Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: кусаю локти = ИЩУ инвестора!  (Прочитано 1919 раз)

vovan66

• Не играет
  • *

• Рейтинг: 370
  • Оффлайн Оффлайн

нашел интересное предложение,а денюжков конечно нет,поэтому и кусаю локти.

Продается : Форелевое хозяйство, Приозерский район, побережье Вуоксы,71000кв.м,собственность,из них 50000кв.м прибрежная территория.
Чистый доход 500т.р/месяц.Возможно развитие туристического бизнеса.
Стоимость предложения: 36млн.руб.

Комментарий: поселок находится на побережье системы озер Вуокса,недалеко от п.Лосево --- п.Лосево известный туристическо-рыболовно-спортивный комплекс ежегодно набирающий темпы посещаемости(коротко говоря известное,проходное место если так можно выразиться).
Если данное хозяйство пока делает прибыль только на разведении рыбы то в сочетании с рыболовным туризмом,детали пока опускаю, можно добиться и более серьезных цифр===все зависит от желания и денюжков).
Может ли кто помочь найти Инвестора(потребуется примерно 40млн.руб)? все остальное я организую сам.
(в банковские кредиты не верю = потеря времени и одни мыльные пузыри).

это не шутка.
Оставлено: : 16.09.2008 08:04:10
ах,да,забыл:
Опыт управления организацией до 25 человек,Генеральным директором 10лет.

I am FREE!!!!!!!!!!!!!

VanHagen

• Нарушитель
  • Заблокирован
  • *

• Рейтинг: 658
  • Оффлайн Оффлайн
Re: кусаю локти = ИЩУ инвестора!
« Ответ #1 : 16.09.2008 09:57:11 »

Вов, чисто для информации. Сейчас у нас в Мурманской области разворачиваются хозяйства по разведению красной рыбы в таких объемах и по таким технологиям, что через 2-3 года ей, причем очень дешевой, завалят всю Россию выше крыши. Не знаю конечно про тобой озвученное предприятие, но в вышесказанных условиях мне кажется крайне неоднозначной идеей вкладывать в него деньги...

vovan66

• Не играет
  • *

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : 16.09.2008 12:30:32 »

Олег,немного не так, во-первых не завалят(факт-до сих пор никто не завалил и не потому что у вас пока они не построены, а просто по логике невозможно завалить ---занять полностью рынок сбыта невозможно,так не бывает.)
сравнение данного хозяйства с хозяйствами в Мурманской области -- транспортировка и логистика и хранение сделают свое дело даже при больших объемах,дешево не получится.
сравнение с уже существующими хозяйствами в ленобласти -- они тоже существуют и у каждой есть свой рынок (сегмент рынка), я пока не говорю и не могу оценить на сколько раскручен здесь бизнес и насколько реальны в данном случае уже существующие контракты,также не знаю люфт по увеличению оборота товара(возможности).
Кроме того --- система озер Вуокса действительно является мощной рыболовно-туристической точкой в ленобласти --- и из этого также необходимо извлекать выгоду(прибыль),надо только реально оценить что есть и что реально можно добавить для привлекательности именно этого конкретного места (примерный перечень я знаю).
Кроме того, точно не помню,но года три-четыре назад видел какой-то местный закон про приоритетность создания таких хозяйств в ленобласти(можно найти,если захотеть),возможно там существуют еще и какие-то налоговые льготы или послабления.
Кроме того - понятно что всегда существует мысль и о рыбообработке -- но тогда в данном месте о туризме придется забыть и думаю в данном географическом месте все-таки туризм важнее чем обработка.
и самое главное - ну никак не может быть рыба из Мурманска в Питере свежей,только из холодильника -- и согласись это тоже сегмент рынка(свежая,живая),который мурманчане не смогут занять в Питере.

I am FREE!!!!!!!!!!!!!

balda1884

• Не играет

• Рейтинг: 111
  • Оффлайн Оффлайн
  • Гоню......мёд! Раздражаю пчёл!
« Ответ #3 : 16.09.2008 21:11:09 »

А как на счёт подводных камней?Издержки производства и не только(подбор персонала-людям свойственно красть, всякие проверки и тех службы-дать на лапу, сезон/не сезон-рентабильность и окупаемость).....да много чего всплывает в глобальных проектах!И это я как балда говорю(с точки зрения делетанта, а серьёзней подойти-не всё так однозначно-ты не первый кто хочет красиво и без гемора) :wink:
А вообще-то,людей в стране много.И каждый хочет что-то делать. Может кто и откликнется. ИМХО.

vovan66

• Не играет
  • *

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 16.09.2008 22:33:11 »

подводные камни подразумеваются.поэтому и оглашается чистая прибыль а не та которая пойдет на умасливание прихвостней и халявщиков.
подбор персонала - дело веселое и как правило в таких ситуациях заканчивается набором из местного населения(это и дешевле и надежнее),естественно основного обслуживающего персонала,уверен что там и сейчас так сделано.
про гиммор можешь не расказывать,проходил и не один круг,без него не бывает, но за одного битого двух не битых дают(русская поговорка).

I am FREE!!!!!!!!!!!!!

Angelasha

• Не играет

• Рейтинг: 306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дюдюка Б۞рбидокская
« Ответ #5 : 19.09.2008 16:49:18 »

ИМХО, Вов, чисто по житейски: синица в руках всегда лучше, чем все остальное.
ты б сначала со своими проблемами разобрался, а потом уже в последующие авантюры втягивался.
ИМХО в этот проект еще вкладываться и вкладываться, помимо озвученной выше цифры. А без этого - все сдуется как мыльный пузырь...

"...Не понять вам, живущим в квартирах <...> красоты настоящего мира..." (с)Кортнев

vovan66

• Не играет
  • *

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : 19.09.2008 20:04:25 »

Angelasha
да понятно,но романтика....а ты думаешь здесь можно такого инвестора найти? сомневаюсь изначально,поэтому особо и не кричу и не дергаюсь и не просчитываю,так,просто выдохнул.

I am FREE!!!!!!!!!!!!!

Lorgat

• Модератор
  • **

• Рейтинг: 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Генератор безумных идей
« Ответ #7 : 28.05.2012 07:04:44 »

Если тема еще актуальна, то суну и я свои пять копеек, а если не актуальна, то может кому еще пригодится. При поиске инвесторов можно забацать себе сайт-визитку, ее вам сляпает любой школьник за сущие копейки, полсле чего следует его раскрутить, ну, допустим, при помощи этого сайта. Можно так же добавить туда и самоличный активный поиск по профильным ресурсам. Так и найдете.

"я не обиделась... а высказала не довольство" (c) Xelena
Страницы: [1]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.241 секунд. Запросов: 39.