Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 ... 74   Вниз

Автор Тема: Он и Она  (Прочитано 131410 раз)

Panida

• Не играет

• Рейтинг: 10
  • Оффлайн Оффлайн
Мужчины vs. Женщины
« Ответ #15 : 27.10.2005 04:46:08 »

Цитата: "bezbashsancity"
...но есть и еще один способ
быть лучшими друзьями, что на мой взгляд предпочтительней :D

Хм, ...действительно полагаешь, что мужчина и женщина могут ...просто дружить? :wink:

Бороться до конца! и Победить!
А коль не суждено, ...так умереть красиво!

realalex1718

• Ранг N1

• *

• Рейтинг: 0
  • Оффлайн Оффлайн
Мужчины vs. Женщины
« Ответ #16 : 27.10.2005 12:35:45 »

Цитата: "Panida"
Хм, ...действительно полагаешь, что мужчина и женщина могут ...просто дружить? :wink:

А почему нет? Например брат и сестра могут быть друзьями. Бывает, что у некоторых мужчин и женщин, которые не являются родственниками, отношения как у брата с сестрой. Они просто друзья.

Panida

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
Мужчины vs. Женщины
« Ответ #17 : 28.10.2005 03:03:19 »

2realalex1718
М-мда, ..."..брат и сестра могут быть друзьями." А еще, Мать и Сын, а так же Отец и Дочь...
Все выше приведенные примеры объединяют, как минимум три признака: родство, степень родства (прямая), и различие полов. Если приводить эти примеры в качестве аргумента в обсуждении вопроса "Дружба, бескорыстная, освобожденная от сексуального влечения между мужчиной и женщиной", то скорее в качестве контрагумента против последней. Мол, возможна - только в случае родства.
У меня вполне определенная точка зрения в этом вопросе ...разбивающая иллюзии о возможности существования подобной "дружбы" ...даже по определению.
Но, мой вопрос к bezbashsancity, вызван любопытством. Просто как-то не вяжется брошенная им фраза с его "бесшабашным образом". То есть вполне определенная циничность ...с романтической наивностью.
Я скорее готова приписать этой фразе скрытую иронию: "в первую очередь - секс ...и если ОНА после этого не становится врагом - то вообще прекрасно!"  :P
Хотела просто проверить собственную интуицию...  :roll:

bezbashsancity

• Гость
Мужчины vs. Женщины
« Ответ #18 : 28.10.2005 05:47:26 »

Цитата: "Panida"
2realalex1718
М-мда, ..."..брат и сестра могут быть друзьями." А еще, Мать и Сын, а так же Отец и Дочь...
Все выше приведенные примеры объединяют, как минимум три признака: родство, степень родства (прямая), и различие полов. Если приводить эти примеры в качестве аргумента в обсуждении вопроса "Дружба, бескорыстная, освобожденная от сексуального влечения между мужчиной и женщиной", то скорее в качестве контрагумента против последней. Мол, возможна - только в случае родства.
У меня вполне определенная точка зрения в этом вопросе ...разбивающая иллюзии о возможности существования подобной "дружбы" ...даже по определению.
Но, мой вопрос к bezbashsancity, вызван любопытством. Просто как-то не вяжется брошенная им фраза с его "бесшабашным образом". То есть вполне определенная циничность ...с романтической наивностью.
Я скорее готова приписать этой фразе скрытую иронию: "в первую очередь - секс ...и если ОНА после этого не становится врагом - то вообще прекрасно!"  :P
Хотела просто проверить собственную интуицию...  :roll:

bezbashsancity

• Гость
Мужчины vs. Женщины
« Ответ #19 : 28.10.2005 06:24:37 »

Panida
 СНАЧАЛАло о главном

1) убери наконец фотку Джалли из своей инфе, потенция думать мешает :D

ответ на твой вопрос

2)Да могут, я тебя обсолютно в этом уверяю, но нужно точно разграничивать понятия между собой.

а) если мужчина и женщина дружили оч.долго, а потом переспали, они не перестают быть друзьями, во преки тому распостранненому мнению, которого, я вижу, и ты придерживаешься

б)родственные чувства -это нечто особенное, у меня есть сетра, с которой  я общаюсь на любые темы, мы обсуждаем обсолютно все(ни то что бы все- а ОБСОЛЮТНО ВСЕ)
у меня есть так же 6 двоюродных сестер, из которых с 2-мя, мы очень хорошо знакомы и мы лучшие друг для друга друзья.
Видишь ли, это закладывается с детства, когда человек пытается определять для себя предметы и находит им значение.
У нормального чел-ка после фразы, переспать со своей сестрой должно появиться чувство отвращения и негодования, потому что это НЕЛЬЗЯ, это табу с детства, это СВЯТЫНЯ, ОНА НЕРУШИМА, это как слово РОДИНА и слово МАМА, а мама -это святое!
понимаешь?
поэтому, когда я знакомлюсь с очердной девушкой и не ставлю перед собой задачи перетрахнуться с ней, то задаешь себе некий барьер..
т.е она для тебя как сестра
И ВСЕ... это значит,что ты не воспринимешь ее как девушку...

у кого нет братьев и сестер,это тяжело объяснить, и еще ОЧЕНЬ ВАЖНО ДЛЯ ТАКОЙ УСТАНОВКИ чтобы разница в возрасте между братом и сестрой была минимальной, чтобы они росли вместе и общались, в противном случае, я замечал явные отклонения от нормы.

3)О том как моя циничность вяжется с романтической наивностью?

КТО тебе сказал,что я не романтик?
я один из последних представителей, своего рода в этом новом тысячилетии...
да, возможно меня воспитали в лучших традициях СССР
и мне понадобилось оч.много времени,чтобы преодолеть свои комплексы и понять разницу между разкомплексованностью и невоспитаностью.

я облегчу тебе задачу, не нужно ставить надо мной опыты,мы не  в зоопарке :D

У меня есть несколько железных правил, которые поностью изобличают меня:

1) Никогда не бей девушку(если уж ударил,то не по лицу) :D
2)Никогда не изменяй своей девушке(если уж изменил,то не с ее подругой) :D
3) Никогда не упускай выгоду в бизнесе и всегда помни, есть жизнь и чувства и есть бизнес и деньги.
4)Никогда не добивай слабых, но не помогай им подняться более одного раза.
5)В любви все должно быть просто и очевидно.
6)Любовь,страсть,секс, болезнь,дружба- это обсолютно разные понятия
7)Дргузья,семья,жена и дети -это святое, елси предала жена, спроси"почему?", если предали дети "накажи", если предала семья "уйди", если предал друг "убей"
8)Любовь-это обажание ее особенностей.
9)Если тебе ставят ультиматум или я или...(как бы не любил-уходи)
10)Циник-это уставший романтик, он знает всему цену, поэтому ничего не ценит.
(есть еще 10-ть, но это уже личное) :)

а вобще моя интуиция подсказывает, что большинство девушек просто не знают чего ищут.
в возрасте от 14-17 их привлекает все необычное, потому что они еще не стали личностями, индивидуальностями и они подсознательно ищат идеал,то чему можно будет или подражать или украсть у него какую- то привычку...
17-20 возраст бунтарства и проверка себя на лидерские качества
20-... еще мной до-конца изученны :P

я вижу тебя часто обижали, но в этом виновата только ты..
ты как и сотни тебе подобных встречая симпатичного парня, одеваешь розовые очки, надеясь на то,что его внутренней мир будет не хуже чем внешность, в большинствве случаев, это не так...
(это другая тема для разговора)

разочарование это лишь ступенька к башне "критики" (И.О. Биарен)
тот кто обижен, не верит, тот кто верит рискует быть обиженным.
ты устала от поиска, как и большинство девушек, которые знаменуют окончание поиска словами "все мужики сволочи"
не сомневаюсь, что ты думаешь именно так, что подтверждает правдивость моих слов.

вопрос в другом...
-если в реке тебе в сети поподаються только раки, почему ты не пойдешь на озеро и не поймашь карася?
-потому что я  не думал над этим учитель
(Аристофан)

не пугайся, я цитирую,тока то,что сегодня услышал,на самом деле я не могу запомнить ни одну цитату более чем на 2 дня  :D

Panida

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
Мужчины vs. Женщины
« Ответ #20 : 28.10.2005 12:01:17 »

2bezbashsancity
Ну во-первых, оставь в покое мою аватарку. Если, какая-то там топ модель очень похожа на меня, то это уже ее проблемы.  :P
Кстати твоя аватарка - "Трактор с дулом" ...по-моему 100% соответствует тебе. Вот только дуло ...выбрал длинновато  :? ...ты явно льстишь себе. Однако я же не требую, что бы ты укоротил его, не вижу в подобной потехе особого криминала.
Ну это так, чтоб ты не "остывал" и не расслаблялся, а то чувствуется теряешь "темп" ...да и "качество" явно не в числе твоих достоинств.
Умение владеть собой, по-моему не худшее качество мужчины. Желание оскорбить и унизить девушку, только потому что чувствуешь ее превосходство говорит о "больном" мужском самолюбии. Этот же вывод подтверждается отсутствием такого важного правила в числе перечисленных тобою: "Если виноват, или не прав, то ..."
Но мы немного отвлекаемся от темы - "Дружба..."
В своих рассуждениях, ты шпаришь прям по Фрейду. За точность не ручаюсь, но смысл сводится к тому, что каждый мужчина видит в женщине или объект сексуального влечения или объект преклонения, т.е. - образ матери. (Инцест я не рассматриваю, так как это патология)
Вообще-то, Фрейд не мой кумир, но надо отдать должное его фундаментальным исследованиям.

Я очень часто наблюдаю подобные споры на форумах. На выбор загляните в любой и обязательно встретите жаркий спор о том, возможна или нет дружба между мужчиной и женщиной. Как правило, к общему мнению так и не приходят.
Дело в том, что многие не понимают, что понятие "Дружба" нами (М и Ж) понимается по-разному. Поэтому кричат и доказывают каждый свое ...не слушая оппонентов и не вникая в аргументацию ...конечно, если последняя вообще присутствует.
Как-то одной своей хорошей знакомой (она уверяла, что он мне друг и ничего большее) в качестве контраргумента я посоветовала "...а ты расслабься, и перестань контролировать ситуацию..." Уже целый год она дуется на меня ...попробуйте с трех попыток угадать - почему?
Бесшабашный, судя по твоим рассуждениям, понятие "мужская дружба" тебе не ведомо. Именно "МУЖСКАЯ ДРУЖБА" - в высшем смысле этого слова. Т.е. дружба бескорыстная, обоюдная, с готовность пожертвовать самым дорогим - жизнью, ...и даже честью.
Так уж получилось, что я выросла в обществе мужчин (дед, отец, и два брата). Похоже о мужской дружбе могу рассказать я, а не ты.
Вот тебе вопрос на засыпку - а определение "женская дружба", ты где-нибудь слышал?
То, что ты называешь дружбой между мужчиной и женщиной, всего лишь нормальные человеческие отношения любого мужчины к любой женщине ...в цивилизованном обществе. (О чем ты, очевидно уже забыл "преодолевая свои комплексы").
Сказать по правде, я где-то даже завидую мужчинам (акцентирую - МУЖЧИНАМ, ...а не самцам с "дулом") их способности дружить - по-настоящему!
Со стороны женщины, всякая "дружба" с мужчиной всегда будет иметь "потребительский" характер.
Все очень просто. Мужчина готов пожертвовать ради женщины самым дорогим что у него есть - жизнью. А женщина не пожертвует ради "мужчины-друга" самым дорогим, что у нее есть - ...жизнью своего ребенка. Именно так, жизнь мужчины принадлежит только ему, а жизнь женщины - еще и будущему потомству. Тот плод, что она носит или выносила, родила и пестует и есть самое дорогое для нее. Этим, она никогда жертвовать не будет ...и слава Богу! Иначе мы - как вид, давно уже вымерли бы.
Как видите ДРУЖБА - в высшем своем понимании это в первую очередь готовность жертвовать, ...а не делиться сокровенными сплетнями. Не зря говорят: "Друг проверяется в беде!"

bezbashsancity

• Гость
Мужчины vs. Женщины
« Ответ #21 : 28.10.2005 12:35:53 »

Panida

БРЕД, чушь которую даже речью назвать нельзя...
это словосплетения и только.

хотела обидеть?
-я не из обидчивых,но сам факт засчитан, если ты этого добивалась?

первым порывом было тебя послать на х..
вторым порывом было послать тебя в ж..
но потом я решил,что это не стоит того
время терять на обсуждение проблем, которые не имеют решения,потому как глубоко субъективны по-своей сути.

одно знаю точно, я попал в цель, раз у тебя это вызвало такую бурную реакцию. :)

видимо,прочитав тебя так распирало недовольство,что ты стала искать в моем тексте недостатки или то, к чему можно было бы предраться и оскорбить- типичная черта  импульсивного человека, состояние эмоциональной уязвимости, которое я себе позволить не могу.

но, что бы ты знала, отвечу на ряд твоих претензий

1) аватар мне друг подарил,потому как я долго не мог решить,что подходит под мой ник, с размерами дула -это у  тебя заскоки какие-то, я даже не думал об этом.

2)мой ник БЕЗБАШЕННЫЙ, А НЕ БЕСШАБАШНЫЙ!!!!
чтобы ты знала.

3)ты и понятия не имеешь,что такое мужская дружба, видеть как дружат другие и испытать в жизни силу мужсокй дружбы,не одно и тоже..

4)да, я придерживаюсь фундаментальных трудов Фрейда, потому как они дейсвтенны и подкрепленны очень большим кол-ом аргументов.
кроме того это естествено вытекает само сабой, если напрячь мозги и проследить за развитием человека на протяжении веков или з аразвитием психологии ребенка.

5) если я тебя обидел каким-то образом, то искрене прошу прощения, я дествительно не хотел этого..
мои резкие высказывания -это результат бессоных ночей (:

6)не стоит так буйно реагировать на мои слова. я высказал свое мнение и только.
Я действительно считаю,что дружба возможно,но только при наличии у тебя верной спутницы, хотя я знаю,что большинство молодых людей придерживаются противоположного мнения.

7) не надо так резко рубить концы, мой тебе совет, дипломатичность еще никому не мешала....

8) меня всегда смешили феминистки, которые таковыми себя не считают
(без обид)
у нас с тобой очень разное чувство юмора, поэтому не стоит так близко к сердцу воспринимать все что я пишу, я в свою очередь сделаю тоже самое.

тема закрыта.

BoomerOK

• Не играет

• Рейтинг: 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пастух 3-й категории
Мужчины vs. Женщины
« Ответ #22 : 28.10.2005 12:51:49 »

bezbashsancity,  :lol:  :lol:  :lol:
Однако ты бы с выражениями всё таки поскромнее... Накажут ведь если перестараешься. ;)

Была весна, и дамы пахли, как свежесорванные сливы.
Мужчины восхищенно ахали... но все ж предпочитали пиво.

arky2001

• Не играет

• Рейтинг: 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Травник 3 кат.
    • Лисса - Курильский бобтейл
Мужчины vs. Женщины
« Ответ #23 : 28.10.2005 13:24:01 »

есть и еще один способ
быть лучшими друзьями

Известна одна истина - друзей не е**т...

The Truth Is Out There

arky2001

• Не играет

• Рейтинг: 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Травник 3 кат.
    • Лисса - Курильский бобтейл
Мужчины vs. Женщины
« Ответ #24 : 28.10.2005 13:41:32 »

Был один хороший Югославский фильм "Песни солнца". И была там одна... нет, там все песни хорошие... В общем,  в одной из песен были такие слова - "... ты сказал, что я загадка. Если хочешь, отгадай."
Далее: в известном Советском фильме "Чародеи" героиня фильма поёт шикарную песню колдуньи, в которой присутствуют слова - "..должна быть в женщине, какая-то загадка..."

Резюме (лично моё)  - пока женщина для мужчины представляет хоть  какую-то загадку, она любима, как только её разгадали, как кросворд лежащий в туалете, то...   сами понимаете....

Лично моё мнение.... (хотя авторство не моё)

The Truth Is Out There

Panida

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
Мужчины vs. Женщины
« Ответ #25 : 28.10.2005 14:18:14 »

bezbashsancity, ладно ...не обижайся.
Просто хотела показать, что не только могу "удар держать" ...но и бить, если приходится. Жизнь заставляет...  :?
Прости если где-то "перегнула".

P.S. А насчет феминисток ...да в гробу я их видела в белых тапочках! :P
Мы разные - мужчины и женщины ...в этом-то и вся прелесть!

BoomerOK

• Не играет

• Рейтинг: 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пастух 3-й категории
Мужчины vs. Женщины
« Ответ #26 : 28.10.2005 14:32:16 »

Цитата: "Аркадий"
есть и еще один способ
быть лучшими друзьями

Известна одна истина - друзей не <цензура>...

Борец за чистоту языка...  :evil:
Оригинальное сообщение выше (если не исправится или не сотрётся)...

Была весна, и дамы пахли, как свежесорванные сливы.
Мужчины восхищенно ахали... но все ж предпочитали пиво.

aleks_raiden

• Не играет

• Рейтинг: 17
  • Оффлайн Оффлайн
    • Alpha-Beta-Release Blog
Мужчины vs. Женщины
« Ответ #27 : 28.10.2005 16:16:46 »

ну все, поболтали и хватит. Я лично одинаково уважаю и женщин и мужчин - но только тех, кого есть за что уважать. И у меня есть прекрасные друзья, вернее, подруги, за которых готов хоть в огонь, но к которым не чувствую влечения :) Так что все возможно, господа, все...

Аркадий, поосторожнее  выражениями, можно?  Вы же в статусе вроде, пример надо показывать.

Вот теперь точно тема закрыта.

Alex_Security

• Ранг N13

• Рейтинг: 381
  • Оффлайн Оффлайн
  • Создаю пассивный доход и помогаю другим
    • http://www.amway.ru/user/alex_security
Диалог в море
« Ответ #28 : 07.02.2006 08:34:42 »

Ну что за народ эти мужчины ...никогда женщине не уступят ...рыцари, ...млин!

Ну что за народ женщины :D

стремись к свободе чтоб не зависеть от тех, от кого зависеть не стоит.

Alex_Security

• Ранг N13

• Рейтинг: 381
  • Оффлайн Оффлайн
  • Создаю пассивный доход и помогаю другим
    • http://www.amway.ru/user/alex_security
Диалог в море
« Ответ #29 : 07.02.2006 20:51:10 »

Мне кажется или девушки стали чаще идти на конфликт? Сорри за оффтоп.

стремись к свободе чтоб не зависеть от тех, от кого зависеть не стоит.
Страницы: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 ... 74   Вверх

Страница сгенерирована за 0.409 секунд. Запросов: 53.