Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 ... 21   Вниз

Автор Тема: Монополизм в колбасной отрасли  (Прочитано 28693 раз)

Cactus

• Не играет

• Рейтинг: 479
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Монополизм в колбасной отрасли
« Ответ #60 : 11.05.2008 12:57:42 »

Partac,а тебе зачем это надо,от делать в своей отрасли нечего?От туда гонят поганой метлой,так ты нашел другое место?Бывают в жизни огорчения,но чтобы так...
Мне лично все равно,что ты здесь говоришь....сабака лает,ветер носит....можешь продолжать.....один пустой звук,ни одного конкретного доказательства и как я тебе и раньше говорил,ты не поп,а я у тебя не на исповеди.
Конкретно для тебя Партак,читай внимательно и по буквам.....что хочу,то и буду делать в веренных мне предпреятий и ты мне не указ....завтра поставлю аренду 100 сан и тебя это не должно волновать.Ты ни одной аренды в моих зданиях не брал,чтобы тявкал....все,больше с тобой  ...зм заниматься не буду,надоел,скучно с тобой.

Колбаса не птица,съел и наелся

vovan66

• Не играет
  • *

• Рейтинг: 370
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #61 : 11.05.2008 13:00:25 »

Partac
ты не назвал ни одной монополии,если нечего больше сказать то и НЕ СТОИТ тут говорить/тупить/бредить.

I am FREE!!!!!!!!!!!!!

Vasiliy77

• Управляющий АО
  • Владелец недвижимости
  • *

• Рейтинг: 588
  • Оффлайн Оффлайн
  • живу я тут
« Ответ #62 : 11.05.2008 14:05:27 »

читай внимательно и по буквам.....что хочу,то и буду делать в веренных мне предпреятий и ты мне не указ....завтра поставлю аренду 100 сан и тебя это не должно волновать.Ты ни одной аренды в моих зданиях не брал,чтобы тявкал
Мда... слов нет.
Колбасный царь показывает свое истинное лицо.
"Что хочу, то и делаю - а остальным заткнуться"
И оппоненты у него оказывается, не разговаривают,а всего лишь тявкают...

Ты бы, Михаил, выбирал выражения, что ли... неприятно видеть такое хамское отношение к игрокам от первого лица отрасли.

Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в нее плюют. (с) В.Высоцкий

aLLeXXaNNDDRRe

• Заблокирован
  • *

• Рейтинг: 20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Врач 3ей категории.
« Ответ #63 : 11.05.2008 14:31:55 »

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%8F
Монополия - это всегда нехорошо.Но не рано ли делать такие выводы....
Хотя лично я на стороне Partac.
Отсутствие конкуренции останавливает производство, его совершенствование, развитие.

Обидно, наблюдать, как этот город умирает...

Partac

• Не играет

• Рейтинг: 393
  • Оффлайн Оффлайн
  • спец по травке 3-й кат.
    • кликай и ты богат!
« Ответ #64 : 11.05.2008 14:36:01 »

Partac
ты не назвал ни одной монополии,если нечего больше сказать то и НЕ СТОИТ тут говорить/тупить/бредить.
А что я могу сделать, если ты слепого включил? :shock: http://forum.sancity.ru/index.php/topic,13220.msg263492.html#msg263492
Но главное, чтобы люди увидели и АП :yes-yes:
От туда гонят поганой метлой,так ты нашел другое место?Бывают в жизни огорчения,но чтобы так...
....сабака лает,ветер носит....один пустой звук
Конкретно для тебя Партак,читай внимательно и по буквам.....что хочу,то и буду делать в веренных мне предпреятий и ты мне не указ....завтра поставлю аренду 100 сан и тебя это не должно волновать.Ты ни одной аренды в моих зданиях не брал,чтобы тявкал....
...../бурные и продолжительные аплодисменты/......ОРАТОР :grin:........сколько страсти :coffee:.....насчет собаки и ветра - это ты хорошо подметил :wink:....Кактус, а ведь это все от бессилия твоего - ну нет у тебя контраргументов, вот ты ветер и гоняешь :yes-yes:

vovan66

• Не играет
  • *

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #65 : 11.05.2008 14:54:36 »

Partac
однако это в твоих бреднях порожняк,это прекрасно прослеживается во всей этой теме,ни одного факта,ни одной реальной цифры,глухого включаем?

I am FREE!!!!!!!!!!!!!

vargrah

• Не играет

• Рейтинг: 429
  • Оффлайн Оффлайн
    • Пещерка дракона
« Ответ #66 : 11.05.2008 14:56:01 »

есть ли недовольные в рядах действующих или бывших работников колбасной отрасли?
хотелось бы услышать их мнение...

Монополия - это всегда нехорошо.Но не рано ли делать такие выводы....
...
Отсутствие конкуренции останавливает производство, его совершенствование, развитие.
Александр, тут я с вами не соглашусь.
монополия не всегда может вредить...
для примера - экономический рост довоенного и после военного периода в СССР (30-е - 50-е и даже 60-е гг) темпы роста производства на тот момент значительно превышали зарубежные аналоги... при том что существовала полная монополия  - государственная.

монополия вредна для развития отрасли... но при сегодняшнем положении отрасль может развиваться только в объёме производства. т.е. - выпуска колбасы выраженного в КГ. ниначто больше они не могут влиять.
но в городе существенно ограничено потребление данной колбасы.
если ты мне преведёшь хоть какую нить возможность повысить спрос на колбасу, при этом сохранив высокие ЗП в отрасли тогда можно будет реально говорить о реорганизации монополии...
на сегодняшний день - спрос ограничен и очень жёстко фиксирован.. и практически неизменен в во времени. и любое производство ИЗЛИШКОВ! (перепроизводство) приведёт к краху всей колбасной отрасли.
перепроизводство выгодно только владельцам хдания, так как они будут получать повышенную прибыль, однако для самих производителей наступит ХАОС! и зарплаты 100% слетят на минималки.
сомневаюсь что на это согласятся те, кто работает сейчас в клбаске...

на мой взгляд конкуренция хороша в медовой, хлебной, лекарственной отраслях, где продукт покупается при любых колебаниях цен... и то - не всегда....
про лекарственную отрасль вообще почему-то все забывают - они единственные производители продукта, который необходим ВСЕМ! гражданам города (в то время как без колбасы реально прожить) но почему-то скандал вокруг блокировки медицинской отрасли прошёл тихо, хотя она заблокировалась на все 100% и НИКАКИХ шансов попасть в неё небыло... даже на правилах самой отрасли....

Партак, ты кажется из неё - тебя лично всё устраивает?
(извиняюсь у колбасников за перевод стрелок)

Государство свободно сделать всё что угодно с человеком, который считает что свободен делать всё что угодно

Partac

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
    • кликай и ты богат!
« Ответ #67 : 11.05.2008 15:07:55 »

Partac
однако это в твоих бреднях порожняк,это прекрасно прослеживается во всей этой теме,ни одного факта,ни одной реальной цифры,глухого включаем?
Да мне не сложно - я повторю тебе цифры:
итого:
1713,9 / 0,2397 = 7150 шт произведено на установках, арендуемых кактусом.
что составляет 7150 / 13445 = 0,5318 = 53,18% от общего количества произведённой колбасы...
Ну, что же... давайте немного о цифрах...Лично мне, как стороннему наблюдателю, абсолютно равнодушному к тому, чем живет колбасная отрасль и ни коим образом не конкурирующему с ней, совершенно очевидны две вещи, именно на основе показанных здесь цифр (и никаких других, ни цифр, ни оснований):
1. Никто не работает на склад;
2. При существующем автоматическом (программном) механизме ротации на рынке, один из производителей, каким-то образом умудряется производить, а следоват...
Вот в болталку подкинули данные с рынка Обжора - давай вместе посмотри, кто у вас занимается продажами:
Natali_E   87   1.2850   111.7950         
SM-ltd   104   1.2850   133.6400         
vovan66   134   1.2850   172.1900         
Cactus   128   1.2850   164.4800
И все!.......где люди?....всех в заморозку отправили, чтобы не путались на рыке?......почему по остальным продуктам мы видем ранообразие продавцов и только колбасой торгуете вы вдвоем?......каким-то о...

Cactus

• Не играет

• Рейтинг: 479
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #68 : 11.05.2008 15:10:10 »

Ты бы, Михаил, выбирал выражения, что ли... неприятно видеть такое хамское отношение к игрокам от первого лица отрасли.
Василий,есть хорошая поговорка...."попал в стаю волков,и вой по волчьи"
ПЯТЬ страниц Партаку объясняли и все безполезно....а теперь ты приходишь и видишли я хамлю.
Тебе не кажется ли,что все повторяется? Теперь Партаку надо написать админам жалобу на меня,что он вынудил на хамское поведение Кактуса и просить о наказании.....а колбасная отрасль существует и работает и будет существовать на зло вам.
Для всех слепых злопыхателей.Колбасная отрасль и управляющий АО"Колбасный ряд",уже дважды отчитывался перед форумчанами и мэром и проверку прошел,в отличии ВСЕХ остальных отраслей и управляющих,которые ох как боятся проверок.видно наворотили столько,что стараются отвести от себя подобные проверки....от сюда и нападки на колбасную отрасль в целом.....маневр понятен...продолжайте в том же духе

Колбаса не птица,съел и наелся

vovan66

• Не играет
  • *

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #69 : 11.05.2008 15:13:09 »

Partac
ты действительно глухой или прикидываешься? у тебя нет ни одной цифры показывающей мой монополизм,нет ни одного факта, всё что ты показываешь сейчас лишь подтверждает что отрасль работает и производит необходимое количество колбасы для города === больше ничего эти цифры не показывают.

I am FREE!!!!!!!!!!!!!

Partac

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
    • кликай и ты богат!
« Ответ #70 : 11.05.2008 15:15:56 »

vargrah
В виду того, что твои умственные способности для меня под большим сомнением (это ж надо такую ахинею нести :crazy:), я игнорирую твой пост и вопросы :yes-yes:

всё что ты показываешь сейчас лишь подтверждает что отрасль работает и производит необходимое количество колбасы для города === больше ничего эти цифры не показывают.
Ты забыл уточнить: кто в отрасли работает, кто производит это самое необходимое кол-во, ну и есесено кто его продает на рынке :yes-yes:

vargrah

• Не играет

• Рейтинг: 429
  • Оффлайн Оффлайн
    • Пещерка дракона
« Ответ #71 : 11.05.2008 15:21:06 »

блин(
в колбасной отрасли есть 3 здания по 1 на каждое звено. всё это заключено в 1 АО. с 1 управляющим.
доступ к обучению на любую специальность в колбасной отрасли свободен и недорог. (в отличае от...)

кого не устраивает - плиз вкладывайте денег, стройте свои производства и творите что хотите на рынке колбасы. до этого - плиз - занимайтесь своими монополиями...
если досих пор есть претензии к колбасникам - просьба подготовится медикам - я иду к вам. достало.

Государство свободно сделать всё что угодно с человеком, который считает что свободен делать всё что угодно

vovan66

• Не играет
  • *

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #72 : 11.05.2008 15:23:01 »

Partac
игроки -- такие же как и ты,еще "умные" вопросы есть?

I am FREE!!!!!!!!!!!!!

aLLeXXaNNDDRRe

• Заблокирован
  • *

• Рейтинг: 20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Врач 3ей категории.
« Ответ #73 : 11.05.2008 15:43:53 »

А у нас, простите, довоенный или послевоенный период?
Что за бред.
Ну путайте понятий "Монополия" и "Монополизм".

Обидно, наблюдать, как этот город умирает...

Partac

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
    • кликай и ты богат!
« Ответ #74 : 13.05.2008 15:00:04 »

Вот вам и "моральная" сторона мультоситтинга.
Надеюсь,что я полноценно ответил господину Партаку на его вопрос.
Кактус, я за за статистикой пр-ва слежу не только последний месяц - ты впереди планеты всей(отрасли) постоянно, на протежении как минимум полгода.....это первая сторона вопроса.......и вторая:
2-мя мультами заблокировать отрасль невозможно - не все таки наивные.....и как это связано с блокировкой рынка? - почему колбасой только ты с Вованом торгуешь? - на кол-во продавцов как могут влиять мульты? - разве что в сторону увеличения, но не наоборот.......
Так что эта версия не хиляет - подумай над другой :yes-yes:

Страницы: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 ... 21   Вверх

Страница сгенерирована за 0.394 секунд. Запросов: 53.