Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: [1] 2 3 4   Вниз

Автор Тема: Выборы министра хлебной отрасли  (Прочитано 9345 раз)

Nightnull

• Управляющий АО
  • Вице-админ Форума

• Рейтинг: 476
  • Оффлайн Оффлайн
  • Бекарь 3 категории

Уважаемые работники хлебной отрасли.
В связи с отставкой нашего министра, необходимо выбрать нового. Я сейчас не хочу обсуждать, нужен ли он, или нет, по крайней мере нам дают этот инструмент, и им надо пользоваться.
Предлагаю здесь выдвигать кандидатов, а премьер-министру провести выборы в скорейшие сроки.

Без подписи...

paker_

• Ранг N8

• Рейтинг: 269
  • Оффлайн Оффлайн
  • Мельник III категории
Re: Выборы министра хлебной отрасли
« Ответ #1 : 14.07.2008 13:53:13 »

Давайте сначало выработаем регламент выборов
1 вопрос. Где проводим выборы?
можно через игру посредством опроса, можно через Форум.
Я лично склоняюсь к форумному выбору, т.к. в любом случае все активные персонажи зарегистрированы, а те кто не зарегистрирован на форуме и не в курсе, что делает тот или иной кандидат.

2 вопрос. Технологии выбора
 - длительность предвыборной кампании
      на мой взгляд недели - другой достаточно
 - 2 круга или 1 круг выборов будем делать?
      за 2 круга, если в первом какой-либо из кандидатов не набирает 50%+1 голос, то проводим второй круг выборов, в который проходит 2 кандидата и там уже министром становится кандидат с большинством голосов (> 50%)
 - сроки выборов.
      думаю 2 недели на каждый круг должно хватить

... Автоp благодаpит алфавит за любезно пpедоставленные буквы.

Nightnull

• Управляющий АО
  • Вице-админ Форума

• Рейтинг: 476
  • Оффлайн Оффлайн
  • Бекарь 3 категории
« Ответ #2 : 14.07.2008 14:00:19 »

Я бы сократил этот срок, выдвижение кандидатов 3 дня, дебаты 3 дня, выборы - по неделе каждый тур максимум

Без подписи...

paker_

• Ранг N8

• Оффлайн Оффлайн
  • Мельник III категории
« Ответ #3 : 14.07.2008 14:03:12 »

Я бы сократил этот срок, выдвижение кандидатов 3 дня, дебаты 3 дня, выборы - по неделе каждый тур максимум
по три дня плохо, т.к. выходные перекрываются, можно дебаты проводить на той же недели, что и выдвижение, т.к. дебатировать-то пока особо не о чем, никаких рычагов власти, кроме красного словца все равно нет ))))
Оставлено: : 14.07.2008 14:02:37
т.е. типа неделю на выдвижение и дебаты

darkangeles

• Мэр Города

• Рейтинг: 595
  • Оффлайн Оффлайн
  • всё пройдёт
« Ответ #4 : 14.07.2008 14:05:23 »

Есть кое-какие наработки тут:
http://forum.sancity.ru/index.php/topic,13491.0.html

почему бы не попробовать воспользоваться ? За одно и посмотреть на их реальную работоспособность !

не так страшно быть одному, страшно быть нулём

atimur

• ХочуЙаду
  • Не играет

• Рейтинг: 270
  • Оффлайн Оффлайн
  • Профессия: "Спящий" Фермер.
    • Домашняя страничка
« Ответ #5 : 14.07.2008 14:28:49 »

почему бы не попробовать воспользоваться ? За одно и посмотреть на их реальную работоспособность !
+1 хорошая мысль

Я овен, что надо ?
За мной мое стадо!

paker_

• Ранг N8

• Оффлайн Оффлайн
  • Мельник III категории
« Ответ #6 : 14.07.2008 14:57:03 »

хм, о какой реальной работоспособности можно говорить, если нет никаких интерфейсов про которые там написано...
Если голосование будет происходить на форуме, то ясно дело, что различных техперсов и так отсеем, а через игру этого пока не реализовано, так же как и подсчет эллектората ))

Прпробежал снова по конечному документу
http://forum.sancity.ru/index.php/topic,13490.msg278676.html#msg278676
и понял, что нужно в выборы сразу заложить срок на который мин. выбирают и ограничения по возрасту для голосующих.
Можно на 6 мес и ограничение по игровому возрасту (т.к. возраст по профе все равно не отследишь) больше 30 дней.

SAJasper

• Не играет

• Рейтинг: 184
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : 14.07.2008 20:30:27 »

и понял, что нужно в выборы сразу заложить срок на который мин. выбирают и ограничения по возрасту для голосующих.

paker_

Это уже все есть в тексте документа...

1.1. Должность министра является выборной на срок 6 месяцев.

5.3. Право голоса имеют те персонажи, которые не находятся в монастыре или на кладбище, а также игровой возраст которых на момент начала предвыборной кампании больше 30 дней.

SAJasper

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : 14.07.2008 20:35:18 »

Это можно попробовать сделать, если в качестве "избирательной урны" использовать Премьер-Министра (либо АП). А точнее его личную почту, которая руками будет транслироваться в спец. раздел на Форуме. Других возможностей, кроме как сделать соотв. интерфейсы, я пока не вижу.

Кроме того, Премьеру надо дать техническую возможность рассылать письма работникам отрасли, в данном случае хлебной.

paker_

• Ранг N8

• Оффлайн Оффлайн
  • Мельник III категории
« Ответ #9 : 14.07.2008 22:38:57 »

paker_

Это уже все есть в тексте документа...

1.1. Должность министра является выборной на срок 6 месяцев.

5.3. Право голоса имеют те персонажи, которые не находятся в монастыре или на кладбище, а также игровой возраст которых на момент начала предвыборной кампании больше 30 дней.

Да, я это все видел, но т.к. это еще не офиц. документ, то бишь никем не принятый, то возможно у кого-то из отрасли будут свои предложения, вот это и хотелось услышать...

SAJasper

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : 14.07.2008 22:41:05 »

Тогда, для обсуждения текста проекта просьба перейти в соответствующий топик: http://forum.sancity.ru/index.php/topic,13491.0.html

paker_

• Ранг N8

• Оффлайн Оффлайн
  • Мельник III категории
« Ответ #11 : 14.07.2008 22:47:06 »

Тогда, для обсуждения текста проекта просьба перейти в соответствующий топик: http://forum.sancity.ru/index.php/topic,13491.0.html
да, неее, никто не собирается обсуждать тут проект, тут нужно выработать регламент именно ЭТИХ выборов, в отсутствии какого-либо интерфейса, с неопределенными возможностями и правами министра, т.к. ты ж понимаешь, что интерфейс, фонд министерства и т.д. все что красиво и правильно описано в проекте будет запрограммировано еще оооочень не скоро...

SAJasper

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : 14.07.2008 23:18:53 »

А чего там тогда особо обсуждать:

1. Пишем письмо работникам.
2. Работники в личной почте мне присылают кандидатуры.
3. Я публикую инф-ю на Форуме.
4. Кандидаты отвечают на вопросы работников на Форуме.
5. Всем работникам направлятся ссылка на страницу с вопросами и ответами - прочесть чтобы можно было без регистрации на форуме.
6. Через 7-10 дней голосование при входе в игру.
7. Победитель выявляется простым большинством голосов, длительность голосования - 3 дня, старт в любой понедельник.

Я как кандидат - не учавствую.

paker_

• Ранг N8

• Оффлайн Оффлайн
  • Мельник III категории
« Ответ #13 : 15.07.2008 08:31:25 »

1. Пишем письмо работникам.
Это обязательно, в нем надо сразу и огласить регламент, чтоб потом не было проблем с тем что кто-нибудь может признать результаты не действительными в виду отсутствия принятых параметров голосования.
2. Работники в личной почте мне присылают кандидатуры.
3. Я публикую инф-ю на Форуме.
Думаю это можно пропустить и сразу кандидатуры пусть отписывают на форуме, зачем тянуть?
4. Кандидаты отвечают на вопросы работников на Форуме.
5. Всем работникам направлятся ссылка на страницу с вопросами и ответами - прочесть чтобы можно было без регистрации на форуме.
Да, это перед самим голосование было б неплохо сделать.
6. Через 7-10 дней голосование при входе в игру.
Голосование в игре не отразит реальность, т.к. ничего не сделано для исключение из голосования тех персов, так же не уверен, что можно настроить голосовалку только для тех чей возраст в игре больше заданного.
7. Победитель выявляется простым большинством голосов, длительность голосования - 3 дня, старт в любой понедельник.
Ну зачем же так, то ты в проект вписываешь два круга, то простое большинство )) Я за два круга.

paker_

• Ранг N8

• Оффлайн Оффлайн
  • Мельник III категории
« Ответ #14 : 15.07.2008 08:43:58 »

Давайте начнем выдвижение кандидатов тут.
Сам регламент выборов предлагаю следующий, если никто не будет возражать, то на момент самих выборов предлагаю считать его установленным.

1.Выборы проводим по старинке на форуме, ввиду отсутствия интерфейсов в игре.
2.Должность министра является выборной на 6 месяцев, далее или следуем Проекту выборов, ежеле таковой будет принят или решаем отраслью относительно дальнейшей судьбы министра.
3.Право голоса имеют те персонажи, которые не находятся в монастыре или на кладбище, а также игровой возраст которых на момент начала предвыборной кампании больше 30 дней.
4.Выдвижение кандидатов осуществляется с этого момента и до 23:59:59 20 июля по игровому времени.
5.Прения кандидатов, опубликование предвыборных программ и т.д. проходят до 23:59:59 27 июля
6.Голосование, при условии, что кандидатов будет больше двух проводится в 2 круга, если в первом какой-либо из кандидатов не набирает 50%+1 голос, то проводится второй круг выборов, в который проходит 2 кандидата и там уже министром становится кандидат с большинством голосов (> 50%), если кандидатов два и меньше, то голосование проводится за 1 круг и министром становится кандидат с большинством голосов (> 50%).
7.Голосование длится: первый круг с 28 июля по 23:59:59 31 июля, второй круг с 1 августа по 23:59:59 4 августа.

Страницы: [1] 2 3 4   Вверх

Страница сгенерирована за 0.391 секунд. Запросов: 53.