Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 ... 52   Вниз

Автор Тема: Дояры  (Прочитано 115059 раз)

Skuperfild

• Не играет

• Рейтинг: 5
  • Оффлайн Оффлайн
    • http://sancity.ru/game/?t=13&login=skuperfild
Дояры
« Ответ #75 : 03.01.2006 21:34:05 »

Угу...  а коров обменивать на пчел....   :lol:
или на зерно

"Товарищ Бендер...?
Умер..." (с) Киса Воробьянинов

lejja

• Ранг N1

• *

• Рейтинг: 0
  • Оффлайн Оффлайн
Дояры
« Ответ #76 : 03.01.2006 21:52:17 »

Skuperfild

А почему бы и нет, может кто то захочет собрать коллекцию из всей продукции города  :lol:

billbill

• Не играет
  • *

• Рейтинг: 589
  • Оффлайн Оффлайн
  • я хуже чем вам кажется
    • просто так
Дояры
« Ответ #77 : 03.01.2006 22:29:58 »

lejja
если уж не ввели перепродажу своего товара, то на такой шаг точно не пойдут... тем более смысла в этом абсолютно никакого ;)
одни минусы...

Человек - это мощный, постоянно совершенствующийся биологический фильтр, по очистке дерьма от примесей.

lejja

• Ранг N1

• *

• Рейтинг: 0
  • Оффлайн Оффлайн
Дояры
« Ответ #78 : 03.01.2006 22:38:51 »

Мда уж, а как ты понимаешь слово вторичный рынок уж не перепродажи ли это  :wink:
Во всем можно найти свои минусы ну если уж ты упамянул мог бы и перечислить.

billbill

• Не играет
  • *

• Оффлайн Оффлайн
  • я хуже чем вам кажется
    • просто так
Дояры
« Ответ #79 : 03.01.2006 23:59:37 »

lejja
минусы - легко :)
будь я не из деревни, где 10уёв  для некоторых пару дней пропитания, а допустим из той же МСК, где в макдоналдсе ради "перекусить" оставляешь тех же 10 уёв, то ввёл бы в игру с десяток-другой-тредтий, и скупал например всю продукцию молочной ветки и продавал по своей цене. рано или поздно но ветка всталабы и зависела от меня.
народ бы продавал по цене, которая устраивала бы меня, чтобы и у них рынок двигался и я с перепродажей в выгоде был
чем не миникороль в молочнйо отрасли? :twisted:
не с проста ввели ограничения на посевные, потому как некто кто ввёл уе скупал все посевные, тем самым становясь монополистом...

Человек - это мощный, постоянно совершенствующийся биологический фильтр, по очистке дерьма от примесей.

Yuriy

• Админ.

• Рейтинг: 143
  • Оффлайн Оффлайн
Дояры
« Ответ #80 : 04.01.2006 02:51:10 »

Просто объем и цена посевных и конечного продукта разные ;). А кстати если кто и скупает так продает на другом рынке ;) вторичном так что на вашу очередь аж никак не влияет.

P.S. По другим пунктам позже ответим ;).

itshurik

• Ранг N3

• Рейтинг: 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Всего лишь самый старый дояр в сансити...
Дояры
« Ответ #81 : 04.01.2006 13:35:53 »

Yuriy
Спасибо что принимаете меры, а то отрасль и вправду вымирает(смотрите в статистике количество оставшихся в ней людей минимально во всех ланках, и работы нигде нет :cry: )...

Про цифры которые написал Билбил(большее спасибо ему) я тоже хотел позже написать(просто в новогоднюю ночь обломался столько писать и просчитывать, притом что об этой проблеме я и многие уже писали и не раз). :wink:

А в том вопросе про мин цены что я поднимал имелось ввиду что во всех ланках молочной отрасли если даже закупать сырье для продукции по минимуму и заплату платить по минимуму то затраты на производство этой продукции все равно(если с учетом налога) больше чем граница минимальной цены. :wink:
А во всех остальных отраслях(по крайней мере тех что я прикидывал), минимальные затраты на производство продукции значительно меньше чем граница минимальной цены. Пожалуйста учтите и это при вводе новшеств. :!:

P.S.: Кстати можете  меня поздравить моему персу(supershurik) исполнилось 100 дней, как жителю сансити… И я получается самый старший в нашем профсоюзе дояров… Старожилам там случайно не намечается ни каких подарков и пенсионных льгот, админы подумайте и у людей будет стимул не бросать своих персов чтобы завести новых если у него серьезно упало здоровье… :idea:

Я чьих-то рук ночная неприличность,И чья-то непроявленная суть,Я чья-то боль.Я чья-то безразличность.Я чей-то рок. Я чей-то путь

billbill

• Не играет
  • *

• Оффлайн Оффлайн
  • я хуже чем вам кажется
    • просто так
Дояры
« Ответ #82 : 04.01.2006 18:00:16 »

А в том вопросе про мин цены что я поднимал имелось ввиду что во всех ланках молочной отрасли если даже закупать сырье для продукции по минимуму и заплату платить по минимуму то затраты на производство этой продукции все равно(если с учетом налога) больше чем граница минимальной цены.

всё берём по минимуму.
1) закупка коровы 10сан + аренда 1сан = 11сан
2) зарплата работникам = 8сан
итого зтраты = 19сан
выход = 19литров
себестоимость 1л = 1сан
чтобы получить в карман этот самый 1сан при продаже накручиваем еще 1%
итого имеем: чтоб при 0 остаться надо продавать по 1,01 при минимальной стоимости 1...

ты это хотел сказать?
Оставлено: : 04 Января 2006, 17:41:54
SShurik
самым старожилом у нас была капитошка...
схожу цветочки положу на могилку...
Оставлено: : 04 Января 2006, 17:45:29
не бросать своих персов чтобы завести новых если у него серьезно упало здоровье…

даже если всем персам на день рождение (каждый месяц) выдавать по 100% сытости, при налии в игре порядка 500 жителей, то расход получится примерно такой:
30 дней в месяце, на 500 жителей = 500/30 = ~17 днюх в день
пополнить сытость на 45ч в данный момент составляет 9,68сана
17*9,68 = 164,56 сана в день администрация должна тратить на благотворительность :)
это если у всех у кого ДР сытость по 0 будет, а реально раза в полтора-два меньше ;)

про здоровье и считать не стоит! предствь только,что подумает по этому поводу вречебная отрасль....

Ps: а всё-таки хорошо бы проснуться рано утром в ДР сытым, чистым, выспавшимся и никуда не хотящим ;)

itshurik

• Ранг N3

• Рейтинг: 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Всего лишь самый старый дояр в сансити...
Дояры
« Ответ #83 : 04.01.2006 18:29:22 »

billbill
всё берём по минимуму.
1) закупка коровы 10сан + аренда 1сан = 11сан
2) зарплата работникам = 8сан
итого зтраты = 19сан
выход = 19литров
себестоимость 1л = 1сан
чтобы получить в карман этот самый 1сан при продаже накручиваем еще 1%
итого имеем: чтоб при 0 остаться надо продавать по 1,01 при минимальной стоимости 1...

ты это хотел сказать?

Да, только надо учесть что 10 сан - это цена коровы тоже ниже себестоимости у пастухов (если считать с налогом) :wink:

Хорошие люди для нашего профсоюза сделали описание технологической цепочки, посмотри - http://sankomarik.narod.ru/01.html

billbill
даже если всем персам на день рождение (каждый месяц) выдавать по 100% сытости

Ну я не только это имел ввиду, почитай мое сообщение в другом разделе :wink:  - http://forum.sancity.ru/index.php/topic,2242.30.html

Я чьих-то рук ночная неприличность,И чья-то непроявленная суть,Я чья-то боль.Я чья-то безразличность.Я чей-то рок. Я чей-то путь

Jenuit

• Ранг N2

• **

• Рейтинг: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • ну что, покурим и я пойду?
Дояры
« Ответ #84 : 05.01.2006 01:55:34 »

Шурик
твои расчеты конечно практически верны, но...
там есть сотые доли, которые надо учитывать, т.е. округлять в большую сторону, поэтому у пастухов минималка по прибыли получается 10.11, а у молочников 0.76, для кого то это пустяк, но все таки стоит к расчетам относится аккуратнее  :)

ничего не умею..но и не наврежу :)

Skuperfild

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
Дояры
« Ответ #85 : 05.01.2006 12:26:33 »

Николай
1% от 10 сан - ровно 0.1 сан
О каких сотых речь?
(это о себестоимости у пастухов)

"Товарищ Бендер...?

billbill

• Не играет
  • *

• Оффлайн Оффлайн
  • я хуже чем вам кажется
    • просто так
Дояры
« Ответ #86 : 07.01.2006 03:18:32 »

раз у нас уж у дояров есть свой профсоюз, и остались самые выдержанные, пора разработать политику нашего коллектива :)
как это делают другие!
им понятно - это надо. а нам, начиная от "нечего больше делать" и заканчивая "для практики ради"! :)
пока есть время необходимо всё продумать. потому как когда уравняют стоимость 1% сытости думать неокгда будет!необходимо будет уже действовать :)
это прежде всего необходимо будет договориться с пастухами и молочниками, что не так просто! но чтобы иметь хоть какую-то прибыль и получать эту прибыль не только за счет высокой цены, но и за счет оборота тоже.

если вы всё вышесказанное считаете пустыми словами, то так и скажите, что бред всё это. только не молчите plz!
если имеет место быть какое-то закрытое обсуждение этого вопроса - будем искать выходы.

все политики сейчас существующие у кого-либо всех приравнивают к одному уровню, что не есть справедливо.у них нет разницы что человек вложил 10уёв, что 1уй, что вобще ничего не вложил, а как-то заимел оборот и его тоже в стройный ряд приравняли.согласитесь, это не правильно в корне и случись какое непредвиденное обстоятельство и всё у них полетит...
взять тот же сплоченный коллектив молочников.сейчас у них бардак. потому следует разработать план и по поводу таких вот обстоятельств!

Jenuit

• Ранг N2

• **

• Рейтинг: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • ну что, покурим и я пойду?
Дояры
« Ответ #87 : 07.01.2006 14:17:29 »

Skuperfild
А налог конечно не считается  :) вот так и всегда...все хотят налоговую поиметь, только в игре этот номер не проходит, тут все строго, отдай, что положено...так что не 10 сан, а немножко больше  :)
тренируйтесь считать правильно!
Оставлено: : 07 Января 2006, 14:07:12
билбил
я пока оборот считаю полным бредом, не так сильно он увеличится, потому что количество игроков в игре на одном уровне, а экономика как была отсталой, так и осталась... а вообще в игре не сытость надо выравнивать..и как админы не видят... :roll:

ничего не умею..но и не наврежу :)

billbill

• Не играет
  • *

• Оффлайн Оффлайн
  • я хуже чем вам кажется
    • просто так
Дояры
« Ответ #88 : 07.01.2006 17:29:31 »

Николай
хорошо, оборот как возможность оставим на потом. рассмотреть и рассчитать доходы всех игроков всех ланок отрасли с учетом того, чтобы всех не приравнивать к одному уровню. у некоторых возможности больше, соответственно доход должен быть больше, не в ущерб другим :)
есть какие соображения по этому поводу?

Skuperfild

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
Дояры
« Ответ #89 : 07.01.2006 18:53:07 »

Николай
тренируйте зрение, уважаемый.
В чужом глазу соломину...  0.1
только хорошо бы заметить, что именно эта 0.1 и посчитана.

"Товарищ Бендер...?
Страницы: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 ... 52   Вверх

Страница сгенерирована за 0.389 секунд. Запросов: 53.