Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 ... 21   Вниз

Автор Тема: Монополизм в колбасной отрасли  (Прочитано 28691 раз)

vargrah

• Не играет

• Рейтинг: 429
  • Оффлайн Оффлайн
    • Пещерка дракона

Partac, про правомерность, хорошесть и тд слива разговор никто не вёл.
ты обвинил человека в том, что он сливает.
ДОКАЖИ.
приведи свои расчёты от и до, опираясь на них сделай выводы.
после чего опираясь на расчёты попробуй повторить совё обвинение.

если не сможешь этого сделать - или предоставь данные о сливе, которым можно верить и которые можно проверить, обратившись к АП.

если не выйдет всего вышеперечисленного - просто извинись официально перед кактусом и тема будет закрыта.

Государство свободно сделать всё что угодно с человеком, который считает что свободен делать всё что угодно

Partac

• Не играет

• Рейтинг: 393
  • Оффлайн Оффлайн
  • спец по травке 3-й кат.
    • кликай и ты богат!

или предоставь данные о сливе, которым можно верить и которые можно проверить, обратившись к АП.
Прикидываешься или на самом деле такой?......слив не запрещен правилами игры :no-no:.......ффсё, утомил ты меня - дальше я твои посты игнорирую.......

Вован, Кактус!
Нам несколько помешал двоешник юрисприденции.....но остались два вопроса - на которые я жду ответа :yes-yes:
Но я сейчас много не требую - пусть Кактус или Вован скажет официально, что сливом продукции за время своего правления не занимался.......разве это сложно?....если совесть чиста, то пусть так и скажет - "Я не сливал!"
И второе:Судя по этой цитате, Вован хочет сказать, что слив продукции больше не карается и больше номинальный владелец недвиги - тов. Кактус не будет наказывать производителей увеличением цены....
тов. Кактус!
Вы подтверждаете заявление вашего компаньона?<...

vovan66

• Не играет
  • *

• Рейтинг: 370
  • Оффлайн Оффлайн

Partac

прочитай еще раз последнее слово в этом посте:
http://forum.sancity.ru/index.php/topic,13220.msg262184.html#msg262184
ты перешёл рамки = это плохо.

I am FREE!!!!!!!!!!!!!

Partac

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
    • кликай и ты богат!

Partac
ты перешёл рамки = это плохо.
А что это за рамки такие? :shock:.......и чьи они?......твои?......значит мозги парить всей отрасли - это в твои рамки вписывается, а когда к ответу попросили - уже вышел за оные?......а эти цитаты Кактуса вписываются в твои рамки?
Для главного танкиста в щлеме Partac и его глупого теневого правительства
рожденный ползать,летать не может
Partac,когда собаке делать нечего,она.....ну ты понял.
Это он еще остерегается перейти со мной на хамство, а многих людей конкретно унижал будучи в должности......

А освещать личную переписку на форуме без согласия второй стороны - тоже в них умещается?
Эххх, Вова, Вова.....что бы ты понимал в этих рамках :apple:

SYrkaBY

• Не играет
  • *

• Рейтинг: 145
  • Оффлайн Оффлайн
  • Фермер-животновод 3 кат

Партак,

Тебе все в цифрах показали. По-моему вопрос исчерпан. Скажи, а к чему такая заинтересованность в бизнесе господина Кактуса?

Мой взгляд на вещи:
Министр - самый известный отрасли человек. Практически любой, кто покупает колбасу, выбирает продавца-мясника (производителя этого продукта). Не всегда есть время и желание лазить по профилям и искать среди них мясника, а тут ты видишь Кактуса, профессию которого ты знаешь. Вывод: покупаешь у него по умолчанию.
По-моему этим вполне можно определить рост оборотов министра. Сама почти всегда покупаю у него, учитывая, что питаюсь колбасой как основным продуктом.

Надеюсь, меня ты в предвзятости не обвинишь? ;) Учитывая недавние разногласия на форуме.

Тему закрываю на сутки. За флуд после открытия последуют наказания.

Beauty is a dramatic power...

vovan66

• Не играет
  • *

• Оффлайн Оффлайн

Partac
Уважаемый, то что вы пытаетесь здесь сделать понять не сложно совсем,сложнее понять ЗАЧЕМ,поскольку под вашими словами нет НИКАКОЙ основы и всё что вы тут несёте есть бред причем не ваш собственный,вот это хуже всего.

про "рамки", видите ли, понятие рамки просто необходимо иногда вводить и подразумевает оно некоторую черту , умный человек после такого слова рамки понимает что возможно он уже все сказал и далее нет смысла что-то делать или говорить, не очень умный человек а особенно если он в шлеме обязательно делает шаг вперед тем самым попадая в пропасть которую сам и вырыл, ПОЯСНЯЮ:

в данном случае я предупредил КОГДА наступили рамки и НЕ СКАЗАЛ (не определял ЧЬИ это рамки), после чего вы указали мне мол почему это я тут расставляю правила в виде рамок.......отнюдь, это НЕ МОИ рамки === вы перешли СОБСТВЕННЫЕ рамки которые устанавливает ВАШЕ теневое правительство для вас же и чтобы не быть голословным приведу некоторую выдержку из СВОЕЙ личной переписки с одним из уважаемых теневиков (( заметьте пожалуйста: я НЕ УПОМИНАЮ имени ни здесь ни в той самой цитате с которой вы начали---там нет имен и поэтому это МОЯ переписка, если бы я позволил себе указать конкретное ИМЯ с кем у меня была переписка ТО ТОЛЬКО в этом случае я нарушил бы правило этики личной переписки)), сорри я отвлекся, так вот оказывается:
"У тебя неверное представление о теневом правительстве - там народ просто прикалывается и всё. Иногда обсуждаем возникшие проблемы и всё. Советую тебе всё-таки почитать на досуге под чьим-то профилем с самого начала тему теневого правительства. Видимо тебе излагают содержимое с явно искажённым смыслом."

Так вот Уважаемый Partac , вы перешагнули собственные правила: поприкалывались и всё, на этом и стоило остановиться, но вы пошли копать НЕ В СВОЙ ОГОРОД дальше, о чем вас и ранее предостерегали и НЕ ОДИН РАЗ.

Уважаемый,по теме перепроизводства все вопросы исчерпаны и ответы даны, при необходимости поднимать ещё какие-то вопросы в НАШЕЙ отрасли соблаговолите СНАЧАЛА подготовить ЦИФРЫ/ФАКТЫ и опирайтесь именно на них в своих высказываниях особенно сразу в топикстартинге, поскольку пустой базар это привилегия болталки, вот пусть там базар и останется, а здесь люди работают/дискутируют/обсуждают ДЕЛА а не кто в чью задницу заглядывает, поверьте Уважаемый, я слишком много знаю чтобы просто молчать на эту тему.

Уважаемый Рartac--поучите своих министров не лезть на амбразуру без брони,не обросли они еще бронёй, я не девочка чтобы всем нравиться.

I am FREE!!!!!!!!!!!!!

Verifier4

• Не играет

• Рейтинг: 189
  • Оффлайн Оффлайн

Ну, что же... давайте немного о цифрах...
Лично мне, как стороннему наблюдателю, абсолютно равнодушному к тому, чем живет колбасная отрасль и ни коим образом не конкурирующему с ней, совершенно очевидны две вещи, именно на основе показанных здесь цифр (и никаких других, ни цифр, ни оснований):
1. Никто не работает на склад;
2. При существующем автоматическом (программном) механизме ротации на рынке, один из производителей, каким-то образом умудряется производить, а следовательно и продавать (см. п.1), столько же, сколько и все остальные вместе взятые.
Ну, и что с этими цифрами делать? Для меня очевидно, что справедливы или нет выводы Рartac насчет злоупотреблений доверием, то на чем он эти выводы построил вполне может натолкнуть на подобные мысли.
Собственно, существуй в городе антимонопольный комитет или его аналог, эти данные вполне могли бы послужить основанием для, как минимум, вопросов.
С одной стороны дело ваше, со своим уставом в чужой дом не ходят... и для того, чтобы кого-то "защищать", нужны, как минимум, пострадавшие. А их, вроде как и нет... И даже наоборот, колбасники за своего министра горой. )
А с другой, вроде бы и есть повод для критики, пусть и не в такой резко обвинительной форме, как у Partac.
Конечно, это ваше право, даже вовсе не комментировать ситуацию. Но тогда признайте за другими право видеть её такой, какой она им представляется. В конце-концов, люди имеют право заблуждаться. ))

С уважением, Кузьма.

Это сообщение очень легко проигнорировать. И следующее тоже.

Partac

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
    • кликай и ты богат!

Вован!
А ты меня забодай :yes-yes:.......опять пошел пустозвонством заниматься, лишь бы соскочить с темы разговора - НЕ УДАСТЬСЯ!!!
Я задал конкретных 2-а вопроса на которые жду ответы......вопросы очень простые и людям, если они не кривят душой, ответить на них очень просто.....что мешает то?

Вот в болталку подкинули данные с рынка Обжора - давай вместе посмотри, кто у вас занимается продажами:
Natali_E   87   1.2850   111.7950         
SM-ltd   104   1.2850   133.6400         
vovan66   134   1.2850   172.1900         
Cactus   128   1.2850   164.4800
И все!.......где люди?....всех в заморозку отправили, чтобы не путались на рыке?......почему по остальным продуктам мы видем ранообразие продавцов и только колбасой торгуете вы вдвоем?......каким-то образом Натали затесалась - наверное соучередитель....
Вы сгнобили народ в своей отрасли и полностью подмяли все продажи под себя!! - И ответ за это придется держать!

Мой взгляд на вещи:
Министр - самый известный отрасли человек.  Вывод: покупаешь у него по умолчанию.
SYrkaBY, думай что говоришь........Если его месячные продажи разделить на дни, то в среднем он должен продовать через рынок не меньше 240 единиц своей продукции в день :!:.......

Колбасный рынок полностью под 2-мя этими товарищами и аппетиты их только растут!!!

VanHagen

• Нарушитель
  • Заблокирован
  • *

• Рейтинг: 658
  • Оффлайн Оффлайн

Колбасный рынок полностью под 2-мя этими товарищами и аппетиты их только растут!!!

Олег, ты немного не с того угла атаки зашел. Допустим, что ты обличаешь и срываешь покровы справедливо (допустим, потому что мне лень в это влезать глубоко). Ну и? Если сама игра устроена таким образом, что позволяет реализовывать на практике теоретические варианты получения сверхприбылей (монополизация, закупоривание, мультоводство), то чего же ты виноватых среди реализаторов этих вариантов ищешь?

Выходи сразу на darkangeles-а, мочи со всей дури его, компостируй мозги АП, пинай Юру. Это будет хотя бы минимально оправданно. А пинать тех, кто пользуясь дырищами в законе, соответственно законно делает деньги, глупо.

vovan66

• Не играет
  • *

• Оффлайн Оффлайн

Partac
ты количество вопросов сосчитал? и сколько их еще будет? а теперь забудь о них.
еще раз: нехрен тут флажками махать ==== пятьсот раз тебе сказано: НЕ ТВОЁ это дело и рассказывать тебе никто ничего не собирается.
ТЕБЯ НЕ КАСАЕТСЯ что где и сколько в этой отрасли, всё что положено видно в статистике, кроме нашей отрасли видна статистика по всем отраслям и по складам и по перепроизводству конкретному в некоторых отраслях.

ТЕБЯ НЕ КАСАЕТСЯ =Кто, Сколько, Как и Где зарабатывает.Вопрос данной темы: перепроизводство в мясной отрасли, носом тебя провели: НЕТ ПЕРЕПРОИЗВОДСТВА в мясной отрасли.(дальнейшие фантазии можешь засунуть.....лампочку только не забудь попросить чтобы кто-нибудь подержал).

я закончил, Спасибо за внимание,продолжение дискуссии не вижу целесообразным.

I am FREE!!!!!!!!!!!!!

Pechorin

• Управляющий АО

• Рейтинг: 151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Редактор "Financial San"

Если сама игра устроена таким образом, что позволяет реализовывать на практике теоретические варианты получения сверхприбылей (монополизация, закупоривание, мультоводство), то чего же ты виноватых среди реализаторов этих вариантов ищешь?
+1.
В данном случае монополист не нарушает ни одного правила игры. Наоборот, пользуется существующими правилами для получения прибыли, и тем самым СЛЕДУЕТ ПРАВИЛАМ игры.
Ограничивать чужое производство, форсировать свое, торговать по любой цене (по какой сможешь), принимать меры против перепроизводства и/или обходить эти меры - ничто из этого правилами не запрещено.
Завидно? Зависть - плохое чувство.
Тоже хотите сверхприбылей? Думайте, вкладывайте, атакуйте, хитрите, и т.д. Получится - молодец. Нет - никто тебе не лекарь.
Играйте, и будет вам счастье.

ЗЫ (на правах рекламы): А кто не согласен покупать там, где и все... ну, вы в курсе ;)

Данный текст безразличен делу тьмы.

Partac

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
    • кликай и ты богат!

НЕ ТВОЁ это дело и рассказывать тебе никто ничего не собирается.
ТЕБЯ НЕ КАСАЕТСЯ что где и сколько в этой отрасли
Ну вот и чудненько - отсутствие ответов - это и есть ответ :yes-yes:
Вопрос данной темы: перепроизводство в мясной отрасли, носом тебя провели: НЕТ ПЕРЕПРОИЗВОДСТВА в мясной отрасли.
Название темы придумывал не я - это модератор......я изначально более удачно запостил......а что наконец-то согласился, что ПЕРЕПРОИЗВОДСТВА НЕТ - за это благодарен :yes-yes:.....только не надо преподносить это, как будто ты меня в этом убеждал :shock: :lol:

А теперь, после того, как разъяснили деяния сладкой парочки в отрасли, считаю возможным перейти ко второму акту:
Олег, ты немного не с того угла атаки зашел. Если сама игра устроена таким образом, что позволяет реализовывать на практике теоретические варианты получения сверхприбылей (монополизация, закупоривание, мультоводство), то чего же ты виноватых среди реализаторов этих вариантов ищешь?
Выходи сразу на darkangeles-а, мочи со всей дури его, компостируй мозги АП, пинай Юру.
Скорей всего эти люди бы до этого не дошли, если бы не удачное совмещение должностей - они же работали по эгидой "борьбы с перепроизводством" :lol:......народ речи схавал, вопросом морали они не задавались, а дальше всего лишь дело техники :roll:
Но в общем я с тобой согласен :yes-yes:.....это упущение АП.....но мочить пока не будем :no-no: - "не ошибается тот, кто не работает"(с)......но исправлять ошибки все же надо - и я очень надеюсь, что при рассмотрении полномочий будующих министров этот пробел в законодательстве учтут......ну и есесено не дадут возможность владельцам недвиги(даже номинальным, таким как Вован) возглавлять министерские должности.......
Будем ждать оглашения полномочий, а там уже "будем посмотреть" что делать......Всем спасибо за внимание :hello:

vovan66

• Не играет
  • *

• Оффлайн Оффлайн

Partac
....и это всё?....вся эта клоунада только для того чтобы меня не выбрали министром????....ты точно не пошутил???ты действительно такой тормоз что не заметил основное условие при выборах министра? может тебе ещё чего-нибудь подсказать из того что уже все знают а ты и не слышал? вот например перевыборы во ВСЕХ отраслях после принятия документа о выборах?......ха-ха-ха......детский сад продолжается.

ВТОРОЙ раз тебе уже говорю: раз уж так теневики не хотят что бы я был министром из принципа буду баллотироваться, а ВЫБИРАТЬ будет отрасль.

людей бы не смешил хоть, это не раздел Юмор.

I am FREE!!!!!!!!!!!!!

Partac

• Не играет

• Оффлайн Оффлайн
    • кликай и ты богат!

Вова, расслабься - уже можно :yes-yes:.......вчитайся внимательней в мой последний пост - я считаю, что у будующих министров должны быть полномочия и рычаги для борьбы с монополией в отрасли.....
ВТОРОЙ раз тебе уже говорю: раз уж так теневики не хотят что бы я был министром из принципа буду баллотироваться, а ВЫБИРАТЬ будет отрасль.
То, что тебе нужна эта должность и так понятно :yes-yes:.....что только "из принципа" - ищи дураков в другом месте....

vovan66

• Не играет
  • *

• Оффлайн Оффлайн
Re: О монополистах колбасной отрасли
« Ответ #44 : 06.05.2008 21:13:27 »

Partac
мдя...отрасль видит то что ты не видишь, именно поэтому это и выглядит вполне смешно, иди домой с миром и не смеши людей больше.

I am FREE!!!!!!!!!!!!!
Страницы: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 ... 21   Вверх

Страница сгенерирована за 0.406 секунд. Запросов: 53.