Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 ... 28   Вниз

Автор Тема: Предложения по работе форума  (Прочитано 71526 раз)

aleks_raiden

• Не играет

• Рейтинг: 17
  • Оффлайн Оффлайн
    • Alpha-Beta-Release Blog
Предложение для новичков форума.
« Ответ #30 : 02.11.2005 17:22:33 »

для этого и будет форум - FAQ... а на одни и те же вопросы всегда один и тот же ответ дается :)

Cryogen

• Не играет
  • **

• Рейтинг: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Канцлер Куратория Личных Сношений Императора
    • http://www.destinysphere.ru/
« Ответ #31 : 02.11.2005 17:56:45 »

для этого и будет форум - FAQ... а на одни и те же вопросы всегда один и тот же ответ дается

Увы, большинство читает ФАКи только тогда, когда тема с вопросом уже создана. Даже если ФАКом является соседняя тема...
ЗЫ Если надо могу кинуть ссылку в ПМ, где это будет более наглядно.

Мы не умираем, мы отправлямся в ад на перегруппировку.

Panida

• Не играет

• Рейтинг: 10
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #32 : 02.11.2005 18:11:30 »

Цитата: "Solnishko"
...Может сделать отдельный подфорум для новичков, пусть там отписываются, раз-два в день отвечать на вопросы и все, что в этом сложного?
Думаете будет много вопросов? Не думаю...

Solnishko, не нужно отдельного форума. И тебе и любому новичку здесь помогут. Люди здесь живут в основном добрые и отзывчивые. А на таких как BoomerOK и Bandits, особого внимания не обращай. Такие есть на любом форуме.

Цитата: "Salamandra"
Чего мне не понятно, так это зачем отдельная регистрация на форуме и в чате? Мне это доставляет неудобства.
Было бы логичнее использовать тот же эккаунт, что и в игре, и для форума, и для чата. Вошел в игру (залогинился) - значит и на форум и в чат можно зайти. Разве не логично?

Salamandra, этот вопрос уже рассматривался ...давно. Тогда администрация ответила примерно следующее (я правда не очень хорошо поняла все, но может тебе будет понятнее)
"Единый аккаунт недопустим именно из-за соображений безопасности. Форум менее защищен, легче взламывается и существует опасность несанкионированного доступа уже к твоему аккаунту в игре. Кстати, не рекомендуется так же использование одного и того же пароля в игре и на форуме. Это же относится и к чату".
Вот примерно так. Это о чем-нибудь тебе говорит? Ну я, по крайне мере сразу поменяла все пароли. И, кстати, форум уже однажды взламывался...

Цитата: "Falloimitator"
...Чувствую, что у Паниды скоро прибавится предметов её ненаввисти. Без обид.

Falloimitator, "...ненависти..."?! :shock:  Да побойся Бога. Максимум, что я могу позволить себе - легкое презрение.
BoomerOK'а, я так время от времени "покусываю", для профилактики. Он мне даже где-то ...родным и близким стал. Скучно было бы без него.
Если ты имеешь в виду Bandits - отнюдь. Пока он не проявил себя, что бы заслужить мое внимание.

Бороться до конца! и Победить!
А коль не суждено, ...так умереть красиво!

Cryogen

• Не играет
  • **

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #33 : 02.11.2005 18:24:38 »

Единый аккаунт недопустим именно из-за соображений безопасности. Форум менее защищен, легче взламывается и существует опасность несанкионированного доступа уже к твоему аккаунту в игре. Кстати, не рекомендуется так же использование одного и того же пароля в игре и на форуме. Это же относится и к чату

Бред. Все пароли обычно хранятся на сервере в зашифрованом виде. Насколько я знаю, обычно используемый шифр работает так, что получить из него пароль обратно невозможно.

Panida

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #34 : 02.11.2005 18:44:38 »

Цитата: "Cryogen"
Бред. Все пароли обычно хранятся на сервере в зашифрованом виде. Насколько я знаю, обычно используемый шифр работает так, что получить из него пароль обратно невозможно.

Чушь. :P  Не существует такого замка, который невозможно было бы взломать. Такой замок даже в принципе невозможен. :roll:

Cryogen

• Не играет
  • **

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #35 : 02.11.2005 18:55:23 »

Не знаю, как оно работает. Но работает. Мне эксперт по интернет безопасности рассказывал.

BoomerOK

• Не играет

• Рейтинг: 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пастух 3-й категории
« Ответ #36 : 02.11.2005 19:34:37 »

Есть другие движки форума менее дырявые и более защищённые.

Была весна, и дамы пахли, как свежесорванные сливы.
Мужчины восхищенно ахали... но все ж предпочитали пиво.

Yuriy

• Админ.

• Рейтинг: 143
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #37 : 02.11.2005 21:52:12 »

Panida

100%? Насчет замков возможно да, на счет кодов для которых есть обратное преобразование тоже да, а вот на счет хешей, для которых вобщем то по барабану сколько байт на входе... Принцип действия - преобразование дает всегда один и тот же результат для одной и той же входной последовательности. Пожалуй нет   ;)

Простой пример:
у тебя есть файлик в 100Кб, и слово в 1 букву MD5 сделает что из одного что из второго аж 32 байта результата, и что ты считаешь что возможно восстановить файлик?

Соответственно имеем ситуацию - да можно взломать форум или игру используя дыры в софте форума/сервера/игры. Но не один из данных этапов не гарантирует что будут расшифрованы пароли. Другое дело что в случае с сервером или игрой их вскрытие может быть просто лишино смысла (т.к. можем поставить любые нам необходимые).

Panida

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #38 : 03.11.2005 03:05:01 »

2Yuriy
Сдаюсь перед профи! Здесь я - pass... :P

Belchonochek

• Не играет
  • *

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #39 : 03.11.2005 15:18:58 »

Если будете делать FAQ, думаю его надо будет в каждом подфоруме вывесить, для наглядности и обозвать их не FAQ, а что-то вроде "Если возникли проблемы". FAQ мало кто читает...:/

Тут в каждом разделе народ создает темы "Ой, хочу кушать", "Ой не могу войти в дом" (как я сегодня) )))))), в итоге снова получается каша, потому что эти обе темы не относятся к разделам в которых они созданы, о работе все кричат вообще где ни попадя, это я постоянно наблюдаю, сама думала в какой раздел запихнуть тему.

А с новичками ничего все равно не сделаете, они всегда будут задавать вопросы которые были, на то они и новички )))))))
Некоторые ЧАВО вообще написаны так, что в них абсолютно ничего не понимающий в компьютерах человек ничего не поймет )))) и не только в компьютерах.

Ольга...

Angelasha

• Не играет

• Рейтинг: 306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дюдюка Б۞рбидокская
« Ответ #40 : 03.11.2005 15:29:39 »

Если будете делать FAQ, думаю его надо будет в каждом подфоруме вывесить, для наглядности и обозвать их не FAQ, а что-то вроде "Если возникли проблемы". FAQ мало кто читает...:/

бред... тогда воообще лучше свалить все сразу в один форум и не париться

"...Не понять вам, живущим в квартирах <...> красоты настоящего мира..." (с)Кортнев

Belchonochek

• Не играет
  • *

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #41 : 05.11.2005 14:21:11 »

бред... тогда воообще лучше свалить все сразу в один форум и не париться

Я попрошу тут не обсуждать бредовая идея или нет, предложение адресовано не вам лично, а администрации. Свое мнение по поводу идеи можете оставить при себе. Я высказала то, что считаю нужным.

Оттого что в каждом разделе будет зафиксирован FAQ и еще желательно правила форума, так, чтоб вниз тема не опускалась, правила я не наблюдаю нигде, либо их очень трудно найти, но очень хочется перечитать, никому плохо не будет, будет только лучше.

Ольга...

Panida

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #42 : 05.11.2005 14:27:17 »

...А с новичками ничего все равно не сделаете, они всегда будут задавать вопросы которые были, на то они и новички )))))))...

Факт! С новичками нужно просто терпеливо и дружелюбно работать.
А не отмахиваться и не посылать ...лесом.

aleks_raiden

• Не играет

• Рейтинг: 17
  • Оффлайн Оффлайн
    • Alpha-Beta-Release Blog
« Ответ #43 : 05.11.2005 14:42:56 »

Нда, сложный вопрос.. есть даже специальный инструментарий для ведений баз знаний... может его применить.... пока будем отвечать на вопросы, заданные всеми доступными нам средствами коммуникаций, а потом вясним, как лучше всего оптимизировать работу.

Bashter

• Не играет
  • *

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #44 : 06.11.2005 13:23:21 »

Если новички постоянно задают одни и теже вопросы, то, может, эти вопросы стоит подробнее осветить в правилах? Все таки существенная часть людей начинают игру с выяснения основных вопросов - то есть этих самых правил.
ЗЫ А тот ФАК, что я здесь нашел... В общем, по моему, он явно не выполняет те функции, которые на него возложены. И информация в нем слегка сумбурна - чтобы найти что-то нужно прочитать все.

Страницы: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 ... 28   Вверх

Страница сгенерирована за 0.39 секунд. Запросов: 52.