Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 ... 68 69 70 71 72 73 [74]   Вниз

Автор Тема: Он и Она  (Прочитано 131375 раз)

Max9000

• Ранг N3

• Рейтинг: 55
  • Оффлайн Оффлайн
  • страшно?
Re: Он и Она
« Ответ #1095 : 17.06.2011 23:07:45 »

В автосалоне:

- Добрый день! Что вас интересует?
 - Добрый день. Да вы знаете, вот машину себе присматриваю.
 - Могу порекомендовать отличный вариант - Лада Приора.
 - Прирора?
 - Приора.
 - Отечественный что ли?
 - Да, российский. Очень хороший автомобиль, рекомендую.
 - Хм.. ну а что в нем хорошего?
 - Да вы знаете, практически все. Колеса хорошие, кузов хороший, двигатель - все хорошее. Если хотите могу рассказать подробнее.
 - Да уж, будьте любезны.
 - Лада Приора - новое слово в отечественном автомобилестроении..
 - Я вас прошу, без лирических отступлений.
 - Двигатель 1.6, практически бесшумный. Разгон до 100 км/ч за 11 секунд, под горку за 8 секунд. Расход топлива 7,3 литра. Если глушить под горку - и того меньше. Правда при этом выключаются очень хорошие гидравлические тормоза, поэтому тормозить надо ручником. Ну это вы будете покупать, я вам поподробнее объясню. Там его регулярно подтягивать надо..
 - Не суть. Ну а еще что?
 - Две подушки безопасности, обе лежат под передними сидениями. В экстренной ситуации достаете и прикладываете к груди. Потом, что там у нас еще есть.. Ну, прекрасный нержавеющий кузов, это без комментариев. АБС есть, руль с гидроусилителем.. В общем, для своих денег прекрасный европейский автомобиль.
 - А сколько он стоит?
 - Ну вообще базовая комплектация начинается от двенадцати тысяч долларов.
 - От двенадцати?..
 - Да, от двенадцати.
 - Хм.. ну а что, неплохой автомобиль.
 - Да, очень хороший. У меня знакомый купил позавчера, никаких нареканий.
 - Ясно.. Ну а бонусы какие-то есть?.. Коврики там..
 - Да, есть. Набор рожковых и торцевых ключей, пленочка под коленки..
 - Это очень важно. Люблю когда все до мелочей продумано.
 - Да, это у нас маркетинг такой. У нас все до мелочей и клиент всегда прав.
 - Ну ясно. Ну в общем это была контрольная закупка, я представитель завода. Вы молодец, хороший продавец.
 - Ой, да вы что?! Ну я рад, что вам понравилось.
 - Понравилось то понравилось, но машина то говно..
 - Да вообще пиц!!!.
 - Рухлять пиц!!!.
 - Не говорите.
 - Ага.. а я вас нал. Я не представитель завода, я хотел проверить, что это за машина в реальности.
 - А я вас тоже нал, это очень хороший автомобиль.
 - Да, вы уверены?
 - Сто процентов.
 - Хорошо, покупаю.
 - Поздравляю, это очень хорошее приобретение.

-Sanja-

• Ранг N7

• **

• Рейтинг: 250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Картофелевод 3-й категории
« Ответ #1096 : 18.06.2011 16:24:25 »

Как выбрать девушку, если ты автомобилист...
Полный бред... :???: Даже читать до конца не стал. :vomit: Было бы можно, поставил бы минус. :evil:

Выращиваю и продаю картошку.
Мой маленький онлайн городок.

Max9000

• Ранг N3

• Оффлайн Оффлайн
  • страшно?
« Ответ #1097 : 18.06.2011 17:57:36 »

да ставь, жалко что ли, никто тебя незаставляет читать, ненравиться проходи дальше

-Toltec-

• Ранг N2

• **

• Рейтинг: 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • будьте реалистами делайте не возможное
« Ответ #1098 : 21.06.2011 03:18:41 »

Сколько еще боли утраты должно человечество пережить, прежде чем мужчины и женщины поймут значение пола и искусство разумного со-трудничества? Давайте рассмотрим несколько наиболее критических проблем, с которыми многие борются в настоящий момент в своих отношениях, ведь мы, в конце концов, являемся микрокосмом макрокосма.

Пока женщина продолжает твердить мужчине, что он должен сначала заявить свои права на силу в качестве мужчины, прежде чем она прекратит играть роль его матери, – тогда, действительно, нет никакой надежды, и нет пути вперед! Пока женщина продолжает говорить мужчине «что», «как» и «когда», она ДОЛЖНА БЫТЬ и БУДЕТ матерью, и все, что остается мужчине – это либо ВОССТАТЬ, либо почувствовать себя НЕУДАЧНИКОМ! ТОЛЬКО КОГДА женщина ПОЛНОСТЬЮ готова ЗАЧАТЬ цель мужчины, становится возможным инициировать настоящее разумное со-трудничество. Только тогда!!!

В этом отношении, не забывайте, что акт зачатия ЯВЛЯЕТСЯ актом восприятия, и означает, что женщина ДОЛЖНА не только ЗАЧАТЬ мужское лидерство, но ДОЛЖНА также родить его, то есть МАТЕРИАЛИЗОВАТЬ его! Другими словами, женщина должна желать всем своим существом УЛОВИТЬ лидерство, которое мужчина ДАЕТ ей, и затем она ДОЛЖНА ВЗЯТЬ это лидерство полностью! Чтобы лучше в этом разобраться, рассмотрим физическое зачатие. Просто не бывает ЧАСТИЧНОГО зачатия! Это или ПОЛНОЕ зачатие – или никакое! Таким же образом, не бывает частичных родов/рождения ребенка. Это или ПОЛНОЕ рождение ЗДОРОВОГО ребенка, или младенец – МЕРТВОРОЖДЕННЫЙ. Все остальное – АБОРТ! И, как ни печально, это именно то, к чему сводятся попытки пар к разумному сотрудничеству, а именно – к аборту! Но даже если изначально и было зачатие, мужское лидерство, тем не менее, слишком часто оказывается «мертворожденным», просто потому, что женщина мечется туда-сюда между тем, чтобы ВЗЯТЬ лидерство мужчины и желанием ДАТЬ ему лидерство!

Так часто можно услышать женщин, возражающих в гневе: «Но как же я могу зачать цель этой сволочи, если даже он САМ не знает, в чем состоит его цель?» Тем не менее, такая РЕ-АКЦИЯ (re-action – одно и то же повторяющееся действие) свидетельствует о том, что «мать» НЕ хочет взять мужское лидерство и ищет ЛЮБОЕ оправдание, чтобы не делать этого! Кто из нас ЗНАЕТ, в чем на самом деле состоит цель Невыразимого? И кто из нас может ПОТРЕБОВАТЬ, чтобы дух сказал нам прямо здесь и сейчас, какова его цель?! Сумасбродно? Но, тем не менее, женщины делают это ПОСТОЯННО! «Докажи мне, что ты ЗНАЕШЬ, какого черта ты делаешь, и затем, может быть, МОЖЕТ БЫТЬ, я соглашусь принять твое руководство!» Мать может быть НАСТОЛЬКО высокомерна и самоуверенна! Но кто из нас может проделать это с духом? Доказать тебе? Хорошо! РРРАЗ! И я вдруг оказываюсь на ОБОИХ коленях, гадая, как же так получилось, что ЖИЗНЬ такая сука! Мы ДОЛЖНЫ ВЕРИТЬ, что дух ДЕЙСТВИТЕЛЬНО знает, что делает, и мы должны следовать за ним – или же взбунтоваться и испытать на себе последствия!

Как же ЛЕГКО общаться с внешним миром с позиции «я здесь – мир там», когда мы можем всегда ВЫБРАТЬ, куда убежать, если ситуация станет накаляться. Но в личных отношениях нет места, куда можно было бы убежать, нет времени для отдыха! Конечно же, только ЗЕРКАЛО всегда во всем виновато! Даже ЕСЛИ это зеркало из ПРОШЛОГО, но оно так чертовски РЕАЛЬНО и стоит прямо ПЕРЕД нами!!! Но если мы ОТКРЫТЫ, ЧЕСТНЫ и НЕ УСЛОЖНЯЕМ вещи, никогда не сложно найти свой путь. Проблемы возникают тогда, когда мы пытаемся оправдать свои действия или обойти РЕАЛЬНЫЕ проблемы, не желая столкнуться с ними лицом к лицу, боясь, что, может быть, причиним кому-то боль, или что нам ее причинят! Но в такие моменты лучшая тактика - это абсолютная безжалостность, как с самим собой, так и с другим человеком. Тем не менее, это НЕлегко сделать, и поэтому нужно быть ВНИМАТЕЛЬНЫМ к тому, КАК мы обращаемся друг с другом.

Никого из нас нельзя по-настоящему обидеть, сказав всю правду, но что часто обижает и причиняет боль, так это МАНЕРА, в которой это правда представлена. Представлена ли она МЯГКО и РЕШИТЕЛЬНО? Или ее используют в качестве ОРУЖИЯ, с помощью которого причиняют эмоциональную боль? Мягкая, решительная безжалостность – это одно, но эмоциональная АТАКА на другого человека, как правило, не нужна, кроме тех случаев, когда приходится иметь дело с кирпичной стеной! Кирпичные стены, конечно же, существуют, но вообще говоря, если ОБА честны и у них есть желание учиться и двигаться вперед, то СОПРОТИВЛЕНИЯ друг к другу быть не должно.

К тому же помните, что, когда мы говорим о женщине, которая «вверяет свою жизнь в руки мужчине», – это всего-навсего фигуральное выражение, которое отображает не только ее абсолютную ВЕРУ в мужчину, но также и мужскую ответственность по отношению к женщине. По правде говоря, никто из нас не может держать под контролем СВОБОДНЫЙ ДУХ любого существа. Можно только ДЕЛИТЬСЯ друг с другом тем, что вы проживаете, – но не ЖИЗНЬЮ так таковой!!! Поразмышляйте над этой тонкой, но мощной разницей. Ключевое слово здесь «ДЕЛИТЬСЯ»!

Делиться нашими мыслями, нашими чувствами, нашими надеждами, мечтами, страхами, сомнениями и чем бы то ни было! Однако, делиться не только словами, но и ДЕЙСТВИЯМИ, большими и маленькими, бросающимися в глаза и остающимися незаметными. Но делиться в самом высоком смысле – это быть в состоянии как ДАВАТЬ, так и ПРИНИМАТЬ. Многие люди знают, как давать, но они не знают, как принимать. Эти два слова нельзя воспринимать поверхностно, так как в этом случае мы неизбежно попадем в ловушку НЕОСУЩЕСТВЛЕННЫХ ОЖИДАНИЙ! Учитесь давать и принимать БЕЗ ожиданий. Только тогда вы начнете испытывать свободу и радость, которые приходят в результате безусловной любви.

мужчины спрашивают: «Каким образом я могу лидировать, указывать направление и МЕТОД, который будет использоваться?» И ответ всегда один и тот же: «СЛУШАТЬ свое сердце! А затем применять это на ПРАКТИКЕ! Ничего сложного!»

Если присутствует ПОЛНАЯ ПРИВЕРЖЕННОСТЬ и искреннее ЖЕЛАНИЕ, можно сделать так, чтобы любые отношения заработали. Тем не менее, всегда помните, что любые отношения – это НЕ ЦЕЛЬ, которую нужно достичь, а ПУТЕШЕСТВИЕ на всю жизнь! Это ТЯЖЕЛАЯ работа, и эти проклятые шипы всегда встают на пути! :) Но, как вы знаете, не бывает розы без шипов! Наслаждайтесь путешествием, ведь мы никогда не знаем, когда оно может внезапно закончиться! Учитесь проживать каждый день без сожалений, без угрызений совести. Хорошо прожитая жизнь – это жизнь, в которой НЕТ сожалений! Жалкая жизнь – это жизнь, наполненная унылыми воспоминаниями о том, каким дерьмом мы были на протяжении всей своей жизни!

ЖИЗНЕННО ВАЖНО, чтобы женщина уступила мужчине и прекратила с ним нянчиться. Кроме того, ЖИЗНЕННО ВАЖНО и то, что когда женщина уступает, мужчина НЕ должен ее подводить, в смысле, что перестает твердо лидировать! Слишком часто именно так оно и происходит! Женщина уступает, а мужчина, облегченно вздохнув, погружается обратно в свое «кресло», берет свою «газету» и опять превращается в ленивого, неразговорчивого хама! Поэтому помните, что для того, чтобы мужчина мог твердо и ЯСНО лидировать, он ДОЛЖЕН ПОЛНОСТЬЮ ДЕЛИТЬСЯ с женщиной и быть до конца с ней откровенным. Как бы то ни было, часто случается, что, чувствуя неуверенность на свой счет или насчет ситуаций в жизни, мужчина не делится с женщиной открыто, боясь быть непонятым или выглядеть слабым!

В других случаях мужчина часто просто ПРЕДПОЛАГАЕТ, что женщина может УЧУЯТЬ его намерения, или, что еще хуже, он принимает решение, но ЗАБЫВАЕТ ей об этом сказать! Всегда помните, что лидировать НЕ означает быть ДИКТАТОРОМ или шовинистом!!! Лидерство в действительности означает умение ПОЛНОСТЬЮ ВКЛЮЧАТЬ женщину в свою жизнь во всех отношениях! И это включает в себя умение СЛУШАТЬ ее КАЖДОЙ частицей своего существа и без предубеждений! Кроме того, помните, что чем женственнее она становится, тем иррациональнее она становится, что означает, что она будет выдавать вам СВОИ чувства, которые БУДУТ ПОЛЯРНОЙ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬЮ вашим собственным, и поэтому не делайте ОШИБКУ, обесценивая ее чувства или прося ЕЕ объяснить то, что она чувствует! Если вы так поступите, вы вынудите ее перейти в материнское осознание!

Помните также, что никогда неЛЕГКО сталкиваться с безжалостной честностью, но, опять же, ЕСЛИ мы по-настоящему хотим СЛУШАТЬ и УЧИТЬСЯ, вполне можно оставаться ОТКРЫТЫМ и ОБЪЕКТИВНЫМ, даже ЕСЛИ наши эмоции угрожают выйти из-под контроля в результате сказанного нам о нашем поведении. И помните, что говорят о нашем ПОВЕДЕНИИ, а НЕ о нас как личности! Проблема заключается в ОТОЖДЕСТВЛЕНИИ со своим поведением и образом себя, а не в безжалостной правде или конфронтации как таковой! Поэтому учитесь быть ОТРЕШЕННЫМ, и со временем отождествление начнет отпадать, и это именно то, что приведет, в конце концов, к НАСТОЯЩЕЙ свободе – свободе от отождествления с ФОРМОЙ.

Оборонительная позиция проявляется в огромном количестве различных форм – от явных до едва уловимых! Явную оборону легко заметить, но другое дело – едва уловимые, например, когда не слушают по-настоящему КАЖДОЙ частицей своего существа, вместо этого желая оставить за собой последнее слово, пытаясь уклониться от какой-либо темы, искажая свои слова или слова другого человека, чтобы подогнать их под свое мнение по данному вопросу!

Одна из наиболее сложных проблем, с которой сталкиваются в любых отношениях, и особенно в личных отношениях, – это критика в адрес друг друга. Когда кто-то чувствует, что он делает все от него зависящее, но критика не смолкает, так ЛЕГКО почувствовать себя втоптанной в грязь жертвой! Но это еще одна тонкая форма обороны, причина которой – одержимость целью. ЕСЛИ мы по-настоящему ХОТИМ учиться, тогда мы должны приветствовать критику! И если мы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО приветствуем ее, другой человек неизменно открывается по отношению к нам с огромным УВАЖЕНИЕМ и теплотой! Всегда тяжело указывать любимому человеку на его/ее поведение, но когда он/она охотно принимает критику, самым естественным побуждением будет ОБНЯТЬ его/ее с любовью и теплотой! Нет ничего хуже, чем указывать другому на его поведение, только чтобы увидеть, как он мякнет, уступает чувству боли и либо становится замкнутым и тихим, либо начинает защищаться или нападать.

И еще одно часто всплывает в отношениях: один обвиняет другого в том, что тот не выражает достаточно добродушия, нежности и мягкости. Но поймите, что НЕ всегда легко выражать нежность, когда приходится СРАЖАТЬСЯ за сохранение отношений! Все мы страстно желаем любить и быть любимыми, но сначала должны быть шипы, и только затем мы можем наслаждаться цветком. Также мы не можем выражать нежность в отношениях, не обратив внимания на то, из-за чего эти отношения не работают. Нежность появляется тогда, когда ОБА делают ВСЕ от них зависящее, чтобы НАЙТИ ту любовь и то тепло, что рождаются из ОБЪЕКТИВНОЙ РЕАЛЬНОСТИ, основывающейся на безусловной любви! Ожидания же, основывающиеся на условной любви, всегда приведут к разочарованию, крушению иллюзий и, в конечном счете, несчастью!

Во всем вышеупомянутом важно всегда помнить о пагубных последствиях РАЗДЕЛЕННОСТИ. Это особенно важно, когда мы учимся взаимодействовать с противоположным полом. Мужчины и женщины являются полярными противоположностями друг друга, и, если убрать элементы похоти и страстного увлечения, остается только голая ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ противоположностей, пытающихся взаимодействовать друг с другом! И всякий раз, когда приходит этот момент, всегда легче СБЕЖАТЬ, чем ВСТРЕТИТЬСЯ ЛИЦОМ К ЛИЦУ, и в результате – начать жить МИМО друг друга вместо того, чтобы бороться ВМЕСТЕ за то, чтобы эти отношения начали работать. Это совсем нелегко, но это и есть сущность жизни на физическом плане.

ого, СОПРОТИВЛЯЙТЕСЬ искушению поверхностно относиться к вещам, закрывать глаза на что-то или ДЕЛАТЬ ВИД, что все в порядке, в то время как глубоко внутри ваше сердце кричит вам, что отношения НЕ работают! ПРОФИЛАКТИКА бесконечно лучше, чем ЛЕЧЕНИЕ! Слишком многие отношения разваливались просто из-за того, что люди ДЕЛАЛИ ВИД, что у них хорошие отношения, в то время как на самом деле там нужно было МНОГО работать! Слишком многие отношения разваливались из-за того, что одна из сторон просто-напросто ОТКАЗЫВАЛАСЬ видеть НАЛИЧИЕ проблемы, а даже если и видела, не понимала, ПОЧЕМУ это должно быть проблемой! Чтобы танцевать танго – нужны ДВОЕ!!!Слишком многие отношения терпят неудачу просто из-за того, что люди НЕ УМЕЮТ общаться! Слишком многие отношения приносят одни только неприятности и боль из-за неосуществленных ожиданий, которые ни одна из сторон не может осуществить, или даже не ХОЧЕТ осуществить! ПРАВИЛЬНЫЕ отношения ДОЛЖНЫ и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО основываются на ДРУЖБЕ, безусловной дружбе, в которой ОБА вовлеченных ХОТЯТ и ЖЕЛАЮТ найти и ВСТРЕТИТЬ друг друга! Так что будьте внимательны к проявлению малейших признаков разделенности – физической, эмоциональной и умственной – вне зависимости от того, желаете ли вы разделенности, или нет. НИКОГДА не бывает достаточно веской причины для разделенности ВНУТРИ отношений любого типа. Разделенность служит цели только тогда, когда становится ЯСНО, что разделение является единственной дорогой вперед, но даже и тогда онa всегда порождает боль утраты.

Что это такое – лидерство духа? ЖИЗНЬ, конечно же! Со ВСЕМИ ее вызовами! ЛЮБЫЕ отношения, включая наши отношения с духом, с жизнью, с истинным «я» могут совершенствоваться и развиваться ТОЛЬКО посредством вызовов! Просто нет другого пути! Но проблема состоит в том, что люди не ХОТЯТ вызовов, они не ХОТЯТ учиться, они не ХОТЯТ расти! И поэтому мать продолжает твердить: «Отвали, ПРИДУРОК! Ты абсолютно НИ НА ЧТО НЕ ГОДЕН, и единственное, на что ты способен, – так это все испортить! СЛЕЗАЙ! Дай МНЕ этот чертов руль!»

Nightnull

• Управляющий АО
  • Вице-админ Форума

• Рейтинг: 476
  • Оффлайн Оффлайн
  • Бекарь 3 категории
« Ответ #1099 : 21.06.2011 08:06:32 »

-Toltec-
неужто сам написал? Хотя текст, походу, переведен с англ...

Без подписи...

Kaitano

• Ранг N2

• **

• Рейтинг: 16
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #1100 : 21.06.2011 09:55:52 »

-Toltec-
неужто сам написал? Хотя текст, походу, переведен с англ...
Текст переведен с толтекского :laught:
http://toltec-teachings.cp135835.cpanel.tech-logol.ru/article8.html
http://www.nagvalizm.com/mares14.php

MASYNY

• Ранг N1

• *

• Рейтинг: 1
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #1101 : 06.07.2011 14:30:12 »

" Мчится горный поток с высоты низвергаясь в долину, меж утесов и скал-
так и я, подхвачен потоком, не страшусь от любви погибнуть..."

Мне много не нужно))Власть над миром и,что нибудь покушать!!

Max9000

• Ранг N3

• Оффлайн Оффлайн
  • страшно?
« Ответ #1102 : 09.07.2011 15:04:57 »

Купил жене машину и понял, все, что я знал об автомобилях и в чем был раньше уверен – требует серьезного переосмысления и переоценки. Речь не идет о том, хорошие женщины водители или плохие. Они просто другие. Это как параллельная реальность, другой мир, космос! Его можно только принять, смириться с его существованием, а если попробовать понять, то и стать счастливым. Так вот, машина почти новая, автомат (не робот), в минимальной комплектации, все только самое необходимое. Я убрал бы еще тахометр и повесил отдельный замок на капот, а так садись и вперед! В качестве напутствия дал несколько советов, а именно: не уверена – не делай, а если делаешь, то делай медленно, если что не понятно – припаркуйся и звони мужу. До устранения «непонядки» ничего не предпринимай самостоятельно, не двигайся, не открывай дверь, капот, окно, бардачок, замри! В противном случае рискуешь усугубить проблему в плоть до превращения её в неразрешимую. Как оказалось супруга моя водит неплохо, аккуратно и не спеша. Указания мои в целом усвоила, но пользуется ими вот как то избирательно, что ли. Ну и конечно любой её экспромт – игра с непредсказуемым финалом.
 Первая самостоятельная поездка на работу и обратно. Вечером слезы, сопли, невнятное бормотание. Я – кто? что? В ответ (сквозь слезы), - «Я - то выехала, а он откуда взялся!» Кто взялся? За что взялся? «Гараж!», - и в слезы. Я в недоумении. «Ну, - говорю, - это гараж твоей сестры, она маши…». Меня перебивает вой на гране истерики «Неееет! Я – то выехала!». Пытаюсь выстроить логическую цепочку размышлений исходя из данных: 1-е «Я – выехала». 2-е «Откуда взялся гараж». Данных явно мало. Спрашиваю - машина цела? Вой переходит в ультразвук. Значит, не цела. Иду в гараж – точно, чуть затёрто правое крыло. Зато теперь мы четко усвоили разницу между «я - выехала» и «машина- выехала», и помним, что машина не заканчивается лобовым стеклом.
 Так получилось, что в течении полутора лет машину заправлял я. Утром выгоняю из гаража, на заправку, затем к подъезду, пересаживаюсь в служебную и на работу. Вечером, дорогая, ставит машину в гараж сама. Тут возникла необходимость заправиться супруге самостоятельно, точнее не необходимость, а желание, типа, что ж я не водитель что ли! Рассказывает:
 -Подъезжаю к заправке, а с какой стороны лючок не помню. Напрягаю память – кажется справа. Становлюсь правым боком, подходит заправщик, снимает заправочный пистолет. И тут я вспоминаю, нет! Слева! Сдаю назад, становлюсь левым боком. Заправщик вешает пистолет, обходит колонку, снимает пистолет с другой стороны, и тут я думаю, а ведь он все-таки справа, точно! Сдаю назад снова. Становлюсь вновь правым боком. Смотрю, а заправщик пистолет не вешает, в руках держит, и из-за колонки с любопытством выглядывает. И так мне стыдно стало, что ж думаю, он обо мне сейчас думает, что я дура конченная, вот хрен тебе, не увидишь ты, гад, моего лица, до гаража бензина хватит, а утром муж нальет и как дам по газам!
 Не думаю, что заправщик, все эти маневры сразу объяснил приездом «дуры конченной», вероятно он рассматривал и другие варианты, ну там салочки, прятки, может, были и другие версии?
 Я конечно и сейчас слежу за уровнем масла, количеством бензина, износом колодок наличием омывающей жидкости. Вот и в тот раз решил поменять масло. Процедура не сложная, но опасная походом в гаражи (к-дружкам-алкаголикам-опять-нажрешься-как-свинья!). Дабы обезопасить мою печень супруга напросилась в помощники. Ладно. Слил масло, стою в яме протираю пробку. Струйка уже со спичку, осталось закрутить, поменять фильтр, залить новое и домой. Туфли жены хаотично кружат вокруг автомобиля. И вот угораздило меня пропустить момент, когда они задержались около открытого капота. Только начинаю сливную пробку пристраивать, из сливного отверстия как хлестанет! Я в недоумении, потом в панике, в общем пулей вылетаю на поверхность и вижу как моя супруга в отверстие для масла фигачит омывайку! На вопрос зачем, не прекращая этого занятия, отвечает, - «Да вот закончилась». «А почему именно сода льешь?». «Так тут леечка нарисована». Вот на мой, грубый, лишенный воображения мужской взгляд – это масленка, а у женщин – леечка. Пригляделся – и в прям похожа…
 С покупкой автомобиля, ответ на вопрос где «право», а где «лево» уже не так очевиден как раньше. Появились варианты «чуть-чуть правее», «немного правее», «совсем вправо». Причем это всё совершенно разные «вправо». Объяснить дорогу привычными для мужчин способами женщине не возможно, равно как и понять её объяснения.
 Поехали к друзьям на выходные. Едем из Наро-фоминская (наша дача) в Клин (дача друзей). Малое или большое бетонное кольцо – не знаю. Дорога не знакомая. Я за рулем, любимая – штурман. На коленях атлас, пальчиком водит туда – сюда. Инструктирую «проезжаем населенный пункт – ищи на карте». Периодически спрашиваю «Едем правильно?», «Да, правильно!». Часа через два, начали посещать меня сомнения – и дорога стала хуже, и населенных пунктов меньше. Дабы не усугублять, решил остановиться, проверить маршрут. Пустячок, атлас у любимой открыт не на той странице! Вот повезло же кому то, что моя дорогая не штурман стратегического бомбардировщика! И ведь находила одинаково нáзванные населенные пункты, там всякие Ивановки и Тарасовки…
 Любое, безобидное с точки зрения мужчины-автолюбителя, действие или предмет в наманикюренных ручках автолюбительницы, таит неведомые угрозы жизни и здоровью.
 Зима, поехали в магазин. Вдруг встали. «Незамерзайка» закончилась. Я – сиди дорогая, я мигом. Машина у нас хэчбек, в общем - обрубок. На задней двери дворник и сосок для омывания, «псикающий» на стекло сверху. Открываю багажник, беру канистру, затем открываю капот и т.д. Чувствуете, где опасность затаилась? Нет? То-то. Наливаю «незамерзайку», закрываю капот, улыбаюсь через стекло и иду к багажнику. Открываю багажник, кладу канистру. Еще не догадались? Как только я стал закрывать багажник и моя голова оказалась вровень с дверью оного, мощная струя «незамерзайки» ударила мне прямо в глаз, а перед носом суетливо забегал дворник. Я аж загордился супругой, она и спиной к цели не промахивается. Нет, ну такая точность! Сажусь в салон. Трогаемся. Жена, мельком глянув на меня в зеркало заднего вида, думая о чем то своем, спрашивает (попробуйте прочитать в одно слово) – «Там что дождь у тебя что то с глазом к Ивановым зайдем?». «Да, - отвечаю, - к Ивановым зайдем. Да, у меня, что-то с глазом. Это потому что туда дождь из «незамерзайки» накапал». «А вот еще полку в душевую надо купить», - отвечает мне моя дорогая. Ну, нет слов.
 Очень плохо, когда женщина начинает стараться ездить как мужчина. От этого её поступки на дороге, и без того не очевидные, становятся и вовсе не предсказуемыми.
 Зима, темно, где то после недели самостоятельной езды на работу и обратно, родная возвращается с работы и с порога начинает треп бывалого автомобилиста про то, как не пропускают, подрезают и т.д. «Вот поворачиваю налево, и ни один гад не пропустит, - щебечет она,- только один джентльмен нашелся, видит дама за рулем (темно, тонированная машина(!)) и пропустил. Я его за это поблагодарила, как ты учил (?!)». Робко интересуюсь, каким именно образом отблагодарила. «А я вправо приняла, его пропустила, (я же медленно еду, как ты учил) и ему пару раз дальним светом мигнула!». Думаю, после того, как в ответ на добрый жест, джентльмен получил дальним светом по глазам, его понятия о добродетели претерпят некоторые изменения. Дорогой друг, если ты читаешь эти строки, прости мою жену, так нелепо ослепившую тебя в ответ на любезность. Просто она решила сыграть по мужским правилам, но только так, как она их поняла. Не озлобляйся.
 Попадаются, конечно, хамы и в женском облике. Но большинство их дурацких поступков выглядят нелепо и у меня, например, вызывают чаще жалость, чем агрессию (хотя, признаюсь, бывает и такое). Да и количество хамоватых женщин за рулем, несоизмеримо меньше чем хамов мужчин. Никогда не забуду, как после совершенно пустяковой ситуации, догнавшая меня на светофоре, симпатичная девушка, перечисляла из своего джипа, варианты сексуальной связи со мной. Я даже возбудился от такого разнообразия. Телефон, хоть бы оставила.
 Машину покупали поздней осенью, одно время ездили вдвоем (я как инструктор) и вот начались самостоятельные поездки. Я, дабы моя благоверная не опаздывала на работу, по утрам стал пригонять машину из гаража к подъезду и уезжать на служебной. И вот замечаю, что как «за бортом» «минус», так у меня утром кондиционер включен. Я выключаю, на следующий день – опять. И в сервис ездил, и на форумах копался, ничего понять не могу. Потом поехали куда-то вдвоем. Смотрю на бортовой компьютер, отображается температура воздуха, ну там два градуса, и рядом снежинка, мол «минус». Моя, снежинку увидела, нашла похожий знак на панели приборов и включила кондиционер. Сижу и думаю, а ведь логично. Загорелся знак «снежинка» нажми «снежинку». Правда, как подумал, сколько вариантов с другими условными обозначениями аж страшно стало. Слава богу, кнопок не так много.
 Сейчас моя супруга за рулем третий год. Это вполне состоявшийся водитель, со своими заморочками, привычками, со своей манерой езды. Не всегда мне нравиться её стиль вождения, иногда ворчу на неё, но всегда волнуюсь, когда она одна там, на дороге, в окружении всяких гадов вроде меня. Уважаемые мужчины, если вы профессионал за рулем, пропустите и не судите строго девушку в маленьком синем опеле (пежо, рено, тойоте…). Она хороший водитель. Я её сам учил. Просто у неё в голове все устроено иначе.
 1.12. Текст без ссылки на источник. Аник.

TAMAPA111

• Ранг N2

• **

• Рейтинг: 42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Фасовщик картофеля 3 категории ;)
« Ответ #1103 : 09.07.2011 16:47:10 »

Респект. И плюсик))))
Дай разрешение на статью, я ее в приколы и юмор в Краснете пущу))))

«Права женщин» — это обязанности мужчин. (Карл Крау)

AnikRiga

• Админ Форума

• Рейтинг: 1115
  • Онлайн Онлайн
  • Не бейте меня, я зеркало...
« Ответ #1104 : 09.07.2011 18:18:11 »

Какое разрешение, если он сам статью спёр? Поиск рулит

«Чьей выгоде моё спасенье сладко?...» ©
Click me please

vargrah

• Не играет

• Рейтинг: 429
  • Оффлайн Оффлайн
    • Пещерка дракона
« Ответ #1105 : 28.10.2011 15:26:10 »

Уже словно бы «нормой жизни» среди женщин (особенно тех, кому «за») стало жаловаться – мол, нет мужиков! Настоящих, нормальных мужиков – нет. Повывелись.

Улыбаетесь? А ведь сторонниц этой точки зрения – миллионы. Миллионы недовольных женщин в масштабе нашего земного шарика! В чем же дело? Неужели и вправду мельчают человеки? Попробуем разобраться.

Причина первая. Частично во всем виноват феминизм – в худших, то есть, радикальных его проявлениях. Феминизм изначально был неплох: организаторы движения подразумевали защиту прав женщин на возможность учиться, работать когда, где и кем хочется, самостоятельно принимать решения и т.д. – здоровая прогрессивная идея. Но вот воплощение получилось крайне нездоровым, дамы впали в крайности, пограничные с абсурдом, и все – идея протухла и сама себя дискредитировала.

Как следствие феминизма и победившего (кое-где на планете – к примеру, в нашей стране) социализма, сформировался типаж не просто самостоятельной, но и самодостаточной женщины, многократно растиражированный кинематографом и литературой. И эти женщины создали тех, кто сегодня является нашими мужьями.

Современных мужчин в массе своей воспитали сильные, самостоятельные, занятые женщины (а мужчины от этого процесса, увы, самоустранились, и вот результат…) – мамы, воспитательницы и учительницы с приоритетом работы над домом. Так что эти «мужчинки», как любят их называть «современные, сильные и успешные» – закономерный продукт воспитания: а зачем им быть самостоятельными, если в их услугах и так никто не нуждается? А зачем быть джентльменом, если это воспринимается в ответ как легкая придурь? Зачем романтика, если все равно никто не поймет и не оценит – нынешние дамы не Прекрасные, а Прагматичные. Так что все, увы, закономерно…

Кого воспитаем мы сами – это пока вопрос без ответа, но хотелось бы учесть ошибки…

Причина вторая. Мужчины все же занимаются в наше время совсем иной деятельностью, чем века назад, поэтому и типаж мужчин меняется. Это неизбежно. Раньше востребован был физически сильный, решительный мужчина, потому что такова была жизнь. Теперь быт стал значительно проще, человек работает в обществе, и прежде всего от него требуются не физическая сила, смелость и напор, а коммуникабельность, дипломатия, интеллект, умение переключаться. Мужчины стали меньше мачо и больше гуманистами.

Те, кто привык к мачо, чувствуют себя обманутыми, эти мужчины новой формации для них – какая-то размазня… А те, кто устал от мачо, вздохнули с облегчением: наконец-то мужчины вспомнили, что они в первую очередь люди, и уж потом самцы. Просто одна скажет «мне такой и даром не нужен», а другая будет всю жизнь с ним счастлива. Если мы настаиваем, что мы, женщины, все такие разные, неподражаемые и неповторимые, то почему же от мужчин требуем однотипности? Оставьте им возможность тоже быть всякими.

Кстати, о мачо. Мачо – это красиво со стороны, в кино посмотреть интересно, на себя примерить волнительно: «ах, какой мужчина, мне б такого»… Но в повседневке – ух! У мачо в чем главная проблема: они упор делают на свою маскулинность (мужественность то есть). А с некоторых пор (когда уже давно не 15) женщину в первую очередь интересуют человеческие качества, а не половая принадлежность.

Еще одна проблема таких товарищей – шкура толщиной в метр. Кто-то когда-то слишком часто говорил им, что мальчики не плачут, ну вот мачо и вырастают такими пуленепробиваемыми. Со стороны – красиво: «ни один мускул не дрогнул на его волевом лице», но на практике это означает, что, наложив запрет на собственные чувства и эмоции, они пытаются это дело распространить и на окружающих. То есть, нюансы типа «почему тебя коробит от мата» и понятия «сказать грубым тоном» им не всегда доступны…

Вообще, слишком уж демонстративный мачизм – это признак начала увядания мужчины. Самоутверждение за счет несмышленых и неопытных молодых девиц… Интересно, что в среде своих ровесников-ровесниц такие люди не могут самоутвердиться, так как их статус там оценивается реально – не все дензнаками измеряется .
То есть, парни понимают, что жизнь не просто идет, а стремительно набирает темп в направлении заката. И вот им хочется, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые…

Больше всего это актуально для двух типов мужчин: стареющих донжуанов и мальчиков-паинек. С донжуанами понятно: всю жизнь он был – ого-го, но вот пошли звоночки один за другим, что «уже не ого-го», и это приводит человека просто в панику. «АААА, впереди старость, потеря статуса, возможностей, потенции, удовольствий, эмоций… Нужно срочно что-то делать… Еще попробую – и докажу себе… и еще раз докажу…» Ну и понеслось: люди стараются прожить каждый день – как последний.

С образцовыми тихими мужчинами другая история: они понимают, что жизнь достигла пика, понимают, что за пиком неизбежно следует спад, и тоже впадают в панику: «Как же так, жизнь проходит, а я ни разу не попробовал всего, что было почти с любым мужиком, я не совершал безумств, неужели так и помру тюфяком?»
Ситуация осложняется, если рядом появляется женщина, позволяющая все это прочувствовать острее, то есть – появляется приманка, морковка…

Закат жизни мачо печален. Те, кто делает ставку на человеческие отношения, с ними и остаются. А мачо, поставившие на свой пенис, грубо говоря, сталкиваясь с неизбежным угасанием функций, угасают и сами как личности. Это не смешно, это грустно. И это совершенно так же, как и у красивых женщин, поставивших все на красоту: у них такая ломка начинается к полтиннику – просто жуть…

Причина третья – и главная. Разочарования часты тогда, когда нет четкого понимания, чего же тебе, собственно, нужно. Надо уметь определиться в своих требованиях, и не желать несочетаемых вещей, как вода и рыбий жир.

Если мы требуем от мужчины, чтобы он был мачо, сильным, активным и решительным, и в бизнесе на коне, и в любом окружении лидером, и в постели – инициативным героем-любовником, то это значит, что нам нужен мужчина с определенным гормональным фоном, то есть, с повышенным уровнем тестостерона. Но тогда бессмысленно требовать от него, чтоб он вел себя, как кастрированный кот – то есть, при этом был еще и примерным семьянином. Бесспорно, бывают такие экземпляры, в которых и гормоны сильны, но и культурный уровень высок, и воспитание отшлифовало его сучки и загогулины… только они ой, как редко бывают… и все больше в кино… и все больше в кино «не о нашей жизни».

А если нужен мужчина мягкий, ласковый, внимательный, чтоб пылинки сдувал и «целовал песок, по которому ты ходила», который помнит все годовщины и дарит розы и зажигает свечи, и чтоб с детьми возился и был добрый, как лабрадор, то надо быть готовыми идти на компромиссы. Например согласиться с тем, что такой мужчина может оказаться в постели не гигантом (хотя и внимательным и ласковым). Гормональный фон-то другой…
(где-то спёр)

Государство свободно сделать всё что угодно с человеком, который считает что свободен делать всё что угодно

Marllboro

• Управляющий АО

• Рейтинг: 129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Кто не со мной, тот против меня!

Переписка жены и мужа   

Дорогой муж!

Я пишу это письмо, чтобы сказать, что я ухожу навсегда. Я была тебе хорошей женой уже более 7 лет. Последние две недели были для меня адом. Твой босс позвонил сегодня утром и сказал, что ты уволен. Это переполнило чашу терпения. Это была та соломинка, которая сломала спину верблюда.

На прошлой неделе ты пришел домой и даже не заметил, что я сделала маникюр и постриглась. Я приготовила твое любимое блюдо: стейк с морковью. И в этот вечер я одела новое платье, специально для тебя. Ты пришел домой, пожрал как свинья и уже через две минуты сидел на диване и смотрел футбол. Сразу после матча ты пошел спать.

Ты больше никогда не будешь говорить, что любишь меня, никогда не будешь обнимать и целовать меня. Ты или не любишь меня больше или обманывал всегда. Какой бы ни была причина, я ухожу.

P.S.: Если захочешь увидеться, забудь об этом. Я буду жить с твоим братом в Испании. Преятного проживания в одиночестве.

Твоя бывшая жена.

Дорогая бывшая жена!

Ничто не смогло бы меня сделать более счастливым, чем твое сегодняшнее письмо. Это правда, что мы женаты уже более 7 лет, но хорошая жена это совсем другое, а не то, чем ты была для меня.

Я всегда смотрю спортивный канал, чтобы отвлечься от твоего постоянного нытья. Но к сожалению, даже это не работает. На прошлой неделе я заметил твою новую прическу, но первое, что мне пришло в голову: «Она похожа на мужика». Моя мама всегда учила меня, что если нельзя сказать ничего хорошего, то лучше промолчать. Когда ты приготовила «мой любимый ужин», то вероятно, перепутала меня с моим братом, потому что я не ем свинину уже 7 лет! Я рано лег спать, потому что увидел этикетку с ценой твоего нового платья — 50 евро. Я думал, что это совпадение, но в то утро мой брат как раз занял у меня 50 евро. Так что я уже знал предостаточно. Тем не менее, я все еще любил тебя и думал, что мы сможем решить эту проблему вместе.

Сегодня утром я узнал, что выиграл 12 миллионов евро на «Шоу в миллион евро». После этого я пошел на свою работу и уволился. Я купил 2 билета на Багамы для тебя и меня. Но когда я пришел домой, тебя уже не было и я прочитал твое письмо. Надеюсь, что у тебя будет именно та жизнь, которую ты всегда хотела. Мой адвокат сказал мне, что благодаря твоему письму у меня есть все шансы не дать тебе ни копейки из моих 12 миллионов. Желаю тебе всего самого наилучшего.

P.S.: Не знаю, зачем тебе это говорю, но мой брат Карл сперва был Карлой. Надеюсь, что это не станет для тебя проблемой.

Твой бывший муж.

Девушка – это пуля со смещенным центром тяжести: попадает в глаз, проходит через сердце, бьет по карману и выходит боком.
Страницы: 1 ... 68 69 70 71 72 73 [74]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.394 секунд. Запросов: 47.