Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 ... 36   Вниз

Автор Тема: Пастухи  (Прочитано 87864 раз)

billbill

• Не играет
  • *

• Рейтинг: 589
  • Оффлайн Оффлайн
  • я хуже чем вам кажется
    • просто так
Пастухи
« Ответ #60 : 10.01.2006 19:30:23 »

Alissa-lisa
у вас кроме SunPrettyGirl еще один демпер появился, продал 4 коров по 13, а м.б. и больше коров ушло... я только 4-х видел на продаже. сейчас минималка 13,95 - это SunPrettyGirl продаёт :)
у нас тоже кадры появились, тоже умнее всех себя считают ;)

вот подфортило младенцам - подарок под ёлкой и сразу в производство...
Оставлено: : 10 Января 2006, 19:24:21
SunPrettyGirl
жаль, что ты не знаешь, что другие не могут продать даже 1 корову уже как месяц... а ты вот так вот вламываешься и начинаешь строить свои порядки!
нет, нам доярам, конечно, это хоть как-то, но выгодно ;)
так что продолжай в том же духе  :lol:
можешь даже вобще не стоять в очереди! договаривайся с кем-нить из дояров, что он будет у тебя стабильно покупать по 1-2 коровы в день и продавай ему по, скажем 12санов. прибыль не большая, зато стабильная будет.
сейчас идёт приток игроков,тьфу-тьфу-тьфу, так что работать на тебя будет кому.
только помни, что прадавать будет не так просто... сейчас дояры затарены и молоком и коровами. так что терпи первые полмесяца-месяц...

Человек - это мощный, постоянно совершенствующийся биологический фильтр, по очистке дерьма от примесей.

Alissa-lisa

• Ранг N1

• *

• Рейтинг: 0
  • Оффлайн Оффлайн
Пастухи
« Ответ #61 : 10.01.2006 21:05:22 »

SunPrettyGirl ,
да, я писала про лимит продажи, но с оговоркой, что не все с ним согласились.
Порадуемся  :oops: тому моменту, что xNeo1982x мертвец, а он стоял в очереди с 30 коровами.

Ой, не надо был деньги под елку класть...

Tytysek

• Не играет

• Рейтинг: 75
  • Оффлайн Оффлайн
  • доярка 3 категории
Пастухи
« Ответ #62 : 10.01.2006 21:16:57 »

billbill
ты какие советы даёш :D  нам то это хорошо, а что потом будет

я за реформу, 1 категория отлучена от производства :!:  :D
Оставлено: : 10 Января 2006, 21:14:42
SunPrettyGirl
люди долго приходили к стабильным ценам, а теперы появилась ты....
надо набратся немного терпения и будет и у тебя прибыль  :wink:

у меня нет средств содержать совесть :)

Татьяна

• Ранг N1

• *

• Оффлайн Оффлайн
Пастухи
« Ответ #63 : 10.01.2006 22:24:29 »

Извините, что влезаю, но обьем вещь реально серьезная. Когда молочники строили очередь все упиралось не в цену, а в обьем, когда новичек приходит на рынок и видит, что перед ним тонна, он точно влезет вперед. Причем у дояров до смешного доходило, кто-нить пытается 19 литров слить, а пред ним по 200-300 выкатывают, он снижает цену, перед ним еще выкатывают... да дали бы спокойно продать и отписали письмо, может перс с голоду подыхает, а так сами себе рынок до минималки спускали. Опять же если передо мной кто-то поставит мелкую партию-да и фиг бы с ней, если выкатит тонну, я буду перебивать. Демпер- человек торгующий по убыточным ценам, а не тот кто срочно сливает товар по сниженной цене.

sinyor

• Не играет
  • *

• Оффлайн Оффлайн
    • http://sinyor.fatal.ru
Пастухи
« Ответ #64 : 10.01.2006 23:58:00 »

Извините, что влезаю, но обьем вещь реально серьезная. Когда молочники строили очередь все упиралось не в цену, а в обьем, когда новичек приходит на рынок и видит, что перед ним тонна, он точно влезет вперед. Причем у дояров до смешного доходило, кто-нить пытается 19 литров слить, а пред ним по 200-300 выкатывают, он снижает цену, перед ним еще выкатывают... да дали бы спокойно продать и отписали письмо, может перс с голоду подыхает, а так сами себе рынок до минималки спускали. Опять же если передо мной кто-то поставит мелкую партию-да и фиг бы с ней, если выкатит тонну, я буду перебивать. Демпер- человек торгующий по убыточным ценам, а не тот кто срочно сливает товар по сниженной цене.

Я полностью согласен, нужно урегулировать каким то образом рынок ценн! Нужно предлогать реальные прдложение администрации сайта!

Зайдите http://ruexpert.nm.ru и ВЫ НЕ СМОЖИТЕ СПРЯТАТЬСЯ!! ВАС  ВЕЗДЕ НАЙДУТ! (регистрация сайтов в поисковиках и каталогах)

billbill

• Не играет
  • *

• Оффлайн Оффлайн
  • я хуже чем вам кажется
    • просто так
Пастухи
« Ответ #65 : 11.01.2006 01:15:35 »

sinyor
есть какие конкретные предложения?
а то что нужно что-то делать и предлагать - все знаю... но никто ничего не может предложить, чтобы заинтересовать администрацию проекта...

Человек - это мощный, постоянно совершенствующийся биологический фильтр, по очистке дерьма от примесей.

Yuriy

• Админ.

• Рейтинг: 143
  • Оффлайн Оффлайн
Пастухи
« Ответ #66 : 11.01.2006 04:56:59 »

billbill

Доберетесь до bugtrack/roadmap увидите, что еще как может.

Tytysek

• Не играет

• Рейтинг: 75
  • Оффлайн Оффлайн
  • доярка 3 категории
Пастухи
« Ответ #67 : 11.01.2006 22:22:35 »

Татьяна
цены у нас перебивались по своим соображениям, ну придёт 5-10-15 новеньких и каждый будет выставлять своё молоко, да мне наплевать что у него перс помирает....нафига он тогда производством занялся если кормить перса не чем? выучись и заработай денег работая на других и посмотри чего стоит другим заработать свои деньги, а вот потом и начинай производить. я давно жду того что первой категории запретят заниматся производством.... если я не права то скажите в чём.

у меня нет средств содержать совесть :)

Татьяна

• Ранг N1

• *

• Оффлайн Оффлайн
Пастухи
« Ответ #68 : 11.01.2006 23:52:26 »

Tytysek
Реформу все очень ждут. И на счет производства ты права, просто далеко не все сразу вьезжают. Отучились и давай покорять вершины бизнеса. Надеюсь скоро все наладится :wink:

sinyor

• Не играет
  • *

• Оффлайн Оффлайн
    • http://sinyor.fatal.ru
Пастухи
« Ответ #69 : 12.01.2006 03:12:36 »

Татьяна
цены у нас перебивались по своим соображениям, ну придёт 5-10-15 новеньких и каждый будет выставлять своё молоко, да мне наплевать что у него перс помирает....нафига он тогда производством занялся если кормить перса не чем? выучись и заработай денег работая на других и посмотри чего стоит другим заработать свои деньги, а вот потом и начинай производить. я давно жду того что первой категории запретят заниматся производством.... если я не права то скажите в чём.
Очень правильно написанно! Нужно запретить первой категории заниматься производством!! Я уже ПИСАЛ что для этого нужно к админам идти! Есть храбрые! Или будем дальше пытаться своими силами добиваться? А лучше если все пойдем к админам!!

Зайдите http://ruexpert.nm.ru и ВЫ НЕ СМОЖИТЕ СПРЯТАТЬСЯ!! ВАС  ВЕЗДЕ НАЙДУТ! (регистрация сайтов в поисковиках и каталогах)

Pechorin

• Управляющий АО

• Рейтинг: 151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Редактор "Financial San"
Пастухи
« Ответ #70 : 12.01.2006 13:05:46 »

Так, это уже не интересно.
Сначала SunPrettyGirl, теперь вот Vitaliiyy...
Честно говоря, у меня есть большое желание сделать следующее:
1) обвалить цену ниже предела себестоимости.
2) дождаться, пока демперы, не имея ни работы, ни прибыли, или вымрут или сменят специальность.
Некоторые имеющиеся ресурсы вполне позволят мне это сделать.
Жаль честных тружеников, которые при этом пострадают. Но другого пути я не вижу. Если кто-то видит способ, как наказать лезущих без очереди - реализуйте его, пожалуйста. Если такого способа не видите - разбегайтесь из отрасли, пока не поздно.
Если через 72 часа с момента появления этого поста минимальная цена будет ниже 14 сан - плохо будет всем.

ЗЫ: Прошу прощения за резкий тон. Надеюсь, я никого не обидел...

Данный текст безразличен делу тьмы.

Skuperfild

• Не играет

• Рейтинг: 5
  • Оффлайн Оффлайн
    • http://sancity.ru/game/?t=13&login=skuperfild
Пастухи
« Ответ #71 : 12.01.2006 14:18:39 »

Pechkin
да не будет наверно...  по любой цене покупать сейчас незачем.
хоть по себестоимости.

"Товарищ Бендер...?
Умер..." (с) Киса Воробьянинов

billbill

• Не играет
  • *

• Оффлайн Оффлайн
  • я хуже чем вам кажется
    • просто так
Пастухи
« Ответ #72 : 12.01.2006 14:45:36 »

Pechkin
как только у вас появились "умные", наши умные не заставили себя долго ждать. молоко продаётся уже по 1,3 и неплохими партиями. молочники снова на нас заработают.
хорошо надо продумать. если просто так скинуть цены на коров, проиграете в первую очередь сами.получтся так, как получилось у нас. мы скидывали цены, чтобы душить демперов, молочники всё охотно скупали. потом пришел сталкер и скинул 2 тонны молока по минималке, якобы уходит из игры. итого молочники имеют молока тоннами и всё на халяву...
если ты скинешь коров по минималке,то тут два пути
1) твоих коров всех скупит кто из наших старейшин по минималке и на тебе заработает, т.к. со временем продаст по ормальной цене. ибо месяц-другой ждём - подождём еще столько же...
2) успеют ухваить новички, такие же демперы, и будут продавать молоко,естественно, ниже чем мы, т.к. им всё дешевле обойдётся и они в переди планеты всей. естественно молочники всё скупят, у дояров-новичков - оборот и они снова за вашими коровками по дешевке пойдут, а мы не у дел останемся. как реакция наших старейшин -  выставка цен, ниже демперов, т.е. ниже себестоимости, и как результат - скупка молочниками всего дешевого, в т.ч. и у демперов...

в любом из этих случаев выиграют все, кроме нас. да, демеров мы выживем, но какой ценой?
1) сами себе в убыток. вам легче - у вас сырец всегда по одной цене, вам в убыток сложно торговать, а нам?проиграем мы, дояры...но и вы не наваритесь,хотя вам терять нечего...выиграют - молочники!
2) дояры-новички успеют наваться хоть и немного,молочники с удовольствием к своим тоннам прикупят еще пару капель
первое время рынок двинется, как двигался и раньше, но результат будет тот же что и сейчас.отрасль вымрет до тех же пределов что и сейчас, очереди встанут так же, и снова кризис перероизводства...
это мы уже прошли... даже прошли и то, что от нас ушел дояр в стаю молочников... не мне рассказывать чем там всё дело закончилось.

проще всю мою писанину записать в 2-х словах: давить демперов низкими ценами - не выход!
Оставлено: : 12 Января 2006, 14:38:43
Skuperfild
это нам понятно, но не новичкам... которые под ёлкой нашли по кучке сан и уже бизнес свой держат. они и не выиграют десятки и даже единицы санов, но мы то проиграем... програем все...
денег мы не потеряем, мы потеряем время!
неокторые может только и ждут - продать бы всё молоко, вернуть своё и свалить в другую отрасль, но этот "счастливый" момент всё откладывается и откладывается...

Pechorin

• Управляющий АО

• Рейтинг: 151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Редактор "Financial San"
Пастухи
« Ответ #73 : 12.01.2006 16:27:08 »

billbill
давить демперов низкими ценами - не выход!

Я и не говорю о выходе. Просто - ДАВИТЬ!

у вас сырец всегда по одной цене, вам в убыток сложно торговать

Очень даже не сложно. У нас минималка ниже себестоимости.
Так что мне придется на этом немного потратиться... но ничего, справлюсь.

А насчет вашей отрасли... Конечно, борьбе с ВАШИМИ демперами этот шаг не поможет; вам что-то свое надо придумать. Нет тут универсального рецепта.

Данный текст безразличен делу тьмы.

itshurik

• Ранг N3

• Рейтинг: 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Всего лишь самый старый дояр в сансити...
Пастухи
« Ответ #74 : 12.01.2006 17:10:51 »

Pechkin
billbill - был прав, это не выход... Сам подумай - ну задавишь ты этих демперов через некоторое время, при этом накормив всех дояров дешевыми коровами с запасом на несколько месяцев, и получив хоть не большей но убыток... :(  

И что в результате - дояры перестанут покупать коров по ЛЮБОЙ цене минимум на месяц(так как некуда уже будет), а через месяц появится еще парочка демперов, которых опять душить надо и так далее - пока сам не разоришься или не забросишь это все, при этом как и сам понимаешь хорошо испортишь жизнь своим друзьям - коллегам и поможешь нашим демперам, что в результате усугубит и без того плачевную ситуацию в нашей отрасли... :cry:

Надо придумать что-то получше для борьбы с демперами:wink: , и у меня давно назревает одна идейка, только значительно больше реала надо для этого вложить, а я на столько нашим админам не доверяю - от них пока много слов и мало дела(если хочешь об этой идее поговорить - пиши в личку :wink: )...

Я чьих-то рук ночная неприличность,И чья-то непроявленная суть,Я чья-то боль.Я чья-то безразличность.Я чей-то рок. Я чей-то путь
Страницы: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 ... 36   Вверх

Страница сгенерирована за 0.394 секунд. Запросов: 53.