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : 30.09.2008 09:27:45 »

Pchelka как-то сказала, что борьба на 2-е, 3-е место не важна, тут я с ней полностью согласна. Важна борьба именно за 1-е место - это в 3-их.

Конечно, не важно, но есть много подводных камней, которые нужно учитывать. Сразу скажу, что за первое место даже и не пытаюсь бороться, посмотри трезво, мед продают от 3-5 персов, думаю, что даже если бы мед был на последнем месте, то оборота хватило бы, чтобы жить)))) И если учесть, что я вообще пасечник.... да и соты есть куда сбывать))) В общем, мотивы сопротивления, конечно, понятны, но понятие ситуации стремится к нулю)

SniperXL

+1

пасечник 3-й категории
питайтесь медом)) он самый выгодный продукт в Сансити)))

dagnija

• Соуправляющий АО
  • Старший Модератор

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : 30.09.2008 09:39:11 »

Сначала  небольшая история из реала (кажется ее не рассказывала еще):
Начальник гидрометслужба мой однокласник (пришел туда уже после моего перехода на теперешнюю работу).
Как-то лет 7 назад (точно не помню, но суть не в этом) мы на встрече однокласников о работе разговорились. У них происходила автоматизация метеостанций и в связи с эти сильное сокращение кадров. И он мне говорит - я человеку большую зарплату дал (дейстительно раза в 2 больше, чем была). А я в ответ - одному ты дал хорошую зарплату, не спорю, а остальных четырех ты без работы оставил (метеостанции у нас в большинстве случаев в сельской местности находятся, там с работой туго).

Это я к тому, что лучше обычную зарплату платить, но работа для всех, чем увеличить зарплату (если поднять цены на фри), а работу дать считанным единицам (при увеличении цены очередь на продажу опять 4 листа займет, не будет смысла работу выставлять вообще).

Что думают и что делают конкуренты - их дело. Нам это до лампочки (как впрочем и им на то, что мы думаем), мы своей головой думать должны. И нашей отрасли до задницы (сорри за грубость) еще очень далеко.

dagnija

• Соуправляющий АО
  • Старший Модератор

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : 30.09.2008 09:41:17 »

SniperXL, постарайся понять, что конкуренты не только на рынке борятся, но и на форуме. Некоторым из них очень по душе старый принцип "разделяй и властвуй" - на рынке разумеется властвуй.

-Sanja-

• Ранг N7

• **

• Рейтинг: 250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Картофелевод 3-й категории
« Ответ #10 : 30.09.2008 10:03:32 »

Да кому эта борьба за 1-е место важна-то?...
Ну не скажи. Тут я согласен с Дагнией. Первое место дает многое и первое, это оборот продукта а значит и денег. Но сейчас это не чуствуется потому что, как было замечено, многие питаются по старому. Но вот метод достижения первого места - тупо понижать цену - мне кажется не правильным, поэтому я в этом участия не беру и по базарам не бегаю.

Сейчас в программу зашито процентное отношение ситости и цены на каждый продукт, а значит ни о какой справедливой конкуренции речи быть не может. Вот когда будет то, что описано здесь -> http://forum.sancity.ru/index.php/topic,14852.0.html тогда будет нормальная, здоровая конкуренция. И Винить в том что, ты не на первом месте а на третьем или сто двадцать третьем, кроме себя будет некого.

Влиять на потребление продукта и на место в продаже можно и сейчас но, в не больших пределах. А если пытаться выйти на первое место с третьего или четвертого грубой силой, тогда и получим то что имеем.

...Что думают и что делают конкуренты - их дело. Нам это до лампочки (как впрочем и им на то, что мы думаем)...
Ну нет Дагния, тут ты не права на все 100%. Лично мне всегда было интересно что думают о нашей отрасли. Лично я читаю разделы других отраслей, но только читаю, не вмешиваюсь. Бываю в молочной и медовой отраслях, реже в мясной и хлебной отаслях, очень редко в медицинской.
Читать разделы конкурентов тоже иногда надо, там много полезного.

Всем удачи!

Выращиваю и продаю картошку.
Мой маленький онлайн городок.

Pchelka

• Соуправляющий АО
  • **

• Рейтинг: 410
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : 30.09.2008 10:35:29 »

SniperXL, постарайся понять, что конкуренты не только на рынке борятся, но и на форуме. Некоторым из них очень по душе старый принцип "разделяй и властвуй" - на рынке разумеется властвуй.

Прошу прощение за оффтоп) Но не сдержалась... слишком уж подходят слова)

dagnija

"Ты Зин на грубость нарываешься,
Все Зин обидеть норовишь,
Тут за день так накувыркаешься,
Придешь домой, тут ты сидишь"

P.S. Все, удаляюсь...

пасечник 3-й категории
питайтесь медом)) он самый выгодный продукт в Сансити)))

SniperXL

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
  • To be or not to be!
« Ответ #12 : 30.09.2008 11:54:30 »

Бессмыленный, бездумный спор
О вечном - кто король, кто - вор ...
А, между прочим, фри на рынках
Так и "колбасит" до сих пор!

dagnija

• Соуправляющий АО
  • Старший Модератор

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : 30.09.2008 12:12:04 »

И будет все время "колбасить", об этом я в одном из последних номеров бюллетеня писала (там, где объясняла что и почему).

AlexRiga

• Управляющий АО
  • Соуправляющий АО

• Рейтинг: 414
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сортировщик карт. 3 кат.

Да дело-то не во мне ... я-то выкручусь как-нибудь. Только вот на вопрос мне конкретно никто так и не ответил (ну разве что Nightnull, и я с ним тут согласен). Так не пора ли вообще прекратить эту гонку? Что за мания такая - вывести фри на 1 место? Нам что за это - медаль дадут? Отрасль сама загоняет себя в глубокий кризис и никто даже не думает о том, как её оттуда потом вытаскивать. А знаете, что будет в финале? Конкуренты снизят цену на фри до уровня нашей сс ... и уже ничего вы не смож...

Как интересно.
С чего это ты взял, что отрасль себя в кризис загоняет? Особенно улыбнуло слово "глубокий".
Это ты такой вывод сделал на основании той беды, что рекомендованная на сорт приближается к твоей себестоимости?
Так я тебе уже подсказывал, каким образом себестоимость можно снизить, никакой беды тут нет и прибыль вполне нормальная получается.

Как хорошо, что ты знаешь, что будут делать наши конкуренты. Откуда узнал? Карты разложил или к гадалке ходил?
Если знаешь, может министру и мне с Дагнией расскажешь?

Насчет твоего вопроса... На мой взгляд, не нужно нам останавливаться. Всё у нас хорошо. Но если тебе страшно, остановись и передохни немного.

Управляющий Домом № 2, Управляющий AO "Saturn"
Страницы: [1] 2 3 4 5 6 7 ... 17   Вверх

Страница сгенерирована за 0.403 секунд. Запросов: 53.